Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819
B_V_A
4-7-2018 10:18 B_V_A первое сообщение в теме:
104 x 50

Совсем скоро (месяц или менее) в России будет официально представлена продукция компании InfiRay Technologies Co., Ltd - тепловизионные монокуляры, прицелы и камера для смартфонов под брендом Xinfrared.
Используются матрицы производства IRAY на основе VOX (оксид ванадия), OLED дисплеи высокого разрешения, более качественные корпуса (в сравнении с DALI и GUIDE). Все это дает возможность судить о выходе на рынок качественной продукции китайского производства, конкурирующей не только с DALI и GUIDE, но и более именитыми брендами, такими как ATN, Pulsar и Dedal!

Осталось лишь дождаться утверждения цен!

230 x 60

Сайт производителя http://www.xinfrared.com

Монокуляры Xeye

734 x 560

Технические характеристики монокуляров

click for enlarge 1200 X 676 117.1 Kb

Прицелы Xsight

746 x 504

Технические характеристики прицелов

click for enlarge 1200 X 637 25.7 Kb

Термокамеры для смартфонов Xtherm

784 x 504

Технические характеристики камер для смартфонов

click for enlarge 1100 X 834 620.0 Kb

ПОКА ВСЕ КРАСИВО!!!

edit log

zemba
23-9-2019 00:23 zemba
Мне себя сложно будет выгнать, жена собаку в любую погоду вытаскивает, как та не противится. Бедная среднеазиатка наравне с местным гончаком по 20 км в день на этой неделе нахаживала. Тому-то приезд жены в радость, с ним егеря столько не ходят.

edit log

larry2005
26-9-2019 20:23 larry2005
Тепловизоры iRay Technology на выставке IWA 2019

edit log

ягд
26-9-2019 21:16 ягд
в ролике тоже сказали 50 мм а по факту их там нет.... реально линза какая? какая начальная кратность?
zemba
26-9-2019 22:39 zemba
Фокус 50 (когда они говорят "линза 50", подразумевают именно фокус), во всяком случае по даташитам и Рея и Лаху, и по разговору с дилером. Диаметр 38 по фактическому измерению. Данных со стороны окуляра для расчета кратности у меня нет. Визуально примерно похоже на +/-2,5.
ягд
26-9-2019 23:45 ягд
quote:
Изначально написано zemba:
Фокус 50 (когда они говорят "линза 50", подразумевают именно фокус)

понятно трудности перевода... да и какая разница
интересно какая дальность обнаружения и распознавания... ни где не нашёл.

larry2005
27-9-2019 09:44 larry2005
quote:
Изначально написано ягд:

понятно трудности перевода... да и какая разница
интересно какая дальность обнаружения и распознавания... ни где не нашёл.

Не внимательно искали, все есть на сайте производителя: http://www.xinfrared.com/index...w&catid=52&id=9

larry2005
27-9-2019 10:16 larry2005
Обзор 2018 г. от покупателя китайского прицела iRay Xsight SL35 (NVECTech X35)

zemba
27-9-2019 11:51 zemba
Заехал в московский офис Лаху. Думал перенастроить матрицу. Что узнал:
1. Хоть конструкции Лаху и Айрея идентичны, настройки на них разные. В Лаху параметры, которые задали голландцы. Они соответствуют хорошим, контрастным погодным условиям. Есть ещё какой-то голландский заказной вариант с несколькими настроенными профилями.
2. Весь российский сервис Лаху сосредоточен тут, на Волоколамке. Все необходимое для перестройки параметров матрицы софт и коннекторы есть. Перед этим пробовал узнать, можно ли перестроить матрицу Лаху в официальном сервисе Айрея, те отказались.
3. Они заинтересовались попробовать перестроить настройки по аналогии с параметрами, которые стоят в некоторых преднастроенных режимах Арма. Тем более, что тема с настройками Тау им близко знакома. Но поскольку матрицы все же разные, то какой будет эффект, и произойдёт ли это действо, и когда, точно непонятно.
4. Если кто захочет перестроить свои приборы, то в качестве платной услуги они могут выставить параметры по желанию заказчика.
Предложили, если меня прибор не устраивает, оформить возврат, даже несмотря на уже неполную комплектность (на это фактор договорились о дисконте). С учётом наличия Арма, который могу использовать, как глялелку, я прибор им вернул.
Общее впечатление - абсолютно адекватные, клиентоориентированные люди.
Рекомендация дилерам - продумать вариант с получением возможности (софт, коннккторы, обучение, оформление прав на проведение работ без потери гарантии) кастомизации настроек в продаваемых или уже проданных приборах.

