Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новая линейка прицелов ATN - X-SIGHT 4K, THOR (Mars) 4 и LT ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
B_V_A
31-1-2018 11:10 B_V_A
первое сообщение в теме:
90 x 73

Компания ATN не отстает от конкурентов и совсем скоро в продажу поступят новые линейки приборов с возможностью установки внешних лазерных дальномеров, пониженным энергопотреблением, новыми процессорами и матрицами!!!

Теперь монтаж прицелов осуществляется на уже включенных в комплект поставки кольцах 30мм, по аналогии с Yukon Photon. Частота обновления кадров теплоприцелов - 60Гц! Двухядерный процессор. Уменьшенное энергопотребление и очень приятные цены, традиционно для рынка США.
В теме указаны розничные цены с официальных сайтов в США, Европе и России!

163 x 90
Цифровые дневные прицелы:
ATN X-SIGHT 4K BUCKHUNTER 3-14X - 599 USD / 899 EUR / НД
ATN X-SIGHT 4K BUCKHUNTER 5-20X - 699 USD / 999 EUR / НД
https://www.atncorp.com/x-sigh...fle-scope-5-20x

163 x 90
Цифровые прицелы день/ночь:
ATN X-SIGHT 4K PRO 3-14X - 699 USD / 949 EUR / 84800 руб
ATN X-SIGHT 4K PRO 5-20X - 799 USD / 1049 EUR / 93500 руб
https://www.atncorp.com/x-sigh...fle-scope-5-20x

177 x 96
Тепловизионные прицелы:

ATN THOR (MARS) LT 3-6X - 1199 USD / СКОРО В ЕВРОПЕ И РОССИИ
ATN THOR (MARS) LT 4-8X - 1399 USD / СКОРО В ЕВРОПЕ И РОССИИ
https://www.atncorp.com/thermal-scope-thor-lt-4-8x

ATN ThOR 4 (MARS 4) 384 1.25-5х - 1999 USD / 2399 EUR / 207500 руб
ATN ThOR 4 (MARS 4) 384 2-8х - 2699 USD / 3399 EUR / 276200 руб
ATN ThOR 4 (MARS 4) 384 4.5-18х - 3199 USD / 3999 EUR / 324200 руб
ATN ThOR 4 (MARS 4) 384 7-28х - 3499 USD / 4699 EUR / 381700 руб
https://www.atncorp.com/thermal-scope-thor-4-384-7-28x

ATN ThOR 4 (MARS 4) 640 1-10х - 3499 USD / 4249 EUR / 340100 руб
ATN ThOR 4 (MARS 4) 640 1.5-15х - 3999 USD / 5249 EUR / 423200 руб
ATN ThOR 4 (MARS 4) 640 2.5-25х - 4299 USD / 5949 EUR / 480800 руб
ATN ThOR 4 (MARS 4) 640 4-40х - 4799 USD / 6649 EUR / 538300 руб
https://www.atncorp.com/thermal-scope-thor-4-640-4-40x

154 x 103
Лазерные дальномеры:
ATN Auxiliary Ballistic Laser 1000 - 299 USD / 379 EUR / 30500 руб
https://www.atncorp.com/range-finder-abl-1000
ATN Auxiliary Ballistic Laser 1500 - 379 USD / 459 EUR / 36700 руб
https://www.atncorp.com/range-finder-abl-1500

https://www.atncorp.com/
https://www.atneu.com/
https://www.atnrussia.ru/

=======================
Инструкция на русском языке для MARS-4

https://yadi.sk/i/8LD5ANkoMV3Ptw
=======================
ПО для установки прошивки на линейку прицелов 4К через компьютер
https://www.atncorp.com/factory-restore-firmware

=======================
Прошивки Thor/Mars-4 для установки через карту памяти:

394 https://yadi.sk/d/c6UsoOL4p0niKA
430 https://yadi.sk/d/43LrAhbVZemiJQ

=======================
Видео инструкции по линейке 4К на русском языке

edit log

igorper
27-12-2019 22:20 igorper
Америкосовские санкции как против нас так и китаез-в действии.
Andreyvelikiy
28-12-2019 01:17 Andreyvelikiy
quote:
Изначально написано Andrey1976:
Держал, не помогает, слышен щелчек и экран не светится.

