Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35  36 
shahh
2-6-2018 14:53 shahh    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео с прицела

edit log

Винни Пух
30-6-2018 20:04 Винни Пух
Нуууууу неее.... давайте будем объективными: соль и бухло из расчёта 1литр на лицо в день ( берём на все 10)везём на автомОбиле до базы, а на выход с собой максимум 0,375 виски во фляжке ну либо 0,75л сухаря но только фляжка строго кожаная на шнурке ( не грымкнет). 😊
ПВС
30-6-2018 20:12 ПВС
quote:
Originally posted by горец:

кстати прицел ему ты организовывал ! ...можешь сам звякнуть Сереге да спросить каково ему всю ночь веслом махать "используя Хантер как гляделку

Давай конкретно, какой Серёга какой Хантер. Вот прямо конкретно, без болтовни твоей. По жизни помню два Серёги но прицелы другие, один из них 640 с 50фокусом не Дедал, другой тоже не Дедал, давно это было.
По наблюдению. Типа днём все идиоты включая вояк и штатно используют уже столетие 8× бинокли для поиска целей , а ночью по версии замечательного Горца 3-3,5 крата много . Так на мутантах и Мк2 и подобных сколько?😂😂😂, типа по твоей версии в помойку их всех прицепом с Венатором и Демоном 384 , ибо начальное увеличение и поле зрения анологично.
А блоки твои к Демону столько видимо весят что и озвучивать не хочешь , но главное ты честно информацию слил что на практике по четыре штуки на один выход с собой таскаешь .
ягд
30-6-2018 20:18 ягд
quote:
Изначально написано ПВС:

а ночью по версии замечательного Горца 3-3,5 крата много .

Таки много .... и не только ему.

ПВС
30-6-2018 20:21 ПВС
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Что ни говори а в демоне проблему с питанием решили, уж ежели потух - сам просрал. Вот колесо фокусировки да, удобнее чем на демоне. Но я так думаю что это «пока»....вес одного Аккума - 45,76 грамм, вес контейнера вместе с аккумулятором - 94,2 грамма, взвешивал на RCBS, правда непрогретых

Ну вот прибавка по реальному весу прицела с 10 часами работы. В венаторе два комплекта аккумов 16340 летом.
В Демоне комплект аккумов +375 грамм веса 4 блоков, разница примерно 340грамм, стоит прибавить к весу прицела с кронштейном и парой 16340 аккумов.
Как то так.

edit log

Винни Пух
30-6-2018 20:28 Винни Пух
Да не, у демона в комплекте контейнер для Аккума один. И слыхал я что ежели хочешь заказать ещё в качестве допа - денег стоит космических. Так что я бы считал к весу прицела только 4 Аккума по 45 грам
ПВС
30-6-2018 20:29 ПВС
quote:
Изначально написано ягд:

Таки много .... и не только ему.

Никто никогда не жаловался, даже не задумывался кроме местных простаферов. Поле зрения на увеличениях у Дедалов примерно такое же как у дневных брендовых прицелов, где увеличение 3× считают для широкого угла для загона.
ПВС
30-6-2018 20:31 ПВС
quote:
Да не, у демона в комплекте контейнер для Аккума один. И слыхал я что ежели хочешь заказать ещё в качестве допа - денег стоит космических. Так что я бы считал к весу прицела только 4 Аккума по 45 грам

И быстро Вы их ночью на охоте каждые два часа в темноте переснаряжать в контейнер научились? Или фонарик включаете?
По стоимости контейнеров сочуствую конечно, Горцу то бесплатно на тесты поди .

edit log

Scubadiver
30-6-2018 20:50 Scubadiver
quote:
Originally posted by ПВС:

И быстро Вы их ночью на охоте каждые два часа в темноте переснаряжать в контейнер научились? Или фонарик включаете?

