Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6 ... 35  36  37  38 
shahh
2-6-2018 14:53 shahh    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео с прицела

edit log

AlexxxGT
4-6-2018 12:00 AlexxxGT
Для среднестатистической охоты заряда встроенных аккумов вполне хватает, так как постоянно прицел включенным не держу. Проще так - включил, глянул, снова выключил, ну или уже стрельнул
shahh
4-6-2018 12:30 shahh
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

А они есть?
трейл разве-что, огромный плюс в котором питание, ну и все пожалуй...
В венаторе, похоже, с питанием тоже интересно будет, судя по фото блок съемный и вполне вероятно, заменяемый на что-то по емче.

Блок не съемный, но в тоже время по инструкции до 8 часов работает на двух crc123.

Ну и внешнее питание можно подключить через фирменный кабель, который , к слову, отличается от кабеля для тех дедалов, которые не венатор.

edit log

AlexxxGT
4-6-2018 12:43 AlexxxGT
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

А они есть?
теперь уже нет )))))))))))

kartmaxxx
4-6-2018 13:04 kartmaxxx
quote:
Originally posted by shahh:

Блок не съемный

странно, для чего его на Вивер ставить, тем более такой длинный, интересно...
похоже там местечко под дальномер или его на объектив?

edit log

ягд
4-6-2018 13:17 ягд
quote:
Изначально написано shahh:

Блок не съемный, но в тоже время по инструкции до 8 часов работает на двух crc123.

Это фантастика

емкость какая у аккумов? я думаю что время работы еще меньше будет.
а полимеры на 3.7 вольта до +5 градусов потом резко теряют емкость.
По питанию не продумано как то.
Вон С.Ю. на нечистую доппитание приделал неспроста ведь.
Я знаю что у него кушает хорошо.... но решение правильное.
18650 это сила.

edit log

shahh
4-6-2018 13:33 shahh
quote:
Изначально написано ягд:

Это фантастика

Еще хотел спросить если блок для батареек не съемный то как туда 18650 вставить?

Никак, полагаю. 16340 думаю зайдет, нужно проверить.

GTS 12
4-6-2018 13:36 GTS 12
Надо ждать прорыв в технологии, когда потребление сведется к минимуму, а пока все эти бесконечные разговоры про доппитание вызывают в моей памяти лишь анекдот про советские транзисторные приемники. Самые маленькие в мире, но с батарейками в рюкзаке.
ягд
4-6-2018 13:45 ягд
quote:

Никак, полагаю. 16340 думаю зайдет, нужно проверить.

Я ошибся насчет 18650. 16340 зайдет у них размер такой же только вот емкость 700-800 mA это мало.
Где на форуме видел из фанарика на 18650 сделан блок доппитания и поставлен на крон. Весьма эффективная схема можно было честно слизать.

ягд
4-6-2018 13:50 ягд
quote:
Изначально написано GTS 12:
Надо ждать прорыв в технологии, когда потребление сведется к минимуму,

Кирилл это как по цыгана... только приучил кобылу не есть а она возьми и сдохни.
Потребление упадет но не скоро..... я успею состариться и умереть... а если вдруг Дедал ( и привидеться такое) сподобиться сделать автобаллистику то потребление будет большим.

GTS 12
4-6-2018 14:02 GTS 12
quote:
Изначально написано ягд:

Потребление упадет но не скоро..... я успею состариться и умереть...

Кто знает, кто знает! Первые ЭВМ были размером с многоэтажный дом, но пока все ждали, что они вот-вот уменьшатся до размера квартиры однушки, они взяли и стали сразу в карман умещаться.

ягд
4-6-2018 14:34 ягд
quote:
Изначально написано GTS 12:

Кто знает, кто знает! Первые ЭВМ были размером с многоэтажный дом,

Да только когда это было я еще в начальную школу ходил..... очень давно это было. Память это такая штука .... одним словом монтаж.

shahh
4-6-2018 14:55 shahh
quote:
Изначально написано ягд:

если вдруг Дедал ( и привидеться такое) сподобиться сделать автобаллистику то потребление будет большим.

Будущее уже наступило. Дедал это сделал в прицеле dedal t2.380 hunter LRF, розничная цена 416 тысяч на сегодняшний день.

edit log

ягд
4-6-2018 15:20 ягд
quote:

Будущее уже наступило. Дедал это сделал в прицеле dedal t2.380 hunter [b]LRF [/B]

И за чем хантеру ввод поправок? А куда стрелять то ... картинка развалилась на пиксели. ( по гонгу можно он круглый в принципе)
Вот у С.Ю. фокусировка начинается от 300 ... оно логично так как в принципе стреляют далеко. Близко картинка чуть похуже ... но оно и не страшно.... близко и так можно попасть.
А у хантера как бы наоборот близко картинка красивая а далеко не очень.
Так что ввод поправок на хантере скорее дань моде ... типа а у нас тоже есть. Ровно как и 8 кратное увеличение.... Интересно увидеть фото с 28 увеличением. Я думаю что и на 14 там все очень печально.ИМХО.

shahh
4-6-2018 15:24 shahh
quote:
Изначально написано ягд:

И за чем хантеру ввод поправок? А куда стрелять то ... картинка развалилась на пиксели. ( по гонгу можно он круглый в принципе)

Ну как зачем. На 300-500 метров с ним реально работать (дальше не проверял пока), все хорошо видать - поправки на такую дистанцию нужны.

ягд
4-6-2018 15:38 ягд
quote:

Ну как зачем. На 300-500 метров с ним реально работать (дальше не проверял пока), все хорошо видать - поправки на такую дистанцию нужны.

Ну вы лицо как бы причастное.... лучше фото и не окна города с балкона а реального козла в траве на 400-500. А то кино из зоопарка с оленями на 30 метров не очень. Примерно вот так.... только у меня нет и 150...... в реалии может самый дальний.
https://www.youtube.com/watch?v=omp89JcuXfU

edit log

shahh
4-6-2018 15:52 shahh
До реального козла еще доехать надо. Спасибо футболу - курим кто, что любит два месяца.

edit log

Сергей1977
4-6-2018 18:04 Сергей1977
quote:
До реального козла еще доехать надо. Спасибо футболу - курим кто-что любит два месяца.

Вы прицел везите, оружие на месте будет
Или ещё не наторговали на охоту?

edit log

ягд
5-6-2018 12:34 ягд
quote:
Изначально написано Сергей1977:

Или ещё не наторговали на охоту?

А Вас что больше интересует торговля или прицел?

Сергей1977
5-6-2018 14:40 Сергей1977
quote:
Изначально написано ягд:

А Вас что больше интересует торговля или прицел?

Мне было бы интересно посмотреть качественный видео тест прибора в полевых условиях.
Задолбала пустая болтовня и говнометание продаванов в друг друга.
Если Вы можете сделать такой видео тест, будет замечательно.
Если нет, то не вмешивайтесь когда к Вам не обращаются.
Своим вмешательством Вы ставите в неловкое положение человека к которому был вопрос.
Ps прибор интересен в перспективе, но на мой взгляд "пустоват/сыроват".

edit log

shahh
5-6-2018 16:05 shahh
Материалы по прибору будут - дайте время. Что касается сыроват и пустоват не соглашусь. Тем кто в столице могу дать возможность в этом лично убедится: в одну руку хантер в другую венатор и сравнить.

edit log

всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6 ... 35  36  37  38