Guns.ru Talks
Ночная оптика
Helion xq38f или Quantum xd50s ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
larry2005
28-6-2018 10:06 larry2005
Pulsar Quantum XD50S... так себе...
evant2010
14-9-2018 21:21 evant2010
Не знаю как гляделка, но прицел Апекс ХД50 все ж интересней кажет чем Хелион. Зверя через кусты в прицел сразу определил, а в Хелион не сразу обратил внимание, потом засомневался, проверил через прицел - оно. Да и глаз выпекает Хелион, даже на самой малой яркости. Такие дела.

С охоты неделю как приехал, условия - лето.

горец
15-9-2018 10:55 горец
quote:
Изначально написано evant2010:
Не знаю как гляделка, но прицел Апекс ХД50 все ж интересней кажет чем Хелион. Зверя через кусты в прицел сразу определил, а в Хелион не сразу обратил внимание, потом засомневался, проверил через прицел - оно. Да и глаз выпекает Хелион, даже на самой малой яркости. Такие дела.

С охоты неделю как приехал, условия - лето.

Вот первое реальное мнение по данной тематике ....
Гляделка XD видит так же как прицел XD
Квантумы живое от неживого но разогретого за день отличают мгновенно ...а у хелиона - батарея с'емная

Так что можно ещё пару десятков всяких промороликов запостить но суть не изменится

старикашка кью1
16-9-2018 00:17 старикашка кью1
эмбарго однако...
Pavel048
19-9-2018 17:33 Pavel048
Здравствуйте. Сам пользую Хелион -38 оч он мне приглянулся в эксплуатации. особенно функция ВИФИ)))))))) подьехал к даче, осталось 3 км. по просёлку. Включаем хелион , ВИФИ в нём и в планшете, планшет ставим на торпеду, что бы перед глазами ( на дорогу тоже надо смотреть) Руку с хелионом в ЛЮК машины и не спеша поехали поглядывая по сторонам. Хелион всё видит в люве, а я на торпеде в планшет это всё наблюдаю. Доехав до дачи, я уже знаю, кто в каком углу поля или опушки сидит. Так же прикольная фукция видеозаписи записи и фото. не надо таскать с собой как у квантума ешё записывающее устройство, и лит акум. класная вещь, по сравнению с батарейками. Однозначно Хелион
Pavel048
19-9-2018 17:36 Pavel048
Иногда и охоту не надо, а просто интересно понаблюдать ночью за зверьём, записать и показать или самому потом посмотреть))))
evant2010
29-9-2018 22:45 evant2010
Снова был на охоте с Хелионом. Напарник был с ХД50. В принципе то что видел ХД50, видел и я. С настройками еще не наигрался, поэтому предыдущий мой пост можно поправить насчет выпекания глаза, в этот раз вроде накрутил яркость/контрастность в оптимальное соотношение. Батареи на ХД50 летели только в путь. Условия - сильный дождь, +4.

Небольшое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=O26gXZ-XuQU&feature=youtu.be

На записи как обычно все гораздо хуже, чем в жизни.

edit log

Y-ola
10-10-2018 18:08 Y-ola
quote:
Изначально написано ПВС:

Этот перец тоже втирает покупателям с 35 секунды что 640 картинка лучше, сдаётся мне что это политика фирмы сознательно вводить покупателя в заблуждение что бы побольше наварить на более дорогом приборе. Если покупатель будет понимать как на самом деле 640 и 384 в сравнении показывают, никто 640 покупать не будет.

Совершенно верно!!! Картинка лучше у XP только на штатном зуме и получается что только на близком расстоянии, в итоге при увеличении (которое в итоге у XQ и XP отличается не намного, 2-2,5 крата) все одинаково..

edit log

Алексей 1983
11-10-2018 13:44 Алексей 1983
Подпишусь
Dimmm
17-10-2018 13:17 Dimmm
quote:
Да и глаз выпекает Хелион, даже на самой малой яркости. Такие дела.

и сразу...

quote:
Квантумы живое от неживого но разогретого за день отличают мгновенно ...а у хелиона - батарея с'емная

а оказывается то оно вот что..

quote:
С настройками еще не наигрался, поэтому предыдущий мой пост можно поправить насчет выпекания глаза, в этот раз вроде накрутил яркость/контрастность в оптимальное соотношение

человек даже не удосужился поиграть настройками.. и сразу сделал вывод что Г...НО) ну а конкуренты сразу подхватили) Г...НОООООООО))) и понеслось эхо по закаулкам)))

п.с. у меня нд был. сейчас хелион. хелион лучше. удобнее. эргономичнее.
вайфляй очень удобно)) вывел на головное в машине.. и едешь смотришь кино)

п.п.с. включите черный теплый)) вообще огонь) для распознования) тля поиска удобнее белый)

evant2010
19-10-2018 08:54 evant2010
Запарился я там с настройками играть..

quote:
Originally posted by Dimmm:

п.с. у меня нд был. сейчас хелион. хелион лучше. удобнее. эргономичнее.
вайфляй очень удобно)) вывел на головное в машине.. и едешь смотришь кино)

На головное через вайфай? Что за авто? У меня только по блютусу, да и то только звук.
Dimmm
19-10-2018 11:08 Dimmm
На прадике150. Да в целом не важно. Башка на Андроиде. Скачали стрим вижин. И балдеем)
Ещё бы кронштейн чтобы в руках не держать)
Forest wolf 63
19-10-2018 12:01 Forest wolf 63
По вай фаю задержка изображения, надо через миракаст
Dimmm
19-10-2018 12:39 Dimmm
quote:
По вай фаю задержка изображения

не замечал

quote:
надо через миракаст

это что такое?
evant2010
24-10-2018 21:23 evant2010
quote:
Originally posted by Dimmm:

На прадике150

Голова с Алиэкспресс что ли? Родная на Прадике только с блютуз..
Dimmm
25-10-2018 12:10 Dimmm

всего страниц: 2 : 12