edit log

larry2005
27-9-2019 12:05 larry2005
quote:
Заехал в московский офис Лаху. Думал перенастроить матрицу. Что узнал:
1. Хоть конструкции Лаху и Айрея идентичны, настройки на них разные. В Лаху параметры, которые задали голландцы. Есть ещё какой-то голландский заказной вариант с несколькими настроенными профилями.
2. Весь российский сервис Лаху сосредоточен тут, на Волоколамке. Все необходимое для перестройки параметров матрицы софт и коннекторы есть. Перед этим пробовал узнать, можно ли перестроить матрицу Лаху в официальном сервисе Айрея, те отказались.
3. Они заинтересовались попробовать перестроить настройки по аналогии с параметрами, которые стоят в некоторых преднастроенных

1. Возможно их программеры взломали китайский Core и переписали софт под себя.

2. Разумеется, они заинтересованы в обслуживании только "своих" клиентов, на которых они уже срубили бабла. Левые им до лампочки - гуляйте лесом со своими проблемами.

3. Слаще от этого соль не станет, хоть сто раз скажи "сахар-сахар".

zemba
27-9-2019 12:14 zemba
Думаю, ничего не взламывали, это же законопослушные и «толерастые общеевропейцы» (так и вертится на языке другой неприличный эпитет), просто заказали у китайцев кастомную версию стандартного прибора.
Даже с неоптимальными настройками оцениваю этот вариант более предпочтительным и по изображению, и по цене по сравнению с недоработанными Хелионами.

edit log

larry2005
27-9-2019 15:04 larry2005
quote:
Думаю, ничего не взламывали, это же законопослушные и 'толерастые общеевропейцы' (так и вертится на языке другой неприличный эпитет), просто заказали у китайцев кастомную версию стандартного прибора.
Даже с неоптимальными настройками оцениваю этот вариант более предпочтительным и по изображению, и по цене по сравнению с недоработанными Хелионами.

Идеал у каждого свой, а кому-то и кобыла невеста...

edit log

zemba
27-9-2019 15:41 zemba
Я ж не про идеал, а про некую точку отсчета. Кобылу не хочу, сказать, что «мне нравятся зебры, зебры» тоже не могу.
Мой идеал пока (другого может просто не видел) это 640й Флир 17 мкм+ 50й Арма/Офир- объектив f:1,0+олед+ёмкое питание.

edit log

ягд
27-9-2019 16:20 ягд
quote:

Мой идеал пока (другого может просто не видел) это 640й Флир + 50й Арма/Офир- объектив f:1,0+олед.

Это не китай .... совсем.... но боюсь денег.

larry2005
27-9-2019 16:41 larry2005
quote:
Я ж не про идеал, а про некую точку отсчета.
Мой идеал пока (другого может просто не видел) это 640й Флир + 50й Арма/Офир- объектив f:1,0+олед.

Есть у китайцев технология Fusion, но боюсь что такой бинокль вы да и не только вы вряд ли для сможете себе позволить... На видео модель бинокля MFusion OWL640 - http://www.xinfrared.com/index...w&catid=51&id=8

edit log

zemba
27-9-2019 16:43 zemba
quote:
Изначально написано ягд:
.... но боюсь денег.

