Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
2-6-2018 14:53 shahh
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео обзоры прицела Dedal Ventaor

edit log

янчик +
10-1-2020 15:34 янчик +
DOKTOR 2010 может у вас хорошее зрение. Тогда почитайте, что выложил эксперт Дедал-НВ и выделил красным - характеристики прицела Фортуна Дженерал ONE 3М. 
Вот фотография прицела Фортуна Дженерал ONE 3М. 
click for enlarge 650 X 650 23.2 Kb

edit log

янчик +
10-1-2020 15:43 янчик +
DVZ - может у вас зрение хорошие и вы поможете представителям дедала ?
янчик +
10-1-2020 15:53 янчик +
Евгений - помогите пожалуйста экспертам дедала. А то до смешного доходит, вроде все с высшим образованием.

edit log

yevogre
10-1-2020 16:09 yevogre
quote:
Originally posted by янчик +:

А то до смешного доходит, вроде все с высшим образованием

....особенно вы
Почему нельзя верить ОФИЦИАЛЬНОМУ сайту Фортуны?
Наверху четко указана модель - 50L3
Внизу вес и габариты.
Я свои данные взял с сайта продавана.
Это может быть обыкновенный художественный свист - официальный сайт от производителя точнее.
Далее:
Удельный вес РОМ пластика примем в среднем 1.5
Удельный вес алюминия (в том числе и ДУРО) = 2.7, т.е. практически вдвое.
Тоньше стенка - меньше прочность при одинаковом весе.
Нужно просто включить голову (если там не только от фуражки след)
Далее - дюраль не материал для таких приборов, он практически не анодируется из-за меди в составе.
Так что там не дюраль.
Все сказанное вами, уважаемый с Плюсом, есть высосанное из пальца нечто.
И АБСОЛЮТНО недопустимо кого-то называть дебилом, т.е. приписывать к своему сообществу не имея на это согласия противоположной стороны.
УЙМИТЕСЬ, офицер с именным пестиком.
DVZ
10-1-2020 16:16 DVZ
quote:

10-1-2020 15:43 профайл янчик + пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
DVZ - может у вас зрение хорошие и вы поможете представителям дедала ?

Янчик,впереди выходные,расслабьтесь,отвлекитесь,почитайте что-нибудь на досуге,сходите в театр, кино,мы уже все поняли что Фортуна наше все.)))
На выявленной разнице в размере и весе тепловизоров жизнь не заканчивается.))

edit log

янчик +
10-1-2020 16:22 янчик +
yevogre - Евгений все зависит еще от толщины стенок. Хорошо анодируется АМГ и корпуса скорее всего из него. Я бы предпочел прицел в АМГ корпусе. Фортуна молодцы, у них была хорошая серия Фортуна ONE 6М (3М)(помог Электрооптик) очень не удачная Фортуна Дженерал ONE 3М (6М), и вот наконец появилась Фортуна Дженерал 50 L3 ( привел прицелы с объективом 52 и 50мм). Компактный маленький прицел в дюралевом корпусе.

edit log

янчик +
10-1-2020 16:27 янчик +
DVZ - я бы ни слова не написал о Дедале Венатор, если бы он не слетел у друга с кронштейна. Посмотрим на реакцию Дедала, когда прицел попадет в их офис. А так у друга сейчас головная боль. Другой счастлив, что не купил Дедал  Венатор.

edit log

ak2a
10-1-2020 16:30 ak2a
дур дом.
янчик +
10-1-2020 16:36 янчик +
ak2a - выложил правду и все. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Прекрасно понимаю, что потенциальные покупатели  Дедал Венатор будут знать всю правду.

edit log

DVZ
10-1-2020 16:38 DVZ
quote:

DVZ - я бы ни слова не написал о Дедале Венатор, если бы он не слетел у друга с кронштейна.

А вас кто-то просил писать?

quote:

Посмотрим на реакцию Дедала, когда прицел попадет в их офис.

Я вас удивлю,но реакция будет следующая : сделают ремонт и отдадут владельцу ,тот его поставит на карабин и будет продолжать охотиться.

quote:

А так у друга сейчас головная боль. Другой счастлив, что не купил Дедал Венатор.

Каждому свое,я вот например счастлив что не купил Фортуну 50L3.Кроме компактности ничего в ней хорошего нет,брал ее на тест,картинка мыло ,нет резкости,дальность обн. максимум метров 900.

