Guns.ru Talks
Ночная оптика
Посоветуйте боковой кронштейн для скс

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Hanterdog
28-3-2018 17:25 Hanterdog
Друзья.приобрел ночник пульсар ультру.боковой кронштейн у меня на Скс очень высокий и почему то не хватает поправок на прицеле .пули летят на 12 см примерно ниже хоть и кучно.кто сталкивался с такой проблемой и может посоветовать более низкий крон. При этом хотелось бы что бы он был по центру карабина а не как многие кроны немного сбоку.
click for enlarge 720 X 1280 232.2 Kb

edit log

Gratius
29-3-2018 12:42 Gratius
1.
quote:
Originally posted by Hanterdog:боковой кронштейн у меня на Скс очень высокий

Он не высокий, он нормальный - 51мм. Не забывайте про 13 мм просвета между крышкой СК и кроном, необходимых для разборки. Если меньше - затвор не вынете. Или чистить оружие не планируете? Снимать крон для каждой чистки= перепристреливать после каждой чистки, и стягивающий стальной винт очень быстро раздолбает алюминиевую резьбу в зажиме. Щеку на приклад делайте.
2.
quote:
Originally posted by Hanterdog:не хватает поправок на прицеле

Помимо непараллельности плоскостей китайского крона, боковая планка на СКС часто ставится "на глазок". 1-2 кусочка алюминиевой пивной банки в заднее кольцо исправят дело.
3.
quote:
Originally posted by Hanterdog:При этом хотелось бы

Кроме "хотения", никаких причин для этого нет. Практически все, за единичными исключениями, прицелы так встают. У ЭСТа есть стальной крон, с регулировкой по горизонтали, стоит почти как СКС и весит чуть меньше, но против слова "хочу" не существует аргументов.
Игорь56
29-3-2018 13:54 Игорь56
По моему, слишком много в Ваших креплениях сочленений
Маленький допуск (шат) на вивере + маленький доступ (шат) на "ласточкином хвосте" = уже большой допуск (большой разброс)
Купите кронштейн типа "Кронштейн боковой Пульсар"

Снимите с прицела "виверовскую" часть и этими же винтами закрепите его на боковой кронштейн.

edit log

Hanterdog
30-3-2018 16:08 Hanterdog
Вот я такой уже и заказал.одна надежда на него)) проверю и отпишусь )))
Hanterdog
31-3-2018 19:54 Hanterdog
Получил я пульсаровский боковой крон.решил все мои проблемы.крон отличный.
Игорь56
2-4-2018 10:30 Игорь56
Ну и хорошо.
Это же советую сделать и для дневного прицела. Покупать боковой крон с кольцами (25 или 30 мм - это зависит от трубы прицела).
Крон должен содержать минимум сочлененных частей, скрепленных на винты, лучше всего - цельный.
Зажим на кроне - лучше всего "армейский", как на пульсаровском.
И разброс с таким кроном будет минимальным, вполне допустимым для охоты.