Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...39404142
shahh
2-6-2018 14:53 shahh первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео обзоры прицела Dedal Ventaor

edit log

mans95
5-11-2018 07:14 mans95
quote:
Изначально написано mfj:

Приобрел не так давно,это мой первый теплоприбор, смотрел пульсар треил XQ38 для Англии и хантер Т2. Для себя выводы такие.Почему Венатор.

Дешевле хантера,гарантия против пульсара,визуально картинка интереснее чем у пульсара с учетом что он для Англии,разница ощутимая у них чем для других стран,хантер интереснее если дистанция по цели размером с лису более 300 метров если охоты до 300 как у меня мне за глаза венатора,для тех кто с одной руки стреляет может и более дальние дистанции под силу, распознание цели самолично заяц на скошеном поле ночь примерно +18 230 метров без проблем силуэт трудно спутать и лиса, косуля пробежала 400 метров без проблем различима.
Мыши в траве 20 метров видно практически с тенями,бобры 40 метров плывущие + туман и постоянно запотевающие линзы видно с контрастом без проблем.

Спасибо, хороший расклад.

эксперт Дедал-НВ
6-11-2018 10:40 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано mans95:
Вопрос к эксперту дедал. Между т2 380 и венатором большая разница по картинке?

Разница только в настройках "режимы тепловизора".
Меню отличается так как у Венатора 3 кнопки управления , а Хантера 4 шт. Объектив и сенсор одинаковые.

AlexxxGT
6-11-2018 11:39 AlexxxGT
quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Разница только в настройках "режимы тепловизора".
Меню отличается так как у Венатора 3 кнопки управления , а Хантера 4 шт. Объектив и сенсор одинаковые.

Провокационный вопрос - если разница только в ПО и кол-ве кнопок, то почему Хантер можно использовать до -40, а венатор только до - 20 град. по Цельсию?

эксперт Дедал-НВ
6-11-2018 13:13 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано AlexxxGT:

Провокационный вопрос - если разница только в ПО и кол-ве кнопок, то почему Хантер можно использовать до -40, а венатор только до - 20 град. по Цельсию?

Ну про дисплей мы уже писали, что он 800х500 и другого производителя.
Просто забыл его упомянуть. И -20 град зависит только от него.

edit log

mfj
12-11-2018 01:05 mfj
Хочу дополнить впечатление недавнего выезда.
Погода от +1 до +4 градусов туман взвесь в воздухе, скошенное поле по дальномеру 60 метров, воображение определило объект похожего на кроля, но кролики не летают ) оказался (вальдшнеп), 120 метров дерево плохо видно в прибор в ветвях куница видна как теннисный мяч, если в поле видимости нет объекта на экране серый фон деревья практически не видны ( и рябь, но только в поле зрения появляется что то теплое размером от размера лисы то сразу картинка становится отличной, кабаны шли вдоль кустарника порасль толщиной с палец и стеной примерно 2-3 метра животное видно отлично но кусты слабо распознаваемы.

Самое интересное для специалистов ДЕДАЛА, стоят аккумулятор soshine 3.7V всегда показывает 99% при полном разряде просто выключается с показанием 99%, так понимаю расчет зарядки акб измеряет от 3V ,батарей.От просадки по вольтажу. Для корректной работы думаю можно сделать меню для выбора типа батареи по вольтажу.Соответственно от Повер банка то же не корректно отображает. Делаю вывод ПО требует доработки.

edit log

эксперт Дедал-НВ
12-11-2018 11:39 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано mfj:
Хочу дополнить впечатление недавнего выезда.
Самое интересное для специалистов ДЕДАЛА, стоят аккумулятор soshine 3.7V всегда показывает 99% при полном разряде просто выключается с показанием 99%, так понимаю расчет зарядки акб измеряет от 3V ,батарей.От просадки по вольтажу. Для корректной работы думаю можно сделать меню для выбора типа батареи по вольтажу.Соответственно от Повер банка то же не корректно отображает. Делаю вывод ПО требует доработки.

Индикатор разряда батарей настроен только на БАТАРЕИ типа CR123.
Разрядные характеристики батарей разных производителей отличаются друг от друга. Наш индикатор настроен по батареи "Energizer".
Аккумуляторы, которые устанавливаются в батарейный отсек бывают Двух типов 3В и 3.7В и имеют отличный от батарей разрядные характеристики. Поэтому индикатор их показывает не корректно.
Если в прибор вносить все разрядные характеристики элементов питания то он превратится в тестер элементов питания, а не прицел с баллистическими таблицами.
Внешний аккумулятор выдает всегда СТАБИЛИЗИРОВАННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ 5В. и поэтому разряд его можно оценить ТОЛЬКО по его встроенному индикатору.

mfj
12-11-2018 15:48 mfj
quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Индикатор разряда батарей настроен только[b] на БАТАРЕИ типа CR123.
Разрядные характеристики батарей разных производителей отличаются друг от друга. Наш индикатор настроен по батареи "Energizer".
[/b][/B]