Если не брать новым, можно уложиться в 220-230 за 9 герц и 400+ за 30 герц.
Пока под гляделку оставил прицел 9-герцовый.

quote:
Изначально написано larry2005:
... но боюсь что такой бинокль вы да и не только вы вряд ли для сможете себе позволить...

Не могу. Последние годы стараюсь ужимать свои хотелки дабы не допустить бюджетный дефицит.

edit log

Толя Гора
27-9-2019 16:46 Толя Гора
Обзоры видео такие умиляют... Доставание из чемодана и перечитывание в слух ТТХ))). Разглядывание прохожих на улице, при дневном или вечернем городском освещении. Приборы позиционируются как техника для охоты. Так покажите как видно кабана в кустах, бобра на реке в камыше, лося в густом ельнике.
larry2005
27-9-2019 16:57 larry2005
quote:
Изначально написано Толя Гора:
Обзоры видео такие умиляют... Доставание из чемодана и перечитывание в слух ТТХ))). Разглядывание прохожих на улице, при дневном или вечернем городском освещении. Приборы позиционируются как техника для охоты. Так покажите как видно кабана в кустах, бобра на реке в камыше, лося в густом ельнике.

Кабаны по городу не бегают. Да и многим откровенно говоря лень это делать: ехать надо в поля, да еще найти там живность - вы сами попробуйте это сделать и увидите сколько времени для этого надо. А если нет встроенной видеозаписи в прицеле, то вообще печаль: нужен штатив, и помощник (и), чтобы помогали в съемке (держать камеру, настраивать резкость, писать видео через окуляр и т.д.) и настройке... Это все не так просто как может показаться. Да и живность в полях/лесах не статична и позировать она часами не будет, а элементарно сбежит... Проще всего заснять ее (живность) на кормушке...

Примерно так показывают китайские прицелы, видео из других стран:

А так будете как Шарик в Простоквашино, с фоторужьем пол-дня бегать за зайцем, чтобы его сфотографировать.

edit log

ягд
27-9-2019 17:27 ягд
Видио на дистанции 30 метров это не о чем .... совсем. Прицел должен работать на всех кратностях. Лично мне не нужно супер картинка на первой кратности но очень нужна супер х 2 и еще более важна на х 4. Стрельба на подкормочной площадке (полувольное содержание) это сродни охоте в свинарнике или коровнике.ИМХО.
Что касается бинокля так это и даром не нужно.... а за деньги тем более.... как бы он распрекрасно не показывал....
larry2005
27-9-2019 18:55 larry2005
quote:
Изначально написано ягд:
Видио на дистанции 30 метров это не о чем .... совсем. Прицел должен работать на всех кратностях. Лично мне не нужно супер картинка на первой кратности но очень нужна супер х 2 и еще более важна на х 4. Стрельба на подкормочной площадке (полувольное содержание) это сродни охоте в свинарнике или коровнике.ИМХО.
Что касается бинокля так это и даром не нужно.... а за деньги тем более.... как бы он распрекрасно не показывал....

Я ж говорю: покажите как надо снимите свое видео... Вам даже прицел в представительстве на тест дадут... А звиздеть - не мешки ворочать, чем вы пока что тут занимаетесь. У вас какой прицел вообще? Или его нет совсем? А вы так говнеца на вентилятор понабрасывать решили. То не так, это не так. Так покажите как надо... Ждем от вас правильное видео. Или будем вас считать форумным троллем и балаболом.

edit log

Толя Гора
27-9-2019 19:30 Толя Гора
Ну вот. Хоть уже что-то. Присматриваю себе тепло гляделку: для обнаружения и поиска. Прицел взял Фотон RT 4.5*42. На практике выяснил,что заявленных 120-140 метров видимости нету в лесу ни хрена))). Максимум 50 метров. Но повторюсь -это в лесу. В поле пока не тестировал. А так в реальных тестовых видео должен принимать участие производитель. А то получается , что ? Покупатель должен через себя пропустить все предложения рынка и выбрать пригодную для себя модель?

edit log

всего страниц: 19 : 123...1213141516171819

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр. ( 15 )