Не дольше чем сменить батарейки в венаторе
Проблема смешная, за минуту перетряхнуть доп бак без напряга
ПВС
30-6-2018 20:53 ПВС
quote:
Изначально написано Scubadiver:

Не дольше чем сменить батарейки в венаторе
Проблема смешная, за минуту перетряхнуть доп бак без напряга

Может и не дольше, хотя при этом блок в траву уронить можно и без него никак и он дорогой. Но точно чаще в два раза этот блок "перетряхивать" чем аккумы в Венаторе менять.
Может Вы вкурсе сколько такой блок стоит?

edit log

Scubadiver
30-6-2018 20:58 Scubadiver
quote:
Изначально написано ПВС:

Может и не дольше, хотя при этом блок в траву уронить можно и без него никак и он дорогой. Но точно чаще в два раза этот блок "перетряхивать" чем аккумы в Венаторе менять.

Ну и что с того
Это разные приборы, это просто прицел, а то баллистический комплекс

ну это как сравнить велик и байк, и бензин в байке это никак не минус

Зы Качество Венатора никак не оспариваю, отличная штука

Потерять доп бак, это как потерять затвор от болта, по трезвому никак.

edit log

горец
30-6-2018 21:23 горец
quote:
Изначально написано ПВС:

Давай конкретно, какой Серёга какой Хантер. Вот прямо конкретно, без болтовни твоей. По жизни помню два Серёги но прицелы другие, один из них 640 с 50фокусом не Дедал, другой тоже не Дедал, давно это было.
По наблюдению. Типа днём все идиоты включая вояк и штатно используют уже столетие 8× бинокли для поиска целей , а ночью по версии замечательного Горца 3-3,5 крата много . Так на мутантах и Мк2 и подобных сколько?😂😂😂, типа по твоей версии в помойку их всех прицепом с Венатором и Демоном 384 , ибо начальное увеличение и поле зрения анологично.
А блоки твои к Демону столько видимо весят что и озвучивать не хочешь , но главное ты честно информацию слил что на практике по четыре штуки на один выход с собой таскаешь .

1) Ну коль так то напрягись и вспомни кто такой Сергей из Нальчика кому ты Хантера (старообрядческого ) сподобил .
Он мне сам сказал что ты помогал взять .

2) сравниваешь дневной бинокль х8 и делаловские теплоприцелы по полю зрения ? Оч круто ! . Отакого передерга ещё не видел ! Браво !
С торшером не хочешь сравнить ? Или с самоваром ?
...ну каков паркет однако ! Прям окуеваю ! ....
И ведь может пипл схавать это !
...а ниче что этот день и есть ещё просто глаза с кратностью х1 ? ....а ночью твои "глаза" это именно экран твоей гляделки с ее стартовой кратностью и соотв полем зрения !
Ну красава ! Опять даже если гол забили то пусть докажут !

3) на "мутантах " столько же примерно , но тока дурак будет их как гляделку- поисковик на ходовой ночью использовать .
Для дальней идентификации можно и нужно , но сначала "это" нужно обнаружить

4) тебе вон уже ответили скока весит блок с модулем вместе - 100г нету ...и чего дальше ?

5) на охоту ( настоящую ) ношу я АКБ много ,и ещё много чего другого , с запасом . Почему детально выше расписал . Но боюсь тебе не понять , из джакузи когда на привязаных охотишься то можно и от розетки запитаться ....напрямую

edit log

Винни Пух
30-6-2018 22:04 Винни Пух
Смена Аккума в контейнер труда не составляет это просто, однако сложность небольшая есть - на ощупь не объебаться с полярностью, но и на дедале также можно промахнуться. Потерять блок согласен - легко, на ощупь пристегнул промахнувшись по посадочной оси но он работал. Поэтому запросил цену но их нет пока в наличии и хз когда будут и цифирь будет серьёзным, но прибор та на старте, так что и это поборят ( вот с ценой конечно вопрос).

edit log

ягд
30-6-2018 22:17 ягд
quote:
Смена Аккума в контейнер труда не составляет это просто, однако сложность небольшая есть - на ощупь не объебаться с полярностью. Потерять блок согласен - легко, на ощупь пристегнул промахнувшись по посадочной оси но он работал. Поэтому запросил цену но их нет пока в наличии и хз когда будут и цифирь будет серьёзным, но прибор та на старте, так что и это поборят ( вот с ценой конечно вопрос).

