Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
B_V_A
4-7-2018 10:18 B_V_A
первое сообщение в теме:
104 x 50

Тема для обсуждения продукции компании InfiRay Technologies Co., Ltd - тепловизионные монокуляры, прицелы и камеры для смартфонов под брендом Xinfrared.
Используются матрицы производства IRAY на основе VOX (оксид ванадия), OLED дисплеи высокого разрешения, более качественные корпуса (в сравнении с DALI и GUIDE). Все это дает возможность судить о выходе на рынок качественной продукции китайского производства, конкурирующей не только с DALI и GUIDE, но и более именитыми брендами, такими как ATN, Pulsar и Dedal!

230 x 60

Сайт производителя http://www.xinfrared.com

Представительство в России
https://iray.su/

Модельный ряд по состоянию на осень 2019 года:

Монокуляры Eye
360 x 282

Монокуляры EyeII
366 x 290

Насадки ClipC ClipM
355 x 330_361 x 330

Монокуляры Mini
362 x 356

Прицелы Sight
373 x 484

Прицелы Saim
361 x 332

Коллиматоры Holo
361 x 366

Тепловизоры для смартфонов Xtherm
356 x 406

ПОКА ВСЕ КРАСИВО!!!

edit log

Elaev Daniil
4-11-2020 12:32 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:
Все это мелочи и баги меня лично не напрягают. Яркость только не сохраняется, в остальном в отлично. За свои деньги отличный прибор. Да и про гарантию пишут, а кому отказали никто не пишет. А приборы уже больше года продаются и на руках их прилично уже.

Жить то с ними можно и добывать можно ,вопрос что в приборах такого уровня быть не должно. Все таки это относительно дорогая оптика.

KarlovichForever
15-11-2020 20:54 KarlovichForever
Мое почтение, господа.
iRay Tube TL 35 кто-нибудь пользовал? Есть отзывы? Есть в продаже?
senior
16-11-2020 11:31 senior
Сравнение габаритов Iray Finder и Pulsar Helion

click for enlarge 750 X 1000 89.7 Kb

----------
С уважением, Игорь Борисов

edit log

Глюк62
16-11-2020 11:40 Глюк62
quote:
Originally posted by KarlovichForever:

iRay Tube TL 35 кто-нибудь пользовал?

Есть опыт, правда печальный. Выдержал пристрелку и два часа работы. Потом экран потух. Хорошо что прошло мало времени, буквально дня 2-3 с момента покупки. Сдал назад. Картинка очень даже нравилась, пока работал...
Kostik59
16-11-2020 18:36 Kostik59
quote:
Изначально написано senior:
Сравнение габаритов Iray Finder и Pulsar Helion

Игорь!
Как вам новый Iray? Стоит заморачиваться с ним или нет? Думаю поменять гляделку.

senior
16-11-2020 19:22 senior
quote:
Изначально написано Kostik59:

Игорь!
Как вам новый Iray? Стоит заморачиваться с ним или нет? Думаю поменять гляделку.

Большой минус - встроенный аккумулятор, которого хватает всего часа на 4. Приходится брать с собой повербанк в карман, из него провод в гляделку - неудобно.
Большой минус - цена!
Кнопки невыпуклые, в темноте на ощупь, нужную хрен найдешь.
Изменение кратности - через меню! Убил бы!
Большая яркость на минимальной яркости - слепит.

Плюсы:
Габариты и вес!
Дальномер. По косуле и оленю работает до 400 метров. Не попалось ничего на большей дистанции. По лисе, зайцу не пробовал
Картинка. У меня с большой матрицей.

В целом, мой Helion XP50 по обнаружению и распознаванию на дистанциях до 500 метров на том же уровне. На более дальних дистанциях случая пока не представилось попробовать

----------

edit log

СевУр
16-11-2020 19:42 СевУр
quote:
В целом, мой Helion XP50 по обнаружению и распознаванию на том же уровне

И это при почти в 2 раза большем объективе?

senior
16-11-2020 20:05 senior
quote:
Изначально написано СевУр:

И это при почти в 2 раза большем объективе?

