Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...3637383940414243
Автор
Тема: Dedal Venator новый тепловизионный прицел
shahh
2-6-2018 14:53 shahh первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео обзоры прицела Dedal Ventaor

edit log

ягд
5-8-2018 19:33 ягд
quote:
Изначально написано shahh:
Разговор был про видит, а не про сервисные возможности - тут трейл более навороченный : bpack, stream vision , запись и тд. Но именно видит dedal лучше особенно это заметно при высокой влажности. Да и оптическое у t2 все же 3.5 крат, а максимальный зум аж 28.

Ну не нужно делать из меня идиота.... можно нарваться на грубость....
Я ведь скопировал ваше заявление.... там черным по русскому написано

quote:

t2.380 видит и детализирует лучше любого трейла

Теперь что касается видит ..... на дистанции прямого выстрела видят они одинаково.... совсем одинаково... при любой влажности....при любой погоде.....на больших трейл проиграет но не значительно и это не при принципиально... туда никто не стреляет с таких прицелов совсем....
Что касается детализации то трейл уделывает дедал полностью ибо кор его мощнее.
Что касается гордости за зум аж 28 то он нах не нужен совсем ... а в некоторых случаях даже вреден.

shahh
5-8-2018 19:54 shahh
quote:
Изначально написано ягд:

Теперь что касается видит ..... на дистанции прямого выстрела видят они одинаково.... совсем одинаково... при любой влажности....при любой погоде.....на больших трейл проиграет но не значительно и это не при принципиально... туда никто не стреляет с таких прицелов совсем....
Что касается детализации то трейл уделывает дедал полностью ибо кор его мощнее.
Что касается гордости за зум аж 28 то он нах не нужен совсем ... а в некоторых случаях даже вреден.

Я вас не агитирую за советскую власть и ничего не доказываю. Я написал то, что думаю и знаю. Я имел возможность сравнить приборы и в идеальных условиях как сейчас и в условях поздней осени когда температура около нуля и максимально высокая влажность . Так вот в последнем случае лучше всего видел т2 чем трейлы. Предлагаю не переводить дискуссию на уровень «дурак» - «сам дурак».

ягд
5-8-2018 20:08 ягд
quote:

Предлагаю не переводить дискуссию на уровень 'дурак' - 'сам дурак'.

согласен....
что касается прицелов ...то уровень сенсоров у них одинаков... можно сказать что кор мощнее или дисплей лучше ....а так же оптика другая но все это на уровне "кончиков пальцев".... и очень субъективно....
понятно что заменив объектив 50 с относительным 1,2 на 50 с относительным 1 можно получить лучшую картинку.....
А в целом 380 и XQ практически одинаковые прицелы и разница в них не принципиальная совсем.... с точки зрения видит-детализирует.....
по другим моментам можно спорить кому что нравиться...
но по питанию трейл лучше..... и в этом его большое преимущество.ИМХО.

shahh
5-8-2018 21:19 shahh
По питанию и прочим фишкам трейл прекрасен , на рынке не то, что лучше никто пока не сделал - аналогов не видел. Концепция системы питания Bpack- великолепна. Но картинка при этом в плохих условиях лучше у т2 и там не на кончиках пальцев , существенная и значимая разница. Нужно просто в такие условия попасть и увидеть разницу самому. Если влажность низкая , то разницы или нет или она не значительна.
ягд
5-8-2018 22:29 ягд
Ну так какие проблемы .... у Вас в инетмагазине все есть .... смартфон всегда в кармане .... два снимка через окуляр и в студию....и все увидят картинку как т2 уделал трейл в плохих условиях. Осень не за горами....заметочку поставил в смарте.... Снимки в облако кинь что б дата и время отразилась.
shahh
5-8-2018 22:43 shahh
У меня нет задачи опустить какой либо прибор. Я высказал своё мнение - кому не нравится - извините, но сравнительного видео я специально записывать не буду. И то и другое отличные приборы, со своими нюансами.

Нашёл видео про охоту свою https://www.youtube.com/watch?v=hbDK6-6E6YM - тут в районе 2ой минуты одновременно картинка с Хелиона и дедала со !старой! Прошивкой с марлей . Дистанция примерно одинаковая, Дедал показывает и козла и деревья , у хелиона только козел.

edit log

ягд
6-8-2018 00:06 ягд
снято для "опускания".... и только.
Я купил хелион как только он появился и знаю на что он способен. Настройки загнаны для получения плохой картинки.

Съемка днем при нормальной видимости... в дневную камеру косулю видно нормально...а теплогляделку картинка без фона.... не надо втирать .... хр так никогда не покажет если только настройки не загнать в крайние значения.
Сравнивать 384 и 640 матрицы и пытаться доказать что 380 лучше картинка.... как минимум глупо.... Грубая и весьма неуклюжая попытка опустить хелион.....
Пользователь кто смотрел в 384 и 640 понимает разницу... а за одно и понимает кто из ху....

shahh
6-8-2018 12:06 shahh
quote:
Изначально написано ягд:
снято для "опускания".... и только.
Я купил хелион как только он появился и знаю на что он способен. Настройки загнаны для получения плохой картинки.