Здравствуйте. У меня случилась такая же проблема с атм марс 4 как и у вас. При включении есть щелчки а экран не загорается. Хотел бы ы узнать у вас чем все завершилось с вашей проблемой, к чему мне готовится?

Сергей 66
28-12-2019 20:42 Сергей 66
Подключал сегодня к марсу4 пульт д/у.
Танцы с бубнами...похоже что на устройстве нет выключения....и после "работы" нужно всякий раз снимать с винта и вытаскивать дорогую батарею.Прокладка для влагозащиты на крышке вываливается.Прибор не конектится пока под крышку не была подложена прокладка из пористой резины .
Khamsin
28-12-2019 20:43 Khamsin
quote:
Америкосовские санкции

Вот это очень даже запросто. Знакомый вертолетчик который летал в зоне конфликта 8.08.08 рассказывал как там отрубились все устройства с чипами от моторолы. Было бы странно не предусмотреть возможность отключения своих прицелов в руках папуасов

edit log

Сергей 66
29-12-2019 19:56 Сергей 66
Полмира юзает наше оружие.Да оно просто взорвётся у них в руках если они отключат мой любимый телефон...😂
Khamsin
29-12-2019 21:15 Khamsin
Вы своего старик-хоттабыча еще за курс доллара попросите
PSA2015
2-1-2020 23:16 PSA2015
Всем добрый вечер и с Новым Годом!
Собрался завтра съездить на стрельбище, поставил прицел ATN X-SIGHT 4K PRO 5-20X, а он висит. Сбрасываю настройки на заводские , включаю, картинку показывает нормально, но вся электроника не работает.
При повторном сбрасывании тот же результат, но экран светится и изображение нормальное. Ни прицельной сетки, ни каких либо значков.
Кнопки не работают. Может такое быть если аккумулятор разрядился? Определить не могу т.к. индикация не горит.
Подскажите что может быть?
bas-63
3-1-2020 18:25 bas-63
Попробуй прошивку по новой установить, желательно по кабелю.
OlegY
4-1-2020 15:44 OlegY
quote:
Изначально написано PSA2015:
Всем добрый вечер и с Новым Годом!
Собрался завтра съездить на стрельбище, поставил прицел ATN X-SIGHT 4K PRO 5-20X, а он висит. Сбрасываю настройки на заводские , включаю, картинку показывает нормально, но вся электроника не работает.
При повторном сбрасывании тот же результат, но экран светится и изображение нормальное. Ни прицельной сетки, ни каких либо значков.
Кнопки не работают. Может такое быть если аккумулятор разрядился? Определить не могу т.к. индикация не горит.
Подскажите что может быть?

А я всё жду когда же всё устаканится, чтобы купить.

