Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...2021222324252627
B_V_A
4-7-2018 10:18 B_V_A
первое сообщение в теме:
104 x 50

Тема для обсуждения продукции компании InfiRay Technologies Co., Ltd - тепловизионные монокуляры, прицелы и камеры для смартфонов под брендом Xinfrared.
Используются матрицы производства IRAY на основе VOX (оксид ванадия), OLED дисплеи высокого разрешения, более качественные корпуса (в сравнении с DALI и GUIDE). Все это дает возможность судить о выходе на рынок качественной продукции китайского производства, конкурирующей не только с DALI и GUIDE, но и более именитыми брендами, такими как ATN, Pulsar и Dedal!

230 x 60

Сайт производителя http://www.xinfrared.com

Представительство в России
https://iray.su/

Модельный ряд по состоянию на осень 2019 года:

Монокуляры Eye
360 x 282

Монокуляры EyeII
366 x 290

Насадки ClipC ClipM
355 x 330_361 x 330

Монокуляры Mini
362 x 356

Прицелы Sight
373 x 484

Прицелы Saim
361 x 332

Коллиматоры Holo
361 x 366

Тепловизоры для смартфонов Xtherm
356 x 406

ПОКА ВСЕ КРАСИВО!!!

edit log

AlliZ
25-11-2019 21:59 AlliZ
quote:
Originally posted by ks71:

картинка у китайца значительно лучше, вы же говорите обратное...?

а ИМ нужно это говорить.....по простой причине...
quote:

Так и в этом видио- в китайцев картинка окружения гораздо интереснее,

в этом и есть один из плюсов китайца.(ИМХО)
quote:

зато в другой шакала более понятливо рисует, не просто однотонно...

не важно как рисует.
это два прибора с ОЧЕНЬ разными характеристиками(и естественно ценой) и в китайце не доработана пикселизация при зуме (что по мне тоже не приятно,но не существенно) главное он Очень бюджетный,маленький и выполняет те задачи на которые он рассчитан(и не претендует на большее).
ягд
25-11-2019 23:12 ягд
quote:
Изначально написано AlliZ:

не важно как рисует.
это два прибора с ОЧЕНЬ разными характеристиками(и естественно ценой) и в китайце не доработана пикселизация при зуме (что по мне тоже не приятно,но не существенно) главное он Очень бюджетный,маленький и выполняет те задачи на которые он рассчитан(и не претендует на большее).

очень скоро приходит понимание .... нужно по лучше...

Denis846
25-11-2019 23:37 Denis846
Написал я что китаец проигрывает по картинкне, и что в этом удивительного, есть у меня такой прицел и честно очень нравится за эти деньги, да есть нюансы особенно с тем от какких батареек работает прицел, есть хелион и квантум и они явно не дотягивают до китайца, смотрел в венатор... и он однозначно уступает, но опять же чудес не бывает и есть прицелы куда круче и приятнее по картинке, но не за 200тр, на видео шакал гораздо качественнее прорисован в дорогом прицеле, как и почему хз, но факт но лицо, хотя выполнить задачу можно было легко и из китайца, вот как раз и подошёл к тому что главное результат, а остальное чисто понты и самоутверждение, но и это тоже много значит...
AlliZ
26-11-2019 00:57 AlliZ
quote:
Originally posted by Denis846:

есть хелион и квантум и они явно не дотягивают до китайца,

quote:

есть у меня такой прицел и честно очень нравится за эти деньги,

quote:

и есть прицелы куда круче и приятнее по картинке, но не за 200тр,

quote:

вот как раз и подошёл к тому что главное результат,

quote:

а остальное чисто понты и самоутверждение,

Пять ключевых причин почему КИТАЕЦ а не понты(за тридорого)!!!!
SERG 35
26-11-2019 15:18 SERG 35
Добрый день! Никто реально в полевых условиях не сравнивал апера с трейлом хр???

edit log

AlliZ
26-11-2019 17:00 AlliZ
quote:
Изначально написано SERG 35:
Добрый день! Никто реально в полевых условиях не сравнивал апера с трейлом хр???

Всё написано выше...

ks71
27-11-2019 17:20 ks71
Дима, вот вы забанили меня, честного человека в своей теме продажи прицелов, не за хрен собачий,где в принципе не чего плохого с моей стороны сказано не было, а сами рекламу свою пихаете не там где надо. Вот нахрен она тут нужна.

edit log

SERG 35
29-11-2019 11:26 SERG 35
А где можно приобрести кронштейны к Аперам? У меня раздельная планка Вивер на карабине. Заранее продумываю....
Dimon001
29-11-2019 12:41 Dimon001
quote:
Originally posted by SERG 35:

А где можно приобрести кронштейны к Аперам? У меня раздельная планка Вивер на карабине. Заранее продумываю...

Крон под вивер уже идет в комплекте!
Экономите еще 5000 рублей!)))
SERG 35
29-11-2019 13:26 SERG 35
quote:
Изначально написано Dimon001:

Крон под вивер уже идет в комплекте!
Экономите еще 5000 рублей!)))

Мне нужен быстросьем. С двумя опорными зажимами типа Мак. А то что идёт в комплекте доверия вообще не вызывает

ks71
29-11-2019 14:13 ks71
На 19й странице внизу есть видео про кроны от larry2005, у него спросите. Он хоть и с заебами мужик, но по крайней мере в курсе дела что к чему.
SERG 35
29-11-2019 22:54 SERG 35
quote:
Изначально написано ks71:
На 19й странице внизу есть видео про кроны от larry2005, у него спросите. Он хоть и с заебами мужик, но по крайней мере в курсе дела что к чему.

