Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
B_V_A
4-7-2018 10:18 B_V_A
первое сообщение в теме:
104 x 50

Тема для обсуждения продукции компании InfiRay Technologies Co., Ltd - тепловизионные монокуляры, прицелы и камеры для смартфонов под брендом Xinfrared.
Используются матрицы производства IRAY на основе VOX (оксид ванадия), OLED дисплеи высокого разрешения, более качественные корпуса (в сравнении с DALI и GUIDE). Все это дает возможность судить о выходе на рынок качественной продукции китайского производства, конкурирующей не только с DALI и GUIDE, но и более именитыми брендами, такими как ATN, Pulsar и Dedal!

230 x 60

Сайт производителя http://www.xinfrared.com

Представительство в России
https://iray.su/

Модельный ряд по состоянию на осень 2019 года:

Монокуляры Eye
360 x 282

Монокуляры EyeII
366 x 290

Насадки ClipC ClipM
355 x 330_361 x 330

Монокуляры Mini
362 x 356

Прицелы Sight
373 x 484

Прицелы Saim
361 x 332

Коллиматоры Holo
361 x 366

Тепловизоры для смартфонов Xtherm
356 x 406

ПОКА ВСЕ КРАСИВО!!!

edit log

Маверик 01037
2-11-2020 09:18 Маверик 01037
Насколько комфортно смотреть в 4х на дистанции до 50и метров!?
Если не сложно будет, глянь рико 50...заранее благодарю,

----------
Хард

cmd_net
2-11-2020 09:31 cmd_net
quote:
Изначально написано Маверик 01037:
Насколько комфортно смотреть в 4х на дистанции до 50и метров!?
Если не сложно будет, глянь рико 50...заранее благодарю,

Да, ок. Я сразу договаривался о том, что мне в даль нужно будет смотреть. рико 50 тоже планировал посмотреть.

nemosurgeon
2-11-2020 09:58 nemosurgeon
Рассматривал олениху на лёжке метров так с 40))) Очень красиво - черты морды видно, шерсть!!! Поле зрения вполне достаточное.
PS: и вообще, если прицел использовать «как прицел, а не как гляделку», то 4 кратность самое оно)))
Elaev Daniil
2-11-2020 22:40 Elaev Daniil
Да ,чертовы китайские баги на месте ,я уверен если покопаться ещё сюрпризы будут. Жалко,сам думал продать свой и взять Рико,но наверное подожду.Хочу предупредить всех участников сообщества ,сегодня прошла информация что дилеры IRay,не планируют исполнять в полной мере гарантийные обязательства. Уж не знаю насколько это правда ,но источник компетентный, и я как понял в магазинах приборов не будет ,они не пройдут сертификацию. И про сервисный центр все это бабкины сказки ,все будут отправлять в Китай. [/b][/QUOTE]

edit log

Elaev Daniil
2-11-2020 22:48 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано nemosurgeon:
Рассматривал олениху на лёжке метров так с 40))) Очень красиво - черты морды видно, шерсть!!! Поле зрения вполне достаточное.
PS: и вообще, если прицел использовать «как прицел, а не как гляделку», то 4 кратность самое оно)))

А на кратности пробовали стрелять ? Там тоже могут быть нюансы.

nemosurgeon
3-11-2020 01:51 nemosurgeon
quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

А на кратности пробовали стрелять ? Там тоже могут быть нюансы.

Пробовал во время пристрелки. Слава Богу, что на 4, что на 8, 12, 16 - СТП не уходит.
PS: пока китайская поддержка так и не ответила, насчёт багов во время пристрелки((
Маверик 01037
3-11-2020 07:57 Маверик 01037
Реально интересно, ждём продолжения😀👍

----------
Хард

ЕвгенийЯ
3-11-2020 08:36 ЕвгенийЯ
Подскажите, пршивки для aper ts35 и scl35 одинаковые или разные? Мнe aper бу предлагают, думаю его или sct взять
Elaev Daniil
3-11-2020 08:40 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано nemosurgeon:

PS: пока китайская поддержка так и не ответила, насчёт багов во время пристрелки((

Значит уже стало лучше,это радует.

Elaev Daniil
3-11-2020 08:42 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано ЕвгенийЯ:
Подскажите, пршивки для aper ts35 и scl35 одинаковые или разные? Мнe aper бу предлагают, думаю его или sct взять

А по цене? У меня Апер ,все работает и добывает ,но надо приспособиться

ЕвгенийЯ
3-11-2020 09:09 ЕвгенийЯ
Цену apper 190 предлагают, а новый в магазине 210 вот и думаю, сколько логичная цена за бу?
ЕвгенийЯ
3-11-2020 09:25 ЕвгенийЯ
Слышал много мнений что sct35 смотрит как через марлю, а scl 35 чисто, не могу изза этого определиться что брать, посмотреть самому нет возможности

edit log

voffka
3-11-2020 09:41 voffka
quote:
Слышал много мнений что sct35 смотрит как через марлю, а sct 35 чисто, не могу изза этого определиться что брать, посмотреть самому нет возможности
Есть такое.
Включите режим Ultraclear. Будет не все так плохо 

у SCL идеальная картинка, жаль оптическое увеличение слабое. 
у SCT оптическое увеличение  интереснее, но вот марля слегка разочаровала. Хотя в режиме  Ultraclear все выглядит вполне достойно. 

edit log

nemosurgeon
3-11-2020 09:56 nemosurgeon
quote:
Originally posted by voffka:

у SCT оптическое увеличение  интереснее, но вот марля слегка разочаровала. Хотя в режиме  Ultraclear все выглядит вполне достойно.

