Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
DMITRY 1
9-7-2018 14:06 DMITRY 1
quote:
Изначально написано Бах65:

Кто сказал,что бесплатно? Проблема в том,сколько ты спекулянт, хочешь заработать на мне,как на покупателе! У меня заработок 10000 за месяц,а тебя с прибора не устраивает навар в 6000-6500. Да и вообще в Россию же не посылаешь,так о чём говорить!
Свалил бы ты из темы,в свою!

Тема пересекается с этой:
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2235598-2.html

B_V_A
9-7-2018 14:30 B_V_A
quote:
Изначально написано DMITRY 1:

Тема пересекается с этой:
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2235598-2.html

Да, и не только с ней. Есть множество тем от larry2005 в Украинской ветке по данной продукции под брендом "Nvectech".

Эта тема про продукцию самого производителя, думаю, имеет право на существование.

Добавил ссылку по LAHOUX во второй пост.

edit log

larry2005
9-7-2018 15:26 larry2005
quote:
Изначально написано B_V_A:

Да, и не только с ней. Есть множество тем от larry2005 в Украинской ветке по данной продукции под брендом "Nvectech".

Эта тема про продукцию самого производителя, думаю, имеет право на существование.

Собственно ответа на свой вопрос я так и не получил, значит либо сказать нечего, либо сам товарищ, который и открыл сию тему этим самым импортером хочет стать, либо уже заделался.

edit log

B_V_A
9-7-2018 18:23 B_V_A
quote:
Изначально написано larry2005:

Собственно ответа на свой вопрос я так и не получил, значит либо сказать нечего, либо сам товарищ, который и открыл сию тему этим самым импортером хочет стать, либо уже заделался.

Отвечал чуть выше...

quote:
Originally posted by B_V_A:

Кто будет импортером? Несколько компаний (минимум три мне известных).

А еще выше писал, что до заключения дистрибьюторского соглашения я не имею права о разглашении данной информации.

Да собственно, какая разница, кто это будет?
Более того, если будет несколько независимых импортеров, то появится некоторая конкуренция между ними, что должно положительно сказаться для конечного потребителя (по законам рынка). Яркий тому пример - DALI.

Я за максимум предложений на рынке! Буду предлагать продукцию данного производителя, если сочту на личном опыте, что она того достойна. А для этого она должна соответствовать моим требованиям, которые должны совпадать с желаниями покупателей. И помогать прежде всего им сделать разумный и оптимальный выбор - на что лучше всего потратить свои кровные и получить за определенную сумму максимум возможностей? Пока, на сию минуту, у меня такого ощущения нет, так как нет всех необходимых данных. И Вас, как человека, имеющего дело с данной техникой спрашивали Ваше мнение о продукции. Объективное или субъективное - не важно, любое!

edit log

B_V_A
12-7-2018 12:05 B_V_A
Стали известны РРЦ и на монокуляры Xeye
Бах65
12-7-2018 13:14 Бах65
На украинском сайте (который на первой странице) прибор E3+ -стоит 44700 грн - это 105700 руб (на сегодня), а у нас стоимость E3+ (384*288/17um, 19mm, WiFi, VR) - 122900-00 руб.
То есть мысли DMITRY 1, о том что у нас будет дешевле- не подтвердились!Жаль!
В ветке купли продажи по Украине- E3Pro  стоит 2000$ = 124200 руб, у нас получается  146900 !
----------
Юрий

edit log

B_V_A
12-7-2018 14:22 B_V_A
quote:
Изначально написано Бах65:
На украинском сайте (который на первой странице) прибор E3+ -стоит 44700 грн - это 105700 руб (на сегодня), а у нас стоимость E3+ (384*288/17um, 19mm, WiFi, VR) - 122900-00 руб.
То есть мысли DMITRY 1, о том что у нас будет дешевле- не подтвердились!Жаль!
В ветке купли продажи по Украине- E3Pro  стоит 2000$ = 124200 руб, у нас получается  146900 !

