Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...424344454647484950
shahh
2-6-2018 14:53 shahh первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео обзоры прицела Dedal Ventaor

edit log

yevogre
5-3-2019 15:07 yevogre
quote:
Originally posted by mfj:

могу предположить что сборка идет на разные рынки

Вероятно.
Но вот по каким критериям фильтруют матрицы? И как?
Или поставщик сразу их с разными индексами продает?
Что-то тут не вяжется....
Ладно, это пустой спор.
Определить, ИМХО, можно только по возможностям использования разных матриц для одинаковых изделий.
А по данным параметрам к УЛИСу наиболее близок кореец i3Systems
mfj
5-3-2019 15:39 mfj
quote:
Originally posted by yevogre:

Но вот по каким критериям фильтруют матрицы? И как?
Или поставщик сразу их с разными индексами продает?

Да и про пульсары на выставке один представитель рассказал что сенсоры подразделяют на 6 категорий если так можно сказать. Вроде как 1,2 самая хорошая с ними поставляют на штаты 3,4 европа 5,6 восточная европа и остальные страны. Что сказали про то и рассказываю. В ПУЛЬСАРЕ сделано UK и Вильнус картинки абсолютно разные не в сторону Вильнуса.
Охота44
5-3-2019 17:47 Охота44
Кто-нибудь может сказать, что этим Венатором на морозе, ниже -20С происходит?????? Может кто испытывал????
mfj
5-3-2019 18:21 mfj
Вроде писали что обусловлено ТХ дисплея. Выше по теме писали если не ошибаюсь.
Охота44
5-3-2019 19:14 Охота44
Я все перечитал, ничего там нет. А -20С это мало. Ведь часто садишься на лобаз в -15С, а пока сидишь, вечером, температура может и до -25С опуститься. И как он себя проявит в такой ситуации??
Охота44
5-3-2019 19:37 Охота44
Просто я очень зантересовался покупкой Венатора. Сам, уже 5 лет, охочусь с Дедал 445. Брал у знакомых на охоту ТП Фортуна и гляделку Пульсар, мне не понравилось. В качестве Дедала не сомневась!! Вот и пытаюсь разобраться насколько Венатор подходит для моих охот. Единственное, что мненя в нем смущает, это диапазон температур. Заявить в ТХ можно все, что угодно. А на самом деле может он в -15С начинает замерзать? Может и до -25С протянет? И как начинает это себя проявлять?? Отвозитесь кто нибудь, кто юзал!!!
mfj
6-3-2019 10:29 mfj
quote:
Originally posted by Охота44:

Я все перечитал, ничего там нет. А -20С это мало.

Не внимательно читаете в посте 834 представитель ДЕДАЛА пишет что температурный режим зависит только от дисплея так как они разные HANTER и VENATOR.
quote:
Originally posted by Охота44:

И как он себя проявит в такой ситуации??

Мне кажется как и все дисплеи в мороз пока не нагреется будет тормозить и перетикать изображение пока экран от подсветки не нагреется.
Охота44
6-3-2019 18:32 Охота44
Спасибо за ответ. Хоть что то. Т.е получается стрельнуть в стоячего кабана реально?? Хоть и не сразу, пока прогреется.
Но хотелось бы поточней узнать. 320000 на дороге не валяются. Может кто то из представителей делала что нибудь расскажет, кроме того, как он в морозилку венатор засовывал?? Зима вроде была, морозы тоже. По любому кто-нибудь с этим сталкивался??

mfj
6-3-2019 19:10 mfj
Я не утверждаю что именно так будет, в -10 этой зимой разницы не увидел.
А ценник они подняли до 349тр (( хотя на каких то сайтах видел цена и типа скидка до старой цены.
Охота44
13-3-2019 22:19 Охота44
Ауууу, специалисты дедала! Тут кто нибудь есть?? Наобещали видео с картинкой и тишина! Даже на простой вопрос ответить никто не может.
эксперт Дедал-НВ
14-3-2019 10:34 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Охота44:
Кто-нибудь может сказать, что этим Венатором на морозе, ниже -20С происходит?????? Может кто испытывал????