Странно. У Рико такая же по идее матрица, как и у SCT, но марли нет. Так же аналогичная матрица в iray xeye 3 v2 (12 vox) тоже пользуюсь - видит чисто
Elaev Daniil
3-11-2020 10:08 Elaev Daniil
quote:
Цену apper 190 предлагают, а новый в магазине 210 вот и думаю, сколько логичная цена за бу?

А где это вы новый нашли в магазине? Я насколько знаю их нет в наличии. Если интернет,то там точно все пусто. Просто висят приборы для поддержания внимания.

ЕвгенийЯ
3-11-2020 10:13 ЕвгенийЯ
В магазине есть один в Иркутске, но с поддержкой не понятно, aper и scl. Поддерживаются ли апперы
Elaev Daniil
3-11-2020 10:25 Elaev Daniil
quote:
В магазине есть один в Иркутске, но с поддержкой не понятно, aper и scl. Поддерживаются ли апперы

Все очень запутанно у всех Китайцев с гарантией! Я покупал у друга ,он связывался с дилером ,они не отказываются от обслуживания. Но так же отправка в Китай. С айреями такая же история будет.

edit log

ЕвгенийЯ
3-11-2020 10:50 ЕвгенийЯ
Сколько процентов примерно считается норм скидка у тепляков за бу? Состояние отличное
оПотапыч
3-11-2020 10:52 оПотапыч
quote:

Да ,чертовы китайские баги на месте ,я уверен если покопаться ещё сюрпризы будут. Жалко,сам думал продать свой и взять Рико,но наверное подожду.Хочу предупредить всех участников сообщества ,сегодня прошла информация что дилеры IRay,не планируют исполнять в полной мере гарантийные обязательства. Уж не знаю насколько это правда ,но источник компетентный, и я как понял в магазинах приборов не будет ,они не пройдут сертификацию. И про сервисный центр все это бабкины сказки ,все будут отправлять в Китай.

[/B]
[/QUOTE]
От вас постоянно какие-то сказки летают, скорее всего человек серую срань приобрёл или апер, хотя одно и то же.

quote:
Originally posted by voffka:

Есть такое.
Включите режим Ultraclear. Будет не все так плохо 
у SCL идеальная картинка, жаль оптическое увеличение слабое. 

Заметил, что по стандарту Ultraclear в SCL включен, а в SCT нет, так что возможно из-за этого ещё + скт более чувствительный и его надо под себя настроить по чёткости и яркости.
Elaev Daniil
3-11-2020 11:11 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано оПотапыч:

Заметил, что по стандарту Ultraclear в SCL включен, а в SCT нет, так что возможно из-за этого ещё + скт более чувствительный и его надо под себя настроить по чёткости и яркости.

Мне кажется мы с тобой диалоги закончили. Не пиши буть добр ,потом жаловаться побежишь. Ты если мне не веришь ,человек Рико купил и пишет про баги. Я немного лучше тебя информирован ,мой косолапый дружок. А сказочник это ты у нас. И серую хрень продаёшь ,ты и такие как ты. Я покупал в магазине прибор,сертифицированный. А есть кто то ,кто у тебя что то купил? На форуме. Где тема о продаже?

edit log

cmd_net
3-11-2020 12:16 cmd_net
quote:
Изначально написано Elaev Daniil:
и я как понял в магазинах приборов не будет ,они не пройдут сертификацию. И про сервисный центр все это бабкины сказки ,все будут отправлять в Китай.
[/B][/QUOTE]

Мне это же ответили официальные представители. Прибор будет отправляться на ремонт в Китай и будет ремонтироваться 45 дней, как это положено по закону.

Elaev Daniil
3-11-2020 12:25 Elaev Daniil
quote:
Изначально написано cmd_net:

Мне это же ответили официальные представители. Прибор будет отправляться на ремонт в Китай и будет ремонтироваться 45 дней, как это положено по закону.

Да да да! Совершенно верно. Так то это совершенно не страшно ,одна деталь только покоя не даёт. Лишь бы хуже не стадо ,после гарантийного обслуживания ))) Только мне сказали что 45 дней очень под вопросом,но сейчас такое время что поделаешь.

edit log

Elaev Daniil
3-11-2020 12:28 Elaev Daniil
quote:
Сколько процентов примерно считается норм скидка у тепляков за бу? Состояние отличное

Не больше 10 процентов ,как правило.