Разные системы налогообложения и правила таможенного оформления тут тоже играют роль. Но и не стоит забывать, что это лишь первый опубликованный прайс-лист, так сказать, предложение для конечных потребителей на сегодняшний день. Если не будет спроса, уверен, что цены будут корректироваться. Ну и не забываем, что от РРЦ бывают скидки!

Турист751
12-7-2018 14:34 Турист751
quote:

Разные системы налогообложения и правила таможенного оформления тут тоже играют роль. Но и не стоит забывать, что это лишь первый опубликованный прайс-лист, так сказать, предложение для конечных потребителей на сегодняшний день. Если не будет спроса, уверен, что цены будут корректироваться. Ну и не забываем, что от РРЦ бывают скидки!

5% пошлина, 18% НДС в России. При заявляемой ,по прайсу производителя, таможенной стоимости прибора в 1300 $ (без прибавления стоимости страховки и перевозки) пошлина 65$ и 245,7$ НДС.

edit log

Турист751
12-7-2018 14:46 Турист751
B_V_A
12-7-2018 14:52 B_V_A
quote:
Изначально написано Турист751:

5% пошлина, 18% НДС в России. При заявляемой таможенной стоимости прибора в 2000 $ (без прибавления стоимости страховки и перевозки) пошлина 100$ и 387$ НДС.

Много еще дополнительных затрат - перевозка авто или авиа, брокеры, получение разрешения на ввоз от контролирующих органов (модули WiFi), страховка... И не забываем, что это все делается с целью получения прибыли, хотя бы 30%. Затраты, в минимум 200 тысяч долларов должны окупаться и чем быстрее, тем лучше.

edit log

Турист751
12-7-2018 15:11 Турист751
quote:

Много еще дополнительных затрат - перевозка авто или авиа, брокеры, получение разрешения на ввоз от контролирующих органов (модули WiFi), страховка... И не забываем, что это все делается с целью получения прибыли, хотя бы 30%

Да знаю. Сам в этой сфере тружусь. Если учесть все выше перечисленное, так еще и не дорого получается.

B_V_A
12-7-2018 15:34 B_V_A
quote:
Изначально написано Турист751:

Да знаю. Сам в этой сфере тружусь. Если учесть все выше перечисленное, так еще и не дорого получается.

А потом 20% НДС будет...

Турист751
12-7-2018 15:42 Турист751
quote:

А потом 20% НДС будет...

Ну тогда контрабасить)))

larry2005
17-7-2018 14:49 larry2005
Автор темы - обычный торгаш (что подтверждает созданная им ветка в разделе: купли-продажи). А здесь создал несколько тем на форуме типа для обсуждения.... Хитро... Впрочем, что и требовалось доказать...
B_V_A
18-7-2018 10:31 B_V_A
quote:
Автор темы - обычный торгаш (что подтверждает созданная им ветка в разделе: купли-продажи). А здесь создал несколько тем на форуме типа для обсуждения.... Хитро... Впрочем, что и требовалось доказать...

В этом что-то есть предосудительное? Или запрещено правилами форума? Личная неприязнь? Так мы не знакомы даже. Может быть Вы тоже торгаш? Конкуренция? У нас разные рынки. Или может быть еще какие причины? Теряюсь в догадках, но подумайте над этим.

Хитро? Со стороны так может показаться, но тема создана по правилам, здесь нет предложений ПОКУПАТЬ У МЕНЯ, здесь ведется обсуждение товара, о появлении которого на российском рынке я узнал чуть раньше других и имел полное право поделиться данной новостью с российскими форумчанами, его характеристик, опыта использования и сравнения с другими приборами.
Так и по всем другим моим темам в Ночной оптике.

В этой теме я приводил ссылки на аналогичный товар под другими брендами - LAHOUX, NVECTECH. Кстати, продукция IRay (прицелы) в Европе (Польше) представлена еще и под брендом Orion.

