Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator тепловизионный прицел ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Dedal Venator тепловизионный прицел

markv
P.M.
6-6-2018 15:02 markv
kartmaxxx:

у меня удаление 40 мм, 3006, стреляю много, ниразу ничего не прилетало, наглазник перед выстрелом касается лица всегда, тоесть вкладка таким образом, что чуть подтягиваюсь к резинке и слегка касаюсь, на морозе, да прижегает задубевшей резиной, эксперт Дедала правильно сказал, картинка четкая и на большем удалении, более 40 мм, но поле чутка съедает, никакого дискомфорта.

Видимо вопрос привычки. Спасибо.
Тем не менее, по возможности, я бы предпочел большее удаление. Прощает ошибки вкладки.

Hunter48rus
P.M.
6-6-2018 18:22 Hunter48rus
Сергей1977:

Мне было бы интересно посмотреть качественный видео тест прибора в полевых условиях.
Задолбала пустая болтовня и говнометание продаванов в друг друга.
Если Вы можете сделать такой видео тест, будет замечательно.
Если нет, то не вмешивайтесь когда к Вам не обращаются.
Своим вмешательством Вы ставите в неловкое положение человека к которому был вопрос.
Ps прибор интересен в перспективе, но на мой взгляд "пустоват/сыроват".

Я думаю Вау не произойдет... .

ягд
P.M.
6-6-2018 20:46 ягд
shahh:

картинка..... . в окуляре цветная

Что подразумевается... . насколько цветная?

ягд
P.M.
6-6-2018 20:56 ягд
kartmaxxx:

у меня удаление 40 мм, 3006, стреляю много, ниразу ничего не прилетало, наглазник перед выстрелом касается лица всегда, тоесть вкладка таким образом, что чуть подтягиваюсь к резинке и слегка касаюсь, на морозе да, прижегает задубевшей резиной, эксперт Дедала правильно сказал, картинка четкая и на большем удалении, более 40 мм, но поле чутка съедает, никакого дискомфорта.

Макс у тебя до недавнего времени было 55 мм и стрелял ты на 55.
40 получил недавно так что еще все впереди.
на 40 можно отодвинуться и будет хорошо но поле зарежешь и я думаю что 10 % не отделаешься... . Пифагора еще не отменили.
и еще .. . как поставил прицел.. . в старые дырки ... . так по факту получил те же 55 или шею удлинил?

markv
P.M.
6-6-2018 22:06 markv
интересный комментарий.. .
то, что люди стреляют из 30-06 используя прицелы с малым удалением 40-45мм я знаю, сам эопный д470, а потом 480 гонял. но это было от отсутствия альтернативы.
shahh
P.M.
6-6-2018 22:28 shahh
ягд:

Что подразумевается... . насколько цветная?


Цветовые схемы там, как в Хантере.

Sharapa
P.M.
6-6-2018 23:09 Sharapa
меню такое же как в Хантере один в один?
kartmaxxx
P.M.
7-6-2018 07:19 kartmaxxx
Игорь, уже пару пачек с нового окуляра улетело, пара охот, так что есть статистика.. . Прицел поставил в новые дырки, ближе к глазу на максимум, по вкладке ничего не поменялось, выше описал как, резинка всегда касается лица, что 45 что 55
эксперт Дедал-НВ
P.M.
7-6-2018 11:13 эксперт Дедал-НВ
Sharapa:
меню такое же как в Хантере один в один?

В Venatore кнопок управления на одну меньше, поэтому нет привычных как в Hunter кнопок с функцией "ОК(да)" и "Esс(нет)". Кнопку "Esс(нет)" заменили дополнительными пунктами в меню типа "Выход/отказ/нет".
А так меню и функционал полностью повторяет прибор T2-380 Hunter.

