Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...4647484950
shahh
2-6-2018 14:53 shahh первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео обзоры прицела Dedal Ventaor

edit log

shahh
2-8-2019 21:00 shahh
Тема топика - обсуждение dedal venator, а не где и за сколько можно купить другие прицелы. Предлагаю придерживаться.

edit log

ягд
2-8-2019 23:08 ягд
quote:
Изначально написано DVZ:
...уход ... от темы и лишний раз подтверждает

ржунемогу... это сильный аргумент...

quote:
Изначально написано DVZ:
альтернативы Венатору по параметрам цена - качество - функционал - гарантия - сервис практически нет

где то я уже читал аналогичные высказывания.... очень похожее по стилю и лексике... практически одно лицо....и тема аналог.
скучно... надо разнообразней.

DVZ
3-8-2019 19:11 DVZ
Зачем посты то тереть. Если говорить про Венатор так его и сравнивать надо с конкурентами и по ценам и прочему где что лучше реализовано где хуже. Всё познаётся в сравнении. А так и говорить нечего, ну есть такой прицел Венатор, ну есть и есть...
DVZ
7-8-2019 14:06 DVZ
Сегодня посмотрел...В итоге на стартовой кратности приятно удивился,на кратности х2 неприятно удивился,на кратности х4 неприятно разочаровался.
ягд
7-8-2019 14:58 ягд
quote:
Изначально написано DVZ:
Сегодня посмотрел..

ну вот а то безапелляционно....
Изначально написано DVZ:
альтернативы Венатору ...... практически нет.
чуда нет и не будет.... совсем.

mfj
8-8-2019 10:02 mfj
quote:
Originally posted by ягд:

ну вот а то безапелляционно....

В диалоге о Венаторе единственный аргумент что в прицеле что то не то Вас удовлетворяет?

Человек может Треил не видел у которого слабовыраженный контур объекта видимость как через мутный целофановый пакет да и чувствительность по мне не очень а о шторки вообще молчу вечно замерающая картинка, и когда бы он сравнил то приятно порадовался бы. Что у него есть то что есть. А цифровой зум где он вообще хороший? И очень важный вопрос необходимая дистанция охоты ночью. до 300м они оба отличные.
Кто то говорит что в Апекс 75 лучше картинка чем в Венатора но я не знаю не видел.

edit log

kartmaxxx
8-8-2019 10:57 kartmaxxx
А с каких пор сильновыраженный контур стал преимуществом?
ягд
8-8-2019 11:36 ягд
quote:
Изначально написано mfj:

В диалоге о Венаторе единственный аргумент что в прицеле что то не то Вас удовлетворяет?

В прицеле меня все устраивает ... потому как пользуюсь другим
меня не устраивает когда посредственное изделие начинают расхваливать как будто это вау и вокруг одни дураки.

ягд
8-8-2019 13:39 ягд
quote:
Изначально написано mfj:

до 300м они оба отличные.

Вопрос ... когда битых пикселей в венаторе станет много что делать будете?

P.S. ролик первой стрельбы с венатора перемонтировали и сейчас не видно.... в первоначальной версии было четко видно в центральной зоне много битых пикселей после первых выстрелов.
но даже в нем видно как на второй кратности картинка разваливается на пиксели и контур исчезает и это на 100 метров.

edit log

DVZ
8-8-2019 13:55 DVZ

quote:
Человек может Треил не видел у которого слабовыраженный контур объекта видимость как через мутный целофановый пакет.

Видел,и на цифрозуме через "целофановый" пакет очень даже стрелябильно.

[QUOTE][B] и когда бы он сравнил то приятно порадовался бы

Я и порадовался, Венатор очень красивый прицел,но как говорил Василий Иванович Петьке,есть нюансы.))

ягд
8-8-2019 14:09 ягд
quote:
Изначально написано DVZ:

Я и порадовался, Венатор очень красивый прицел

Кто бы спорил...... эстетика прицела не последний момент на охоте. Я даже смайлик ставить не буду.

mfj
9-8-2019 08:35 mfj
Ну уж давайте дальше пикселы, крепление под крон слабое и.т.д. что там еще сломается ? гарантия 3 года пусть ломается будут ремонтировать.
По поводу красивый на вкус и цвет, по мне Траил интереснее особенно формфактор батарейки да и функционал побогаче.
Может Вы не вкурсе конечно но брака в конкуренте которого из прибалтики везут море, просто потребитель не в курсе, десяток в руках покрутить и все ясно становится, такое складывается впечатление что они разные.
ягд
9-8-2019 10:11 ягд
quote:
Изначально написано mfj:

Может Вы не вкурсе конечно но брака в конкуренте которого из прибалтики везут море, просто потребитель не в курсе,

Когда вышел Хелион общался с руководителем от Пульсара в Вильнюсе и не раз бывал в магазинах где реализовывают продукцию в том числе в Россию и с покупателями общался так что в курсе.... не надо наводить тень на плетень..... мягко говоря

Кстати тема про Венатор так что давайте ближе к теме.

P.S. Вы на мой вопрос не ответили.... что делать будете?

edit log

mfj
9-8-2019 10:49 mfj
Уж точно тень на плетень кто то наводит, я высказал только то какое видение на прибор и как товарищ выбирал себе и единственный прибор который более менее работал адекватно был то ли сделан для UK или там сделан в UK так и не ясно, был продан недавно и если будет покупать другой то явно выбор в сторону дедала делает. Вот Вам и покупатель.
ягд
9-8-2019 12:18 ягд
мысли покупателя неисповедимы... потому как сам не ведает.
shahh
15-8-2019 13:20 shahh
quote:
Изначально написано ягд:

P.S. ролик первой стрельбы с венатора перемонтировали и сейчас не видно.... в первоначальной версии было четко видно в центральной зоне много битых пикселей после первых выстрелов.

Если разговор про мой ролик, то он висит по той же ссылке как был, его не перезаливали. При этом битые пиксели на я на всех тп видел.

ягд
15-8-2019 14:38 ягд
quote:
Изначально написано shahh:

Если разговор про мой ролик, то он висит по той же ссылке как был, его не перезаливали. При этом битые пиксели на я на всех тп видел.

А как вы их трете ... в офисе или клиент сам может?

shahh
15-8-2019 15:48 shahh
quote:
Изначально написано ягд:

А как вы их трете ... в офисе или клиент сам может?

Может, через меню может. Так же как и в других тп.

всего страниц: 50 : 123...4647484950

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 49 )