Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел с дальномером от LaserWorks, Китай ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Михалыч ТНМ
1-2-2018 16:35 Михалыч ТНМ
Друзья ! А ведь - заявленная ударостойкость: 800-1000г - это не грамм, а 800-1000g где (ускорение свободного падения) g=9,8 м/сек за сек и заявленная ударостойкость должна быть около 9000 джоулей!!!! Если не прав - поправьте.
ягд
1-2-2018 17:50 ягд
quote:
Изначально написано Михалыч ТНМ:
Друзья ! А ведь - заявленная ударостойкость: 800-1000г - это не грамм, а 800-1000g где (ускорение свободного падения) g=9,8 м/сек за сек и заявленная ударостойкость должна быть около 9000 джоулей!!!! Если не прав - поправьте.

МИхалыч... там ай-релиф 30мм на серьезном калибре можно и в глаз получить ... больно... а потом обсуждалось в теме подложка-демпфер по отдаче я не запомнил но что то не очень... в целом стремно это...
Пусть так живет .... тоже ничего...

Михалыч ТНМ
2-2-2018 11:10 Михалыч ТНМ
ЯГД! Да согласен на 100%. Созрел купить тепловой прицел, могу отдать за это 200-215 тыр (пенс я -68 лет. с монетами оч. трудно), а хочется поприличнее. Вот и раскорячился или уж бросить эту затею?!! Дедал 450С имею, НО....хочется совершенства.
kartmaxxx
2-2-2018 13:18 kartmaxxx
quote:
Originally posted by Михалыч ТНМ:

200-215 тыр

ну так, а в чем проблема, трейл xq50 от 250 тут на форуме, xq38 примерно в Ваши деньги, явно лучше чем представленный тут прицел
Михалыч ТНМ
2-2-2018 15:15 Михалыч ТНМ
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

ну так, а в чем проблема, трейл xq50 от 250 тут на форуме, xq38 примерно в Ваши деньги, явно лучше чем представленный тут прицел

Спасибо! Будем искать!!!
tezka55
5-2-2018 16:09 tezka55
quote:
Изначально написано Михалыч ТНМ:
Ребяты!!! А что никто не стрелял и не собирается??? Ну, хотя бы из 308WIN. Ведь это китайцы продали, как прицел!!! Уважаемый TEZKA55 уж стрельните - не томите! Или это РЕКЛАМА без испытаний по прямому назначению!!!

Без серьезной доработки (как минимум усилении посадочного места кронштейна и замены окуляра) отстреливать на огнестреле пока не решаюсь. И вообще, пока меня терзают сомнения, стоит ли его дорабатывать или оставит как есть и, как уже посоветовали, использовать в качестве весьма удобной теплогляделки с дальномером. 

quote:
Originally posted by ягд:

а потом обсуждалось в теме подложка-демпфер по отдаче я не запомнил но что то не очень...
Ну почему же, как раз напротив, демпфер из фосфористой бронзы (а судя по цвету это какой то бронзовый сплав) со слов Старикашки очень даже гут!

edit log

ягд
5-2-2018 16:21 ягд
quote:
Изначально написано tezka55:

использовать в качестве весьма удобной теплогляделки с дальномером.  

Есть некоторое преимущество допэкрана. Например на вышке можно выставить глядеку на место вероятного выхода зверя а самому наблюдать за обстановкой в дисплей (даже есть смысл сделать удлинитель). Так сказать некоторый комфорт... пить чай и жевать бутер ...зверя не пропустишь и жонглировать гляделкой не нужно. Что то в этом есть...

dim99
9-2-2018 18:04 dim99
Например на вышке можно выставить глядеку на место вероятного выхода зверя а самому наблюдать за обстановкой в дисплей (даже есть смысл сделать удлинитель).
==================
Я на свой хотел видеопередатчик постаить (до 150м он у меня есть) + гляделку на треногу и привод поворота.. почти все собрал, но решил продать гляделку...
Так что мысли сходятся )
ягд
11-2-2018 12:08 ягд
quote:
Изначально написано dim99:
Например на вышке можно выставить глядеку на место вероятного выхода зверя а самому наблюдать за обстановкой в дисплей (даже есть смысл сделать удлинитель).
==================
Я на свой хотел .... и привод поворота.. почти все собрал
Так что мысли сходятся )

Вот интересно ... привод поворота это что за штука такая .... можно по подробней если не сложно... можно в ПМ.

tezka55
12-2-2018 13:25 tezka55
quote:

Вот интересно ... привод поворота это что за штука такая .... можно по подробней если не сложно... можно в ПМ.