plinker5
5-1-2020 16:56 plinker5
Соглаен,купил ручной дальномер АТН = ерунда, из машины не меряет , из квартиры с окна не меряет, , направляю на 60-70 м показывает 7-8, вылажу из окна начинает мерить, предроложение - потоки теплого воздуха влияют . А как по утру весной уток охотить ?
plinker5
5-1-2020 17:03 plinker5
просто плохая продукция
plinker5
5-1-2020 17:20 plinker5
Господин Батраков , хватит по АТН АВЛ мужиков разводить
cabfedor
6-1-2020 13:55 cabfedor
Здравствуйте. Хочу вам рассказать об истории покупки прицела Mars 4 4,5-18 50 у автора данной ветки. Заказал у Виктора прицел с хваленой «европейской гарантией». Прицел приехал к продавцу и мной был оплачен 30 апреля 2019года и выслан мне. 7 мая я получаю его и 10 мая прицел наглухо завис. Я предложил Виктору обменять его так как начал сомневаться в работоспособности прибора. После советов Виктора и нехитрых манипуляций прицел оживает но периодически зависает. Виктор в курсе и обьясняет это неисправностью прошивки и советует подождать актуальной прошивки. В связи с отсутствием летнего сезона охоты прицел был отложен в сейф до осени. Наступил осенний сезон охоты и вуаля. У прицела зависает дисплей неоднократно. Было решено отправить прицел продавцу. Виктор получил и начал самостоятельно тестировать прошивать прицел. Спустя 2 недели манипуляций Виктор мне высылает прицел объясняя что дело было в прошивке и он установил 430 прошивку и все устранилось. Я получаю прицел и еду на охоту. Прицел завис наглухо раз 10 за 30 мин проведённых мною на засидке. Нервы стали сдавать я бросил охоту и уехал домой. Мои предположения были такие что прицел глючит на холоде и мои предположения подтвердились. Прицел зависал при температуре ниже +10 градусов. Опять было решено отправить прицел продавцу. Опять начались манипуляции с прицелом вплоть до того что дилер отправил дисплей и продавец решил его самостоятельно поменять ссылаясь на то что он по образованию инженер. Но увы. Проблема была не в дисплее. Спустя месяц этих манипуляций 1 ноября я настоял чтобы Виктор отправил прицел дилеру и обменял мне на другой так как я отказался брать этот после всех этих манипуляций. Спустя месяц 3 декабря я поинтересовался где замена моему прицелу продавец объяснил тем что отправили посылку и в этой посылочке лежит и мой прицел. Спустя еще пол месяца я спрашиваю что с прицелом он объяснил что в посылке нет моего прицела и что дилер отправил ещё посылку и в ней должен быть мой прицел. Опять спустя две недели уже ближе к новому году мне продавец говорит что в этой посылке тоже нет для меня ничего и что дилер следом отправил вторую посылку и что мой прицел во второй посылке и что вторая посылка будет после праздников. Сегодня я связываюсь с Виктором и он мне опять говорит что в посылке прицелы для других клиентов. Я уже не знаю как себя вести в данной ситуации так как эти качели продолжаются с мая месяца.
ssergeeff
6-1-2020 18:53 ssergeeff
Всем доброго дня! Наткнулся на эту ветку про ATN Mars4 384 4.5-18. Прочитал всю, и понял, что у многих прицелов (а это только мизерная часть, кто пишет на форумах) проблемы то аналогичные. Опишу свои впечатления от эксплуатации и проблемы, которые возникли у моего теплика.
Прибор начал эксплуатировать с осенней охоты не лабазе. Ну что сказать - сказка! (это с учетом того, что раньше сидел с подствольным фонариком). Единственный был минус - это его размер и вес. Но тут уж никуда не денешься). При съемке видео была рассинхронизация звука и видео, но это для меня не критично. Тем более в последующей прошивке это исправили. Пристрелял на разные дистанции, создав соответствующие профили, всё нормально - претензий к работе нет. На всякий случай не снимал его с карабина (Тигр 7,62х54, короткий) чтобы не сбить СТП. Хотя может и не собьется, не проверял.
Но хотелось совершенства, чтобы можно было с подхода, в темноте, не прикидывать расстояния на глаз и потом вводить его в БК, а чтобы само делалось, благо сие присутствует. Вот и купил ABL1000. И началось!!!
1). Установил на бленду впереди объектива, стал обнулять дальномер, и заметил, что он совпадает с лучом (лазером) настройки, но не совпадает с точкой прицела. Где-то на полпятого смотрит, почти в самый угол экрана. Ну это не сильно уж и критично, хотя и очень неприятно за такие деньги. Пошел пристреливать, и после выстрела заметил, что дальномер то мой шевелится(!) Как оказалось, откручивается наружное кольцо перед втулкой фокусировки. Причем, если его затянуть - уже ничего не сфокусируешь, не провернуть эту втулку, а если приослабить - после пары выстрелов оно вместе с дальномером начинают крутиться(!).
