Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - моноку ... ( 24 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

jungir17
P.M.
31-1-2020 14:20 jungir17
Мне то зачем что-то доказывать

Дак вы только этим и занимаетесь .. . , только бездоказательно ... што ? прицела нет видео записать ???
falcone
P.M.
31-1-2020 15:48 falcone
оПотапыч рассказами о стрельбе из духовушки на 349 метров смешил раздел любителей пружинной пневматики,какие уж доказательства лучше не надо
ягд
P.M.
31-1-2020 16:09 ягд
Честно говоря все рассказы оПотапыча и Витаталий1234 меня не сильно беспокоят..... русский маркетинг агрессивны и беспощадный.
Больше всего меня интересует.. .
1. Как они собираются ввозить прицелы на территорию России .. . это оборудование двойного назначения... . нужно получить кучу сертификатов и согласований начиная от МВД Министерства обороны и т.д. и т.п.
могу сразу сказать это очень и очень сложно.... если вааще возможно.
2. Продажа предметов двойного назначения на территории России ... . до первого залета ... . и серьезного разбирательства.
3. Вывоз прицела с территории России прибора двойного назначения возникшего из ниоткуда... . даже страшно представить последствия.
4. Возможен ввоз машинокомплектов по частям с последующей их сборкой на коленке и примерной отладкой .... ни о каком ремонте с применением чего то из технологического оборудования производителя не приходиться.
Доступ к кору не доступен .. . даже электрооптик не смог решить эту проблему (ИМХО конечно)
Это не все вопросы... . могу продолжить еще ... . но пока пусть ответят на эти.
оПотапыч
P.M.
31-1-2020 16:23 оПотапыч
Originally posted by falcone:

оПотапыч рассказами о стрельбе из духовушки на 349 метров смешил раздел любителей пружинной пневматики,какие уж доказательства лучше не надо


Вы видимо в своём мире живёте, там была задача просто про пострелять, а не поразить и когда у человека не к чему д*я он как свинья роется во всём, лиж бы найти ту заветную ноту радости. Перейти с обсуждения темы, на личные вопросы это просто максимально отвратительный ход с вашей стороны..

Originally posted by ягд:

Честно говоря все рассказы оПотапыча и Витаталий1234 меня не сильно беспокоят..... русский маркетинг агрессивны и беспощадный.
Больше всего меня интересует...
1. Как они собираются ввозить прицелы на территорию России .. . это оборудование двойного назначения... . нужно получить кучу сертификатов и согласований начиная от МВД Министерства обороны и т.д. и т.п.
могу сразу сказать это очень и очень сложно.... если вааще возможно.
2. Продажа предметов двойного назначения на территории России ... . до первого залета ... . и серьезного разбирательства.
3. Вывоз прицела с территории России прибора двойного назначения возникшего из ниоткуда... . даже страшно представить последствия.
4. Возможен ввоз машинокомплектов по частям с последующей их сборкой на коленке и примерной отладкой .... ни о каком ремонте с применением чего то из технологического оборудования производителя не приходиться.
Доступ к кору не доступен .. . даже электрооптик не смог решить эту проблему (ИМХО конечно)
Это не все вопросы... . могу продолжить еще ... . но пока пусть ответят на эти.


1. Ввоз не запрещён.
2. Никаких разберательств нет, законодательство не запрещает продавать.
3. Вывоз не запрещён.
4. Тут уже ваша сказка, не могу помочь.

Я не пойму, у вас двоих там начальство на говно исходит, что бы айрей засрать любыми косвенными темами? Я ещё раз повторю, я осуждаю вас и ваши посты только из-за того, что они имеют подконтекстные свойства рекламы или создают плохую репутацию бренда, к которому вы не имеете абсолютно никакого отношения.