Не пришлось еще испытать на предельной дальностях (800 - 1500), как получится, сразу отпишу.

----------

voffka
16-11-2020 22:16 voffka
Купили партию Rico 50 на продажу.
Бомбовые прицелы! Пришлось один оставить себе даже ))
Довелось уже пострелять! По картинке это пока лучшее из того что я видел. К меню быстро привык, все очень удобно.
И вообще общее ощущение от прибора как будто другие люди делали. За неделю пока даже никаких глюков не обнаружил.
Крепление не очень нравится, а ля инномаунт. Почему то не веет от него надежностью.  С 35 sct клиентам ставил, потом когда с винтовки на винтовку перекидывал приходилось регулировать усилие посадки на рельсу. не уверен в повторяемости.
И еще минус, всего 3 оружейных профиля в системе, надеялся на хотя бы 4. Правда там можно еще к разным дистанциям каждый профиль прибить, так что не все так плохо.

В остальном один восторг. В комплекте к каждому прибору 2 аккумуляторных блока. Отправляясь в лес зарядил оба полностью, но за ночь первый и до половины даже не посадил.

К Рико дальномер маст хэв ! Вешается на рельсу, подключаешь проводом тайп-С и все ! Включаешь и дистанция транслируется на основной экран внутри прибора.

click for enlarge 960 X 1280 165.5 Kb

edit log

ягд
16-11-2020 22:46 ягд
quote:
Изначально написано voffka:
Бомбовые прицелы!

Не подскажете корпус из какого материала?

Elaev Daniil
16-11-2020 23:44 Elaev Daniil
quote:
Довелось уже пострелять! По картинке это пока лучшее из того что я видел. К меню быстро привык, все очень удобно.
И вообще общее ощущение от прибора как будто другие люди делали. За неделю пока даже никаких глюков не обнаружил.
Крепление не очень нравится, а ля инномаунт. Почему то не веет от него надежностью.  С 35 sct клиентам ставил, потом когда с винтовки на винтовку перекидывал приходилось регулировать усилие посадки на рельсу. не уверен в повторяемости.
И еще минус, всего 3 оружейных профиля в системе, надеялся на хотя бы 4. Правда там можно еще к разным дистанциям каждый профиль прибить, так что не все так плохо.

В остальном один восторг. В комплекте к каждому прибору 2 аккумуляторных блока. Отправляясь в лес зарядил оба полностью, но за ночь первый и до половины даже не посадил.

К Рико дальномер маст хэв ! Вешается на рельсу, подключаешь проводом тайп-С и все ! Включаешь и дистанция транслируется на основной экран внутри прибора.

Приятно читать! Аккумы какой емкостью?

voffka
17-11-2020 08:54 voffka
quote:
Изначально написано ягд:

Не подскажете корпус из какого материала?

Сплав какой то. Не пластик точно.

voffka
17-11-2020 08:57 voffka
quote:
Изначально написано Elaev Daniil:

Приятно читать! Аккумы какой емкостью?

Вот
618 x 497
Маверик 01037
17-11-2020 19:17 Маверик 01037
quote:

Маверик 01037
17-11-2020 19:18 Маверик 01037
quote:

По чем продаёте?
Kostik59
17-11-2020 19:54 Kostik59
Игорь, спасибо! Убрал такую позицию из хотелок. Смотрим другую.
Маверик 01037
19-11-2020 09:54 Маверик 01037
Походу продал все😀
hunter_308
19-11-2020 09:59 hunter_308
quote:
...дальномер маст хэв ! Вешается на рельсу, подключаешь проводом тайп-С и все ! Включаешь и дистанция транслируется на основной экран внутри прибора...

...т.е. он изначально выверен?...
...марка дальномера как и где отображается на экране?...

----------
...с Уважением, hunter_308...