Мы испытывали прибор Dedal-Venator в климатической камере при -30 С.
Достали и запустили прибор, он включился и работал. Испытания проводились на ограниченной партии приборов, как будут работать другие экземпляры мы не знаем. Так как производитель дисплеев гарантирует работу только до -20С, проверка приборов теперь проводится не ниже -20С.

эксперт Дедал-НВ
14-3-2019 10:45 эксперт Дедал-НВ
quote:
Ауууу, специалисты дедала! Тут кто нибудь есть?? Наобещали видео с картинкой и тишина! Даже на простой вопрос ответить никто не может.

С 8 по 12 марта в Германии проходила выставка IWA 2019 и специалисты, которые могли ответить на ваш вопрос были там. Так что пожалуйста без эмоций.

edit log

Охота44
14-3-2019 22:10 Охота44
Это не эмоции. Докричаться здесь до кого нибудь пытаюсь. ТОГДА С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПОЛНОЦЕННОГО ОТВЕТА. Может еще видюху кто нибудь выложит с этим прицелом когда нибудь
эксперт Дедал-НВ
15-3-2019 12:57 эксперт Дедал-НВ
quote:
Это не эмоции. Докричаться здесь до кого нибудь пытаюсь. ТОГДА С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПОЛНОЦЕННОГО ОТВЕТА. Может еще видюху кто нибудь выложит с этим прицелом когда нибудь

1) А это не ответ?

"Мы испытывали прибор Dedal-Venator в климатической камере при -30 С.
Достали и запустили прибор, он включился и работал. Испытания проводились на ограниченной партии приборов, как будут работать другие экземпляры мы не знаем.
Так как производитель дисплеев гарантирует работу только до -20С, проверка приборов теперь проводится не ниже -20С."

2) А какую "видюху" Вы хотите. В топике же есть? Или Вы хотите "видюху"как он работает на морозе? Так Вы же не поверите что снимали при -30С .

edit log

Охота44
15-3-2019 19:45 Охота44
Ясно, в естественных условиях Венатор на морозе никто не смотрел, только до морозилки добрались.
Хотели сделать видеобзор этого прбора. Я про эту видюху и говорю
эксперт Дедал-НВ
18-3-2019 11:47 эксперт Дедал-НВ
quote:
Ясно, в естественных условиях Венатор на морозе никто не смотрел, только до морозилки добрались.
Хотели сделать видео обзор этого прибора. Я про эту видюху и говорю

На природе при сильно минусовой температуре мы не смотрели.
Есть видеозапись на -15С. Все работает хорошо, можете верить.

mans95
18-3-2019 14:18 mans95
Ходил с ним в минус 18 к сожалению больше мороза у нас небыло.
mans95
18-3-2019 14:24 mans95
Кстати для тех, кто хочет записать видео. Пользуюсь таким рекордером, что мне там понравилось, там маленький пульт включает и отключает запись без включения дисплея! Тоесть батарею жрет только когда вы включаете запись!
3 711,33 руб. 6%СКИДКА | KS-750A HD 480 P камера видеокамера наблюдения безопасности Портативный видеорегистратор HD карманное устройство записи цифрового видео видеорегистратор
https://s.click.aliexpress.com/e/bJdnDmxs

edit log

SN_8
1-4-2019 16:14 SN_8
Подскажите!При подключении к Венатору полностью заряженный Power Bank показывает 37% зарядки....может кто сталкивался?
Вопрос по дальномеру кто ставил и какой?
AlexxxGT
1-4-2019 16:41 AlexxxGT
quote:
Изначально написано SN_8:
Подскажите!При подключении к Венатору полностью заряженный Power Bank показывает 37% зарядки....может кто сталкивался?

Это нормально, так как у банки на выходе 5 Вольт, а у двух заряженных аккумов больше 7-ми. У всех так короче.
Дальномер LE032 будет самым бюджетным вариантом, еще можно Лейку присабачить на спец.кроне, но выйдет в несколько раз дороже.
всего страниц: 50 : 123...424344454647484950

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 45 )