ягд
P.M.
31-1-2020 19:56 ягд
просто вы глубоко не теме... . почитайте.
Приборы ночного видения и законодательство РФ
hennessy79
P.M.
31-1-2020 20:32 hennessy79
Да парни я вот не владею ни тем ни тем прибором, вот сижу слежу, но замечаю что уже страниц 15-20 идет полный срач не по теме, надо админу вмешиваться так как тема не о том у кого чего больше и какие трофеи, а именно айрей как фирма производитель, в оглавление темы нет слов сравнения с другими брендами.
Я считаю что надо писать по теме что хорошо что плохо вот например, со сбросам настроек пристрелки это важный фактор для кого то, а как для меня так и нафиг не нужен для моих целей хватит и 2-х кратного приближения ,я из мышей хомяков делать не собираюсь, . я думаю суть доходчиво объяснил.
пульсар айрею не конкурент так же как пульсар и ивт разная ценовая категория и разные примочки, вес, габариты и т.д. не надо сравнивать не сравнимое, оставьте лучше тему в покое,и выпейте водочки
пусть будет два поста в неделю чем куча не нужного хлама, тем кому реально интересен прибор не будут читать этот срач а поищут на других ветка, форумах. ИМХО
zolotce
P.M.
31-1-2020 21:09 zolotce
Originally posted by hennessy79:

Я считаю что надо писать по теме что хорошо что плохо


Умные слова,да их в тупую голову хэр всунешь...
А на Ганзе таких голов хватает.
оПотапыч
P.M.
31-1-2020 21:15 оПотапыч
Originally posted by hennessy79:

Да парни я вот не владею ни тем ни тем прибором, вот сижу слежу, но замечаю что уже страниц 15-20 идет полный срач не по теме, надо админу вмешиваться так как тема не о том у кого чего больше и какие трофеи, а именно айрей как фирма производитель, в оглавление темы нет слов сравнения с другими брендами.
Я считаю что надо писать по теме что хорошо что плохо вот например, со сбросам настроек пристрелки это важный фактор для кого то, а как для меня так и нафиг не нужен для моих целей хватит и 2-х кратного приближения ,я из мышей хомяков делать не собираюсь, . я думаю суть доходчиво объяснил.
пульсар айрею не конкурент так же как пульсар и ивт разная ценовая категория и разные примочки, вес, габариты и т.д. не надо сравнивать не сравнимое, оставьте лучше тему в покое,и выпейте водочки
пусть будет два поста в неделю чем куча не нужного хлама, тем кому реально интересен прибор не будут читать этот срач а поищут на других ветка, форумах. ИМХО


У меня такое чувство, пока манагеров соседнего бренда не осадишь, они в себя не прийдут.

По теме.
На счет настроек пока проблем не заметил, возможно это болячка старой прошивки, да и думаю это не на 100% критичная проблема, которую решат. Айрей пульсару пока что да, совсем не конкурент, но выход на рынок очень достойный, по крайне мере линейка расширяется дико быстро. Однако нужно время людям на тесты этих приборов, дабы принять бренд.

Elaev Daniil
P.M.
1-2-2020 08:56 Elaev Daniil
оПотапыч:

У меня такое чувство, пока манагеров соседнего бренда не осадишь, они в себя не прийдут.

По теме.
На счет настроек пока проблем не заметил, возможно это болячка старой прошивки, да и думаю это не на 100% критичная проблема, которую решат. Айрей пульсару пока что да, совсем не конкурент, но выход на рынок очень достойный, по крайне мере линейка расширяется дико быстро. Однако нужно время людям на тесты этих приборов, дабы принять бренд.

У вас пульсаровская паранойя ,я тут не одного продавца не увидел с серьёзной репутацией. А вы кудахтаете с этим пульсаром ,на каждой странице. Вы хоть склад свой сфоткаете,обзор сделайте. Пульсару на продажи в России плевать вообще,так как поставки запрещены,а у кого с деньгами все нормально и думать не будет о китайце. И я в очередной раз спрашиваю у вас,что особенного в сравнении то? Они были первыми,их много купили,поэтому сравнивают. А?)))

