Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...40414243
shahh
2-6-2018 14:53 shahh первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео обзоры прицела Dedal Ventaor

edit log

эксперт Дедал-НВ
27-11-2018 11:02 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано редкий фрукт:
Здесь почему то всё время цветная марка... https://www.youtube.com/watch?v=SRG5dMMMifo
и здесь тоже https://www.youtube.com/watch?v=d-xFYg-pP54

У разных производителей по разному. У нас изображение на видео черно-белое.

Юрий 56
4-12-2018 13:48 Юрий 56
Подскажите пожалуйста:Венатор - Например Оружие1 пристреляно на 100м и показывает 3,4 вниз,51 вправо.А пристрелку Оружие 2 на том же карабине например на 200 м надо сначала ввести эти значения а потом уже вносить поправку?

edit log

эксперт Дедал-НВ
5-12-2018 11:01 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Юрий 56:
Подскажите пожалуйста:Венатор - Например Оружие1 пристреляно на 100м и показывает 3,4 вниз,51 вправо.А пристрелку Оружие 2 на том же карабине например на 200 м надо сначала ввести эти значения а потом уже вносить поправку?

Если у Вас ТОЖЕ ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАС(патрон), то для 200 м достаточно ввести поправку в баллистическую таблицу.
Войти в "ОРУЖИЕ 1"
Войти в раздел "Редактировать таблицу"
на дистанции 100 м в таблице указано 0 см/100м.
Перейдите в таблице (кнопками "верх" или "вниз") на дистанцию 200м нажмите "ОК" (кнопка с выступом) и введите величину падения пули на 200 м. и подтвердите "ОК".

Теперь вы сможете кнопками смещать сетку для дистанции 200м. В левом верхнем углу написана дистанция на которую установлена сетка (по умолчанию 100м).
Для правильности внесения данных в таблицу ЛУЧШЕ ПРОВЕРИТЬ СТРЕЛЬБОЙ НА 200м по мишени.

Можно пристрелять и на ОРУЖИЕ 2 дистанцию 200 м. При этом 51 вправо можно повторить сразу, а к 3,4 вниз нужно прибавить величину падения на 200 м.

Anton Efimov
25-12-2018 14:41 Anton Efimov
Доброго дня. Купил себе Венатор. Пользовался 3-мя Пульсарами апекс xd38 xd50 xq38lrf. Картинка не реально-четкая в сравнении с ними, но не могу привыкнуть к ней после этих трех приборов от Пульсара. когда нет теплых предметов он видит как хороший ночник, как только появ.тепло он сразу общий фон затемняет и четко прорисовывает тепло обьект. буду привыкать)) маленький легенький как игрушка)2дня тестил.на охоте еще не был. В мороз -2 батарею сожрало за 2 часа до 77%.
Anton Efimov
25-12-2018 14:42 Anton Efimov
Доброго дня. Купил себе Венатор. Пользовался 3-мя Пульсарами апекс xd38 xd50 xq38lrf. Картинка не реально-четкая в сравнении с ними, но не могу привыкнуть к ней после этих трех приборов от Пульсара. когда нет теплых предметов он видит как хороший ночник, как только появ.тепло он сразу общий фон затемняет и четко прорисовывает тепло обьект. буду привыкать)) маленький легенький как игрушка)2дня тестил.на охоте еще не был. В мороз -2 батарею сожрало за 2 часа до 77%. Есть вопрос к представителю : какая дистанция обнаружения? в книжке не указанно и тут тоже
эксперт Дедал-НВ
25-12-2018 16:43 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Anton Efimov:
Доброго дня. Купил себе Венатор. Пользовался 3-мя Пульсарами апекс xd38 xd50 xq38lrf. Картинка не реально-четкая в сравнении с ними, но не могу привыкнуть к ней после этих трех приборов от Пульсара. когда нет теплых предметов он видит как хороший ночник, как только появ.тепло он сразу общий фон затемняет и четко прорисовывает тепло обьект. буду привыкать)) маленький легенький как игрушка)2дня тестил.на охоте еще не был. В мороз -2 батарею сожрало за 2 часа до 77%. Есть вопрос к представителю : какая дистанция обнаружения? в книжке не указанно и тут тоже

Дистанция обнаружения зависит от размера объекта. Если сравнивать с Pulsar, то не хуже XD50, а может и лучше. Параметры объектива и сенсора одинаковые, а дисплей 800х500 против 640х480.

