Guns.ru Talks
Ночная оптика
Посоветуйте прицел ночного видения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Prilepin
8-5-2018 18:50 Prilepin
Посоветуйте прицел ночного видения с дальномером, хорошой видемостью в бюджете до 300 тысяч рублей на бинели арго 30-06
Комрад67
11-5-2018 12:33 Комрад67
Присоединюсь к вопросу. На охоту езжу по случаю. Так сказать, что посоветуете для начинающих "ночников". С Уважением, к форуму.
Grish@
11-5-2018 12:42 Grish@
Комрад67
14-5-2018 04:42 Комрад67
Благодарю.
Michael Rei
14-5-2018 11:48 Michael Rei
В этот бюджет можно уже и тепловизор вписать.
PriyS
14-5-2018 13:19 PriyS
Pulsar Trail в этот бюджет вписывается + кронштейн тоже влезет, еще и на охоту съездить хватит. Дальномер ему пока не завезли. Но когда завезут, думаю что 300 уже не хватит))

edit log

pavel_kv
16-5-2018 02:08 pavel_kv
quote:
Изначально написано Prilepin:
Посоветуйте прицел ночного видения с дальномером, хорошой видемостью в бюджете до 300 тысяч рублей на бинели арго 30-06

"Смотрелка" тепловизионная уже есть?
Мой опыт (вышка, подход) показал преимущество пары "тепловизионная смотрелка + ночник(в т.ч. цифровой)" даже перед тепловизионным прицелом. И бюджет получается до 200т.р.(возможны варианты).
На какую дистанцию предполагаете стрелять?

edit log

александр 36к
16-5-2018 23:46 александр 36к
в чем цифра выигрывает у теплоприцела?
PriyS
17-5-2018 09:39 PriyS
Лучше теплогляделку и теплоприцел
Michael Rei
17-5-2018 09:47 Michael Rei
quote:
Изначально написано PriyS:
Лучше теплогляделку и теплоприцел

Я одним теплоприцелом обхожусь. Но у меня правда Сайга короткая, у неё разворотистость хорошая.

PriyS
17-5-2018 14:02 PriyS
quote:
Изначально написано pavel_kv:

"Смотрелка" тепловизионная уже есть?
Мой опыт (вышка, подход) показал преимущество пары "тепловизионная смотрелка + ночник(в т.ч. цифровой)" даже перед тепловизионным прицелом. И бюджет получается до 200т.р.(возможны варианты).
На какую дистанцию предполагаете стрелять?

А мой опыт (вышка, подход, лес) показал, что касаемо вышки и подхода вы правы. А вот в лесу все сложнее... Была ситуация - сижу ночью, жду бобра, небольшая речушка в лесу, сел возле плотины. У меня был ЭОП 2+ и теплогляделка. Бобра я дождался, смотрел на него через тепло, а в прицел ничего не видно, выстрелить ну никак совсем :-( В итоге понаблюдал за ним полчаса и ушел восвояси без добычи... ЭОП после этого продал, буду брать теплоприцел.

dgek8
18-5-2018 04:22 dgek8
PriyS:

Не понял юмора вообще ....
Если вы не видите в ЭОП 2+ -то включите подсветку .
Уж бобру то она пофиг .
Или возьмите ЭОП 3-ку -есть предложения менее 100 т.р вполне .А с 3-кой -можно использовать подсветку 900-940нМ практически невидимую для дичи .

edit log

александр 36к
18-5-2018 09:39 александр 36к
quote:
Originally posted by Michael Rei:

Я одним теплоприцелом обхожусь

если ходовая особо не навертишся 7кг карабином.я когда начал использовать гляделку заметил неприятную весч,замеченные гляделкой частично скрытые травой ,листьями цели я не видел в 970 цифру.а по глазам не всегда получалось..продал все и купил теплоприцел.на малых площадях и когда знаешь где примерно зверь то можно повертеть,а вот самотопом уже не то. снимать прицел а потом ставить тоже минусы -можно неуспеть,нашуметь,или просто не попасть в суматохе в паз и промахнутся.
ну ладно,легла масть и удалось собрать на гляделку. тут конечно связка бомба,живым уже сложно уйти но опять есть минусы) при стрельбе по частично скрытым из малого калибра получаем отклонение пули от попутных припятствий которые тепло не видит,так же по этой причине плохо работающий дальномер.ну и малая кратность. например если стрелять заек из псп или мелкана с крутой траекторией на открытой местности типа поля озимки то связка теплогляделка +970лрф с большой кратностью и возможностью быстрого выбора пристрелки на нужную дистанцию. так что лучше иметь 2 прицела+гляделка). а так вобще в паре с гляделкой 970 не особо отстает от теплоприцела.
PriyS
18-5-2018 10:03 PriyS
quote:
Изначально написано dgek8:
PriyS:

Не понял юмора вообще ....
Если вы не видите в ЭОП 2+ -то включите подсветку .
Уж бобру то она пофиг .
Или возьмите ЭОП 3-ку -есть предложения менее 100 т.р вполне .А с 3-кой -можно использовать подсветку 900-940нМ практически невидимую для дичи .

Подсветку включал, сильный засвет от ближних веток деревьев - не вариант. ЭОПы больше не хочу (пока). Посмотрим как покажет себя теплоприцел и все станет ясно.

dgek8
18-5-2018 17:56 dgek8
Вы включали штатную нерегулируемую подсветку
А если бы была дополнительная -сузили луч ,уменьшили мощность -и оп-ля ,всё ок . Это даже с ЭОП2+ и с цифровиком ,тоже с 1 поколением даже ...
А с 3 поколением скорее всего и не нужна была бы вообще .

guta32
18-5-2018 21:39 guta32
quote:
Originally posted by dgek8:

-сузили луч ,уменьшили мощность -и оп-ля ,всё ок

Так и делаю на Дедале-200. Родная подсветка ни о чем, а 808S добавляет прицелу +1 поколение

----------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

pavel_kv
21-5-2018 03:51 pavel_kv
quote:
Изначально написано александр 36к:
в чем цифра выигрывает у теплоприцела?

В ночник видно рога...)))

Выигрывает не "цифра", а пара "теплогляделка + цифра".
Да и ценник немного разный выходит (почти вдвое).

Комрад67
21-5-2018 11:09 Комрад67
Прошу прощения. Если правильно понял крайний пост - Тепловизор + Ночной прицел цифровой? Выходит цена качество и смысловая нагрузка.
dgek8
21-5-2018 11:55 dgek8
Прицел с ЭОП 3 поколения ЛУЧШЕ цифровика .
Но так как вам нужен дальномер - то есть цифровики с дальномером.
александр 36к
21-5-2018 13:36 александр 36к
есть 2+ с дальномером
  всего страниц: 2 :  1  2