Guns.ru Talks
Ночная оптика
Увод СТП в теплике ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
yevogre
16-5-2018 11:28 yevogre
Кирилл, а в чем особенность именно Фортуны по данному направлению?
GTS 12
16-5-2018 11:34 GTS 12
quote:
Изначально написано yevogre:
Кирилл, а в чем особенность именно Фортуны по данному направлению?

Евгений, я причину не знаю, но уход СТП, при изменении кратности, - это известная особенность Фортун. Они(фортуноделы) постоянно что-то улучшают и каждый раз с появлением новой модели обещают, что наконец победили болячку.

edit log

yevogre
16-5-2018 11:41 yevogre
quote:
Originally posted by GTS 12:

уход СТП, при изменении кратности

Ну, эта проблема понятная.
Но тут совсем другое дело и СТП уходит, как я понял, просто от стрельбы, а не от перемены кратности.
Очень интересно как реализован контакт между корпусом и кроном, что там-за призма и как они с кроном контачит.
Ибо если крон держится ТОЛЬКО на винтах к корпусу, то это объясняет всё.
горец
16-5-2018 11:43 горец
quote:
Изначально написано apb9:
С банкой,без банки без разницы,сеет.Банок было 2 и с обоими траблы.Вначале был родной блазеровский крон с европризмой.Поменял на Мак где все на болтах и не мож5т быть несносности.
Навески на обоих калибрах минимальные,банки фирменные,болты всегда крепко затянуты

1. Ну если и на оригинале под LM призму он тоже херовничал ( причем на 223 и 308 ) то явно не в крепёже дело . Исключили монтаж .
2. Без банки тоже сеет . Банку исключили .
3. Стол и нормальные показатели стрелка на других прицелах в данном комплексе . Исключили чел фактор и изготовку .

...и что осталось в итоге ?

GTS 12
16-5-2018 11:49 GTS 12
quote:
Ну, эта проблема понятная.
Но тут совсем другое дело и СТП уходит, как я понял, просто от стрельбы, а не от перемены кратности.
Очень интересно как реализован контакт между корпусом и кроном, что там-за призма и как они с кроном контачит.
Ибо если крон держится ТОЛЬКО на винтах к корпусу, то это объясняет всё.

Ты помнишь, в начале темы я высказался пару раз, но потом "взбесился" и потер свои реплики, а суть была проста: если автор топика хочет решить вопрос, то лично мне нужно знать все нюансы и видеть, если не оружие, то фотографию, по которой можно сделать хоть какие-то предположения по качеству монтажа. Название прицела должно было бы присутствовать с первых строчек, но автор решил в партизана поиграть. Вот пусть и идет покупать гуся...

edit log

yevogre
16-5-2018 11:56 yevogre
quote:
Originally posted by GTS 12:

то лично мне нужно знать все нюансы и видеть, если не оружие, то фотографию

Я, в принципе, порылся по картинкам немного.
Нет ни одной с нормальным ракурсом, где видно как крон садится на корпус.
Там должна быть призма (что-то подобное АРке, обратная под 45 градей)
И крон ответкой должен садится именно на грани этой призмы.
Если размер призмы просажен, то крон висит на 2 винтах и плоскости корпуса.
А так как корпус фрезерованный, то это допускается.
Будет елозить в пределах допуска и никакого шата не почувствуешь.
Но это только мои догадки.
P.E.T.R
16-5-2018 12:33 P.E.T.R
У меня на пульсаре, был разкручен обьектив. По заключению из Смоленска.

