Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел с дальномером от LaserWorks, Китай ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
tezka55
19-2-2018 14:58 tezka55
Во-первых цели снимать видео в экстремальных условиях у меня пока не стояло. Просто требовалась возможность полноценной записи видео, чтобы объективно оценить картинку и не мучиться с записью с окуляра на телефон. И тратить для этого 10 т.р. на покупку видеорекордера от Юкон я не собирался, а просто воспользовался для этого проверенным и самым бюджетным решением https://forum.guns.ru/forummessage/209/1992710.html
А во-вторых, если уж вдруг возникнет такая необходимость, то засунуть видеорекордер в герметичный корпус не такая уж большая проблема, как Вам кажется.
ягд
19-2-2018 17:08 ягд
quote:
Изначально написано tezka55:
Во-первых цели снимать видео в экстремальных условиях у меня пока не стояло. Просто требовалась возможность полноценной записи видео, чтобы объективно оценить картинку и не мучиться с записью с окуляра на телефон. И тратить для этого 10 т.р. на покупку видеорекордера от Юкон я не собирался, а просто воспользовался для этого проверенным и самым бюджетным решением https://forum.guns.ru/forummessage/209/1992710.html
А во-вторых, если уж вдруг возникнет такая необходимость, то засунуть видеорекордер в герметичный корпус не такая уж большая проблема, как Вам кажется.

Олег (если не против ) я как раз мучаюсь этим вопросом. Как защитить электронные устройства в условиях влажности. К сожалению это проблема не глобальная... но проблема. Особенно на устройствах из поднебесной. Они наверное об этом даже не слышали

tezka55
20-2-2018 08:20 tezka55
quote:
Originally posted by ягд:

Олег (если не против ) я как раз мучаюсь этим вопросом.

Не против, Игорь))
Я пока таким вопросом не задавался, но как один из вариантов решения - установка в корпуса для монтажа РЭА https://www.chipdip.ru/catalog/cases 
http://www.gainta.com/plastic_...nclosure_g2_g3/

edit log

SAN_SA
23-2-2018 14:23 SAN_SA
отмечусь
старикашка кью1
23-2-2018 14:37 старикашка кью1
да нету никаких проблем....разберите и соберите с промазыванием герметиком.только не силиконовым.(там уксус при застывании образуется-платы поокислит...)
арчер так и делает-никто не жалуется....
ягд
24-2-2018 10:12 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
разберите и соберите с промазыванием герметиком

Китайские приборы иногда бывают ну ооочень китайские.... короче бывает что и мазнуть то негде.

ЛЦУИК
24-2-2018 11:15 ЛЦУИК
http://infraopt.ru/catalog/tep...yy-pritsel-ptz/
Зато наши стоит как космический корабль им можно если что и по голове ударить смотрел недавно такой в поле от арекса не сильно отличается но дороже чуть ли не в 4 раза

edit log

ягд
24-2-2018 12:13 ягд
quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
http://infraopt.ru/catalog/tep...yy-pritsel-ptz/
Зато наши стоит как космический корабль им можно если что и по голове ударить смотрел недавно такой в поле от арекса не сильно отличается но дороже чуть ли не в 4 раза

Это ж передовая разработка ВПК. У военных даже телефонная трубка должна быть оружием.

tezka55
8-8-2018 13:40 tezka55
В настоящее время готовится к изготовлению стальная переходная планка на стандартный дедаловский крон под данный теплик, чтобы испытать его в практических боевых условиях.
Также хотелось бы поэкспериментировать с оптикой окуляра для увеличения айрелифа, (имеющаяся линза от окуляра Дедал 180 все-таки меньше по кратности и не идеальна). В связи с эти вопрос: убитых прицелов 1 поколения, типа Юкон Сайнтинел и подобного случаем ни у кого не завалялось?
tezka55
8-8-2018 14:56 tezka55
Сделал видео со штатива с более правильным соотношением сторон (не растянутое в ширину, как до этого). Тем не менее, в поле зрения все равно полностью не попадает цифровой зум в виде "картинки в картинке" (на 4,43 минуте видео) в верхней части экрана (в живую отображается полностью и корректно). 
Условия: температура 18 градусов, порывистый ветер.