Нет. Повторюсь, я не опускаю приборы. Они все отличные, но со своими нюансами. Просто высокая влажность. Фокус отстроен. Это осень прошлого года, с тех пор у Пульсар вышло обновление и не одно , скорее всего сейчас при высокой влажности будет другая картинка , но прошлом году было так.

edit log

shahh
6-8-2018 13:18 shahh

Мы ушли от темы дискуссии, которая обозначена в первом посту. Продолжать дискуссию в стиле дурак - сам дурак смысла нет. Вы не доверяете моим словам - ок, повторяться очередной раз смысла нет. Далее по теме, т.е. по венатору и другим дедалам.

edit log

AlexxxGT
6-8-2018 14:15 AlexxxGT
quote:
https://www.youtube.com/watch?v=hbDK6-6E6YM - тут в районе 2ой минуты одновременно картинка с Хелиона и дедала со !старой! Прошивкой с марлей .

В старой прошивке не было возможности вывода на видеовыход сетки и других параметров. Так что, здесь похоже Хантер с новой прошивкой. 4.3.хххх

Извиняюсь за офф

edit log

shahh
6-8-2018 14:24 shahh
quote:
Изначально написано AlexxxGT:

В старой прошивке не было возможности вывода на видеовыход сетки и других параметров. Так что, здесь похоже Хантер с новой прошивкой. 4.3.хххх

Нет, сетка и другая инфа на видеовыходе появилась задолго до новой прошивки "без марли".
ягд
6-8-2018 17:22 ягд
quote:

Нет, сетка и другая инфа на видеовыходе появилась задолго до новой прошивки "без марли".

Сигнал с кора можно снять с разных мест и в разном виде....
аналоговый до отечесвенного кора и он будет без шумов кора... но не будет сеток и т.д.
можно снять после кора тоже аналог и будет сетка и т.д. для пользователей
а можно с параллельного разъема.... сигнал который идет на дисплей и он будет уже в цифре и соответственно с большим разрешением....специально подготовленный прицел и писать в цифре в ролик..... маркетинг однако. ИМХО.

старикашка кью1
7-8-2018 02:45 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

Сигнал с кора можно снять с разных мест и в разном виде....
аналоговый до отечесвенного кора и он будет без шумов кора... но не будет сеток и т.д.
можно снять после кора тоже аналог и будет сетка и т.д. для пользователей
а можно с параллельного разъема.... сигнал который идет на дисплей и он будет уже в цифре и соответственно с большим разрешением....специально подготовленный прицел и писать в цифре в ролик..... маркетинг однако. ИМХО.

я конечно извиняюсь---но это бред....точнее-все не так...

Кровопиец
7-8-2018 14:28 Кровопиец
Отохотил с этим прицелом. Машинка вещь! Смутил пауэрбэнк прикрученный скотчем к прикладу.
Сидели на вышке - пусто. Пошли в поля - за 800 метров срисовали свинку на кромке поля у леса. Попутно смотрели на козлика косули. Подошли на 80 - детализация, вообще картинка просто бомба.

click for enlarge 960 X 1280 113.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  97.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 140.7 Kb
pp18
7-8-2018 14:44 pp18
quote:
Изначально написано Кровопиец:
Отохотил с этим прицелом. Машинка вещь! Смутил пауэрбэнк прикрученный скотчем к прикладу.
Сидели на вышке - пусто. Пошли в поля - за 800 метров срисовали свинку на кромке поля у леса. Попутно смотрели на козлика косули. Подошли на 80 - детализация, вообще картинка просто бомба.

Детализация на 80 м. бомба?

Уточните пожалуйста, а то на 80м. даже flir ps24 кажет хорошо.

Кровопиец
7-8-2018 16:07 Кровопиец
Нет, на 300 метров очень чётко видно козлика, как ходил ссаньё нюхал, как ушами тряс
Флир не смотрел, но и тут было видно жевание челюстями и прочее.
Мы его срисовали в овсе за 800 метров!
Кровопиец
7-8-2018 16:10 Кровопиец
Попутно с вышки шли смотрели поля. Зайцы лисы мышки птички... а поля в рнд большие.
Не горячие объекты - дорога, листва, катушка сена - тоже прорисовано очень достойно.
320 тыр конечно для меня много))) так тр я с дедалом 450а работаю
горец
7-8-2018 20:43 горец
Все познается в сравнении.
В сравнении с дедалом 450 , да ещё и "а" любой теплик - космолёт

А насчёт "на 300м видно как он челюстями двигает " есть вопрос - чем 300м меряли ?

Кровопиец
7-8-2018 23:02 Кровопиец
quote:
Изначально написано горец:
Все познается в сравнении.
В сравнении с дедалом 450 , да ещё и "а" любой теплик - космолёт

А насчёт "на 300м видно как он челюстями двигает " есть вопрос - чем 300м меряли ?

Андрюха, вот не надо))) оптики я насмотрелся и 3 деп0 и гляделки Монокуляры и цифру и военные. По косуле на овсе которая стоит дедал без шансов издали,, она жёлтая а ночники любят кабан на овсе и прочее
Замер по одометру авто. Грубо, но другого не было.
Ты сам то пырился в него?

Кровопиец
7-8-2018 23:05 Кровопиец
2 ягд, видео не смотрел, но осуждаю
Скорее всего у нас была сибирская косуля, днём при переездах мы натыкались на неё, она поболее европейской.
всего страниц: 43 : 123...3637383940414243