оПотапыч
P.M.
1-2-2020 10:35 оПотапыч
Elaev Daniil:

У вас пульсаровская паранойя ,я тут не одного продавца не увидел с серьёзной репутацией. А вы кудахтаете с этим пульсаром ,на каждой странице. Вы хоть склад свой сфоткаете,обзор сделайте. Пульсару на продажи в России плевать вообще,так как поставки запрещены,а у кого с деньгами все нормально и думать не будет о китайце. И я в очередной раз спрашиваю у вас,что особенного в сравнении то? Они были первыми,их много купили,поэтому сравнивают. А?)))

Может вам ещё и туалет мой запечатлить с холодильником, чего нет то? Откуда вы такие берётесь, один в темы лезет, другой в работу, вам Б*ь заняться не чем больше? - Обсуждайте бренд и информацию по этому бренду, а не соседнему.

Любому бренду не насрать на его гео позиционирование на рынке, будь то Россия или Таджикистан (не в обиду, от туда малый спрос), но если вы думаете, что ему насрать, то ваше познания примерно на уровне 9 класса.

Elaev Daniil
P.M.
1-2-2020 11:22 Elaev Daniil
оПотапыч:

Может вам ещё и туалет мой запечатлить с холодильником, чего нет то? Откуда вы такие берётесь, один в темы лезет, другой в работу, вам Б*ь заняться не чем больше? - Обсуждайте бренд и информацию по этому бренду, а не соседнему.

Любому бренду не насрать на его гео позиционирование на рынке, будь то Россия или Таджикистан (не в обиду, от туда малый спрос), но если вы думаете, что ему насрать, то ваше познания примерно на уровне 9 класса.

😂😂😂😂😂! Спорить с медведем ,без имени с регистрацией в месяц. Ну нет,увольте))))вы не туда попали ,тут не магазин ,а форум. Я думаю не какого склада у вас нет,в таком случае. Вы ещё назовите нас Агентами Пульсара))))

оПотапыч
P.M.
1-2-2020 11:54 оПотапыч
Originally posted by Elaev Daniil:

😂😂😂😂😂! Спорить с медведем ,без имени с регистрацией в месяц. Ну нет,увольте))))вы не туда попали ,тут не магазин ,а форум. Я думаю не какого склада у вас нет,в таком случае. Вы ещё назовите нас Агентами Пульсара))))


Очередной бред больного, ну что с вами поделать. Вы скорее всего Агенты пустых и не обоснованных высеров не более.
zolotce
P.M.
1-2-2020 12:23 zolotce
Originally posted by Elaev Daniil:

а у кого с деньгами все нормально и думать не будет о китайце.


А о чем будет ДУМАТЬ?
Originally posted by Elaev Daniil:

а у кого с деньгами все нормально


и как много таких?
Originally posted by Elaev Daniil:

Они были первыми,их много купили,поэтому сравнивают.


И я сравнивал.. . и по всем параметрам выигрывает китаец.
Elaev Daniil
P.M.
1-2-2020 12:26 Elaev Daniil
Удачи парни- тема шлак) мне как владельцу Aper,просто не интересно катать с вами вату)))). Я на охоту ,а вы катайте дальше.
Balabin_Slava08
P.M.
4-2-2020 09:05 Balabin_Slava08
забейте в поиск ( Vergleich Liemke Keiler 36 pro vs Pulsar Helion XP38/ Helion XP50) .это китаец гляделка с 35 линзой против хелиона с 50 линзой.
hennessy79
P.M.
4-2-2020 13:12 hennessy79
Давайте все же по теме а не бубуками мерятся а то срачь уже надоел
Elaev Daniil
P.M.
4-2-2020 18:21 Elaev Daniil
hennessy79:
Давайте все же по теме а не бубуками мерятся а то срачь уже надоел

+

CTIGRA
P.M.
6-2-2020 22:57 CTIGRA
Здравствуйте, ничего не понимаю в тепловизорах. По деньгам выбор
iRay Xeye E3M
Pulsar Quantum Lite XQ30V
Местность разная, от непроходимых лесов, до полей на несколько кв.км...
А еще очень хочется знать кто весной сидит в засидке на соседнем берегу

