Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - моноку ... ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Виталий1234
P.M.
6-9-2020 22:35 Виталий1234
voffka:
Видео на мониторе не даст понимания. Например на пульсарах всю детализацию убивает их дисплейчик на котором видны пиксели.
Но поверьте картинка бомбическая.
До остановки метров 70. Ну и дальше больше...



А дальномер как работает можете показать?

Картинка крутая!

VsePofig
P.M.
7-9-2020 05:59 VsePofig
Да картинка хороша!
rus444
P.M.
7-9-2020 06:39 rus444
данное видео. Это только у меня люди как зомби ходят - медленно?
VsePofig
P.M.
7-9-2020 06:43 VsePofig
Есть такое.
voffka
P.M.
7-9-2020 08:27 voffka
rus444:
данное видео. Это только у меня люди как зомби ходят - медленно?

Это что то при конвертации на айфоне зазомбировалось. Частота кадров видимо не совпадает.
voffka
P.M.
7-9-2020 08:29 voffka
Виталий1234:

А дальномер как работает можете показать?

Картинка крутая!


К сожалению отдал прибор покупателю. При следующей продаже обязательно сделаю видео через объектив.
Почему то не накладывается служебная информация на видео если снимать через приложуху.
Виталий1234
P.M.
7-9-2020 08:44 Виталий1234
voffka:

К сожалению отдал прибор покупателю. При следующей продаже обязательно сделаю видео через объектив.
Почему то не накладывается служебная информация на видео если снимать через приложуху.

В смысле не показывает работу дальномера при съёмке?
Странно, по идее рекордер же должен писать тупо то, что отображается на экране?

Очень хочется увидеть замеры 200, 300 метров хотя бы,когда замеры начинают иметь смысл

Evgen 999
P.M.
9-9-2020 21:38 Evgen 999
А ещё бы увидеть работу инфракрасного датчика, отключающего дисплей.
ягд
P.M.
10-9-2020 14:23 ягд
voffka:

Это что то при конвертации на айфоне зазомбировалось. Частота кадров видимо не совпадает.

Правильно айфон тормозит
Вопрос... . На сколько хватит usb разъема в реальных условиях охоты когда встроенный аккумулятор разрядиться и питание через шнурок с повербанки.
Кстати как фиксировать?

Док
P.M.
11-9-2020 21:31 Док
А что за режим в гляделке Е3Макс - image correction? Включается редко, но самопроизвольно, на дисплее появляется какая то каша, потом неск раз клацает шторкой и после нормальная картинка. Хотя она и до была нормальная.
Denis846
P.M.
12-9-2020 11:03 Denis846
А прицелы сэймы на 12мк кто-нибудь тестил?
voffka
P.M.
12-9-2020 20:22 voffka
Denis846:
А прицелы сэймы на 12мк кто-нибудь тестил?

Они только на следующей неделе официальные в Россию заходят.
Думаю скоро на них взгляну один из первых )
VsePofig
P.M.
13-9-2020 10:51 VsePofig
Лучше в них!)
Denis846
P.M.
13-9-2020 11:51 Denis846
voffka:

Они только на следующей неделе официальные в Россию заходят.
Думаю скоро на них взгляну один из первых )

Ну уже есть кто пользуется

оПотапыч
P.M.
15-9-2020 12:23 оПотапыч
Originally posted by Док:

А что за режим в гляделке Е3Макс - image correction? Включается редко, но самопроизвольно, на дисплее появляется какая то каша, потом неск раз клацает шторкой и после нормальная картинка. Хотя она и до была нормальная.


Принудительная "отчистка" она же калибровка сенсора, если вы про v2 версию, там матрица очень чувствительная и сам девайс её корректирует, всё нормально.
Док
P.M.
15-9-2020 18:02 Док
Хочу запитать гляделку с пауэрбанки, поставить для удобства магнитный разъём. Прибор/мозги не крякнут если на включённом приборе сдергивать шнур питания?
оПотапыч
P.M.
16-9-2020 10:12 оПотапыч
Originally posted by Док:

Хочу запитать гляделку с пауэрбанки, поставить для удобства магнитный разъём. Прибор/мозги не крякнут если на включённом приборе сдергивать шнур питания?


