Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...444546474849
shahh
2-6-2018 14:53 shahh первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео обзоры прицела Dedal Ventaor

edit log

shahh
13-4-2019 23:54 shahh
Рекорд Лабаева по дальности стрельбы . Но без рекордера.

edit log

горец
14-4-2019 00:31 горец
Ну Лобаев это Лобаев .
Можно спорить о его железе ( тем кто реально имеет глубокие знания в данной теме ) но спорить о том, что он умеет стрелять и достигать того , что ему интересно думаю нет смысла .
У меня кент в Грузии 308ым до 2км дотянулся ...вот просто ему кайф было это сделать ...неск лет и пару стволов потратил на достижение , но тут вроде не об этом толкуем ...

edit log

shahh
30-4-2019 16:23 shahh
Вот еще видео с венатора. Скорее всего тут не Лобаев стрелял. Заявлено 300 и 700 метров.

ягд
30-4-2019 21:03 ягд
[QUOTE]Изначально написано shahh:
[B]Вот еще видео с венатора.

на время 0,44 что за цифирка в правом верхнем углу?

edit log

User2014
7-5-2019 16:43 User2014
Доброго дня господа участники и интересующиеся обсуждаемым тепловизором Dedal Venator,скину ссылочку в облако оставил полюбопытствовать..
Сделали несколько видео с сотоварищами в их угодьях с моего прицела Venator,владею таковым порядком года,впечатления только положительные

https://cloud.mail.ru/public/3ot5/4iGZmSXtk

не совсем разобрался как залить видео сюда..

AlexxxGT
8-5-2019 09:44 AlexxxGT
очень хорошая картинка!
SN_8
18-6-2019 12:33 SN_8
а мне кажется у меня картинка с пеленой как бы. В разных режимах пробовал
mans95
24-6-2019 20:12 mans95
Приветствую всех. Как то ночью в горах наблюдал, 2 человека, один сидит другой стоит 1780 метров. И волка наблюдал 1270, не волк а точечка) волка подстрелили со 115м. Венатор с лейкой! Правда условия были хорошие
сергей56
26-6-2019 11:33 сергей56
quote:
Изначально написано User2014:
Доброго дня господа участники и интересующиеся обсуждаемым тепловизором Dedal Venator,скину ссылочку в облако оставил полюбопытствовать..
Сделали несколько видео с сотоварищами в их угодьях с моего прицела Venator,владею таковым порядком года,впечатления только положительные

Картинка классная. ATN Mars HD в стоке по хуже будет. С армасайтовской линзой примерно так же

ягд
26-6-2019 18:00 ягд
quote:
Изначально написано User2014:

И что интересно...... операторы разные а олени с зубрами одни и те же.
Кстати а что так долго ждали с размещением.... почти год прошёл.

edit log

горец
6-7-2019 23:22 горец
quote:
операторы разные а олени с зубрами одни и те же.

Современные реалии ...операторов-венаторов много , оленей - зубров мало

mfj
27-7-2019 17:52 mfj
quote:
Originally posted by горец:

Современные реалии ...операторов-венаторов много , оленей - зубров мало

Подскажите чем этот прицел не угодил? почему такое отношение к нему?
Мое мнение ценник завышен но он именно как прицел намного интереснее по картинке чем PULSAR TRAIL но PULSAR по функционалу богаче это факт.А что в этой ценовой нише можно интереснее найти?

горец
27-7-2019 20:15 горец
Почему "не угодил" ?
.. Пусть растут все цветы

Сама подача его тут веселит ...

edit log

mfj
27-7-2019 23:48 mfj
Неделю назад ситуация метров 800-900 примерно скошенное поле вижу движение кто был не понял босук судя по повадке в венатор отчетливо его вижу но распознать конечно не могу у товарища 38 хелион в него вообще как будто и нет нечего.На другом поле барсука с 300 метров было видно отчетливо сперва думали кабан)) уже со 100 метров когда подошли понял кто это.
Не жалею не грамма если только что хантер не взял. Но что на ТРЕИЛ не повелся меня лично радует.
ягд
27-7-2019 23:59 ягд
quote:
Изначально написано mfj:
Неделю назад ситуация метров 800-900 примерно скошенное поле вижу движение кто был не понял босук судя по повадке в венатор отчетливо его вижу но распознать конечно не могу