Вообще картинка у iRay Xeye E3M кажется лучше, но пульсар это марка... чувствую подвох

zemba
P.M.
6-2-2020 23:13 zemba
Просто Лайт, без доделок, - это сильно облегченная версия, слегка недоПульсар.
Из этой пары, мне кажется, выбор очевиден в пользу узкоглазика.
оПотапыч
P.M.
7-2-2020 11:14 оПотапыч
CTIGRA:
Здравствуйте, ничего не понимаю в тепловизорах. По деньгам выбор
iRay Xeye E3M
Pulsar Quantum Lite XQ30V
Местность разная, от непроходимых лесов, до полей на несколько кв.км...
А еще очень хочется знать кто весной сидит в засидке на соседнем берегу

Вообще картинка у iRay Xeye E3M кажется лучше, но пульсар это марка... чувствую подвох

У этого пульсара слишком много минусов, лучше E3M, а если есть чуть больше средств то E3N.

Denis846
P.M.
7-2-2020 11:32 Denis846
Лучше вобще тогда е3pro, что бы через месяц не продавать то что до этого взял
оПотапыч
P.M.
7-2-2020 11:38 оПотапыч
Denis846:
Лучше вобще тогда е3pro, что бы через месяц не продавать то что до этого взял

Ну E3 Pro на данный момент вообще лучший вариант на рынке.

CTIGRA
P.M.
7-2-2020 17:04 CTIGRA
Спасибо, скажите пож-ста поподробнее, почему так случается что "e3m" через месяц продают и покупают "e3pro", т.е. есть какая-то существенная разница в полевых условиях?
Дважды платить конечно не хочется...
оПотапыч
P.M.
7-2-2020 17:39 оПотапыч
Originally posted by CTIGRA:

Спасибо, скажите пож-ста поподробнее, почему так случается что "e3m" через месяц продают и покупают "e3pro", т.е. есть какая-то существенная разница в полевых условиях?
Дважды платить конечно не хочется...



Слушайте да всё просто, Е3М это входной билет по сути в тепловизионную оптику, сам прибор отличный под свою задачу, но если человек охотится на мелкую дичь ему нужен однозначно от 35мм обьектив. Е3 про сейчас вообще пушечный монокуляр, запихивает за шею даже хелионам.
Elaev Daniil
P.M.
7-2-2020 18:08 Elaev Daniil
Жаль нет гляделки,посмотреть в живую.
Denis846
P.M.
8-2-2020 13:15 Denis846
По простой причине не взял e3pro, начальная кратность во всех источниках указана как еденица, а этого для гляделки как не крути очень мало, при этом и угол обзора для такой кратности тоже мал, в этом плане и квантум и хелион выигрывают однозначно, но по картинке скорее всего китаец будет лучше, сам в него не смотрел опираюсь только на инфу из источников, да и отзывов что-то по ним нет в отличии от прицелов
hunter224
P.M.
8-2-2020 23:09 hunter224
А мне наоборот стартовая единица самое то что надо. Весной валю битого увидеть, глухаря на сосне обнаружить. Когда нужно посмотреть образно говоря себе под ноги лучше 1 нет. На вышке тоже хватает за глаза.
click for enlarge 384 X 288 25.6 Kb
click for enlarge 384 X 288 25.7 Kb
click for enlarge 384 X 288 42.2 Kb
click for enlarge 384 X 288 25.1 Kb
click for enlarge 384 X 288 44.2 Kb
click for enlarge 384 X 288 46.8 Kb
hunter224
P.M.
8-2-2020 23:18 hunter224
На этом фото до кабанов 80 м
click for enlarge 384 X 288  20.7 Kb
Виталий1234
P.M.
9-2-2020 06:23 Виталий1234
hunter224:
А мне наоборот стартовая единица самое то что надо. Весной валю битого увидеть, глухаря на сосне обнаружить. Когда нужно посмотреть образно говоря себе под ноги лучше 1 нет. На вышке тоже хватает за глаза.