.... представляю сколько там дорого барахла разбросано... подзаработать можно неплохо..... на 200-й хватит

горец
30-6-2018 22:30 горец
quote:
Смена Аккума в контейнер труда не составляет это просто, однако сложность небольшая есть - на ощупь не объебаться с полярностью. Потерять блок согласен - легко, на ощупь пристегнул промахнувшись по посадочной оси но он работал. Поэтому запросил цену но их нет пока в наличии и хз когда будут и цифирь будет серьёзным, но прибор та на старте, так что и это поборят ( вот с ценой конечно вопрос).

А не отстёгивай !

И я серьезно . Открутил крышку на ощупь и закрутил так же .

Полярность .
Эти модули без платы защиты , реально можно наощупь ошибиться , но если ножиком на минусовой стороне насечки сделать на защитной пленке , то ошибиться будет гораздо сложнее .

edit log

Винни Пух
30-6-2018 22:34 Винни Пух
Андрей, уже сделал конечно же😊, отстёгивал когда колесо крутил, тут по другому пока никак
ПВС
1-7-2018 09:35 ПВС
quote:

на охоту ( настоящую ) ношу я АКБ много ,и ещё много чего другого , с запасом . Почему детально выше расписал . Но боюсь тебе не понять , из джакузи когда на привязаных охотишься то можно и от розетки запитаться ....напрямую

Андрей ты же как охотники которых приглашаешь на охоту говорят не в угодьях общего пользования охотишся а в заповеднике где плотность туров в разы выше и они не пуганые, я бы сказал привязанные . А я когда был интерес на медведей как раз в угодьях общего пользования охотился, сам, поляны сеять мне договаривался, джакузи в поля правда не заказывал.
То что носимый вес комплекта демона на одну ночь для реализации твоей концепции бесперебойного питания с быстрой заменой блоков помог определить-спасибо, буду на твой опыт ссылаться.
горец
1-7-2018 10:15 горец
Паша ! Ты давай хуйню не неси ! ...
За охоту в заповеднике ( как и в национальном парке ) у нас тут жопу рвут быстро .
Учитывая большую плотность тура на разрешенных территориях мне нет никакой нужды "играть в зарницу " и уж тем более искать приключения на задницу приглашенного охотника ....
Вобщем этот твой высер тоже мимо ...

Да и собсно на охоту я уже года 4 никого не приглашаю ...еси чё
так что не трещи о том чего не знаешь !
Даже если гол забили ....даже если очень хочется укусить хоть и нечем ...

И как ты говоришь " давай без твоей обычной болтовни " - кто тебе принес эту ересь ?
Или сам придумал чтобы хоть как то лицо сохранить ?
Давай ,сдавай свой "источник" .
Кстати охота в заповеднике это УК , и получается что ты меня сейчас обвинил в серьезном нарушении закона и это уже не просто твой обычный песдежь на ганзе ...
Смотри Паша , говори да не заговаривайся ...а то ить ....

А за эти поляны ,когда то однажды сеяные, только и слышно от тебя ...ну что сказать , богатый опыт ....разнообразный

edit log

ПВС
1-7-2018 10:31 ПВС
quote:

За охоту в заповеднике ( как и в национальном парке ) у нас тут жопу рвут быстро .

😂😂😂
горец
1-7-2018 10:39 горец

Так что балаболка ? Сам придумал ?

edit log

ПВС
1-7-2018 10:45 ПВС
quote:

А за эти поляны ,когда то однажды сеяные, только и слышно от тебя ...ну что сказать , богатый опыт ....разнообразный

Почему однажды, более десяти лет ездил. У каждого свой опыт, ты в горах охотишся, мне интересно было на медведя на лобазах сидеть и с подхода ходить. Про копыты не говорю, много разной было. Только почему ты с твоих слов ты самый волшебный охотник а опыт других не считается понять не могу.
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35  36