AlexxxGT
P.M.
7-6-2018 12:09 AlexxxGT
Ну вот одну кнопку убрали и сразу -15% от цены Хантера. Убирайте еще одну кнопку )
markv
P.M.
7-6-2018 12:51 markv
AlexxxGT:
Ну вот одну кнопку убрали и сразу -15% от цены Хантера. Убирайте еще одну кнопку )

и 10мм айрелифа отрезали

эксперт Дедал-НВ
P.M.
7-6-2018 13:00 эксперт Дедал-НВ
AlexxxGT:
Ну вот одну кнопку убрали и сразу -15% от цены Хантера. Убирайте еще одну кнопку )

У нас есть пульт ДУ (с 2 кнопками) и всего за 2600 руб. (0,7%)

AlexxxGT
P.M.
7-6-2018 14:47 AlexxxGT
эксперт Дедал-НВ:

У нас есть пульт ДУ (с 2 кнопками) и всего за 2600 руб. (0,7%)

К Венатору будет ПДУ? Проводной или беспроводный?
эксперт Дедал-НВ
P.M.
7-6-2018 16:11 эксперт Дедал-НВ
AlexxxGT:

К Венатору будет ПДУ? Проводной или беспроводный?

НЕТ. Шутка!!!
Пульта не будет.
В Venatore разъем позволяет:
- подключить внешнее питание,
- снять видео сигнал,
- загрузить обновление прицела.

старикашка кью1
P.M.
7-6-2018 20:23 старикашка кью1
эксперт Дедал-НВ:

НЕТ. Шутка!!!
Пульта не будет.
В Venatore разъем позволяет:
- подключить внешнее питание,
- снять видео сигнал,
- загрузить обновление прицела.

кор тоже перепрошивается через этот многофункциональный разьем ? или нужна частичная разборка для перепрошивки КОРа? как на хантере

еще вопрос. пользователь сам может перепрошить? ил только в конторе ?

эксперт Дедал-НВ
P.M.
9-6-2018 10:00 эксперт Дедал-НВ
старикашка кью1:

кор тоже перепрошивается через этот многофункциональный разьем ? или нужна частичная разборка для перепрошивки КОРа? как на хантере

еще вопрос. пользователь сам может перепрошить? ил только в конторе ?

Кор не прошивается.
Пока в конторе (нет пользовательской программы).

AlexxxGT
P.M.
14-6-2018 07:11 AlexxxGT
Картинка огонь! Дедал может!
yevogre
P.M.
14-6-2018 07:31 yevogre
Originally posted by AlexxxGT:

Картинка огонь! Дедал может!

Увидеть-бы НОЧНУЮ съемку для сравнения.
Судя по дневной картинка и правда хороша, но хочется чувствительность увидеть.
Сергей1977
P.M.
14-6-2018 10:56 Сергей1977
AlexxxGT:
Картинка огонь! Дедал может!

Согласен, но рассказ про технихнические возможности можно было бы совместить с процессом показа картинки которую бы погоняли на разных кратностях, настройках, выходом в меню и тд.

ягд
P.M.
14-6-2018 13:01 ягд
Сергей1977:

Согласен, но рассказ про технихнические возможности можно было бы совместить с процессом показа картинки которую бы погоняли на разных кратностях, настройках, выходом в меню и тд.

Вы кино "Человек с бульвара Капуцинов" смотрели?
.. . это монтаж... . поцелуй.. . свадьба.. . бэби.
ну и дальномер сбоку прилепили (какой под руку подвернулся) типа расстояние указаны честно... . хотя цифры все круглые.
короче Дедал в своем репертуаре... .

shahh
P.M.
14-6-2018 13:23 shahh
ягд:

Вы кино "Человек с бульвара Капуцинов" смотрели?
.. . это монтаж... . поцелуй.. . свадьба.. . бэби.
ну и дальномер сбоку прилепили (какой под руку подвернулся) типа расстояние указаны честно... . хотя цифры все круглые.
короче Дедал в своем репертуаре....

Дальномер будучи правильно отъюстированным точно промеряет расстояние, механизм юстировки луча имеется в самом дальномере, так же можно подгонять дальномерную марку самого прицела под реальное положение лазера. Так, что лучше с дальномером чем без. Цифры круглые да, округлили - это не ведь без разницы 247 или 250 метров , а второе красивее.

Сергей1977:

Согласен, но рассказ про технихнические возможности можно было бы совместить с процессом показа картинки которую бы погоняли на разных кратностях, настройках, выходом в меню и тд.