Повторюсь может будет полезно, писал для Dedal-T2.380 Hunter и для Venator тоже подходит:
...
" Вы попробуйте менять режимы.
РЕЖИМ 1 - Автоматический т.е. зависит от того что в кадре. Если нет теплых объектов будет прорабатывать фон, если есть то будет прорабатывать сам объект.
РЕЖИМ 2 - Ручной т.е. зависит от того что было в кадре при его включении. Если его включить когда нет теплых объектов, то будет прорабатываться фон, а если появится объект то он будет перенасыщенным т.е. сильно "белым" и деталей на нем не будет.
Если "режим 2" включить с теплым объектом в поле зрения то картинка будет другая, с проработкой всего что в кадре.
Удобен для поиска теплых объектов.
РЕЖИМ 3 - Полуавтоматический. Он похож на режим 2, но изменяется при изменения тепла в кадре.
РЕЖИМ 4 - Автоматический. Он похож на режим " с марлей" то что было ранних версиях Dedal-T2.380 Hunter. Больше шумов и деталей. "

edit log

CorrAnt
26-12-2018 15:25 CorrAnt
В ноябре довелось посмотреть в такой прицел, в разных цветовых режимах.

теплый предмет он видит и на расстоянии в пару километров, вот только понять- что это такое сложно.

то, что он гасит фон при определении теплового объекта, как я понял -- это какой то специальный режим.

я на каком то другом режиме (разноцветном) пронаблюдал обратное, возможно, представитель завода прокомментирует мое наблюдение:
как только в кадр попадает объект, излучающий тепло - некоторые объекты фона начинают светиться тем же оттенком цвета, который был установлен в настройках для теплого объекта, но при этом тепловой объект отличен от фона.

в частности, мы установили для теплого объекта красный цвет. фон - как черно- белое изображение в телевизоре с высокой четкостью изображения.

наблюдаем на переднем плане несколько деревьев и металлоконструкции из труб, на заднем плане - поле.

При этом мы видим, что трубы холоднее, чем деревья.

как только в кадре появляется человек -- он отображается красным цветом и буквально через секунду после его появления то, что находилось за ним - деревья и металлоконструкции из труб - тоже приобрели красный цвет, менее интенсивный, чем человек.

правильно ли я понимаю, что это все происходило в режиме ?2?

edit log

эксперт Дедал-НВ
27-12-2018 13:17 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано CorrAnt:
В ноябре довелось посмотреть в такой прицел, в разных цветовых режимах.

...

я на каком то другом режиме (разноцветном) пронаблюдал обратное, возможно, представитель завода прокомментирует мое наблюдение:
как только в кадр попадает объект, излучающий тепло - некоторые объекты фона начинают светиться тем же оттенком цвета, который был установлен в настройках для теплого объекта, но при этом тепловой объект отличен от фона.

в частности, мы установили для теплого объекта красный цвет. фон - как черно- белое изображение в телевизоре с высокой четкостью изображения.

наблюдаем на переднем плане несколько деревьев и металлоконструкции из труб, на заднем плане - поле.

При этом мы видим, что трубы холоднее, чем деревья.

как только в кадре появляется человек -- он отображается красным цветом и буквально через секунду после его появления то, что находилось за ним - деревья и металлоконструкции из труб - тоже приобрели красный цвет, менее интенсивный, чем человек.

правильно ли я понимаю, что это все происходило в режиме ?2?

Ну если разбираться то все объекты которые расположены в кадре имеют определенный температурный диапазон.
Например кода Вы наблюдаете поле/лес без теплых объектов то температура может быть допустим 10...15 градусов. Различные участка и объекты различную температуру. чтобы "нарисовать" этот кадр прибор преобразует температуру объекта в определенную яркость на дисплее. Допустим у нас на экране 256 градаций(шт) яркости мы будем использовать только 150шт (для простоты расчета). Диапазон в 5 градусов мы можем поделить на 150шт и получим, что каждая 0,033 градуса/шт будет иметь свою яркость (градацию серого).
теперь в кадр входит объект имеющий температуру выше диапазона 10...15 например 30 градусов. Диапазон изменился на 10...30 градусов.