ягд
19-11-2020 10:15 ягд
quote:
Изначально написано hunter_308:

...т.е. он изначально выверен?...
...марка дальномера как и где отображается на экране?...

Алексей какой дальномер какая марка .... ты на разъем посмотри это же -USB Type-C фиксировать жовкой будешь

hunter_308
19-11-2020 10:19 hunter_308
...я не, не буду, в целях общего развития интересуюсь)))...
Artos01
19-11-2020 16:03 Artos01
Народ если кто-либо собирается продавать хелион серии хр дайте знать пожалуйста ) Уже всю голову сломал от iray e3 pro до хр 50 v2 , вывод на сегодня : хр 38 / хр 50 первого поколения наверное устроил бы более чем
Elaev Daniil
19-11-2020 16:07 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано Artos01:
Народ если кто-либо собирается продавать хелион серии хр дайте знать пожалуйста ) Уже всю голову сломал от iray e3 pro до хр 50 v2 , вывод на сегодня : хр 38 / хр 50 первого поколения наверное устроил бы более чем

👍👍👍

оПотапыч
24-11-2020 10:24 оПотапыч
quote:
Originally posted by Artos01:

Ну если есть желание покупать БУ с рук, то может и лучше решение. Все те кто купил айрей монокуляры до сих пор с ними и веток продаж почти нет, а значит есть смысл задуматься, стоит ли брать бу, когда можно взять новое на гарантии и с картинкой по лучше)

П.С Роликов сравнения масса в инете, видно кто победитель.

Artos01
24-11-2020 13:55 Artos01
quote:
Изначально написано оПотапыч:

Ну если есть желание покупать БУ с рук, то может и лучше решение. Все те кто купил айрей монокуляры до сих пор с ними и веток продаж почти нет, а значит есть смысл задуматься, стоит ли брать бу, когда можно взять новое на гарантии и с картинкой по лучше)

П.С Роликов сравнения масса в инете, видно кто победитель.

iray e3 pro картинка лучше чем хр38 ? В китайце напрягает не съемный аккумулятор , и отзывов как таковых практически нет от реальных владельцев

Sum
24-11-2020 15:29 Sum
А дисплей lcos не напрягает ?
cmd_net
24-11-2020 15:36 cmd_net
quote:
Изначально написано Sum:
А дисплей lcos не напрягает ?

Чем плох такой дисплей?

Sum
24-11-2020 16:55 Sum
На сколько я знаю, у lcos рабочий температурный диапазон: -10...70?С.
оПотапыч
24-11-2020 20:03 оПотапыч
quote:
Originally posted by Artos01:

iray e3 pro картинка лучше чем хр38 ? В китайце напрягает не съемный аккумулятор , и отзывов как таковых практически нет от реальных владельцев

Если нет негативных, то значит всё хорошо. Е3Про вообще хит своего времени, вроде уже сняли с производства.

По поводу дисплея, забейте вообще болт, АМОЛЕД, ЛКОС - абсолютно без разницы, лкос давно уже с подогревом.

Виталий1234
24-11-2020 22:33 Виталий1234
quote:
Изначально написано yevogre:
ТовариСЧ!
Уймитесь.
Если вы ТУПЫ до взвизгивания, то не афишируйте данное преимУСЧЕСТВО
Вспомните свои потуги по поводу цифровой АБРАБОТКИ изображения....
Я не зря так пишу - торгаш, к тому-же АБСОЛЮТНО безграмотный, выдавать ИХпердные оценки не может по сути своей....
Юноша, иди читай книжки, неуч.
Ити-о-мать, куда мир катится...
Похоже, что кастрюлю вместо головы используют не только в "ближнем" зарубежье....

Вы знаете, у меня есть мой ролик на Ютюб, где я свой прошлый прицел iray с дисплеем lcos морозил при минус 18 и потом доставал и он прекрасно работал. На вышке зимой тоже не один час карабин ллежал просто на полке.
Поэтому вы безусловно более подготовлены технически, но пользователю, полагаю, будет более интересно как оно на практике...
Так что зря вы так грубо мне кажется...