Хожу с повербанком с самого приобретения, ничего ещё не ёкнулось. Нормальную банку без быстрых зарядок берите и проблем не будет.
оПотапыч
P.M.
17-9-2020 11:25 оПотапыч
Ну что ребят, примчал вчера посмотреть новинки SCT,TUBE,RICO...
Что в целом могу сказать, SCT пойдёт тем у кого ещё нет SCL.
Tube видит лучше чем SCL,SCT + Дольше работает и крепы удобнее.
Rico - прицелы огонь, в продаже я как понял они пока не будут, но тестовые образцы показывают атомную картинку и весь нужный функционал с дальномером, в особенности RICO RH50 - огнево, просто огнево.

Будут вопросы - задвайте, что успел глянуть - отвечу.

Denis846
P.M.
17-9-2020 13:42 Denis846
оПотапыч:
Ну что ребят, примчал вчера посмотреть новинки SCT,TUBE,RICO...
Что в целом могу сказать, SCT пойдёт тем у кого ещё нет SCL.
Tube видит лучше чем SCL,SCT + Дольше работает и крепы удобнее.
Rico - прицелы огонь, в продаже я как понял они пока не будут, но тестовые образцы показывают атомную картинку и весь нужный функционал с дальномером, в особенности RICO RH50 - огнево, просто огнево.

Будут вопросы - задвайте, что успел глянуть - отвечу.

Что значит пойдёт?
Какой видит лучше на 12мк SCT или на 17мк SCL?

оПотапыч
P.M.
17-9-2020 14:43 оПотапыч
Originally posted by Denis846:

Что значит пойдёт?
Какой видит лучше на 12мк SCT или на 17мк SCL?




SCT Однозначно лучше видит, но если нет лишних 20-25к на SCT без задней мысли можно брать SCL. 12um прям чувствительная до жути детализация чёкнутая как по мне, естественно это не плохо, но походив с SCL 3 месяца непривычно.

и

Пойдет значит, если человек ещё не купил себе СКЛ, то естественно ему нужно брать SCT, если позволяют средства.

pp18
P.M.
17-9-2020 15:38 pp18
Ну что ребят, примчал вчера посмотреть новинки SCT,TUBE,RICO...

а уровень цен какой?

оПотапыч
P.M.
17-9-2020 15:54 оПотапыч
Originally posted by pp18:

а уровень цен какой?


На офф сайтах уже есть, они в шапке указаны.
Док
P.M.
17-9-2020 22:26 Док
А что скажете про Tube?
оПотапыч
P.M.
18-9-2020 12:06 оПотапыч
Originally posted by Док:

А что скажете про Tube?


Картинка лучше чем у сэймов из-за оптической кратности ну и что они там внутри накишмячили пока не известно, но то, что он показывает лучше - факт. Работает дольше, функций больше в целом, которую цену на него установили это золотая середина, меньше всегда лучше)
Док
P.M.
18-9-2020 17:19 Док
А какое время запуска Тьюба? И калибровка как реализована?
оПотапыч
P.M.
20-9-2020 14:37 оПотапыч
Originally posted by Док:

А какое время запуска Тьюба? И калибровка как реализована?


Запуск такой же как и на saim до 10 сек, калибровка - шторка. На счёт шторки, в новых версиях она стала раз в 5 тише, но что стандартная не мешает, что эта. Шторки на данный момент уже у всех тихие и давно не создают проблем.
Док
P.M.
20-9-2020 14:42 Док
Запуск такой же как и на saim до 10 сек, калибровка - шторка.

Не быстрый запуск, придётся всегда включённым держать.

А в Тьюбе у шторки есть ручной режим с закрыванием объектива крышкой?

Hutaryanin
P.M.
20-9-2020 16:09 Hutaryanin
Originally posted by Док:

придётся всегда включённым держать.


Ежели у корыта на лабазе,его нехрен и включать,а ежели на скошенном поле,там смотреть надо через кажные 5 минут.
Док
P.M.
20-9-2020 16:19 Док
ежели на скошенном поле,там смотреть надо через кажные 5 минут.