Соглашусь - по моему мнению, гляделка служит для обнаружения, а прицел уже для точного выстрела по конкретному экземпляру и единица кратности для гляделки универсальнее. Трофейное животное обнаружить в полях, забитых животинами конечно лучше с другой кратностью.
Я бобра иногда охочу, его тоже в 5 метрах обнаружить при кратности например 3 гораздо сложнее.

Сергей, фото огонь, ты конечно прям кремень

jungir17
P.M.
9-2-2020 09:45 jungir17
по моему мнению, гляделка служит для обнаружения, а прицел уже для точного выстрела

А мужики то не знают ...
Виталий1234
P.M.
9-2-2020 10:10 Виталий1234
jungir17:

А мужики то не знают ...

Ну, если у вас прицел для обнаружения, а гляделка для выстрела, то поздравляю.

hunter224
P.M.
9-2-2020 13:19 hunter224
Виталий1234:

Соглашусь - по моему мнению, гляделка служит для обнаружения, а прицел уже для точного выстрела по конкретному экземпляру и единица кратности для гляделки универсальнее. Трофейное животное обнаружить в полях, забитых животинами конечно лучше с другой кратностью.
Я бобра иногда охочу, его тоже в 5 метрах обнаружить при кратности например 3 гораздо сложнее.

Сергей, фото огонь, ты конечно прям кремень

Виталий спасибо. Тоже соглашусь, гляделка и прицел задачи разные. Диапазон использования у гляделки гораздо шире. У прицела требования к четкости картинки гораздо выше. Поэтому И стартовая в прицеле двойка. И за 640 разрешение разница в цене для кого то будет оправданной в прицеле.
PS. Инет здорово подьедает качество фото. На видео вообще бомба.

Elaev Daniil
P.M.
9-2-2020 13:45 Elaev Daniil
Ещё один товарищ из коллектива Aper 35 берет ,будет веселее)))
оПотапыч
P.M.
9-2-2020 14:20 оПотапыч
Elaev Daniil:
Ещё один товарищ из коллектива Aper 35 берет ,будет веселее)))

Лучше бы он взял Saim)

sergan43
P.M.
9-2-2020 14:56 sergan43
Originally posted by оПотапыч:

quote:
Изначально написано Elaev Daniil:
Ещё один товарищ из коллектива Aper 35 берет ,будет веселее)))
Лучше бы он взял Saim)


Ну и в чем разниза???? В наклейке названия на приборе... улыбнуло...потороха то одни
оПотапыч
P.M.
9-2-2020 15:28 оПотапыч
sergan43:

Ну и в чем разниза???? В наклейке названия на приборе... улыбнуло...потороха то одни

Разница? В прошивке и поддержке от завода, а не от горе перепродажных поставщиков.

mendes
P.M.
9-2-2020 15:52 mendes
Aper уже сняли с производства.. .
Виталий1234
P.M.
9-2-2020 17:43 Виталий1234
оПотапыч:

Разница? В прошивке и поддержке от завода, а не от горе перепродажных поставщиков.

Хотите сказать,что типа Апер не перепрошить? И продавцы сами изобрели на него первичную прошивку? Оч странно.
Мне кажется, дело все же в наклейке.. . Надо позвонить дилеру и уточнить, всего делов.

Гена на
P.M.
9-2-2020 18:16 Гена на
Подержал сегодня крон долгожданный предсерийный.Качество-супер,все пожелания учтены,возможность допов навесить по периметру,класс.Но,спасибо цифровым технологиям,вышел анекдот-изготовили зеркальную копию,ставится задом-на-перед.Ждем дальше.
Elaev Daniil
P.M.
9-2-2020 19:13 Elaev Daniil
оПотапыч:

Лучше бы он взял Saim)

А я у тебя и не спрашивал что лучше) ты крайне подозрительная субстанция,МЕДВЕДЬ.


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - моноку ... ( 24 )