Я так понимаю поворотная голова с ДУ, типа такой только теплик вместо фары https://www.drive2.ru/l/8082192/

edit log

dim99
12-2-2018 17:00 dim99
Не.. самопал
ягд
12-2-2018 17:53 ягд
quote:
Изначально написано dim99:
Не.. самопал

можно и не самопал только не известно сколько проживет ибо IP = 0 то есть защиты нет совсем
click for enlarge 1000 X 1000 49.6 Kb
click for enlarge 1000 X 1000 80.5 Kb

edit log

tezka55
18-2-2018 18:01 tezka55
Пришел с Алика видеорекордер, пока не разобрался во всех тонкостях, пробная запись, но всяко лучше чем с монитора))
Лишний раз убедился, что объектив желательно менять на другой, ибо если вблизи картинка очень даже ничего, то на расстоянии более 50 м. резкость уже не та и вокруг теплокровного объекта наблюдается что-то типа ореола. Снимал с рук, так что тремор присутствует))
ЗЫ: картинка слегка растянута в ширину

Для сравнения видео вблизи 

edit log

ягд
18-2-2018 22:43 ягд
[QUOTE]Изначально написано tezka55:
[B]Пришел с Алика видеорекордер

Что за зверушка?

tezka55
19-2-2018 08:33 tezka55
quote:

Что за зверушка?

Вот такая https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.ToghZQ
Зверушка создает свою сеть Wi-Fi подключившись к которой с помощью приложения скаченного из Маркета можно спокойно смотреть и сохранять видео и фото на телефоне в зоне действия сети!
Пришел еще вот такой видеорекордер с возможностью записью на карту памяти, но его еще не подключал и не испытывал https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.ToghZQТакже заглядывался на вот такой, который благодаря своим малым габаритам можно в корпус практически любой гляделки/прицела встроить. https://ru.aliexpress.com/item...999.359.cdMw6G 

edit log

ягд
19-2-2018 09:17 ягд
интересно посмотреть как это все будет работать. китай не отличается надежностью... смысле может быть одноразовый вариант потому как защиты нет.
tezka55
19-2-2018 09:47 tezka55
quote:

интересно посмотреть как это все будет работать. китай не отличается надежностью... смысле может быть одноразовый вариант потому как защиты нет.

Что работать, прицел или рекордер? Нет защиты от чего?
ягд
19-2-2018 12:36 ягд
quote:

Что работать, прицел или рекордер? Нет защиты от чего?

если с балкона снимать то нет вопросов.... а на охоте?

tezka55
19-2-2018 13:14 tezka55
quote:

если с балкона снимать то нет вопросов.... а на охоте?

А чем отличаются условия съемки с балкона и на охоте?
А по теме, может все-таки ответите на мой уточняющий вопрос и прекратим этот еврейский марафон? А то все уже начинает напоминать разговор слепого с глухим))

edit log

ягд
19-2-2018 14:29 ягд
quote:

А чем отличаются условия съемки с балкона и на охоте?
А по теме, может все-таки ответите на мой уточняющий вопрос и прекратим этот еврейский марафон? А то все уже начинает напоминать разговор слепого с глухим))

Таки специально для не евреев объясняю...
линковский передатчик предназначен для установки в автомобиле... т.е. под корпусом автомобиля где не бывает тумана или дождя.
Про плату ваааще молчу так как на ней даже лака нет. Через пару попаданий во влажную среду гарантирую окисление и глюки.

P.S. детская игрушка под название рекордер может и будет работать в авиамодельном кружке но слот для карты памяти забьется грязью очень быстро ....
Короче вся эта электроника для охоты не очень ИМХО.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9