Guns.ru Talks
Ночная оптика
Выносной окуляр на теплик/цифру ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
tezka55
22-6-2018 10:54 tezka55
Кто-нибудь пробовал уже сие изделие? На Али есть положительный отзыв при использовании с тепликом. Интересно, что за дисплей там внутри...
https://ru.aliexpress.com/item...8.1000014.1.127 

edit log

ягд
22-6-2018 12:30 ягд
Это аналог .... так что изображение будет не очень .... нет диоптрической регулировки. Я к нему присматривался .... но что то остановило.
Tippmann
22-6-2018 13:22 Tippmann
Фото внутренностей этой штуки хотите? В целом у меня нет претензий к электронике, только к оптике.
ягд
22-6-2018 13:27 ягд
quote:
Изначально написано Tippmann:
Фото внутренностей этой штуки хотите? В целом у меня нет претензий к электронике, только к оптике.

Если не сложно....а что там с оптикой?

P.S. в общем выносной окуляр интересен.

edit log

Tippmann
22-6-2018 13:32 Tippmann
В ближайшее время тогда сделаю.
В общем по оптике всё стандартно, стоит одна линза, фокус хороший, глаз не устает, но при этом сильный "туннельный эффект" т.е. изображение находится очень далеко и разглядеть что то мелкое/среднее на картинке невозможно.
Tippmann
22-6-2018 13:50 Tippmann
Как внешний дисплей эта штука прямо "влоб" не годится нужна новая оптика и новый корпус. Нормальная оптика к этому дисплею по крайней мере у меня получается очень длинная по размерам, я решил пойти другим путем и сразу на 2 глаза и без проводов.
старикашка кью1
22-6-2018 14:38 старикашка кью1
quote:
Как внешний дисплей эта штука прямо "влоб" не годится нужна новая оптика и новый корпус. Нормальная оптика к этому дисплею по крайней мере у меня получается очень длинная по размерам, я решил пойти другим путем и сразу на 2 глаза и без проводов.

очки дополненной реальности рулят.
во первых-скрозь них видно...
во вторых-нормальная оптика и дисплеи
поддерживают вайфай и маракаст

хорошие в россии стоят примерно 700 баков
эпсон

ягд
22-6-2018 21:29 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

очки дополненной реальности рулят.
во первых-скрозь них видно...
во вторых-нормальная оптика и дисплеи
поддерживают вайфай и маракаст

хорошие в россии стоят примерно 700 баков
эпсон

С.Ю. а как быть если зрение не 1.

ягд
22-6-2018 21:33 ягд
quote:

Мне кажется проще найти дисплей хорошего качества с окуляром и транслировать на него изображение лучше проводом ибо питания не напасешься на все вай-фаи.
на два глаза ни как ибо вааще потом ни чего не видно.
ИМХО в зависимости от задачи.

Tippmann
22-6-2018 22:50 Tippmann
На два глаза это под мои задачи было, собственно дисплеи есть и дешевле, но разрешение 640x480. А без провода это опять же мои заморочки, т.к. провод обязательно оторвут а радио мне тоже нельзя было использовать.
Фото вот сделал. Форум не грузит ьолше одной картинки, потом попробую.

https://forum.guns.ru/forums/ic...413363_3407.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...413363_3407.jpg
click for enlarge 1707 X 1280 168.5 Kb

edit log

старикашка кью1
22-6-2018 23:35 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

С.Ю. а как быть если зрение не 1.

а там линзы ставятся....в специально предусмотренные держатели..

старикашка кью1
22-6-2018 23:37 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Tippmann:

, т.к. провод обязательно оторвут а радио мне тоже нельзя было использовать.

а это как ? усилием мысли остается..
Tippmann
23-6-2018 00:08 Tippmann
Как работает пульт от телевизора? Вот и тут тоже самое, только полоса сигнала больше, а большой дальности не требуется

edit log

старикашка кью1
23-6-2018 00:10 старикашка кью1
quote:
Как работает пульт от телевизора? Вот и тут тоже самое, только полоса сигнала больше, дальности большой не требуется

можно...токмо в ночник светиться на 3 км будете...а если это пох...то тады что за странные требования относительно радиомолчания...

про остальные геморрои передачи широкополосного сигналу через ИК-даже не заикаюсь...начнете реализовывать-сами нарветесь...

edit log

Tippmann
23-6-2018 00:20 Tippmann
InGaAs светодиоды в ночник не видно, в SWIR видно, но тогда уже и носителя в тепловом диапазоне видно Полоса видеосигнала 6 МГц, не очень он то и широкополосный.
старикашка кью1
23-6-2018 01:30 старикашка кью1
quote:
InGaAs светодиоды в ночник не видно, в SWIR видно, но тогда уже и носителя в тепловом диапазоне видно Полоса видеосигнала 6 МГц, не очень он то и широкополосный.

ну как сделаете....похвастайте...
заодно расскажете как оптику "моста" реализовали... двунаправленую...

edit log

Tippmann
23-6-2018 18:15 Tippmann
Кто нибудь использует подобную маску для крепления http://sturman.ru/product/maska-nvmt-kompakt ? Не хлипковата, 300 грамм выдержит?
ягд
23-6-2018 22:49 ягд
выдержит и больше только не удобная для меня а кому то как раз.
Tippmann
24-6-2018 15:18 Tippmann
Дедаловская маска выглядит также, только стоит в 2 раза дороже. А какая удобная? В этих масках мне нравится то что можно шапку одеть без проблем поверх, а то ночью холодно.
ягд
24-6-2018 20:25 ягд
quote:
Дедаловская маска выглядит также, только стоит в 2 раза дороже. А какая удобная? В этих масках мне нравится то что можно шапку одеть без проблем поверх, а то ночью холодно.

давно не видел что б продавали
click for enlarge 320 X 239 215.5 Kb

всего страниц: 2 :  1  2