Guns.ru Talks
Ночная оптика
Dedal Venator новый тепловизионный прицел ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...78910111213...42434445
shahh
2-6-2018 14:53 shahh первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1142 90.1 Kb

Обсуждаем и собираем информацию о новом прицеле Dedal Venator от "Дедал-НВ". Для начала вот небольшой обзор НОВИНКА ! Тепловизионный прицел Dedal Venator

click for enlarge 1187 X 661 70.9 Kb

click for enlarge 1191 X 467 66.0 Kb

Видео обзоры прицела Dedal Ventaor

edit log

larry2005
17-6-2018 12:09 larry2005
quote:
Изначально написано Сергей1977:

Да, мне нужна встроенная видеозапись.

Потому что я жертва маркетинга...

ягд
17-6-2018 12:14 ягд
quote:
Изначально написано AlexxxGT:
Понятно, что про гарантию на трейл - это шутка, однако некоторые продавцы уверяют, что у них на границе есть "личная калитка зеленого цвета для прохода в обе стороны", смотаться с проблемным прицелом туда-сюда по гарантии не вопрос и нет боязни получить статью за контрабанду в ЕС или здесь, решая вашу проблему. Главное здесь веровать и не сомневаться

А вы сами пересекали границу на машине?

ПВС
17-6-2018 12:18 ПВС
quote:

Да, мне нужна встроенная видеозапись. Внешний видеорекордер это +вес, выход за габарит, деньги.
На охоте бывает что важны секунды, а вы тут про минуту говорите.
Запуск на 7 сек дольше не имеет значения при надежной батареи (включил заранее). Хотя возможно и по факту не такая разница.
Зачем прикрывать крышку для калибровки?
Что значит прямой выстрел????
Так же в меню несколько точек пристрелки, простреливай.
Единственный момент из Вашего поста плюс в пользу Дедала это гарантия.
Не убедили, а наоброт.
Ваши аргументы это "шляпа".

Если у Вас несколько точек пристрелки на Трейле находятся на одной сетке то на Трейле в отличии от Дедалов ноль сохраняется при зуммировании только в центре метки и возможен прямой выстрел только центром сетки, если надо через меню вызывать другую точку пристрелки то это ой время , а Вам "на охоте бывает важны секунды", да пользуйтесь на охоте всегда включенным прицелом и стреляйте центром на дистанции прямого выстрела, ничего такого, можно охотиться. И да, купите себе Трейл, каждый сам делает свой выбор.
С уважением.
larry2005
17-6-2018 12:19 larry2005
quote:

Что значит прямой выстрел????

Это значит что вы уверенно сможете попасть в объект размером с кабана на дистанции до 100 метров, не перепутав кабана с егерем или с другим охотником, с точно таким же прицелом как у вас...

AlexxxGT
17-6-2018 12:22 AlexxxGT
quote:
Изначально написано ягд:

А вы сами пересекали границу на машине?

Ну что Вы! Я же с Питера, куда у нас здесь выехать можно? Разве что в Финку за продуктами одним днем или Эстонию
Помню как на финской границе их погранец - прибалт по национальности с особой тщательностью вытряс все содержимое автомобиля при досмотре. Ну не нравятся ему русские и это хорошо чувствовалось при общении с ним.

edit log

ПВС
17-6-2018 12:27 ПВС
quote:

Единственный момент плюс в пользу Дедала это гарантия.
Не убедили, а наоброт.

Да полновесная полная гарантия на Венатор два года, имхо выполнение гарантийных обязательств Дедалом и послегарантийная поддержка выше всяких похвал, обычно от одного до нескольких дней и так уже десятилетия работы фирмы, ну не надо Вам так и не надо .

edit log

ягд
17-6-2018 12:52 ягд
Улыбнуло..... особенно про RCR 123 LiFePO4 которые аккумуляторы с емкостью 600-750 ма по нескольку часов на морозе.
А утверждение.... что работают они почти так же как 18650 (что в трейле) ваще свалило ржунемогу.
ягд
17-6-2018 13:04 ягд
quote:
Изначально написано yevogre:
Я немного поспрошал у [b]серьезных продавцов по этому поводу.
Вывод (сборный) - хотят 80%, используют хотя-бы половину 20%, а то и меньше половины...[/B]

Были опросы про сматфоны .... предложили убрать массу ненужных приложений которыми не пользуются или пользуются очень редко и можно обойтись. Не помню процент но подавляющее большинство высказалось за их сохранение....парадокс однако.

Это я про ненужный функционал .... наличие никому ненужного встроенного видеорекордера и т.д.

edit log

markv
17-6-2018 13:05 markv
quote:
Изначально написано ПВС:

то это ой время , а Вам "на охоте бывает важны секунды", да пользуйтесь на охоте всегда включенным прицелом.