Принял решение установить дальномер как на 640, за фокусировкой. Аккуратно протянул его туда, и оказалось что как ни затягивай - он болтается (резинки то нет). Пришлось колхозить: подмотал 2 слоя изоленты. Затянул намертво (но аккуратно), подтягивал по чуть-чуть. Включил обнуление - тоже самое, дальномер меряет в то же место, что и на бленде. Видимо это уже не исправить, или регулировать кусками изоленты).
2) Сегодня поехал опять пристрелять, на улице -16С, где-то замеров 5-6 было всё нормально, а потом началось: дальномер стал мерить по своим законам, как хотел. Стал разбираться, и оказывается, что если включен БК, то дальномер врёт и эти данные загоняет в него. А если БК выключен, то дальномер показывает правильно, но тогда данные в БК приходится вгонять в ручную. Но ведь дальник не для этого сделан на этот теплик.
И ещё заметил, что когда ABL врёт - то его квадрат совпадает с точкой прицела, а когда не врет - то смотрит на полпятого, как и при обнулении.
Может кто-то уже пофиксил эти косяки?
Aleksandrturutin1986
6-1-2020 19:30 Aleksandrturutin1986
Я тоже хотел купить марс 4 у Виктора, но после того как он продал бракованный прицел и не хочет его обменять, у меня скоадывается впечатление что Виктору всё равно на своих клиентов, ему главное продать и заработать деньги.
Уважаемый Виктор будьте честны со своими клиентами, если есть брак в продукции, то покупатель не виноват в этом, а вы как продавец обязаны обменять или вернуть деньги, так вы потеряете всех клиентов и у вас будет плохая репутация она уже плохая,а будет ещё хуже.
С новым годом.
B_V_A
7-1-2020 11:02 B_V_A
quote:
Изначально написано cabfedor:
Здравствуйте. Хочу вам рассказать об истории покупки прицела Mars 4 4,5-18 50 у автора данной ветки. Заказал у Виктора прицел с хваленой «европейской гарантией». Прицел приехал к продавцу и мной был оплачен 30 апреля 2019года и выслан мне. 7 мая я получаю его и 10 мая прицел наглухо завис. Я предложил Виктору обменять его так как начал сомневаться в работоспособности прибора. После советов Виктора и нехитрых манипуляций прицел оживает но периодически зависает. Виктор в курсе и обьясняет это неисправностью прошивки и советует подождать актуальной прошивки. В связи с отсутствием летнего сезона охоты прицел был отложен в сейф до осени. Наступил осенний сезон охоты и вуаля. У прицела зависает дисплей неоднократно. Было решено отправить прицел продавцу. Виктор получил и начал самостоятельно тестировать прошивать прицел. Спустя 2 недели манипуляций Виктор мне высылает прицел объясняя что дело было в прошивке и он установил 430 прошивку и все устранилось. Я получаю прицел и еду на охоту. Прицел завис наглухо раз 10 за 30 мин проведённых мною на засидке. Нервы стали сдавать я бросил охоту и уехал домой. Мои предположения были такие что прицел глючит на холоде и мои предположения подтвердились. Прицел зависал при температуре ниже +10 градусов. Опять было решено отправить прицел продавцу. Опять начались манипуляции с прицелом вплоть до того что дилер отправил дисплей и продавец решил его самостоятельно поменять ссылаясь на то что он по образованию инженер. Но увы. Проблема была не в дисплее. Спустя месяц этих манипуляций 1 ноября я настоял чтобы Виктор отправил прицел дилеру и обменял мне на другой так как я отказался брать этот после всех этих манипуляций. Спустя месяц 3 декабря я поинтересовался где замена моему прицелу продавец объяснил тем что отправили посылку и в этой посылочке лежит и мой прицел. Спустя еще пол месяца я спрашиваю что с прицелом он объяснил что в посылке нет моего прицела и что дилер отправил ещё посылку и в ней должен быть мой прицел. Опять спустя две недели уже ближе к новому году мне продавец говорит что в этой посылке тоже нет для меня ничего и что дилер следом отправил вторую посылку и что мой прицел во второй посылке и что вторая посылка будет после праздников. Сегодня я связываюсь с Виктором и он мне опять говорит что в посылке прицелы для других клиентов. Я уже не знаю как себя вести в данной ситуации так как эти качели продолжаются с мая месяца.