Я за здоровую конкуренцию, чем больше предложений для рынке, тем лучше конечным потребителям. А это один из принципов моей работы. И я совершенно спокойно отношусь к подобным темам, созданными в том числе и Вами, а также другими "торгашами".

edit log

larry2005
18-7-2018 14:01 larry2005
quote:

В этом что-то есть предосудительное? Или запрещено правилами форума? Личная неприязнь? Так мы не знакомы даже. Может быть Вы тоже торгаш? Конкуренция? У нас разные рынки. Или может быть еще какие причины? Теряюсь в догадках, но подумайте над этим.

Хитро? Со стороны так может показаться, но тема создана по правилам, здесь нет предложений ПОКУПАТЬ У МЕНЯ, здесь ведется обсуждение товара, о появлении которого на российском рынке я узнал чуть раньше других и имел полное право поделиться данной новостью с российскими форумчанами, его характеристик, опыта использования и сравнения с другими приборами.
Так и по всем другим моим темам в Ночной оптике.

В этой теме я приводил ссылки на аналогичный товар под другими брендами - LAHOUX, NVECTECH. Кстати, продукция IRay (прицелы) в Европе (Польше) представлена еще и под брендом Orion.

Я за здоровую конкуренцию, чем больше предложений для рынке, тем лучше конечным потребителям. А это один из принципов моей работы. И я совершенно спокойно отношусь к подобным темам, созданными в том числе и Вами, а также другими "торгашами".

Брехня... в Польше - Delta Optical.

На счет кол-ва предложений вопрос двоякий. Рано или поздно произойдет перенасыщение рынка... количество продавцов превысит количество покупателей - в связи с этим начнется демпинг, потом коллапс рынка, а потом вся эта тема просто сдохнет и станет не выгодно всем этим заниматься.

Кроме того когда на рынок выйдет официальный дистрибьютор типа Pulsar, все торгаши, которые пока еще держатся за счет контрабаса, сами собой отомрут... потому что не смогут обеспечить должный уровень сервиса...

edit log

B_V_A
18-7-2018 15:49 B_V_A
quote:

Брехня... в Польше - Delta Optical.

На счет кол-ва предложений вопрос двоякий. Рано или поздно произойдет перенасыщение рынка... количество продавцов превысит количество покупателей - в связи с этим начнется демпинг, потом коллапс рынка, а потом вся эта тема просто сдохнет и станет не выгодно всем этим заниматься.

Кроме того когда на рынок выйдет официальный дистрибьютор типа Pulsar, все торгаши, которые пока еще держатся за счет контрабаса, сами собой отомрут... потому что не смогут обеспечить должный уровень сервиса...

Апокалиптический сценарий.

Могу успокоить - официальный дистрибьютер IRay будет, со складом и сервисом.
Контрабандой как раз сейчас продукцию Pulsar завозят (тепловизионные прицелы), но не от хорошей жизни, а от большого спроса и отсутствия предложения от самой компании для россиян. Ни один бизнесмен не будет полагаться на долговременные поставки в обход законодательства. Огромные риски.

Количество продавцов тепловизоров превысит количество покупателей? Вы правда в это верите?

Рынок все расставит на свои места - сколько будет импортеров, дистрибьютеров, дилеров, продавцов и покупателей, какая будет цена, какую долю рынка эта продукция займет. Все остальное - философия.

larry2005
18-7-2018 16:01 larry2005
quote:

Количество продавцов тепловизоров превысит количество покупателей? Вы правда в это верите?

Разумеется. В ветке купли-продажи их уже дохера и все продают практически одно и тоже... Вернемся к этому разговору через 5 лет...

edit log

B_V_A
19-7-2018 12:07 B_V_A
Со следующей недели приступаю к тестированию тепловизионного монокуляра IRay
Sergey_Mal
23-7-2018 10:49 Sergey_Mal
Хороший прибор. Единственный минус - громко хлопает затвор.
всего страниц: 6 : 123456