"вы либо крестик, либо трусы"(с) вытащить точку это долго, а дергать кнопку включения прицела или судорожно хлопать по карманам в поисках батарееек это мелочи
раньше ходил с теплогляделкой жрущей батарейки и включал-выключал-менял. как вспомню, так вздрогну. потом решил вопрос с питанием и от момента выхода с базы она всю ночь работает. теперь знакомый егерь поменял Д480 на хантер. включит-посмотрит-выключит, удобно не пересказать как, он счастья своего что-то не понимает.. вопросы вот начал задавать наводящие, про хорошие долгоигрющие аккумуляторы, про внешнее питание, да чтобы провода не висели..

edit log

ПВС
17-6-2018 13:14 ПВС
quote:
Изначально написано ягд:
Улыбнуло..... особенно про RCR 123 LiFePO4 которые аккумуляторы с емкостью 600-750 ма по нескольку часов на морозе.
А утверждение.... что работают они почти так же как 18650 (что в трейле) ваще свалило ржунемогу.

Они будут работать в Венаторе дольше чем питание в Трейле, в пересчёте на вес источников питания. Взвешиваем блок питания Трейла, выбираю источники питания для Венатора таким же общим весом, включаем прицелы, сравниваем, можно спор на деньги, я за Венатор .
ягд
17-6-2018 13:26 ягд
quote:
Изначально написано ПВС:

Они будут работать в Венаторе дольше чем питание в Трейле, в пересчёте на вес источников питания.

Ну если в пересчете на вес.... это в корне менят дело.
Когда вырубается питание все будут восхищаться тем что в пересчете на вес он проработал дольше.
Хотя я думаю что прицел должен просто работать долго-долго всю ночь... и мне все равно какая разница в весе между 123 и 18650 потому что эти 10 граммов ни на что не влияют.

edit log

ПВС
17-6-2018 13:26 ПВС
quote:
Изначально написано markv:

"вы либо крестик, либо трусы"(с) вытащить точку это долго, а дергать кнопку включения прицела или судорожно хлопать по карманам в поисках батарееек это мелочи
раньше ходил с теплогляделкой жрущей батарейки и включал-выключал-менял. как вспомню, так вздрогну. потом решил вопрос с питаинием и от момента выхода с базы она всю ночь работает. теперь знакомый егерь поменял Д480 на хантер. включит-посмотрит-выключит, удобно не пересказать как, он счастья своего что-то не погимает.. вопросы вот начал задавать наводящие, про хорошие долгоигрющие аккумуляторы, про внешнее питание, да чтобы провода не висели..

Обратите внимание что Ваш знакомый егерь является пользователем прицелов Дедал , просто поменял ночник на тепловизор Дедал, при этом предположу что раз вы вместе охотитесь (ибо как правило со знакомым егерем знакомятся на охоте) то он смотрел в Ваши тепловизоры но предпочёл Хантер . По питанию, Венатор работает от одного комплекта хороших маленьких и лёгких аккумуляторов более 5 часов по факту при высокой не ночной яркости экрана, можно себе позволить пару минут если надо раз в пять часов поменять . Егерю посоветуйте те аккумы что я выше назвал.

markv
17-6-2018 13:40 markv
quote:
Изначально написано ПВС:

Обратите внимание что Ваш знакомый егерь является пользователем прицелов Дедал , просто поменял ночник на тепловизор Дедал, при этом предположу что раз вы вместе охотитесь (ибо как правило со знакомым егерем знакомятся на охоте) то он смотрел в Ваши тепловизоры но предпочёл Хантер . По питанию, Венатор работает от одного комплекта хороших маленьких и лёгких аккумуляторов более 5 часов по факту при высокой не ночной яркости экрана, можно себе позволить пару минут если надо раз в пять часов поменять . Егерю посоветуйте те аккумы что я выше назвал.

Не придумывайте лишнего У людей в возрасте очень сильны стереотипы. Был Дедал - купил Дедал. А теперь стал задумываться "что я наделал".
Про "посмотрел в Ваши тепловизоры" - гляделка и прицел разные вещи. От того, что у меня в пользовании хантер защитником я не стану. Очевидные недостатки были и есть. Еще момент - именно погоняв хантер в режиме не туриста, а профессионала , егерь озаботился вопросом на что менять. И это будет не Дедал, к Вашему сожалению.

старикашка кью1
17-6-2018 13:53 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

ну чо....нехитрый рассчет при идеальных условиях-говорит о том шо потреблять венатор при ПВС-ских уверениях должон примерно 0.7-0.75 вт...

если учесть шо самые чемпионские по минимуму потребления (и с минимумом обработки ) коры жрут 0.7вт (а это тоже маркетинг )--то это значит шо ничего кроме кора в венаторе нету....
ну или осетра придется урезать..

тута чтонибудь придется выбирать..

