Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...2324252627
B_V_A
4-7-2018 10:18 B_V_A
первое сообщение в теме:
104 x 50

Тема для обсуждения продукции компании InfiRay Technologies Co., Ltd - тепловизионные монокуляры, прицелы и камеры для смартфонов под брендом Xinfrared.
Используются матрицы производства IRAY на основе VOX (оксид ванадия), OLED дисплеи высокого разрешения, более качественные корпуса (в сравнении с DALI и GUIDE). Все это дает возможность судить о выходе на рынок качественной продукции китайского производства, конкурирующей не только с DALI и GUIDE, но и более именитыми брендами, такими как ATN, Pulsar и Dedal!

230 x 60

Сайт производителя http://www.xinfrared.com

Представительство в России
https://iray.su/

Модельный ряд по состоянию на осень 2019 года:

Монокуляры Eye
360 x 282

Монокуляры EyeII
366 x 290

Насадки ClipC ClipM
355 x 330_361 x 330

Монокуляры Mini
362 x 356

Прицелы Sight
373 x 484

Прицелы Saim
361 x 332

Коллиматоры Holo
361 x 366

Тепловизоры для смартфонов Xtherm
356 x 406

ПОКА ВСЕ КРАСИВО!!!

edit log

yevogre
2-12-2019 12:13 yevogre
quote:
Originally posted by zemba:

один китайско-иреевский, другой флировский

1. ФЛИР на данном рынке подольше АйРея. Ну да ладно.
Ибо АйРей есть то, что доступно на сегодня.
2. Если сравнивать Китай/ФЛИР, то я-бы обратил пристальное внимание на ДРУГОЙ Китай.
Wuhan GST (более известный под маркой GUIDE)
Их PLUG есть копия TAU-2, а давно ожидаемый лично мною COIN .... Ну, не будем пока...

Т.е. помимо сантиметра надобно еще и членов поболе, как-ба....

zemba
2-12-2019 12:18 zemba
Дайте плз наводку, где взглянуть на чудо-хер воочию?
Только чтоб объектив и окуляр не такие, как на Рее, и настройки contrast/dde/sso были. Пещеристые тела (матрица) то может и ничего, но глаз то прибор в целом видит.

edit log

zemba
2-12-2019 12:29 zemba
А флир/не флир тоже не критерий. Вон у них какие никудышные гляделки всегда были. Я было загорелся, когда увидел, что они прибор на 640й 12-микронке с оледом продавать начали. Но сказал мне пророк, говно тот дисплей, хоть и олед. Так что будем ждать обещанного бюджетника от Кью, и потом его хаять, потому что все равно недостатки найдутся.

edit log

yevogre
2-12-2019 12:31 yevogre
quote:

Пещеристые тела (матрица) то может и ничего, но глаз то прибор в целом видит

Мы немного о разном.
Когда я общался с представителем Гайда, то почувствовал, что их тема приборов вообще интересует мало.
Они работают на вояк, доля общего рынка по сенсорам у них вдвое против АйРея (по данным YOLE).
По моему они просто настроились на производство кубиков.
И лично я считаю, что это правильно, ибо ЭТО они могут лучше всех (ИМХО).
А приборы.... Каждый может из этих кубиков сложить то, что ему нужно.

zemba
2-12-2019 12:39 zemba
Мы ж больше про то, как копытистых и мохнатых стрелять сподручнее.
А кубики это для мудрецов-волшебников, до знаний которых, понятно, что далеко.
Вот сложил бы мудрец какой из китай-Лего паровозик не ущербный, и по цене не как ракета...
Если б Рей окуляр другой сделал, то сейчас, выбирая паровозик, я б свой вагончик к нему прицепил. А так, и Пульс не так, и Рей не эдак, Арч сдох, а Кью для верхних слоёв атмосферы. Вот и приходится или объективы перекручивать, или убеждать себя, что прицел весом 800+ вполне гляделкой быть может.

edit log

yevogre
2-12-2019 13:47 yevogre
quote:

Если б Рей окуляр другой сделал, то сейчас, выбирая паровозик, я б свой вагончик к нему прицепил.

Это долгий разговор, ОЧЕНЬ предметный.
Но предлагаю не мешать ТС обсуждать АйРей и перебраться в профильную тему

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2409398.html

Там можно про всё
Тем более, что там многое уже есть и обсуждалось.

zemba
2-12-2019 14:34 zemba
Так это как раз и именно про АйРей

edit log

Denis846
2-12-2019 15:26 Denis846
Видео разместите и где китаец круто все разпознает... по маломерке ... даже не обязательно ночью просто вечер туман .... видео со смартфона и видео с крутого китайца ... да кстати распознование как вы пишете (идентификация ) на какой кратности будет? дистанция.