Ответил, что понятия не имеет(

larry2005
29-11-2019 23:12 larry2005
quote:

Ответил, что понятия не имеет(

Вырвали фразу из контекста, зачем? Я ж вам написал, что:

"Обратитесь к официалам в РФ:

www.artelv.ru

www.veber.ru

---

И как вариант: www.iray.su"

larry2005
30-11-2019 00:50 larry2005
По поводу споров с форумными "камрадами"...

SERG 35
30-11-2019 07:21 SERG 35
Российские официалы не такие лояльные в отличие от официалов незалежной- не производят целую серию кронов.вопрос к официалов я давно уже задавал через магазин.Поэтому все кто хочет все же рискнуть и стать владельцем прицела из Китая и не хочет подстраиваться(свое оружие и другую оптику)под него будет вынужден "колхозить" К вам larry2005 вопросов никаких. И ничего я не вырывал- эта фраза была для меня основной.а в сообщении на стр.19 нужно было указать, что это только для граждан Украины.
ks71
30-11-2019 09:03 ks71
Да, Серег, получается что последняя надежда использовать прицел в России с быстросъемным кронштейном сегодня умерла. Я совсем недавно на полном серьёзе рассматривал покупку Айрея с мыслью поставить его на Контессу и использовать его как 2 в 1 и очень рассчитывал, что тот ролик для всех покупателей, а не только для забугорья. Прям на выбор, любой крон..., любой переходник, мы и с Маком, мы все можем... .Расказали как всегда красиво а по факту как выяснилось не для всех играл аккордеон.
Теперь остается только искать хорошего мастера с хорошими станком или обращаться в Тему Инномаунт с вопросом про начало производства крона для этого прицела. К стати, нормальная фирма, реагируют на рынок правильно-они даже для Блазера крон сделали чтоб Хантер снановился и бошку тянуть не нужно было.

edit log

larry2005
30-11-2019 11:00 larry2005
quote:
только для граждан Украины.

Я надеялся, что вы и сами как взрослый человек сможете догадаться... Пусть и долго до многих на этом форуме что-то доходит, но лучше поздно, чем никогда.

Да действительно - это косяк производителя... Т.к. прицелом эту поделку назвать сложно, как и все другие поделки от этой ТМ...

Откровенно говоря: монокуляры китайцы делают неплохие - по качеству изображения они лучше, чем старые модели Pulsar Quantum, чуть-чуть лучше или на уровне с Helion XQ/XP, но хуже чем новые модели Flir Scion, до военных приборов Archer он тем более не дотягивает. За те деньги что он стоит ес-но... Поэтому хотеть от него большего, чем он стоит - не нужно.

Насчет т.н. "прицелов". Откровенно говоря полноценными прицелами, которые не развалятся от выстрела например .300 Win Mag, их назвать сложно и к покупке лично я бы их вообще не рекомендовал... т.к. это все таки более продвинутая гляделка с крестиком, как любят тут выражаться некоторые камрады... Ударная стойкость на бумаге до 6000 Дж, по факту же где-то до 4000 Дж (касается моделей SCL в углепластиковом корпусе и предыдущие модели SL в т.н. "алюминии")... Прицелы "из коробки" свыше 308 калибра ставить строго не рекомендую - лотерея... Тем более что ни один продавец, как и сам производитель, что лично для меня странно - не показывает на каком оборудовании они тестируют их на отдачу и какое количество раз, до их выхода из строя... Этого ничего нет.

Продавцы будут вам всем втирать, что Pulsar - говно, а эта поделка во всем лучше, потому что им надо продать... Но надо отдать должное компании Pulsar, что те же монокуляры для наблюдения с крестиком у них все таки сделаны более продуманно и надежно, чем у Iray и заявленные на сайте калибры действительно выдерживают, чего нельзя сказать о китайцах, у которых на их же сайте данная информация полностью отсутствует... В качестве гляделки модели: SL и SCL использовать можно, в качестве прицела - с натяжкой (не устанавливать на оружие свыше .308 кал.) и не более.

Остальное - ваши эксперименты и личные риски...

Это как модели компании ATN - OTS-HD... выглядят как прицелы, имеют примерно те же функции, но таковыми не являются. ИМХО.

edit log

Denis846
30-11-2019 12:06 Denis846
Здесь как с китайскими телефонами, всё работает, но не так гладко как хотелось бы, разница в цене за новый прибор немаленькая, брать его и испытывать на крупных калибрх неохота, пусть кто-то попробует а мы подождём!
Сам когда брал пощелкал посмотрел сравнил с другими теплаками, мне понравился, поставил на РСР там отдачи нет совсем, а на для мощного огнестрела подумал бы не раз, хотя производитель неспроста даёт гарантию ДВА ГОДА!
SERG 35
30-11-2019 12:15 SERG 35
quote:
Изначально написано larry2005:

Я надеялся, что вы и сами как взрослый человек сможете догадаться... Пусть и долго до многих на этом форуме что-то доходит, но лучше поздно, чем никогда.

Обиженные или болезнь это... То что происходит с многими из представителей нашего братского народа из Украины. Надеюсь это пройдет. Пожалел, что вступил с вами в беседу, но видимо в данном случае пословица о том, что некоторое вещество нельзя трогать, чтоб не иметь зловонных последствий как раз кстати.

SERG 35
30-11-2019 12:16 SERG 35
Знакомый знакомого использует прицел 3 месяц на 30-06 чз-550. Пока полет нормальный.
всего страниц: 27 : 123...2021222324252627

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 23 )