оПотапыч
25-11-2020 12:12 оПотапыч
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Вы знаете, у меня есть мой ролик на Ютюб, где я свой прошлый прицел iray с дисплеем lcos морозил при минус 18 и потом доставал и он прекрасно работал. На вышке зимой тоже не один час карабин ллежал просто на полке.
Поэтому вы безусловно более подготовлены технически, но пользователю, полагаю, будет более интересно как оно на практике...
Так что зря вы так грубо мне кажется...

Виталий, оставьте диванного война с его пылью)) Я свой 35й уже и ронял и морозил и под дождь попал с ним - всё ок, а диванные войны всё то знают ;D
yevogre
25-11-2020 13:32 yevogre
quote:
Originally posted by оПотапыч:

оставьте диванного война с его пылью))

"Эт точно!"(С)
Как там СКЕЙЛИНГ и АПСАЙЗИНГ на 3...5мкм LWIR матрицах поживают?
Как прогресс с 12мкм?
ИХперд, и даже не диванный - до дивана не дошел.

А по поводу LCoS (кста, юноша, а почему там "о" маленькая, не подскажете?)
Этот дисплейчик является признаком КРАЙНЕЙ дешевки - ну, когда кор стоит 700 (по минимуму), то экономить 30...40 на дисплее,
ИМХО, есть просто плевок в сторону потребителя.
И температура тут сааавсем не при чем....
Так-то, граждане.

Виталий1234
25-11-2020 15:16 Виталий1234
Yevorge как-то вы мудрено пишете, а в итоге непонятно, что и сказать хотели...
Так что с этими дисплеями не так по вашему мнению, можете обычных потребителей просветить?
Мороз уже не причем я так понимаю...

edit log

yevogre
25-11-2020 15:45 yevogre
quote:

Так что с этими дисплеями не так по вашему мнению, можете обычных потребителей просветить?

1. Вы это сможете понять при переходе с ОЛЕД на ЛКоС.
Пока у вас ЛКоС вам это объяснять бесполезно - разница есть и большая (угол поля)
2. Объясню своё агрессивное поведение по отношению к конкретной личности:
- у вас (как и у ТС) под ником имеется некий рейтинг - вы засвечены в "Купле" и являетесь прямым продаваном.
Народ может оценить ваши качества и вы ведете себя достаточно корректно.
- "личность" рейтинга не имеет, но при этом призывает обращаться, обещает скидки и пр...

ВЫВОД - мало того, что продаван, так еще и "под прикрытием", т.е. просто сыпет умными терминами в пользу продаваемых моделей, не несет НИКАКОЙ ответственности
и просто засирает техничесткую ветку, не имея вообще базовых знаний для каких-либо комментов.

ОСОБЕННО смешно слушать про превосходство "мелкозернистых" матриц, размер пикселя которых он уже опустил до, каасса, 5мкм и обозвал их "военными"
Начало данной ветки.
Оттуда и РЕСАЙЗИНГ (я пытался у него узнать что это такое - ответ стандартный - "ищите в гугле")

Виталий1234
25-11-2020 17:04 Виталий1234
quote:
Изначально написано yevogre:

1. Вы это сможете понять при переходе с ОЛЕД на ЛКоС.
Пока у вас ЛКоС вам это объяснять бесполезно - разница есть и большая (угол поля)
2. Объясню своё агрессивное поведение по отношению к конкретной личности:
- у вас (как и у ТС) под ником имеется некий рейтинг - вы засвечены в "Купле" и являетесь прямым продаваном.
Народ может оценить ваши качества и вы ведете себя достаточно корректно.
- "личность" рейтинга не имеет, но при этом призывает обращаться, обещает скидки и пр...

ВЫВОД - мало того, что продаван, так еще и "под прикрытием", т.е. просто сыпет умными терминами в пользу продаваемых моделей, не несет НИКАКОЙ ответственности
и просто засирает техничесткую ветку, не имея вообще базовых знаний для каких-либо комментов.