Согласен, Ваш случай из ряда вон выходящий и задержки в решении Вашего вопроса были. Однако не с мая месяца, а фактически с октября, когда я сам стал лично заниматься восстановлением работоспособности. Однако на 394 версии прошивки это было добиться не просто. И только после выхода 430 версии прицел стал стабильно работать, но, как выяснилось, не надолго. Подозрения на дисплей не подтвердились, и на это ушел почти месяц. С 6 декабря прицел на заводе. С ремонта еще не вернулся, свободного прицелы на замену не было. Вчера была достигнута договоренность о возврате денег.

denis1976
7-1-2020 11:09 denis1976
Дальномер лучше юстировать по ночнику.
Лазер достаточно примерно показывает.
Батарейка должна быть хорошая. Очень чувствителен к этому
cabfedor
7-1-2020 11:36 cabfedor
Уважаемый Виктор. То что прицел заглючил со дня покупки вы были в курсе и я вам сразу предложил что хочу вернуть его. Но вы этот вариант не рассматривали ссылаясь на прошивку. И эту ветку читают такие же клиенты как и я хоть и потенциальные но все же. Я поэтому и написал сюда чтобы они выразили своё мнение по поводу сложившейся ситуации потому что никто не застрахован от этого. И люди в этой ветке пишут правду исходя из того что сложилось в нашей с вами ситуации
BR1980
7-1-2020 12:08 BR1980
давно слежу за темой ATN, и пришел к выводу, что качеством данные прицелы не страдают, не их конек. да кстати по уточненным развед данным, все таки эта вся сборка китайская, со всеми вытекающими
denis1976
7-1-2020 12:12 denis1976
А аифоны собираются в центре америки, коренными индейцами на американском оборудовании?
Посмотрите свои разведданые по другим изделиям, удивитесь!
Даже немецкие и австрииские оптические бренды, частично , а то и полностью собраны в азии.
Со всеми вытекаюшими..

edit log

BR1980
7-1-2020 12:38 BR1980
quote:
Originally posted by denis1976:

Даже немецкие и австрииские оптические бренды, частично

частично, ключевое слово....
а вот например тот же китайский IRAY SAIM, на голову выше "некитайского" бренда. у нас любят продавцы, рассказывать про французские матрицы, но вот забывают сразу уточнять, где собран прибор.
denis1976
7-1-2020 12:52 denis1976
Атн сборка в англии.
BR1980
7-1-2020 12:57 BR1980
quote:
Originally posted by denis1976:

Атн сборка в англии

ага "серая" схема завоза приборов двойного назначения в РФ.
BR1980
7-1-2020 13:08 BR1980
да и Виктора знаю, как порядочного продавца.. но с этим хламом в виде "английских" АTN подорвет репутацию себе

edit log

Kostik59
7-1-2020 17:33 Kostik59
quote:
BR1980
охотник
7-1-2020 13:08
да и Виктора знаю, как порядочного продавца.. но с этим хламом в виде "английских" АTN подорвет репутацию себе
edit log

А чем лично вы владеете из этого "хлама"?

BR1980
7-1-2020 18:24 BR1980
quote:
Originally posted by Kostik59:

А чем лично вы владеете из этого "хлама"?