Далее есть несколько вариантов.
- Показать его яркостью выше чем 150 градаций. Тогда диапазон от 15...30 градусов (то есть теплый объект ) будет еще ярче чем предыдущий фон, но для него будет использоваться допустим 50 градаций яркости. Тогда мы будем различать только каждые 15шт/50=0,3 градуса/шт диапазона теплого объекта. (РЕЖИМ 2)

- Пересчитать градации яркости для всего диапазона 20/(150шт+50шт)=0,1 градуса/шт.
Теперь каждый 0,1 градус имеет свою яркость. Но при этом вы в "картинке фона", за счет этого потеряете некоторые детали.
Когда у вас был только "картинка фон" у вас было 150 градаций, а теперь всего 5 градусов/0,1 градуса/шт = 50шт. (РЕЖИМ 3)

- Или распределять яркость для объектов в зависимости от диапазона температур, от значений диапазона (например -20..+25 или +15...+30), от того что важнее (какую температуру +20 или +30). (РЕЖИМЫ 1 или 4).

Применение цветовых схем - это просто подмена яркостной картинки на определенное цветовое представление.

P.S.
Все цифры взяты из головы и не к какому прибору, погоде, периоду времени (день/ночь) отношения не имеют.
Пытался просто рассказать принцип работы.

edit log

Anton Efimov
27-12-2018 19:57 Anton Efimov
Вот это расклад)))
Юрий 56
10-1-2019 17:16 Юрий 56
Охотился 2 раза с ним.В декабре и 4 января.Оба раза удачно.Прицел Венатор с дальномером Венатор.До этого была гляделка XD50 c прописаным дальномером.Прицел удобнее и практичней.За 2 выезда добыто 2 подсвинка и 2 сеголетка.2 с подхода и 2 с лабаза.Из минусов:Батарейки не держат на морозе -15.Можно в перчатку грелку для рук и обернуть в районе батареек и не парится.Есть кабель к повер банку.Но банк на морозе тоже не держит,а за пазуху с подхода не удобно.Как то вот так
click for enlarge 960 X 1280 169.4 Kb
Юрий 56
10-1-2019 17:19 Юрий 56
4 января
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 247.5 Kb
старикашка кью1
25-1-2019 00:05 старикашка кью1
один из самых красивых прицелов на российском рынке....

(типа ап)

VsePofig
6-2-2019 10:48 VsePofig
друзья, а какая стойкость у этого прицела? 375 будет держать?
Patriot_09
13-2-2019 00:46 Patriot_09
Почитал форум от корки до корки, сделал некоторые выводы, народ правильно пишет цена этому венатору 250-260т.р., и вот по чему дальномера встроенного без гемороя с юстировкой нет, датчика завала оружия нет, видеорекодера встроенного нет, датчика угла места цели нет, с питанием сплошной колхоз!,,,, все выше перечисленное есть в треил 50 лрф, и цена его народ таскает 315-325,,, так что я думаю что производитель дедала далеко не конкурент пульсару что бы он не говорил ВАГОН НЕДОРОБОТОК! и цена неодекватная и не конкурентно способная, был бы венатор 250т я бы подумал о приобретении а так только трейл!

edit log

полтора Ивана
13-2-2019 08:58 полтора Ивана
quote:
а так только трейл

А вы с ним попробуйте далеко пострелять, все вопросы сразу отпадут.
quote:
производитель дедала далеко не конкурент пульсару

))).
shahh
13-2-2019 17:53 shahh
quote:
Изначально написано Patriot_09:
Почитал форум от корки до корки, сделал некоторые выводы, народ правильно пишет цена этому венатору 250-260т.р

Ну пусть народ сделает свой прицел за 250 тыр - интересно, что получится. В этой ветке обсуждаем нюансы эксплуатации прицела, его ттх, а не ценовую политику и приборы других производителей.

всего страниц: 43 : 123...40414243