Сергей1977
17-6-2018 14:01 Сергей1977
Огромное спасибо знатокам/землекопам за ответы на мои простые поверхностные вопросы.
Как я и думал по факту только пустые базары о том как земля вертится и решения со своей землекопкской колокольни о том кому ЭТО нужно, а ЭТО не нужно.
Объективности нет, только заинтересованность и не умение признать факты.
Сделайте такой же тест как бюргер, только сравните Дедал и Трейл.
ЧЕСТНО сравните.
Рs цену сделайте 250-15% скидка, тогда будет интерес.

edit log

ПВС
17-6-2018 14:20 ПВС
quote:
Огромное спасибо знатокам/землекопам на мои простые поверхностные вопросы.
Как я и думал по факту только пустые базары о том как земля вертится и решения со своей землекопкской колокольни о том кому ЭТО нужно, а ЭТО не нужно.
ЧЕСТНО сравните.

Честно не получится ,только самому покупателю в своих руках традиционно предлагаю смотреть, тут один ангажированный персонаж делал сравнение с Хантером в старой хуже по картинке чем сейчас прошивке, комментировал на видео дословно: "хантер имеет излишнюю детализацию" , ну это как примерно "винтовка имеет излишнюю кучность стрельбы" .Так что лучше самому смотреть. А так я уже сказал Вам-купите Трейл, однозначно.
ПВС
17-6-2018 14:28 ПВС
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

ну чо....нехитрый рассчет при идеальных условиях-говорит о том шо потреблять венатор при ПВС-ских уверениях должон примерно 0.7-0.75 вт...

если учесть шо самые чемпионские по минимуму потребления (и с минимумом обработки ) коры жрут 0.7вт (а это тоже маркетинг )--то это значит шо ничего кроме кора в венаторе нету....
ну или осетра придется урезать..

тута чтонибудь придется выбирать..

Работают, если у других производителей так не получается то это их проблемы. Кстати раньше когда в 25мк хантера можно было по факту ставить 3.7 вольта 0.55ач Робитоны то с них тоже 4 часа работали, а вот с 3V робитонов примерно только 2+ часа, один и тот же прибор.
Рад что на примере честного видео на стр 7 показал имхо отсутствие каких либо преимуществ 640 матриц в сравнении с 384 в приборах с 50 фокусом, теперь сказки рассказывать сложнее, по крайней мере тем кто посмотрел видео в этой теме.

edit log

старикашка кью1
17-6-2018 14:37 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПВС:

Работают, если у других производителей так не получается то это их проблемы. Кстати раньше когда в 25мк хантера можно было по факту ставить 3.7 вольта 0.55ач Робитоны то с них тоже 4 часа работали, а вот с 3V робитонов примерно только 2+ часа, один и тот же прибор.

ты эта...википедию поизучай-чо такое "емкость аккума".всеж техникой а не книжками пушкина торгуешь...

ну а коры пока дедал не производит...а самый экономичный это китайский АТОМ.с честными 0.85 вт.при заявленных 0.6

вообще-можешь сделать ход конем....рынок просто упадет в экстазе от креатива и честности.замерь тестером ток потребления прицела....и все...

тестер то есть?(режим амперметра есть счас во всех...) сможешь ?

ягд
17-6-2018 14:41 ягд
quote:
Огромное спасибо знатокам/землекопам на мои простые поверхностные вопросы.
ЧЕСТНО сравните.

Правильно ... нужно задавать вопросы на которые сам знаешь ответы...
так проще... напрягать мозги трудно ... да и не зачем.
http://www.drmair.at/ это сайт австрийца (он не бюргер) который снял ролик. В ролике продавец продукции пульсар рассказывал про продукцию и объясняет по-пиксельно почему мы видим так а не иначе и что за этим стоит. Раз австриец сделал такой ролик и потратил на это НЕМАЛЫЕ деньги значит у его покупателей есть насущная потребность порыть поглубже до самых пикселей. Ради интереса в понедельник попрошу переводчицу перевести на русский что б понять что к чему. Он сказал что продает продукцию других производителей (можно ознакомится на сайте переводчик гугл в помощь)
Никто вам ЧЕСТНО сравнивать Дедал и Трейл не будет...это фантастика.

ПВС
17-6-2018 14:49 ПВС
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

ты эта...википедию поизучай-чо такое "емкость аккума".всеж техникой а не книжками пушкина торгуешь...

ну а коры пока дедал не производит...а самый экономичный это китайский АТОМ.с честными 0.85 вт.при заявленных 0.6

вообще-можешь сделать ход конем....рынок просто упадет в экстазе от креатива и честности.замерь тестером ток потребления прицела....и все...

тестер то есть?(режим амперметра есть счас во всех...) сможешь ?

Зачем столько слов и терминов и сложностей, кью? Я человек простой, ставлю в прибор свежезаряженые аккумуляторы, включаю и засекаю время работы до выключения прибора, даже если ты считаешь что это не правильный тест и надо делать как ты говоришь, отнесись к моему тесту пожалуйста снисходительно .
всего страниц: 45 : 123...78910111213...42434445