Guns.ru Talks
Ночная оптика
Посоветуйте прицел ночного видения ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Valentin72
21-5-2018 13:54 Valentin72
quote:
Изначально написано dgek8:
Прицел с ЭОП 3 поколения ЛУЧШЕ цифровика .
Но так как вам нужен дальномер - то есть цифровики с дальномером.

У каждого своя практика, так что всё субъективно.
Есть люди кто не сколько не жалея с лёгкостью, расстались с трёшкой и перешли на тепло.
Сам по первости наблюдая отдыхающих козлов через теплик, подумал что это лоси
в цифре такого не случилось бы.

edit log

Геннадий Д
21-5-2018 14:20 Геннадий Д
На 3 поколение ставите простой китайский le032, его даже юстировать не нужно, так как работу лазера видно в ПНВ, навели моргающее пятно на цель, нажали на кнопку, посмотрели расстояние, посчитали поправку и будет Щастье. Реально, в зависимости от условий от 250 до 500м работает.
pavel_kv
22-5-2018 03:06 pavel_kv
quote:
Изначально написано dgek8:
Прицел с ЭОП 3 поколения ЛУЧШЕ цифровика .
Но так как вам нужен дальномер - то есть цифровики с дальномером.

ЭОП 3 конечно лучше "цифры"... Но за 250-300+ тысяч против 70 тысяч за "цифру".
Всё зависит от бюджета, который Вы готовы потратить на своё хобби. Лично я себе после продолжительных тестов подобрал комплект "теплосмотрелка + цифра" суммарно за 160т (правда быстросъемный кронштейн я нахаляву сумел получить).

edit log

Michael Rei
22-5-2018 11:34 Michael Rei
quote:
Originally posted by pavel_kv:

ично я себе после продолжительных тестов подобрал комплект "теплосмотрелка + цифра" суммарно за 160т

Что за "цифра", если не секрет?
pavel_kv
22-5-2018 16:09 pavel_kv
quote:
Изначально написано Michael Rei:

Что за "цифра", если не секрет?

Конечно, не секрет... Хочу попробовать Pulsar Digisight N355. Интересно сделали, накрутили всякого. В декабре у коллеги на охоте глянул в более раннюю модель Пульсара, понравилось...
И "после продолжительных тестов" относилось к тепловизионным "смотрелкам". "Цифру" не настолько долго выбирал. Живьем её не видел (только более раннюю версию). На выставке осенью в "Гостином дворе" N355 не было еще, но были ночные насадки на прицел. Приятель нацелился на F135 для себя, а я решил подождать прицел (у меня обычный прицел на быстросъемном MAKqick, и для ночника я уже тоже быстросъемный подготовил).
Если интересна инфа по "смотрелке", то могу в "личку" скинуть.

edit log

Michael Rei
23-5-2018 10:19 Michael Rei
quote:

Если интересна инфа по "смотрелке", то могу в "личку" скинуть.

Я сейчас полностью на "тепло" перешёл. Взял себе ATN Mars 384 4,5-18. Он у меня и с ролью гляделки справляется. Но к "цифре", тоже присматриваюсь, причём тоже ATN'овской, уж очень мне балкалькулятор там понравился и другие "плюшки". Вот жду X-Sight 4K посмотреть - интересна картинка и исправят ли детские болячки. А то и обычный X-Sight возьму. Тем более, ценники сейчас на них достаточно приемлемые
pavel_kv
23-5-2018 18:51 pavel_kv
quote:
Изначально написано Michael Rei:

) Вот жду X-Sight 4K посмотреть - интересна картинка и исправят ли детские болячки. А то и обычный X-Sight возьму. Тем более, ценники сейчас на них достаточно приемлемые

Написал в "личку" пару вопросов.

guta32
23-5-2018 21:29 guta32
quote:

"теплосмотрелка + цифра" суммарно за 160т (правда быстросъемный кронштейн я нахаляву сумел получить).

Возможно и дешевле. Думаю, для счастья хватит.
Michael Rei
24-5-2018 12:45 Michael Rei
quote:
Изначально написано sv-2:
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2297822.html

Mars стоит дешевле, а разницы нет.

pavel_kv
24-5-2018 12:52 pavel_kv
quote:
Изначально написано guta32:

Возможно и дешевле. Думаю, для счастья хватит.

Я выбирал не дешевле, а что мне нравилось/меня устраивало.

всего страниц: 2 :  1  2