edit log

ягд
8-8-2018 22:06 ягд
Я извиняюсь ....может мне показалось .... но как то не до фокусировано.
Смысле детали пейзажа не прорисовывает.... деревья и кусты как то одним пятном....ИМХО.

edit log

tezka55
9-8-2018 01:54 tezka55
quote:
Originally posted by ягд:

Я извиняюсь ....может мне показалось .... но как то не до фокусировано.
Смысле детали пейзажа не прорисовывает.... деревья и кусты как то одним пятном....ИМХО.

Картинка в реале четкая, все детали прорисовывает. На 3:25 чётко видно тепловое отражение листвы дерева на лобовом стекле подезжающего авто. Просто чем больше
формат видео при просмотре, тем больше его растягивает в стороны, качество при этом естественно теряется. Это хорошо видно на примере того, несколько четко отображаются перекрестье сетки и показания дальномера - при просмотре на большом экране они также кажутся  размытыми. А вы попробуйте посмотреть видео в меньшем формате, например на экране телефона - сразу увидите разницу)).
К тому же 35-й обектив, прямо скажем, не располагает детализации при наблюдении на большом расстоянии, ну и порывистый ветер нужно брать во внимание, он слегка размывает тепловую картинку.

edit log

tezka55
9-8-2018 07:22 tezka55
Вот видео на близком расстоянии
ягд
9-8-2018 09:46 ягд
третья минута машина едет во дворе расстояние 60 метров деревья размытые... на 60 можно фото по листве с максимальной возможной фокусировкой.
старикашка кью1
9-8-2018 16:07 старикашка кью1
quote:
Originally posted by tezka55:

ну и порывистый ветер нужно брать во внимание, он слегка размывает тепловую картинку.

это что-то новое.........надо запомнить...
tezka55
9-8-2018 16:38 tezka55
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

это что-то новое.........надо запомнить..

В прошлом году на охоте был свидетелем такого явления. Условия наблюдения: морозно, около нуля градусов, чистое звездное небо и сильный порывистый холодный ветер. В ночник видно идеально, как днем, а в Пульсар Квантум HD38 - картинка была очень размыта и не контрастна - как будто гуашью на холсте нарисована. При том что в нормальных условиях этот же прибор показывал четкую картинку днем ранее и после.

edit log

старикашка кью1
9-8-2018 17:04 старикашка кью1
quote:
Изначально написано tezka55:

В прошлом году на охоте был свидетелем такого явления. Условия наблюдения морозно, около нуля градусов, чистое звездное небо и сильный холодный ветер. В ночник видно идеально, как днем, а в Пульсар Квантум HD38 - картинка была очень размыта - как будто гуашью на холсте нарисована. При том что в нормальных условиях этот же прибор показывал картинку днем ранее и после.

ветер---это всем понятно. меня привлекла характеристика ПОРЫВИСТЫЙ.... инерционность роста градиента температуры как функция различия в теплопроводности предметов фона...слишком велика-дабы отражать порывы ветра в видимой картинке....

tezka55
9-8-2018 17:50 tezka55
quote:

ветер---это всем понятно. меня привлекла характеристика ПОРЫВИСТЫЙ....

Я просто указал эту характеристику, чтобы более подробно описать условия наблюдения, без задней мысли. Знал бы скорость ветра и его направление, тоже бы указал
tezka55
9-8-2018 17:51 tezka55
quote:

ветер---это всем понятно. меня привлекла характеристика ПОРЫВИСТЫЙ....

Я просто указал эту характеристику, чтобы более подробно описать условия наблюдения, без задней мысли. Знал бы скорость ветра и его направление, тоже бы указал
ягд
9-8-2018 18:32 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

инерционность роста градиента температуры как функция различия в теплопроводности предметов фона...слишком велика-дабы отражать порывы ветра в видимой картинке....

нужно будет поснимать ночью при порывистом ветре кусты и деревья .... особенно после жаркого дня..... может рост градиента температуры увижу как функцию различия

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9