оПотапыч
3-11-2020 12:43 оПотапыч
А можно модераторам почистить этот бред? Сдавал уже на ремонт 1 прибор, получил обратно раньше времени, так что товарищи П*лы идите с темы.
оПотапыч
3-11-2020 13:01 оПотапыч
Просто аллергия дикая на звездунов, но адекватным людям могу ответить что да как с Rico RL42 и Tube 35м =)
оПотапыч
3-11-2020 13:13 оПотапыч
quote:

Молодец! Ты в свои 17 лет ,отлично выражаешь свои мысли. Убери ,не позорься. Тебе же хуже будет. Я с тобой диалог то и не начинал.

Ну тебе же лучше знать, знаток ты эдакий. Я наконец-то понял, почему у тебя всё через опу, ты купил Апер Сожалею, наверно сЭкономил и на эту Экономию купил себе жигуль?)

edit log

ЕвгенийЯ
3-11-2020 13:16 ЕвгенийЯ
Апер плохой что ли?
оПотапыч
3-11-2020 13:18 оПотапыч
quote:
Originally posted by ЕвгенийЯ:

Апер плохой что ли?

Ну в целом, это тожж самое, но увы далее пост гарантии у него не будет, от этого наверно и всё горение.
Elaev Daniil
3-11-2020 13:22 Elaev Daniil
quote:
Апер плохой что ли?

Я не советую слушать этого товарища. Это одинаковые приборы ,только Апер сертифицирован и ввезён в Росиии легально,то что продают с рук это серые приборы.

оПотапыч
3-11-2020 14:18 оПотапыч
quote:

Я не советую слушать этого товарища. Это одинаковые приборы ,только Апер сертифицирован и ввезён в Росиии легально,то что продают с рук это серые приборы.

Боже хватит обманывать людей, человек индивидум, не можешь продать свой Апер - твоя боль, зачем нагло врать? Сертфикации у АПЕРА нет от слова совсем, я при попытке взять их на реализацию запрашивал сертификат, на что мне прислали сертификат iRay Saim SCL. Прадо хорошая машина, но не далека от жигули, те же жигули только от Японии Как говорят, есть два типа машин, Мерседес и все остальные.

edit log

ЕвгенийЯ
3-11-2020 14:22 ЕвгенийЯ
Еще вопрос, тем кто смотрел в оба прицела, какой купить scl или sct? Разница в цене не принципиальна
оПотапыч
3-11-2020 14:28 оПотапыч
quote:
Originally posted by ЕвгенийЯ:

Еще вопрос, тем кто смотрел в оба прицела, какой купить scl или sct? Разница в цене не принципиальна

Охват видимости - SCL, дальность поражения - SCT.
Чаще в лесах - SCL. Чаще в полях - SCT.
Евгений Колтун 1980
По картинке скл больше понравился, в скт еле заметная рябь присутствует. Правильно с скт целится будет удобней из за кратности. Смотрел в оба одновременно и не один. Разница между ними не такая уж и большая. Мнение ни кому не навязываю.
Виталий1234
3-11-2020 17:44 Виталий1234
quote:
Изначально написано Elaev Daniil:

Даниил, ну правда, вы уж совсем ерунду пишете.
Напишите официальному дилеру (а не 1-2 торгашам с Ганзы, которые продаваЛИ Aperы), будет ли он по гарантии чинить ваш Апер и озвучьте ответ. Обновит ли вам прошивку на ваш Aper.
С Saim и Rico в отличии от него, гарантия 100% действует и работает и прошивку без проблем обновят.

Ну а про диван чот некрасиво на мой взгляд... Тыкать человека, что он зарабатывает (наверное), меньше чем Вы, как-то хз...

edit log

Виталий1234
3-11-2020 17:48 Виталий1234
quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:
По картинке скл больше понравился, в скт еле заметная рябь присутствует. Правильно с скт целится будет удобней из за кратности. Смотрел в оба одновременно и не один. Разница между ними не такая уж и большая. Мнение ни кому не навязываю.

Имхо - особенность конкретного экземпляра SCT. Лично у дилера смотрел в обе модели и нет никакой ряби. На выложенных, в моей теме про прицелы iray, видео с SCT и тоже никакой ряби не наблюдается.

edit log

Евгений Колтун 1980
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Имхо - особенность конкретного экземпляра SCT. Лично у дилера смотрел в обе модели и нет никакой ряби. На выложенных, в моей теме про прицелы iray, видео с SCT и тоже никакой ряби не наблюдается.

Возможно, она очень не значительная. Но тем не менее это заметили ещё два человека кроме меня. Она не такая заметная как в Дедал. Мне оба прицела нравятся.

Евгений Колтун 1980
Все это мелочи и баги меня лично не напрягают. Яркость только не сохраняется, в остальном в отлично. За свои деньги отличный прибор. Да и про гарантию пишут, а кому отказали никто не пишет. А приборы уже больше года продаются и на руках их прилично уже.
nemosurgeon
3-11-2020 19:22 nemosurgeon
На фото увидел Rico!
Чей это ?? Отпишитесь про пристрелку плиз
Кравчук
3-11-2020 22:57 Кравчук
Очень интересует насадка сл42, есть ли пользователи, кто-нибудь юзал ее длительно?
охотник 35
4-11-2020 09:50 охотник 35
Приветствую! На E3Pro не включается wifi, что делать? С ув.!

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 36 )