DOKTOR 2010
10-1-2020 16:43 DOKTOR 2010
Слышь, хуянчик с плюсом, ты хайло своё помойное завали с определениями. Если не можешь сдерживать свою дрисню, сиди молча в своей палате. Был бы ты не дебил, давно бы уже фортуну тебе в гузло затолкали за твоё поведение по отношению к другим, да с дурака какой спрос, снисхождение это называется. Если не можешь аппелировать нормальной информацией и фактами, а не глюками своими, не спорь с более продвинутыми людьми.
янчик +
10-1-2020 16:43 янчик +
DVZ- у Дедал Венатор на 900 метров картинка не лучше.
янчик +
10-1-2020 16:45 янчик +
DOKTOR 2010 - я вас не оскорблял. На пи...ра вы смахиваете, ОДНАКО.
DVZ
10-1-2020 16:49 DVZ
quote:

DVZ- у Дедал Венатор на 900 метров картинка не лучше

Вам нужно отдохнуть.

tatarin72
10-1-2020 16:52 tatarin72
quote:
Изначально написано янчик +:
DOKTOR 2010 - я вас не оскорблял. На пи...ра вы смахиваете, ОДНАКО.

Ты словами такими не разбрасывайся тут, вкурсе чё за такие слова, язык отрезают, вместе с тупоголовой башкой? Здесь люди ОБЩАЮТСЯ.

yevogre
10-1-2020 16:56 yevogre
quote:

Хорошо анодируется АМГ и корпуса скорее всего из него.

quote:

Компактный маленький прицел в дюралевом корпусе.

Так ПРАВДА где?????
АМГ или дюралевый? Или это одно и то-же? Или больно очень в голове?
Алюминий ТЯЖЕЛЕЕ, что касается прочности, то РОМ хороший конкурент (как и PEI).
У вас есть какие-то доказательства (кроме ПУСТОГО трепа на чужой ветке)?
DOKTOR 2010
10-1-2020 16:58 DOKTOR 2010
quote:

DOKTOR 2010 - я вас не оскорблял.

а это что????
quote:

DOKTOR 2010 -вы очередная "ШЕСТЕРКА ДЕДАЛА".

А сейчас ты что написал? Мало того дебил, так еще походу и заднеприводный, раз своих в каждом видишь....
Тебе в устрицу, которая голубая надо бы, а не на Ганзу. Там твоя тусовка из говномесов.
shahh
10-1-2020 18:22 shahh
Друзья, предлагаю вести здоровую дискуссию без перехода на личности и оскорбления и обсуждать тут именно продукцию Дедал, а не других брендов.

edit log

SOV223
10-1-2020 21:49 SOV223
Все разговоры , ФОРТУНУ у друга сфотографировали , а отломаное крепление ВЕНАТОРА никак не получается сфотографировать , да и друг по гарантии что то не спешит обращяться.🤣😂
янчик +
11-1-2020 11:30 янчик +
SOV223 - прицел не мой. Но фотографии Дедал Венатора, который слетел с кронштейна, могут появится, прицел у друга еще на гарантии. А с Фортуной Дженерал 50L3 все в порядке, и тоже еще два года на гарантии. Будут недостатки по Фортуне обязательно выложу на форуме.

edit log

янчик +
11-1-2020 11:38 янчик +
yevogre - Евгений, не знаю марку материала корпуса у Фортуны Дженерал 50L3,  Электроотик делал корпуса для Фортуны ONE 6М из АМГ.

edit log

ak2a
11-1-2020 12:53 ak2a
quote:
не знаю марку материала корпуса у Фортуны Дженерал 50L3

а это что??

quote:
база крепления у Фортуна Дженерал 50L3, сделана не на объективе почему то, хотя корпус дюралевый

quote:
Фортуна умудрилась сделать прицел Фортуна 50 L3 в дюралевом корпусе

edit log

янчик +
11-1-2020 13:54 янчик +
ak2a- Дюралюми́ндюралюминийдюраль - собирательное обозначение группы высокопрочных сплавов на основе алюминия (алюминиевый сплав) с добавками меди, магния и марганца. Дюраль имеет кучу разновидностей по составу. В авиастроении широко применялся АМГ-16. По этому и написал дюралевом корпусе. Знал бы точную марку материала -указал.

edit log

ak2a
11-1-2020 14:06 ak2a
понятно. таки когда ждать фото?
янчик +
11-1-2020 14:08 янчик +
ak2a - фотки будут если прицел не отремонтируют по гарантии.
ak2a
11-1-2020 14:26 ak2a
в чем причина такого решения?
yevogre
11-1-2020 15:54 yevogre
quote:

собирательное обозначение группы высокопрочных сплавов на основе алюминия (алюминиевый сплав) с добавками меди, магния и марганца.

Вот НРАВИТСЯ мне этот индивидуй....
Дюраль, дюралюминий, дУралюминий - по ГОСТ имеет 2 марки = Д1Т и Д16Т
Аналоги, соответственно = 2017 и 2025т6
НИКАКОГО отношения к АМГ не имеет
quote:

В авиастроении широко применялся АМГ-16

И нет такого сплава АМГ16 - есть АМГ6
А в авиастроении применяют авиаль - это АД31...АД35 (6061...6082)

Учите матчасть
Но есть другой путь - перестать ПРОБОВАТЬ ловить оппонента на копейках и обвинять в некомпетентности.
Можно и за УМНЕНЬКОГО проканать

