Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой прицел выбрать? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
krok12
5-3-2018 21:17 krok12
Спасибо Михаил, я и в самом деле читаю Вашу тему. Много интересного.
Gratius
5-3-2018 21:38 Gratius
Всегда пожалуйста Вопросы можно в личку.
Dersutang
9-3-2018 02:15 Dersutang
quote:
Изначально написано Gratius:
Я очень надеюсь, что про 1ПН48 - это опечатка . Ночной прицел 1ПН48 для пулемета НСВ "Утес":

и Вы имели в виду все-таки 1ПН58.
Правила покупки б\у ПНВ #157

Тот случай , когда обвес дороже инструмента раза в три...

Gratius
9-3-2018 17:32 Gratius
Да нет, ЕМНИП, этот 48й за 20 тыР продавали. На Вепря поставили чисто для съемок, это ж чисто коллекционный экземпляр: там начинка-то от 34го, а общий вес 3,5 кг - пользоваться без станка малореально.

edit log

Олег Нефедов
31-3-2018 21:32 Олег Нефедов
Ребята подскажите вот такая ситуация очень хочется преобрести прицел ночного видения цена вопроса до 60т может что-то подскажите ..
Yuriysergievposad
31-3-2018 22:32 Yuriysergievposad
Что вы! Какие 1пн58)))? вам сюда
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1797871-0.html

edit log

Игорь56
2-4-2018 10:51 Игорь56
quote:
хочется преобрести прицел ночного видения цена вопроса до 60т

Сразу даю совет, как обладавшего линейкой 93-х прицелов (что бы потом не удивляться, что 58-й лучше в очень темную ночь видит новоприобретенного 93-2 или 93-3 )
Не советую брать ни 1ПН-93-1,ни - 2, ни- 3. Из этой серии берите 1ПН-93-4, или с меньшими "цифирьками", но в новом корпусе (3-е поколении ЭОП).

Сам, возможно, осенью буду продавать "четверку", если к этому времени не наскребу на тепловизионный прицел (правда ещё не знаю - какой )

edit log

GTS 12
2-4-2018 11:33 GTS 12
Советы, советы... А на какое оружие уважаемый krok12 ставить прицел намерен; или на это не указано, или я пропустил? Но и без этого ответа выскажу мнение, основываясь на личном опыте, что, если не говорить про 3 поколение, то свежий Дедал-180 будет лучше всего выше перечисленного армейского хлама. Лучше он будет и по картинке, и по удобству в работе, и по удобству монтажа, и по своей ликвидности в дальнейшем. К стати, компания Дедал-НВ проводила, а может быть еще и сейчас проводит, акцию, при которой покупателям тепловизоров предоставлялся прицел Дедал-180 в подарок. Такой "подаренный" прицел, думаю, можно поискать и купить с хорошим дисконтом.

edit log

шмуглер
2-4-2018 12:24 шмуглер
quote:
Изначально написано Олег Нефедов:
Ребята подскажите вот такая ситуация очень хочется преобрести прицел ночного видения цена вопроса до 60т может что-то подскажите ..

Думаю за эту сумму можно посмотреть:
-Дедал 180(100)поколение 1+,за указанную сумму можно купить новый.
-Дедал 450С поколение 2+ но это будет б/у прицел,не стоит покупать первый попавший.Следует обратить внимание на состояние ЭОПа.
Также обратите внимание на цифровые прицелы день/ночь.Например Юкон Фотон РТ, с подсветкой 940нм в полной темноте можно вполне удачно охотиться.

Игорь56
2-4-2018 13:37 Игорь56
quote:
Дедал 180(100)поколение 1+,

quote:
цифровые прицелы

Лично меня такие прицелы не устраивают, т.к. они предполагают использование подсветки, что в большинстве моих условий охоты не очень предпочтительно.
Для меня лучше тот прицел, который без подсветки в очень темную ночь видит дальше.
GTS 12
2-4-2018 14:35 GTS 12
quote:
Изначально написано Игорь56:

Лично меня такие прицелы не устраивают, т.к. они предполагают использование подсветки, что в большинстве моих условий охоты не очень предпочтительно.
Для меня лучше тот прицел, который без подсветки в очень темную ночь видит дальше.

А меня ЭОПные прицелы вообще не устраивают; только теплики. Но, разве есть до этого дело человеку, который хочет купить прицел за 20 тысяч рублей? А ведь именно такой человек начал эту тему и попросил совета в выборе.

edit log

Игорь56
2-4-2018 16:04 Игорь56
quote:
А меня ЭОПные прицелы вообще не устраивают; только теплики

По этой причине, после того, как на личном опыте в течении одной ночи дважды убедился в этом, с осени и я хочу перейти на них. Гляделка-тепловизор в комбинации с ЭОП прицелом не во всех случаях обеспечивают успех охоты. Досадно по этой причине упускать трофей.

Правда загвоздка в том, что более-менее нормальный, который будет удовлетворять мои потребности, стоит на порядок больше (+ ещё чуть-чуть) от заявленного автором топика

Но я знал, когда брал "четверку", что предела совершенства нет и вопрос стоял только в том, когда и через какое время и "четверку" этот зуд в душе заставит поменять

dgek8
2-11-2018 08:27 dgek8
[QUOTE]Originally posted by Игорь56:
[B]
Сразу даю совет, как обладавшего линейкой 93-х прицелов (что бы потом не удивляться, что 58-й ЛУЧШЕ в очень темную ночь видит новоприобретенного 93-2 или 93-3 )

Точняк .1пн58 -классика и недорог . Его имеет смысл менять только на пн51 . А далее -только 3 поколение . Это если брать ЭОПы.
А еще - цифровой Фотон 0дерьмо.Но его можно ставить на Вивер -только туда и стоит . Его хвалят те кто БОЛЬШЕ ничего не видели (смотрели в мышиный глазик Белорусского Юкона только ...)

edit log

AndruhaM
2-11-2018 20:35 AndruhaM
у меня друг на али заказывал, не знаю сам где он нашел
я просто в интернет магазине заказывал
авганец
3-11-2018 00:13 авганец
к какому оружию ищите прицел??
всего страниц: 2 : 12