Guns.ru Talks
Ночная оптика
Поколение NEXT ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
yevogre
13-1-2018 09:07 yevogre
quote:
Originally posted by MrSidor:

Помниццо кто-то говорил что субдифракционный размер пикселя миф. Поискать?

Сидор, читать научись.
Иначе опять не то пукнешь и стыдно будет.
Если ты имеешь в виду тепло, то ты опять в луже.
Ибо мой последний пост не читал.
А если читал, то не понял НИЧЕГО.
Так что иди отседова вслед за Шерханом и не лезь в мои темы, блюдолиз.

edit log

старикашка кью1
13-1-2018 10:48 старикашка кью1
[QUOTE]Изначально написано yevogre:
[B]Еще кое-что выискал по данному прибору.
П
Возможность использовать АПД обусловлена тем, что аналоговая составляющая отсутствует.

видели бы вы маэстро осцилограммы с апд ну например-дальномеров....это я насчет отсутствия аналоговой составляющей.да и само определение...."аналоговая составляющая" в данном контексте как-то.....тоесть есть еще и "цифровая составляющая" ?

yevogre
13-1-2018 13:14 yevogre
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

видели бы вы маэстро осцилограммы с апд ну например-дальномеров...

Я видел осциллограммы и не раз, и не десять.
Я не знаю как вам что-то объяснить - все равно закончится плачевно.

При оцифровке сигнала проводятся два действа - дискретизация (малоизвестное вам слово) и квантование или назначение уровню сигнала соответствующей степени двойки.
Так вот в данном случае квантования при оцифровке джота НЕТ.
Просто присваивается 0 или 1 в случае присутствия/отсутствия какого-либо сигнала.
Затем, при ПЕРЕдискретизации (картинки, которые я опубликовал с тигром) происходит квантование - суммирование джотов с сигналом в матрице 8 Х 8 джотов.
Т.е. в данном конкретном случае получается 64 оттенка в пикселе размером 8 Х 8 микрон.
А вот чтобы выявить все джоты с сигналом (даже несколько фотончиков над шумом) производится суммирование.

Отсутствует квантование - отсутствует аналоговая составляющая у джота.

Возражайте.
Только без фраз "Да вы ничего не понимаете!" ибо вы в данном случае понимаете еще меньше, кмк

старикашка кью1
13-1-2018 13:48 старикашка кью1
гы.ну раз вы видели осцилограммы...с апд.и даже больше 10 шт ...то расскажите как присваивать 0 или 1 будете ? ибо "аналоговой составляющей " там выше крыши.что с сигналом-шо без....шум называется.

и попробуйте без лирики-

yevogre
13-1-2018 14:13 yevogre
quote:

и попробуйте без лирики

Вы тоже, если сможете.
1. Это не МОЕ изобретение, а просто найденная на просторах Фотоникс Спектра информация.
2. Я начал эту тему, чтобы обсудить возможные перспективы данного устройства и высказал свои мысли.

Если у вас есть КОНКРЕТНЫЕ возражения по поводу того, что я изложил - велкам!
Если вы решили в защиту своего "вассала" Антошки меня слегонца потроллить - напоминаю:
Это тема МОЯ и терпеть ваш троллинг или нет буду решать я.

Поэтому сбавьте профессорский тон и давайте по делу.

Кстати, в дальномерах (которые РАБОТАЮТ) уровень сигнала тоже никого не интересует.
Важно его наличие и счет времени когда он прилетел.
Снять уровень сигнала в АПД, ИМХО, просто никому не нужно.
Для того он и лавинник, чтобы не вычислять сколько там прилетело, а усилить даже минимум.

Присваивать 1 буду НАЛИЧИЮ сигнала, возвышающегося над шумом хотя-бы с с/ш равным единице.
Если только шум - нолик.

старикашка кью1
13-1-2018 14:31 старикашка кью1
quote:
Originally posted by yevogre:

Кстати, в дальномерах (которые РАБОТАЮТ) уровень сигнала тоже никого не интересует.
Важно его наличие и счет времени когда он прилетел.
Снять уровень сигнала в АПД, ИМХО, просто никому не нужно.
Для того он и лавинник, чтобы не вычислять сколько там прилетело, а усилить даже минимум.

Присваивать 1 буду НАЛИЧИЮ сигнала, возвышающегося над шумом хотя-бы с с/ш равным единице.
Если только шум - нолик.

без лирики-это сверху.остальное можете не писать...
беда в том -что ШУМ есть всегда.и если дальномер-ли ....обсуждаемы девайс-ли....позиционировать на "сигнал-типа кувалда"--который забьет шум и выделять его можно легко компаратором по амплитуде....по порогу (или порогам)....то тады вопросов нет.получите дальномер аля китайский на 300м.и
нормальную дешевую камеру для мыльниц.тут вопросов то не возникает.

вернемся к обсуждаемому девайсу.....и его множественному матричному апд.регистрация единичного фотона-должна обеспечиться .единичным джотом(апд)..хорошо.тады обрисуйте параметры того апд по шуму....чтобы фотон по своей энергии превысил энергию шума апд.ну чтоб процесс запустить... (это я на пальцах....чтоб вам понятней было...) кстати-процесс сильно похож на фотоумножительные решения в эопах.разные и в разных.

yevogre
13-1-2018 14:39 yevogre
quote:

кстати-процесс сильно похож на фотоумножительные решения в эопах.разные и в разных.