Снять меню можно, но нужен видео рекордер путный (уже едет ко мне из соседней страны), все те, что есть под рукой не только поганят качество картинки, но и зарезают процентов 20% размер изображения.

Сергей1977
P.M.
14-6-2018 13:42 Сергей1977
shahh:
Дальномер будучи правильно отъюстированным точно промеряет расстояние, механизм юстировки луча имеется в самом дальномере, так же можно подгонять дальномерную марку самого прицела под реальное положение лазера. Так, что лучше с дальномером чем без. Цифры круглые да, округлили - это не ведь без разницы 247 или 250 метров , а второе по красивее.

Снять меню можно, но нужен видео рекордер путный (уже едет ко мне из соседней страны), все те, что есть под рукой не только поганят качество картинки, но и зарезают процентов 20% размер изображения.

С такой картинкой потеря 20% не страшна).
Погоняйте хорошенько картинку на разных дистанциях/ увеличениях и если это будет в разное время/погодных условиях.
Ps 250 красивее.... .

ягд
P.M.
14-6-2018 13:54 ягд
Сергей1977:

С такой картинкой потеря 20% не страшна).
Погоняйте хорошенько картинку на разных дистанциях/ увеличениях и если это будет в разное время/погодных условиях.
Ps 250 красивее.....

Оленей поменяйте.. . а то их рожи уже надоели.

AlexxxGT
P.M.
14-6-2018 13:59 AlexxxGT
ягд:

Вы кино "Человек с бульвара Капуцинов" смотрели?
.. . это монтаж... . поцелуй.. . свадьба.. . бэби.
ну и дальномер сбоку прилепили (какой под руку подвернулся) типа расстояние указаны честно... . хотя цифры все круглые.
короче Дедал в своем репертуаре....

Это реальное серийное изделие, которое уже в продаже! Монтаж на коленках, свадьбы объективов и окуляров Вы хорошо обсуждаете и экспериментируете в другой профильной теме А чем дальномер не угодил? Привинчен крепко и стоит бюджетно, как раз под стать бюджетной линейке прицелов. До 250-300 метров вполне работоспособен. Для особо замороченных на дальней сверхточной стрельбе уже изобретен Демон. Но, цену там другую просят за точность и дальность.

kartmaxxx
P.M.
14-6-2018 14:08 kartmaxxx
Originally posted by ягд:

Оленей поменяйте.. . а то их рожи уже надоели.


) это 5!
ягд
P.M.
14-6-2018 16:41 ягд
AlexxxGT:
А чем дальномер не угодил? Привинчен крепко и стоит бюджетно

Я не против дальномера... . он мне лично даже очень....
Некая небрежность сквозит... . такая легкая ложь....
Знаете...... маленькая ложь рождает большое недоверие.(С)

Если конкретно то перевернуть модуль дальномера дело минуты и показать при съемке реальные замеры тоже не сложно.
Показывать замеры вертикально это просто позориться.... просто никто реально ничего не мерил... . и так сойдет .. . а дальномер прикрутили... . потому что в ролике все правда.....

shahh
P.M.
14-6-2018 16:50 shahh
Всем не угодить, конечно же. Можно снимать одним планом без монтажа, переводить кадр с окуляра прицела на экран дальномера, лишь бы у зрителя не возникло ощущения, что его обманывают.. можно, но я пока не считаю нужным так делать, хотя бы потому, что у меня нет причины обманывать аудиторию - это раз , а два, я полагаю, что большинство не считает, что его постоянно и везде обманывают.
ягд
P.M.
14-6-2018 17:11 ягд
shahh:
Можно снимать одним планом без монтажа, переводить кадр с окуляра прицела на экран дальномера

Вот же вы как.. . не хотел трогать эту тему... . но вы первый начали.
1. расскажите откуда вы снимали сигнал... . с промежуточного в цифре...
2. видео рекордер еще не приехал... . конечно после кора сигнал аналоговый и с полным набором шумов и искажений. А на дисплей тоже придет аналог. Так?
Ну и какая там будет картинка?