У меня две гляделки XD38 и Хелион XQ38, теоретически снять видео несложно, но оно его уже и так снимали, мнение не только моё, разница очень заметна, у китайца кратность 2.1 у хелиона 3.1, но даже на этой кратности распознавание лучше, постараюсь видюху сделать только как скинкть хз, могу в вотсап сбросить

Dimon001
2-12-2019 15:28 Dimon001
В инсте у меня смотрите видео @nighthunter_63
Есть и обзор в IGTV небольшой!
ягд
2-12-2019 16:51 ягд
quote:
Изначально написано Dimon001:
В инсте у меня смотрите видео @nighthunter_63
Есть и обзор в IGTV небольшой!

можно и здесь разместить.... не сложно.

ягд
2-12-2019 17:09 ягд
quote:
Изначально написано Denis846:
Видео разместите и где китаец круто все разпознает... по маломерке ... даже не обязательно ночью просто вечер туман .... видео со смартфона и видео с крутого китайца ... да кстати распознование как вы пишете (идентификация ) на какой кратности будет? дистанция.

У меня две гляделки XD38 и Хелион XQ38, теоретически снять видео несложно, но оно его уже и так снимали, мнение не только моё, разница очень заметна, у китайца кратность 2.1 у хелиона 3.1, но даже на этой кратности распознавание лучше, постараюсь видюху сделать только как скинкть хз, могу в вотсап сбросить

помогу.... еже ли чЁ. у самого хd 19 ...
больше интересует китаец.... лично у меня глубокие сомнения что китаец с одинаковым по размерности сенсором и пикселем с хелионом будет идентифицировать лучше....как говорить.... хрен редьки не слаще..возможно что обнаружение у китайца будет лучше если чуйка сильнее (молчу про нетд). У пульсар чуйка не очень.... но с другой если дистанция определяется рср или сайгой 308вин ... должно хватить.

Гена на
4-12-2019 17:16 Гена на
Погонял Вебер 35й с Квантум ХД38 и Лайт 30 целую ночь по плохой погоде-ветрище,-3-5,после снег пошел.Это когда в Пульсары видно только границу небо-земля,косулю до 300-400м , мышей не видно.В китайца рельеф,мышей на 150м и даже дальше(на деревьях 200+),коз 500-600м(уж где были).По ветру и против-отлично,поперек похуже,но кратно лучше остальных.Глаз слепит на минимальной.
Denis846
4-12-2019 17:42 Denis846
Скинул видео камраду, но хреново без приспособы снимать на телефон, вот как раз в плохую погоду разница становится гораздо более заметна
Duron
4-12-2019 19:11 Duron
Выкладываю ссылки на видео которые предоставил Денис.

Прицел Iray 35: https://www.youtube.com/watch?v=FQP15_rts_M
Монокуляр Хелион XQ38: https://www.youtube.com/watch?v=LtC0HrIFzS8

В оригинальном видео, качество картинки лучше.

ShutovSA
7-12-2019 12:33 ShutovSA
Апер 35 купили с братом, сейчас в пути. Потом отпишусь
larry2005
9-12-2019 11:21 larry2005
Колхозное решение проблемы свечения из окуляра (на коротких дистанциях, чтобы зверь не пугался) и питание:

click for enlarge 1200 X 900 116.8 Kb

1. Установлен наглазник Dipol.
2. Снизу прикреплен Power Bank (3500 мА/ч).
3. Разъем питания зафиксирован стальной скобой и замотан изолентой.

edit log

Denis846
9-12-2019 12:02 Denis846
Под крон отоично крепится резинкаки овальный повер банк, тоже так делал, но пришлось убрать, прицел перестаёт корректно от него работать, может быть из-за неправильной выходной мощности это повер банка хз, но факт, сейчас только от аккумуляторов CR123
zemba
9-12-2019 17:15 zemba
quote:
...прицел перестаёт корректно от него работать, может быть из-за неправильной выходной мощности...

Как это проявляется, выключается питание в момент срабатывания (вжиканья) шторки, или как то ещё?

Radkov Mikhail
9-12-2019 17:23 Radkov Mikhail
Модель Xeye E3 PRO за 129к дальность обнаружения 5км, ошибка или действительно так
Denis846
9-12-2019 18:49 Denis846
...прицел перестаёт корректно от него работать, может быть из-за неправильной выходной мощности...

Как это проявляется, выключается питание в момент срабатывания (вжиканья) шторки, или как то ещё?

Пристрелка может обнулиться, при этом координаты пристрелки остаются неизменными

всего страниц: 27 : 123...2324252627

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 26 )