янчик +
11-1-2020 16:56 янчик +
yevogre - Евгений писал по памяти по этому и написал АМГ-16, в место АМГ-6.  Если я ошибку допустил - всегда ее признаю, в отличии от некоторых, которые смотрят на ТТХ прицела и не могут сопоставить  параметры.

edit log

янчик +
11-1-2020 17:02 янчик +
ak2a - прицел не мой, и хозяин прицела решит снимки выкладывать или нет.
DOKTOR 2010
11-1-2020 19:37 DOKTOR 2010
Анекдот есть такой:
Стоит ёжик в лесу на пеньке и тренирует силу воли: «я не обосрусь, я не обосрусь, не обосрусь я!». Бах! Обосрался! Слез, чуть отошёл, и: «это не я, это не я, это не я».
yevogre
11-1-2020 19:53 yevogre
quote:

Евгений писал по памяти по этому и написал АМГ-16, в место АМГ-6

"Неее, внутри я" (С) "Полицейский с Рублевки"
Неее, Плюсик, давай не про АМГ, а про ДЮРАЛЬ поговорим
Какое отношение дюраль к АМГ имеет? Хрен с ним, даже к АМГ-16....
DVZ
13-1-2020 10:09 DVZ
quote:

прицел не мой, и хозяин прицела решит снимки выкладывать или нет

Надобно у Эсперта Дедал НВ спросить поступал ли в ремонт Венатор с такой поломкой,а то может статься что и не было такого.)))))))

ягд
13-1-2020 13:00 ягд
quote:
Изначально написано DVZ:

и не было такого.)))))))

Праздники однако... новый год... чего только не привидится.

эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано DVZ:

Надобно у Эсперта Дедал НВ спросить поступал ли в ремонт Венатор с такой поломкой,а то может статься что и не было такого.)))))))

Сегодня спросил в отделе сервиса, да такие случаи с Венатором тоже были (в 2019 - 2 шт), отремонтировано по гарантии. Но так как номера прицела нет не могу сказать точно этот прицел или нет.

sport_38
14-1-2020 11:35 sport_38
Здравствуйте. Являюсь активным пользователем таких прицелов как Fortuna General one 6m и Дедал Венатор!! И у меня сложилось совершенно противоположное мнение, чем выше сказанное!
Все что касается обнаружение цели выигрывает однозначно Венатор!!! А именно при просмотре в движении у Венатора картинка не тормозит, при попадании тепла в поле зрения его очень хорошо видно и сенсор работает так, что тёплый объект сразу очень сильно отличается от окружающей среды, что практически исключает потерю объекта поиска!!!
Фортуна напротив очень сильно тормозит и в движении использовать его не получится.
Лес и кустарник Дедал пробивает намного лучше... у Фортуны все становится пеленой!!
По поводу креплений нечего сказать не могу, так как проблем не с тем не с другим не было, калибры 30-06.
Количество настроек у Дедала на порядок больше.., Начиная от бал. калькулятора, сеток прицельного знака т.д..
У Фортуны несколько раз при разряде аккумуляторов сбрасывались настройки и переворачивалось изображение вверх ногами))
А у Венатора сильные помехи по дисплею когда рядом телефон, особенно режиме поиска сети, еще если рядом срабатывает рация,то яркость сразу падает на минимум..
Это моё субъективное мнение основанное на практическом использовании в реалиях охот.
Никакого отношение к продаже данных приборов не имею!!!
И если бы не санкции, то скорее всего выбрал бы Пульсар!! Так как считаю что в этих ценовых категориях, что у Дедала что у Фартуны прицелы уже должны идти с дальномером, и ПО должно быть на порядок выше, так что бы можно было - ХОТЯБЫ обновлять прошивку не отсылая на завод!! В наше время считаю это идиотизмом. Провода которые для подключения внешних источников питания - это что то с чем то!! Самое дешёвое китайское го"но с ценой 2-3 тыс руб))
Вобщем наш родной производитель как всегда пользуется отсутствием нормальной концепции и изготавливают и продают со словами И ТАК СОЙДЕТ)) потому что купят)
Но в реалиях нашего рынка и именно для охоты посоветую Дедал..
AlexxxGT
14-1-2020 13:18 AlexxxGT
quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

да такие случаи с Венатором тоже были (в 2019 - 2 шт)

Как Вы считаете - это конструктивная недоработка или брак на производстве?
ak2a
14-1-2020 13:38 ak2a
1й вариант ответа обрушит продажи не только Венатора..)))
эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано AlexxxGT:

Как Вы считаете - это конструктивная недоработка или брак на производстве?

Брак. Поставили винты с большой фаской + человеческий фактор
А вы как думаете 2 шт из нескольких тысяч может быть конструктивной недоработкой?

edit log

AlexxxGT
14-1-2020 18:48 AlexxxGT
quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Брак. Поставили винты с большой фаской + человеческий фактор
А вы как думаете 2 шт из нескольких тысяч может быть конструктивной недоработкой?

Считаю, что в при таком объёма про-ва, доля брака
именно по этой проблеме ничтожно мала

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 30 )