Знаете в ролике много не нужной мешуры отвлекающей внимание от главного.
болотоход на ровном кошеном поле где и легковая пройдет.
Квадрокоптер с камерой и красивые кадры сверху.
Рассказ о прицеле (повторение ТТХ с сайта продавца) и манипуляции с ним.
Все не о чем. А с прицела кадров мало и нарезка... . такое ощущение что это я уже где то видел.

shahh
P.M.
14-6-2018 17:36 shahh
Рекордер всем известный yukonopticsglobal.com , подключался к видеовыходу прибора через кабель, который идет в комплекте. Но повторюсь, этот рекордер со времен появления апекса картинку корежит прилично.
yevogre
P.M.
14-6-2018 17:46 yevogre
Originally posted by shahh:

Всем не угодить

А можно ночью что-нибудь снять?
Хочется чуйку проверить.
shahh
P.M.
14-6-2018 17:51 shahh
yevogre:
А можно ночью что-нибудь снять?
Хочется чуйку проверить.

Да, записал в todo лист съемку ночью. Как только приедет новый рекордер - запилим ролик. За одно в один момент времени можно с t2.380 сравнить.

Вот только сравнения эти через видеовыход мало имеют отношения к реальной картинке, которая в окуляре - она всегда лучше.


p.s.
Правда это могут быть те же олени, т.к. фейсконтроль я им проводить не буду. 8)


mildoter
P.M.
15-6-2018 16:23 mildoter
Моё имхо чисто конструктивное:

1. с виду нет "вылизанности" уровня Дедала, издалека за китайский ноунейм можно принять

2. вынос монтажа под объектив - это только на Блазеры ставить через мак адаптер пульсаровский, на большинство оружия прямая установка через МАК не выйдет.

Трэйл/Apex кронштейны для прямой установки а-ля QD112, иномаунты и контессы - не встанут на этот прицел.

Если пойти через LM призму - даже при максимальном смещение шины вперед будет неудобно...

В общем вариант - длинная планка Picatinny - milmount и адаптер пульсаровский.. . прямой установки на Sako/CZ не выйдет скорее всего:

ПВС
P.M.
16-6-2018 11:03 ПВС
mildoter:
Моё имхо чисто конструктивное:

1. с виду нет "вылизанности" уровня Дедала, издалека за китайский ноунейм можно принять

2. вынос монтажа под объектив - это только на Блазеры ставить через мак адаптер пульсаровский, на большинство оружия прямая установка через МАК не выйдет.

Трэйл/Apex кронштейны для прямой установки а-ля QD112, иномаунты и контессы - не встанут на этот прицел.

Если пойти через LM призму - даже при максимальном смещение шины вперед будет неудобно...

В общем вариант - длинная планка Picatinny - milmount и адаптер пульсаровский.. . прямой установки на Sako/CZ не выйдет скорее всего:



Хорошо что Вы говорите что это "имхо". Десятилетия выпускались хорошо известные ночные прицелы Дедал, модели 200, 300, 210, 270, 470 имеющие узел крепления под объективом, при этом масса ночных прицелов в зависимости от объектива была в 1,5-2 раза больше чем у Венатора, соответственно были большие нагрузки от отдачи на узел крепления, при этом эти прицелы устанавливались ВСЕГДА надёжно и быстро на ЛЮБЫЕ серийные охотничьи карабины, у меня 470 модель стояла сначала на манлихере люкс 8×68 а затем переставил на блейзер 375НН, с которым охотился на медведей восемь сезонов. Большое число охотников продолжает и будет продолжать пользоваться перечисленными моделями ночных прицелов, проблем с установкой нет от слова "вообще".
ягд
P.M.
16-6-2018 11:16 ягд
ПВС:

Хорошо что Вы говорите что это "имхо". Десятилетия выпускались хорошо известные ночные прицелы Дедал, модели 200, 300, 210, 270, 470 имеющие узел крепления под объективом, при этом масса ночных прицелов в зависимости от объектива была в 1,5-2 раза больше чем у Венатора, соответственно были большие нагрузки от отдачи на узел крепления, при этом эти прицелы устанавливались ВСЕГДА надёжно и быстро на ЛЮБЫЕ серийные охотничьи карабины, у меня 470 модель стояла сначала на манлихере люкс 8×68 а затем переставил на блейзер 375НН, с которым охотился на медведей восемь сезонов. Большое число охотников продолжает и будет продолжать пользоваться перечисленными моделями ночных прицелов, проблем с установкой нет от слова "вообще".