Да босук нынче крупный пошёл .... от 50 и что особенно приятно почти лысый

quote:
Изначально написано mfj:

Мыши в траве 20 метров видно практически с тенями

про хвостики ни чего не написали .... хвостики то видно

edit log

mfj
28-7-2019 11:25 mfj
quote:
Originally posted by ягд:

Да босук нынче крупный пошёл .... от 50 и что особенно приятно почти лысый

quote:

про хвостики ни чего не написали .... хвостики то видно

Очень интересно что ВЫ хотели высказать своими репликами?
Или так просто что то написать?
ягд
28-7-2019 14:15 ягд
quote:
Изначально написано mfj:

Очень интересно что ВЫ хотели высказать своими репликами?
Или так просто что то написать?

пост 936 баклашка с водой 5-6 литров на 700 зимой.....
и босук на 800-900 на скошенном ....
по повадкам перетекающего пикселя вы определили видовую принадлежность....

Forest wolf 63
28-7-2019 17:18 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано mfj:
Неделю назад ситуация метров 800-900 примерно скошенное поле вижу движение кто был не понял босук судя по повадке в венатор отчетливо его вижу но распознать конечно не могу у товарища 38 хелион в него вообще как будто и нет нечего.На другом поле барсука с 300 метров было видно отчетливо сперва думали кабан)) уже со 100 метров когда подошли понял кто это.
Не жалею не грамма если только что хантер не взял. Но что на ТРЕИЛ не повелся меня лично радует.

Натолкнули на мысль. Продать Хелион ХР 50 и купить Венатор в качестве гляделки!😲

mfj
28-7-2019 18:06 mfj
quote:

пост 936 баклашка с водой 5-6 литров на 700 зимой.....
и босук на 800-900 на скошенном ....
по повадкам перетекающего пикселя вы определили видовую принадлежность....

Я уж не знаю куда зачем и почему у Вас перетекает пиксель, у меня не чего не куда не течет. По поводу повадок говорю похоже движения может и ошибся, может и лиса была но...
Про бутылку я не знаю не видел но не сомневаюсь что на 1км будет светится как лампочка.
У меня складывается впечатления что некоторые "товарищи" хотят скомпромитировать данный продукт зачем вариантов конечно много.

В чем меня точно не переубедить что Венатор интереснее по картинке чем ТРЕИЛ. А что есть приборы лучше, конечно есть но и цена на несколько порядков выше. А для охоты прибора ценовой категории 300тр +- любой можно брать на вкус и цвет.

edit log

ягд
28-7-2019 21:41 ягд
quote:
Изначально написано mfj:

Я уж не знаю куда зачем и почему у Вас перетекает пиксель, у меня не чего не куда не течет.

чем меньше знаний.... тем меньше вопросов. (С)
quote:
Изначально написано mfj:

Про бутылку я не знаю не видел но не сомневаюсь что на 1км будет светится как лампочка.

не видел ... но точно знаю... это перл.
возьмите баклашку и посмотрите ... возможно у Вас появится вопросы.
quote:
Изначально написано mfj:

У меня складывается впечатления что некоторые "товарищи" хотят скомпромитировать данный продукт зачем вариантов конечно много.

продукт он какой есть такой есть..... а вот маркетинговые ухищрения специалистов веселят.
quote:
Изначально написано mfj:

В чем меня точно не переубедить что Венатор интереснее по картинке чем ТРЕИЛ.

так никто и не ставит какую задачу...

ну и на последок что б было понятно ..... кратности 3.5 и 2.5 сильно влиять не будут кстати на хр50 сенсор 640 против венатора 384.
click for enlarge 1707 X 1280 95.1 Kb

стрелкой указан козел ( я его лично знаю он напротив живет ) до кромки леса чуть меньше 800 метров до козла около 730 (точно цифру не помню)
click for enlarge 1707 X 1280 90.2 Kb

вот так это выглядит глазами (снято на смартфон)

edit log

всего страниц: 49 : 123...444546474849

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 47 )