edit log

apb9
16-5-2018 15:15 apb9
Шина-переходник
click for enlarge 1707 X 1280 101.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.5 Kb

edit log

apb9
16-5-2018 16:03 apb9
Давайте разобьем проблему на 2 части
1) крон не вклеен,винты крепко затянуты,стрельба из 233 с банкой.СТП уходит на десятки см. В последний раз на 12 см .Возможная причина?
2)начинаю пристреливать.Клик по паспорту -30 мм ,по факту 65-70 когда прицел работает нормально.Это и у меня и у их стрелка.А бывало делаю 2 клика и СТП смещается на 1 см на 100м ,делаю еще 2 клика и СТП уходит с картонки 80 на 80 см.И снова на 40 м и пристрелка сначала...
Forest wolf 63
16-5-2018 17:05 Forest wolf 63
Сдайте прицел назад и купите Демона. СТП будет на месте и будете получать удовольствие , а не нервоз как сейчас.И не слушайте блуд диванных теоретиков!
kartmaxxx
16-5-2018 17:18 kartmaxxx
У Вас сама куча разлетается? Или после поправок кучу держит, сколько серий отстреливали, после каких манипуляций стп уходит?
yevogre
16-5-2018 18:15 yevogre
quote:
Originally posted by apb9:

Шина-переходник

Т.е. эта шина устанавливается на прилив корпуса косыми гранями и притягивается 3-мя винтами?
А она четко садится на грани?
Или упирается в само тело корпуса (т.е. прилив практически не работает)?
Как-бы снимок как она установлена получить....

И ответ на вопрос Макса тоже.

edit log

DMITRY 1
16-5-2018 18:20 DMITRY 1
У Макса такая шина. Ниче никуда не гуляет. Ничего не вклеено.
Повторюсь: проблема в модуле 90%, 10% в объективе.
Ибо при выстреле бы сбивалась фокусировка, если обьектив проблемный, о чем ТС не умолчал бы.

edit log

yevogre
16-5-2018 19:50 yevogre
quote:
Originally posted by DMITRY 1:

У Макса такая шина. Ниче никуда не гуляет. Ничего не вклеено.

У Макса тоже Фортуна? Или просто такая-же шина?
Далее - а что может быть с модулем кроме его механической болтанки?
По оптике - если внутри линза просто перемещается перпендикулярно оси (допуск широкий и гайка не проклеена), то СТП будет смещаться без сбоя фокуса.
Мы это на насадках проходили - ох и поимело это нас
DMITRY 1
16-5-2018 20:10 DMITRY 1
quote:
У Макса тоже Фортуна?

У Макса много чего есть
Может и фортуна завалялась

edit log

горец
16-5-2018 20:23 горец
quote:
Изначально написано DMITRY 1:
Ниче никуда не гуляет. Ничего не вклеено.
Повторюсь: проблема в модуле 90%, 10% в объективе.
Ибо при выстреле бы сбивалась фокусировка, если обьектив проблемный, о чем ТС не умолчал бы.

+1

apb9
16-5-2018 20:46 apb9
Фото никак тк прицел в сервисе
DMITRY 1
16-5-2018 21:52 DMITRY 1
Ну и ок.
Уверен, что случай гарантийный, и все починят.
А ломается все и у всех. Главное чтобы гарантия работала реально, а не была мнимой.
apb9
17-5-2018 10:02 apb9
2 раза уже отослал в сервис.А прицел как стрелял мимо так и продолжает стрелять мимо
GTS 12
17-5-2018 10:48 GTS 12
quote:
Изначально написано DMITRY 1:
Ну и ок.
Уверен, что случай гарантийный, и все починят.
А ломается все и у всех. Главное чтобы гарантия работала реально, а не была мнимой.

quote:
Изначально написано apb9:
2 раза уже отослал в сервис.А прицел как стрелял мимо так и продолжает стрелять мимо

Мораль проста: Ни кому не нужна хваленая продавцами, кроме них самих, гарантия и близость производителя, если нет качества, а если оно есть, то гарантия, тем более, не нужна! Да и вообще, какая на хрен гарантия, если она закончится через год или, в лучшем случае, через три; а что потом?
Про "мелкосерийных", местечковых производителей, которые в любой момент по своей или чужой воле могут "слиться" с рынка, я даже и говорить не вижу смысла в этой связи.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7