Вы думаете что раз на ночниках было все хорошо то и тут будет как бы по "автомату". Все так... . только конструкция разная.
Дай бог .. . но не факт время покажет .... ИМХО.

ПЫ.СЫ. Насчет ВСЕГДА .... это слишком громко... . были случаи правда не много.

ПВС
P.M.
16-6-2018 11:49 ПВС
ягд:

Вы думаете что раз на ночниках было все хорошо то и тут будет как бы по "автомату". Все так... . только конструкция разная.
Дай бог .. . но не факт время покажет .... ИМХО.

ПЫ.СЫ. Насчет ВСЕГДА .... это слишком громко... . были случаи правда не много.


Да я уверен что если на многих тысячах ночниках было процетирую "всё хорошо" с узлом крепления на объективе, то на значительно более лёгком прицеле тоже всё будет хорошо. По поводу конструкции так всё как у других Дедалов, тот же объектив что и на Хантере,идёт на прицелы и класса ПРО, собирались такие по просьбе охотников на 640 матрице с 50 фокусом, корпус и технология сборки отработаны давно и на его базе выпускается и поставляется заказчику несколько лет экспортное изделие. Я сам или с другим стрелком в августе-сентябре планирую пострелять по мишеням с венатором на 500+ метров, видео будет. И вообще планирую видео картинки в хорошем качестве поснимать, не на пульсаровский рекодер. Прицел новый и при этом доступный по цене охотникам, мне интересно посмотреть и показать его возможности.
ягд
P.M.
16-6-2018 12:25 ягд
ПВС:

Да я уверен что если на многих тысячах ночниках было процетирую "всё хорошо" с узлом крепления на объективе, то на значительно более лёгком прицеле тоже всё будет хорошо. По поводу конструкции так всё как у других Дедалов, тот же объектив что и на Хантере,идёт на прицелы и класса ПРО, собирались такие по просьбе охотников на 640 матрице с 50 фокусом, корпус и технология сборки отработаны давно и на его базе выпускается и поставляется заказчику несколько лет экспортное изделие. Я сам или с другим стрелком в августе-сентябре планирую пострелять по мишеням с венатором на 500+ метров, видео будет. И вообще планирую видео картинки в хорошем качестве поснимать, не на пульсаровский рекодер. Прицел новый и при этом доступный по цене охотникам, мне интересно посмотреть и показать его возможности.

О подтянулся резерв... . ставки поднимаются. Посмотрим на кино 500+ с венатором. Ну а насчет хороших съемок... . так никто и не сомневался... . профессиональная аппаратура и оператор позволяет сделать все кино в хорошем качестве.
Как говорила моя бабушка (а она была мудрая женщина) в телевизоре и грязь красивая... . только в телевизоре.

ПВС
P.M.
16-6-2018 12:59 ПВС
ягд:

О подтянулся резерв... . ставки поднимаются. Посмотрим на кино 500+ с венатором. Ну а насчет хороших съемок... . так никто и не сомневался... . профессиональная аппаратура и оператор позволяет сделать все кино в хорошем качестве.
Как говорила моя бабушка (а она была мудрая женщина) в телевизоре и грязь красивая... . только в телевизоре.


Я оператор-любитель, как получится записать с Венатора так и покажу видео. В ближайшие дни разберёмся какая деталюшка и за какие деньги (700-4000р) при использовании с обычным компютером даёт запись с Дедалов достаточного качества, рекомендации по ней выложим, каждый владелец Дедалов сможет при желании попробовать сам поснимать, убедиться что нет никаких хитрых операторских действий по обработке картинки. Речь конечно не идёт об использовании охотниками столь громоздкой схеме на обычных охотах, задача показать участникам раздела и зрителям ютьюба картинку на Дедалах какая она на самом деле, как например свежий ролик с Хантера на сайте Дедала который снимали в окно офиса, только снять на природе. Лучше один раз увидеть. А пострелять в мишень с Венатора на 500+ это легко, прицел позволяет, так же как и Хантер, в моем видео "Опыт использования" про Хантер Т2.380 часть 4 можно посмотреть как я стрелял, видео есть в сети и на сайте Дедала. Кстати недавно на соревнованиях которые проходили под флагом ФВСР в упражнениях с теплоприцелами первое и второе места взяли стрелки с Дедалами, второе место с Хантером, дистанции стрельбы в упражнениях были со слов присутствующего участника соревнований до 800м.
Как то так.
ягд
P.M.
16-6-2018 13:56 ягд
ПВС:

Я оператор-любитель, как получится записать с Венатора так и покажу видео. В ближайшие дни разберёмся какая деталюшка и за какие деньги (700-4000р) при использовании с обычным компютером даёт запись с Дедалов достаточного качества, рекомендации по ней выложим, каждый владелец Дедалов сможет при желании попробовать сам поснимать, убедиться что нет никаких хитрых операторских действий по обработке картинки. Речь конечно не идёт об использовании охотниками столь громоздкой схеме на обычных охотах, задача показать участникам раздела и зрителям ютьюба картинку на Дедалах какая она на самом деле, как например свежий ролик с Хантера на сайте Дедала который снимали в окно офиса, только снять на природе. Лучше один раз увидеть. А пострелять в мишень с Венатора на 500+ это легко, прицел позволяет, так же как и Хантер, в моем видео "Опыт использования" про Хантер Т2.380 часть 4 можно посмотреть как я стрелял, видео есть в сети и на сайте Дедала. Кстати недавно на соревнованиях которые проходили под флагом ФВСР в упражнениях с теплоприцелами первое и второе места взяли стрелки с Дедалами, второе место с Хантером, дистанции стрельбы в упражнениях были со слов присутствующего участника соревнований до 800м.
Как то так.

Да как же как же помню.... . на хантере с дальномером поставили полупрофессиональный фотоаппарат с функцией видеозаписи.
Вроде sony next 7 там CMOS матрица с разрешение по записи 1920 х 1080 да и скорость записи не 50 а скорее 120 и выше. Автоматическая фокусировка что видно при переводе изображения с близкого на далекое и куча других программ для улучшения изображения. На компе так же установлено примерно тоже.
В результате имеем то что имеем... . ловкость рук и ни какого обмана.
Я так понимаю вы хотите повторить фокус... . давно известно оцифровка изображения улучшает его... . иначе никто этим бы не занимался... . но проблема в том что начальный продукт от этого лучше не становиться.
Как то так.

ПВС
P.M.
16-6-2018 14:27 ПВС
ягд:

Да как же как же помню.... . на хантере с дальномером поставили полупрофессиональный фотоаппарат с функцией видеозаписи.
Вроде sony next 7 там CMOS матрица с разрешение по записи 1920 х 1080 да и скорость записи не 50 а скорее 120 и выше. Автоматическая фокусировка что видно при переводе изображения с близкого на далекое и куча других программ для улучшения изображения. На компе так же установлено примерно тоже.
В результате имеем то что имеем... . ловкость рук и ни какого обмана.
Я так понимаю вы хотите повторить фокус... . давно известно оцифровка изображения улучшает его... . иначе никто этим бы не занимался... . но проблема в том что начальный продукт от этого лучше не становиться.
Как то так.


В разделе за моё отсутствие ничего не изменилось , поэтому моя позиция что надо с Дедалов больше стрелять, снимать и выкладывать хорошее видео и меньше вступать в дискуссии . Деталюшку для записи на комп скоро посоветуем, каждый владелец Дедала при желании сам всё сможет попробовать, ага.
ягд
P.M.
16-6-2018 15:31 ягд
ПВС:

В разделе за моё отсутствие ничего не изменилось

Я без Вас скучал .... а так все по-прежнему.. . Дедал впереди всех.. . или сзади... . смотря откуда смотреть


ПЫ. СЫ. Спроси на Дедале как называется "Деталюшка для записи на комп" а то как то не солидно. Дам подсказку... . такая?


click for enlarge 1707 X 1280 183.8 Kb


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator тепловизионный прицел ( 3 )