Не совсем. Процесс похож на работу фотопленки с темнеющими от химической реакции кристаллами (МИКРАТ-300 как пример)

Еще раз, медленно.
Я не студент, вы далекооо не профессор.
Поэтому спрашивать у меня каким образом там все устроено не стОит.
Я выдал информацию, которую получил по подписке.
Ничего подобного ПОКА на просторах не появлялось.
Если вы желаете всем доказать, что это работать не будет, в Дортмунде УЖЕ доказали обратное.
Резвитесь дальше.
Только без экзаменационных вопросов.

Можете порыться в сети сами - стартовую ссылку я поместил, дальше "работа с Википедией"(С)
То, что нашел я, можно отбросить и выдать что-нибудь свое, перечеркивающее мои домыслы/доводы.

Если нет чего сказать по делу - "1000 и одна...." ждут ваших подвигов ежедневно и уже не первый год.

старикашка кью1
13-1-2018 15:01 старикашка кью1
по делу.....вопросы заданы.если не можете на них ответить-не отвечайте.поизучайте осциллограммы в интернете...ознакомьтесь поглубже с апд.я ж понимаю вас.вы как стивен хокинг.
-окружающий электронный мир по интернету изучаете.без профильного образования и без лабораторных работ...а это трудно....да и затратно по времени...да и дисциплина прикладная.всеж на практике...без осциллографа на полке...трудновато.
старикашка кью1
13-1-2018 15:03 старикашка кью1
а с девайсом -тут все просто.куплю-оттестирую. ну как примерно с свиром происходило.а потом и поймем-что там правда-что вымысел...
yevogre
13-1-2018 15:08 yevogre
quote:

по делу.....вопросы заданы

Я эту тему начал не для ваших вопросов.
Эта тема информационная и приглашение к обсуждению.

Устройство разработано, результат есть, ибо по другому на страницы Фотоникс попасть затруднительно.

quote:

ознакомьтесь поглубже с апд

Я обязательно воспользуюсь вашим советом.
Но только тогда, когда это будет нужно мне.

Весьма лестно, когда тебя сравнивают со Стивом Хокингом.
Его главное отличие от "практиков" в том, что его постулаты реально смотрят в будущее.
И для того, чтобы понять что такое 220 В, ему не обязательно совать пальцы в розетку.
У него голова работает.

Я так понял, что с ПРИКЛАДНОЙ (в вашем понимании) стороны данная тема вам неинтересна.
Велкам аут.

edit log

старикашка кью1
13-1-2018 15:14 старикашка кью1
quote:

Весьма лестно, когда тебя сравнивают со Стивом Хокингом.
Его главное отличие от "практиков" в том, что его постулаты реально смотрят в будущее.

да.он конец света-обьявил в 2050 году.от естественных причин.пойду рыть котлован под убежище...
yevogre
13-1-2018 15:38 yevogre
quote:

да.он конец света-обьявил в 2050 году.от естественных причин

Ну, до 50-го еще жить...
Тут на форуме объявления с гораздо ближней датой никак не разродятся
Хокинг он уникален по своему, а ко времени его пророчеств "Или эмир, или ишак...."(С)

edit log

zolotce
17-1-2019 22:23 zolotce
Ув.yevogre какая визуальная(качество картинки) разница между германиевыми линзами и халькогенидными.
и почему последние не так распространенные?(цена их не намного больше)
yevogre
17-1-2019 22:34 yevogre
quote:
Originally posted by zolotce:

Ув.yevogre какая визуальная(качество картинки) разница между германиевыми линзами и халькогенидными.
и почему последние не так распространенные?(цена их не намного больше)

Это не совсем та тема, я имел в виду "Мифы".
Ну да ладно.
Шалкогениды (или халкогениды) производят в основном прессовкой.
Качество поверхности ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем у германия, обработанного на DT, т.е. точеных линз.
Это видно невооруженным глазом.
Соответственно качество картинки просто хуже.
Да и покрытие на фронт (DLC и HD) начали делать сравнительно недавно.
zolotce
17-1-2019 22:48 zolotce
quote:

Соответственно качество картинки просто хуже.

Раз так,то почему эти линзы используются в продукции Trijicon (mk2 / mk3s)
где как я и многие заметили лучшую картинку на рынке тепла.
yevogre
17-1-2019 22:57 yevogre
quote:

Раз так,то почему эти линзы используются в продукции Trijicon (mk2 / mk3s)
где как я и многие заметили лучшую картинку на рынке тепла.

Дело не в материале.
Шалкогенид можно и точить и у него есть существенное преимущество перед германием.
Его термооптический коэффициент близок к стеклу, так что очень пригоден для фиксы (на перемену температуры влияет несильно).

Вопрос - а с чего вы взяли, что у них шалкогенидные линзы?

zolotce
17-1-2019 23:03 zolotce
Но в этом году на рынок выходит новый теплоприцел очень известной фирмы
https://nvisionoptics.com/product/halo-lr-thermal-scope/

Trijicon использует те же ядра и окуляры что и HALO от N-Vision,а результат разный.

zolotce
17-1-2019 23:10 zolotce
quote:

Вопрос - а с чего вы взяли, что у них шалкогенидные линзы?

Интернет подсказал....
На некоторых заокеанских форумах это говорят производители...
yevogre
17-1-2019 23:12 yevogre
quote:

Но в этом году на рынок выходит новый теплоприцел очень известной фирмы

По вашей ссылке качнул даташит:

Lens f50/1.2 Germanium

https://nvisionoptics.com/wp-c...eapon-Sight.pdf

zolotce
17-1-2019 23:25 zolotce
так в том и дело HALO использует Germanium.
всего страниц: 3 : 123