Я это так и понял, вот и предложил,может в меню сделать выбор используемого элемента 3V или 3.7V.
Как для пользователя была неожиданность когда прицел погас, сразу не сообразил,вроде 99% показывает, конечно был комплект на подмену заменил и порядок.
Так как это законченное устройство и не все разбираются в технических характеристиках и электрике а возможность перепутать и поставить одинаковые по размеру батареи с разными характеристиками не исключается то логично было бы это предусмотреть либо технически или программно ну или как вариант использовать другие элементы которые не позволяют таких моментов.
Хорошо что внутренний стабилизатор рассчитан до 12 вольт судя по инструкции.
Вы не думайте что я хаю прибор, пока все устраивает все нравится но считаю что ценник не бросовый доводить до ума нужно, предусмотреть сразу все проблемы и нюансы сложно,это понимаю.
Но и Вы как представитель должны принять к сведению отзыв потребителя вашего не дешевого товара и по возможности отреагировать.
Потребителю нужно что бы было хорошо а не как себе,когда и так сойдет.

edit log

Alexey_K88
12-11-2018 19:29 Alexey_K88
quote:
Может кто поскажет, как на венатор лейку приколхозить?

У Дедала есть специальный для лейки боковой кронштейн - регулируемый.
Если правильно настроите балсетку, то лейку можно и без поправок. Просто кнопками переключаете дальность и все.
горец
12-11-2018 19:55 горец
quote:
Изначально написано mfj:

.
Как для пользователя была неожиданность когда прицел погас, сразу не сообразил,вроде 99% показывает, конечно был комплект на подмену заменил и порядок......
......считаю что ценник не бросовый доводить до ума нужно, предусмотреть сразу все проблемы и нюансы сложно,это понимаю.
Но и Вы как представитель должны принять к сведению отзыв потребителя вашего не дешевого товара и по возможности отреагировать.
Потребителю нужно что бы было хорошо а не как себе,когда и так сойдет.

Т е то , что часа полтора шкала заряда горела "полным зарядом" воспринималось как должное , а когда вдруг прибор потух это стало неожиданностью ?

А насчёт ценника рассмешило ....есть еще сегодня на рынке что то "белое" , с гарантией , с ценой венатора и его функционалом ?

mans95
12-11-2018 19:57 mans95
quote:
Изначально написано Alexey_K88:

У Дедала есть специальный для лейки боковой кронштейн - регулируемый.
Если правильно настроите балсетку, то лейку можно и без поправок. Просто кнопками переключаете дальность и все.

Честно говоря думал про про такой крон,
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1790661-4.html

mans95
12-11-2018 20:02 mans95

click for enlarge 1080 X 986  54.7 Kb
mfj
12-11-2018 20:44 mfj
quote:
Изначально написано горец:

Т е то , что часа полтора шкала заряда горела "полным зарядом" воспринималось как должное , а когда вдруг прибор потух это стало неожиданностью ?

А насчёт ценника рассмешило ....есть еще сегодня на рынке что то "белое" , с гарантией , с ценой венатора и его функционалом ?

Да Вы знаете стало неожиданностью что всю дорогу полная шкала, да же не полтора часа а скорее всего больше но все же.
А насчет ценника смейтесь дальше Вам не кто не запрещает, в нашей стране наверно больше 50% населения такие деньги и за 1 год не зарабатывает и за гаджет не каждый готов вывалить его стоимость хоть за белый хоть за серый, этот велосипед не для Вас так и катайтесь на мерседесе и смейтесь дальше. Каждому свое. Пусть это не мерседес а велосипед это не говорит о том что в нём что то не должно работать.
Смешно Вам,а мне вот не смешно когда приезжаю в разные области нашей Родины и общаюсь с людьми которые охотятся с фонариками с китайской барахолки за 150р даже не за 1500р китайский подствольник. А для Вас стоимость этого прицела смешная. Так зачем Вам в этой песочнице играть то.
Смешно Вам, Попытайтесь хоть УВАЖАТЬ людей.
Стоимость не обсуждаю.

edit log

горец
12-11-2018 22:56 горец
quote:
Изначально написано mans95:

Честно говоря думал про про такой крон,
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1790661-4.html

Это я делал в свое время для пульсаровской гляделки где можно гонять по всему экрану крест битых пикселей и использовать его как марку дальномера .
Дедаловский крон под Лейку интереснее этого если ставить нужно на Дедаловский прицел , там помимо марки на экране и сам дальномер юстируется в двух плоскостях ...

edit log

mans95
13-11-2018 06:40 mans95
quote:
Изначально написано горец:

Это я делал в свое время для пульсаровской гляделки где можно гонять по всему экрану крест битых пикселей и использовать его как марку дальномера .
Дедаловский крон под Лейку интереснее этого , там помимо марки на экране и сам дальномер юстируется в двух плоскостях ...

Спасибо, буду думать в сторону дедала

всего страниц: 42 : 123...39404142