У меня гляделка есть. Мониторю вкруговую в неё. Винтовкой неудобно крутить. С банкой решаемый вопрос, но удобно когда прицел быстро заводится. Неделю назад так волка проипали, у друга дедал за 3 секунды завелся, но было уже поздно.
И шторка в авторежиме в самый неудачный момент может остановить картинку, обязательно нужен ручной режим.
Yuriysergievposad
P.M.
20-9-2020 16:50 Yuriysergievposad
оПотапыч:
Ну что ребят, примчал вчера посмотреть новинки SCT,TUBE,RICO...
Что в целом могу сказать, SCT пойдёт тем у кого ещё нет SCL.
Tube видит лучше чем SCL,SCT + Дольше работает и крепы удобнее.
Rico - прицелы огонь, в продаже я как понял они пока не будут, но тестовые образцы показывают атомную картинку и весь нужный функционал с дальномером, в особенности RICO RH50 - огнево, просто огнево.

Будут вопросы - задвайте, что успел глянуть - отвечу.

В sct 35 запись фото/видео и wi fi есть на борту?

voffka
P.M.
20-9-2020 17:44 voffka
Yuriysergievposad:

В sct 35 запись фото/видео и wi fi есть на борту?


Да.
Yuriysergievposad
P.M.
20-9-2020 17:58 Yuriysergievposad
voffka:

Да.

Сколько секунд время включения прибора?

Костя221282
P.M.
20-9-2020 20:53 Костя221282
Инструкция есть у кого-нибудь на русском к SCT35?
Или может кто подскажет где можно посмотреть!
За ранее благодарен!
Костя221282
P.M.
20-9-2020 20:58 Костя221282
оПотапыч:

SCT Однозначно лучше видит, но если нет лишних 20-25к на SCT без задней мысли можно брать SCL. 12um прям чувствительная до жути детализация чёкнутая как по мне, естественно это не плохо, но походив с SCL 3 месяца непривычно.

и

Пойдет значит, если человек ещё не купил себе СКЛ, то естественно ему нужно брать SCT, если позволяют средства.

SCT видит однозначно лучше SCL, Владею сам SCL, сегодня была возможность подержать в руках и посмотреть SCT, стартовая кратность больше, и оснащен технически лучше.

Yuriysergievposad
P.M.
21-9-2020 20:05 Yuriysergievposad
Костя221282:

SCT видит однозначно лучше SCL, Владею сам SCL, сегодня была возможность подержать в руках и посмотреть SCT, стартовая кратность больше, и оснащен технически лучше.

Согласен

Костя221282
P.M.
21-9-2020 20:57 Костя221282
Yuriysergievposad:

Согласен


Записывали видео через приложение на смартфоне?!

Yuriysergievposad
P.M.
21-9-2020 21:03 Yuriysergievposad
Костя221282:

Записывали видео через приложение на смартфоне?!

Через приложение можно конектить прицел с телефоном по wi fi , как записать в этом режиме не знаю 🤷
Записал на встроенную память прицела, подключил прицел к компу и вытащил это видео.

Костя221282
P.M.
21-9-2020 21:49 Костя221282
Yuriysergievposad:

Через приложение можно конектить прицел с телефоном по wi fi , как записать в этом режиме не знаю 🤷
Записал на встроенную память прицела, подключил прицел к компу и вытащил это видео.

Понял спасибо.
Когда приложение открывается после запуска появляется в низу экрана строка управления, можно видео записывать, можно фото.. . Причем пишет и снимает сам смартфон, прицел просто видет и передаёт изображение.. .

Yuriysergievposad
P.M.
21-9-2020 22:08 Yuriysergievposad
Костя221282:

Понял спасибо.
Когда приложение открывается после запуска появляется в низу экрана строка управления, можно видео записывать, можно фото.. . Причем пишет и снимает сам смартфон, прицел просто видет и передаёт изображение...

Если на охоте то не удобно будет через приложение записывать, только писать в прибор 🙁
Вот было бы ,в прицеле записал и посмотрел в нём же , а так считаю это развлекушка бесполезная своего рода , на охоте не мультики нужно снимать😉

Костя221282
P.M.
21-9-2020 22:15 Костя221282
Yuriysergievposad:

Если на охоте то не удобно будет через приложение записывать, только писать в прибор 🙁
Вот было бы ,в прицеле записал и посмотрел в нём же , а так считаю это развлекушка бесполезная своего рода , на охоте не мультики нужно снимать😉

Как сказать бесполезная....
Смотря на каком максимальном расстоянии будет вай фай брать
В ближайшее время постараюсь, проверю в реальных условиях.. .


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - моноку ... ( 33 )