надо обязательно пропустить через себя это, чтобы делать выводы?
Kostik59
7-1-2020 19:23 Kostik59

quote:

надо обязательно пропустить через себя это, чтобы делать выводы?
P.M. Ц

Если спорить о вкусе устриц... То как иначе?

BR1980
7-1-2020 19:37 BR1980
quote:

То как иначе?

элементарно Ватсон, инфы, в том числе о косяках АТН полно... да и реально поюзать сие можно без проблем, и мнение уважаемых людей имеет место быть. У АТН есть проблемы, и проблем этих много для такого качества как "английское".. А тут еще и азиаты рынок обвали IRAY SAIM, с более интересными предложениями, как в цене, так и в качестве картинки и самой сборки.
Стоял перед выбором, что купить.. но точно не АТН, как бы не уговоаривали продавцы.. из всех один оказался честен, и реально рассказал, что если хочу лотерейку..то АТН... если нервы дороже..то смотрим другое.. кстати тоже их продает..но уже соскакивает с этой темы, из-за частых браков
Kostik59
7-1-2020 19:49 Kostik59
quote:

элементарно Ватсон, инфы, в том числе о косяках АТН полно... да и реально поюзать сие можно без проблем, и мнение уважаемых людей имеет место быть. У АТН есть проблемы, и проблем этих много для такого качества как "английское".. А тут еще и азиаты рынок обвали IRAY SAIM, с более интересными предложениями, как в цене, так и в качестве картинки и самой сборки.
Стоял перед выбором, что купить.. но точно не АТН, как бы не уговоаривали продавцы.. из всех один оказался честен, и реально рассказал, что если хочу лотерейку..то АТН... если нервы дороже..то смотрим другое.. кстати тоже их продает..но уже соскакивает с этой темы, из-за частых браков

Такой "инфы" полно! В том числе и от вас, Шерлок Холмс! Я читаю все это и не могу понять о чем речь? У меня на руках 5 приборов ATN, не считая 3 дальномеров. Две последние модели. Все работает! Добываю зверей с их помощью исправно!

BR1980
7-1-2020 20:10 BR1980
quote:

В том числе и от вас

Если внимательно почитаете эту ветку, косяков не от меня найдете больше чем у вас приборов на руках. А вы что показатель качества?
Kostik59
7-1-2020 20:18 Kostik59
quote:
Если внимательно почитаете эту ветку, косяков не от меня найдете больше чем у вас приборов на руках. А вы что показатель качества?
P.M. Ц

А вы значит, как бы обобщитель?
Ваши голословные ,не подкрепленные личным опытом пользования, высказывания, смахивают на "пердеж в лужу".
Позвольте сударь на этом откланяться...

BR1980
7-1-2020 20:22 BR1980
quote:

высказывания, смахивают на "пердеж в лужу"

благодаря этому "пердежу", не стал одним из тех, кто сейчас думает..как бы это "английское качество" вернуть и забыть как страшный сон..
PSA2015
7-1-2020 21:25 PSA2015
quote:
Изначально написано bas-63:
Попробуй прошивку по новой установить, желательно по кабелю.

Раньше ответить не смог, был в деревне. Сам перепрошивать не рискнул, помог сын. Долго возился, ничего не помогало. Потом после очередной перепрошивки, прицел заработал отлично. На вопрос что сделал, говорит, все что и раньше, ничего нового. Вот как то так.
Еще один момент, в процессе поиска причины, вычитали, что после перепрошивки, с флешки необходимо удалять прошивочные файлы, что мне не сделали в гарантийной мастерской.
Может быть в этом и была проблема!?