ОСОБЕННО смешно слушать про превосходство "мелкозернистых" матриц, размер пикселя которых он уже опустил до, каасса, 5мкм и обозвал их "военными"
Начало данной ветки.
Оттуда и РЕСАЙЗИНГ (я пытался у него узнать что это такое - ответ стандартный - "ищите в гугле")

Ну вот сейчас у меня Фортуна и Пульсар, там не LCoS? Фортуна ещё норм, а посмотрев в Пульсар большего удовольствия глаз точно не получает и видно точно не лучше.

Я продаваН, но я не перепродаю прицелы, мы делаем силиконовые тыльник для Benelli, это к теме прицелов точно отношения не имеет
Да и рейтинг в основном от продажи ружей, манков, одежды, прицелов (своих).
Ну а касательно рейтинга - пару "друзей" на Ганзе чуть подпортили, хотя ессно даже не брали ничего

edit log

yevogre
25-11-2020 17:12 yevogre
quote:

видно точно не лучше.

Дело не в "видно". Показывает ЛКоС нормально.
Дело в том, что смотришь как в калейдоскоп - как свет в конце тоннеля.
По другому просто невозможно - эти дисплейчики для проекционников сделаны.
Там надобно дополнительную оптику в промежутке - для подсветки.
Haseo
25-11-2020 18:03 Haseo
Камрады, никто не подскажет идею на решение мелкой проблемы?

Использую на страйкбольных мероприятиях Xeye E2M. После одного такого внезапно потерялась резиновая заглушка для USB порта. Помимо неприкрытого USB порта, ещё и имеется отверстие внутрь корпуса в которое я теперь опасаюсь попадания влаги и мелкого мусора с соответствующими негативными последствиями для прибора.

click for enlarge 800 X 600 39.4 Kb

На электронную почту ни сам производитель, ни контора в которой я приобретал эту теплогляделку, не отвечают.
Есть ли возможность найти где-либо замену для потерянной заглушки?

edit log

Sum
25-11-2020 19:08 Sum
quote:
Изначально написано Haseo:
Камрады, никто не подскажет идею на решение мелкой проблемы?

Использую на страйкбольных мероприятиях Xeye E2M. После одного такого внезапно потерялась резиновая заглушка для USB порта. Помимо неприкрытого USB порта, ещё и имеется отверстие внутрь корпуса в которое я теперь опасаюсь попадания влаги и мелкого мусора с соответствующими негативными последствиями для прибора.

На электронную почту ни сам производитель, ни контора в которой я приобретал эту теплогляделку, не отвечают.
Есть ли возможность найти где-либо замену для потерянной заглушки?

Может лучше заказать резинку здесь :
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2605764.html

Haseo
25-11-2020 19:27 Haseo
quote:
Изначально написано Sum:

Может лучше заказать резинку здесь :
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2605764.html

Как вариант. Благодарю.

Denis846
25-11-2020 19:31 Denis846
По поводу гляделок однозначно с уверенностью могу сказать что ни одна гляделка у Айрэя не дошла дойдёт до Хелиона, один только плюс это чистая картинка, в остальном проигрывает, особенно окулярная часть, батареи не съёмные, 12мк матрица подтормаживает и картинка дёрганая, с кратностью тоже много вопросов, ну и тд.....
12мк матрица очень хорошо прорисовывает тепло, при этом теряется остальной фон, 17мк выдает общую картинку всего лучше,
Saim scL25 хоть и прицел но лучше любой их гляделки, чисто моё мнение.
ягд
25-11-2020 21:55 ягд
quote:
Изначально написано Denis846:

12мк матрица очень хорошо прорисовывает тепло, при этом теряется остальной фон, 17мк выдает общую картинку всего лучше,

Это как раз то что объяснял Евгений...жалко тему снес. ИМХО.
P.S. Не сразу доходит.... нужно время.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 37 )