Кстати в праздники тестировал на вышке, пока все отлично. Доволен очень.

edit log

ssergeeff
7-1-2020 22:03 ssergeeff
Из всего флуда (после моего сообщения) я понял одно: прибор нормальный, как и все китайцы). Т.е. не надо его обожествлять))) Косяки есть везде). Я скажу так, прибор свою цену отрабатывает. Виктор продавец адекватный, я так понял, что никого ещё наху....не послал). А техника, она и в Африке техника. Дальномер ещё до ума не довели, видимо прошивка глючит. Я думаю, в следующей версии исправят. Подождем. а продавец не виноват. что говн...м торгует, как выражаются некоторые. Тут как повезет) Р.S. недавно купил УАЗ Патриот (в декабре) - на следующее утро еле завёл его, инжектор - с третьего раза!!!!) Позвонил дилеру, где покупал - сказали проблема известная, после Нового Года придет новая прошивка, приезжай - сделаем))) Вот как то так. А вы говорите прицел)
Чурик
8-1-2020 10:20 Чурик
По поводу того, что дальномер врет, когда при замере рамка в центре экрана. Заметил, что неправильно мерит, когда изображение зумировано, на стартовой кратности все отлично, думаю это из-за того, что при зуме смещается средняя точка и дальномер начинает бить в сторону от маркера, у меня например выше. Вот и все. Получается, если хотите, чтобы правильно мерил на большем зуме, то и обнулять (сводить его) нужно на этом зуме. Думаю програмно стабильное СТП завязано на сетке, а не на маркере дальномера, так как он в стороне. Не претендую на истину. Просто для себя так объяснил это явление...
Чурик
8-1-2020 12:08 Чурик
Думаю именно из-за этого у Пульсаров, при замере на зуме кратность сбрасывается на стартовую. Здесь тоже надо разработчикам сделать, чтоб в горячке на охоте не попасть мимо..

edit log

bas-63
8-1-2020 12:47 bas-63
quote:
благодаря этому "пердежу", не стал одним из тех, кто сейчас думает..как бы это "английское качество" вернуть и забыть как страшный сон..
P.M. Ц

Что бы тут писать какие то отзывы, надо как минимум, иметь объект негатива. А у вас я так вижу, ничего кроме желания нагадить нет. Перейдите в ветку трейлов, там "позитива" больше. Тепловизор Марс собирается в Англии, есть в нём китайские составляющие, а где их нет? В пульсарах??? Большинство проблем тут связаны как правило с установкой (не корректной) прошивки. Не один раз уже писал, прошивайтесь по кабелю. По поводу дальномера и обнуления я тоже тут писал, только ведь народ купивши прицел, читает как правило последнюю страницу этой ветки. А потом оказывается АТН (в лице продавца) им гавно подсунул. Тут как в поговорке ...."все болезни от нервов, и только трипер от любви". Читайте мануал (инструкцию) внимательно до конца, и не будет нервов и обвинений.

edit log

BR1980
8-1-2020 13:32 BR1980
quote:
Originally posted by bas-63:

Что бы тут писать какие то отзывы, надо как минимум, иметь объект негатива

ну да, наступить на те же грабли и потом радоваться когда же выйдет "правильная" прошивка. как минимум пару моих знакомых, у которых есть АТН в виде тепло прицела Марс мягко сказать недовольны его работой.
quote:
Originally posted by bas-63:

ничего кроме желания нагадить нет

кому нагадить? Виктора я знаю как порядочного продавца, кое что покупал у него не раз.. нагадить АТН? тут и гадить не надо уже никому, достаточно ветку читать и делать выводы.
Вова1982
8-1-2020 20:39 Вова1982
Прикольно наблюдать как продаваны защищают друг друга пытаясь оправдать в глазах колхозников покупку китайского гов.а... смешно! Англия! Есть хоть один человек тут кто в глаза скажет что видел как их там собирают? Вот и не нужно кричать про то что не видели! Все в китае делается, в англии только этикетки либо вообще только документы и упаковка
ssergeeff
8-1-2020 22:36 ssergeeff
Я создал несколько профилей. Теперь, чтобы их сохранить, надо скопировать на карту памяти. Через меню прицела делаю Экспорт на SD карту. Вопрос: туда запишутся все профили или только текущий?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новая линейка прицелов ATN - X-SIGHT 4K, THOR (Mars) 4 и LT ( 39 )