Guns.ru Talks
Ночная оптика
Посоветуйте теплогляделку начального уровня которую стоит покупать. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
guta32
27-12-2017 19:33 guta32
quote:
Originally posted by Владимир 68:

пошире разложить

Мое мнение совпадает с вашим, а имя в знаменитой фразе просто случайно совпало. Извиняюсь, если обидел. https://www.youtube.com/watch?v=xglPn2-XUGQ

edit log

Владимир 68
27-12-2017 20:02 Владимир 68
Сергей Михайлович я не обиделся, я немного не понял. Согласитесь трудно с первой фразы определить уровень развития.Всего Вам хорошего.
авганец
27-12-2017 20:12 авганец
С финансовой точки зрения,а с другой стороны чем доступнее станут хорошие вещи, тем больше вероятность попадания их в руки долбо.бов, а от этого зверя больше не станет.Имхо конечно.

а вы себя кем считаете? коль БРОДИТЕ с теплом, а для выстрела у вас 3+ ?

Максим я наверное неправильно выразился,мои охоты 70% бродилки,30% вышка. На 700 главное обнаружить дичь,а распознать можно напрячь ножки и подойти на 200-300. Для выстрела есть 3+.Еще раз извиняюсь перед хозяином темы.

наверное, после такого вы - нормальный а не д.....ёб? да?

edit log

Navara61
27-12-2017 20:39 Navara61
Я считаю, что есть смысл собрать весь старый хлам(колечки, кроны, сапоги и прочее, из чего выросли и не пользуетесь) и купить актуальное, выпущенное в 2017 году, а не "историю".
У меня есть(продаю, но местным, не хочу связываться с отправкой) Пульсар Хелион 19, я его сравнивал с НД, ХД и XQ... да, XQ50 интересный, но из всей толпы только он и то...
Я прокатился с Хелионом с открытым окном(в Краснодарском крае и у нас в Ростовской области, это пока возможно , вывел картинку на автомобильное ГУ по ВайФаю и без напряжений, один, обнаружил зайчков за 200м от трассы...
Вышел и поснимал их...
Прогресс двигается лентяями и торопыгами, время такое... я не готов променять свой Хелион 19 на Квантум XQ50....
Мне уже не хочется мириться с отсутствием записи и вайфая...
Я понимаю, что Хелион ХР50 по углу обзора будеть совсем чуток менее широким чем XQ19, но по дальности как XQ50.... и это мой идеал в данный момент... Но там ценник!!!! Сопоставим с хорошим теплоприцелом....

Поэтому, я рекомендую не смотреть на старьё. Покупать только НОВОЕ и СОВРЕМЕННОЕ, исходя из финансов, стремиться к ЛУЧШЕМУ!!!

ягд
27-12-2017 21:43 ягд
quote:
Изначально написано Navara61:

Я прокатился с Хелионом с открытым окном(в Краснодарском крае и у нас в Ростовской области, это пока возможно , вывел картинку на автомобильное ГУ по ВайФаю и без напряжений, один, обнаружил зайчков за 200м от трассы...

Картинка по вайфаю безбожно тормозит. XP50 + samsung планшет Galaxy Tab S2.

горец
27-12-2017 22:32 горец
quote:
Изначально написано ягд:

Картинка по вайфаю безбожно тормозит. XP50 + samsung планшет Galaxy Tab S2.

А зайчики в 300м и далее сильно сливаются с общим фоном
ks71
28-12-2017 11:25 ks71
Есть в пользовании Хелион ХQ 38, так же был в руках такой же 50, брал на тест. Считаю, что для поле- балки достаточно 38. При сумме планируемых затрат на гляделку до 200 считаю это лучший выбор. Огромный плюс по сравнению с Квантумом- АКБ, соединение с смартфоном, удобство удержания и переноски.
Прибор видит все. А точно определять что это, ближний заяц или что то крупнее вдали- поможет только знание местности или ноги.

edit log

горец
28-12-2017 12:55 горец
quote:
Огромный плюс по сравнению с Квантумом- АКБ, соединение с смартфоном, удобство удержания и переноски.

+1
quote:
Прибор видит все

-1
ks71
28-12-2017 13:18 ks71
quote:
-1

Ну да, приукрасил конечно))) Вывод тк сказать с озимых полей)))

edit log

ягд
28-12-2017 15:46 ягд
quote:
Изначально написано ks71:
соединение с смартфоном,

А насколько хватает родного АКБ если вай-фай постоянно включен.
Это я смысле если поставить на вышке например... не жонглировать гляделкой а смартфоне яркость приглушить и смотреть.

ks71
28-12-2017 15:59 ks71
Не чего сказать не могу, от холода много зависит. У коллеги чуть меньше суток с выключенным дисплеем пролежал дома, и работал бы дольше если бы на глаза не попался. А в полевых ок 4 часов при 0 град до 3/4 батарею садит с вкл. дисплеем. Вывод- скорее сам замерзнешь))) Как ВФ батарею садит не могу сказать, тк только по случаю его включал. Но по наблюдениям на пример с Ульртрай, могу сказать, что с ВФ потребляет больше.
guta32
28-12-2017 21:31 guta32
quote:
Originally posted by ягд:

насколько хватает родного АКБ

Дали 240 от любого источника через шнур записать можно, по цене самый приемлемый, качество изображения высокое. Чем не гляделка 'начального уровня'?
горец
28-12-2017 21:50 горец
quote:
Изначально написано guta32:

Дали 240 ..... по цене самый приемлемый, качество изображения высокое. Чем не гляделка 'начального уровня'?

Где оно там высокое ей богу ! Хлам откровенный , уж простите за прямоту

edit log

ягд
28-12-2017 22:25 ягд
В гляделке оч. важно иметь картинку высокого качества и детализации. Пока ищешь разглядываешь ориентируешься на местности. Привязка по ориентирам оч. полезная штука облегчает поиск и дает отправную точку на момент принятия решения о выстреле. С этой гляделкой и ее картинками как это?
Мне кажется что момент когда высокое качество стало так дешево что перешло на уровень "начального" еще не настал..... еще оч. далеко.
ks71
28-12-2017 23:17 ks71
Да, верно. Чтоб детально видеть надо покупать гляделку за лям.Вродиткак такие есть.
Я пока научился вычислять размер обьекта ох и набегался за зайцами с мыслью о касулях. да че таить, бывает регулярно такая подстава. Видно зверя отлично, но не понять что за зверь.
ягд
29-12-2017 08:22 ягд
quote:
Чтоб детально видеть надо покупать гляделку за лям.

Вот как колбасит а праздник еще не начинался. Бери квантум б/у и не парься. Акумов пару хороших и ночь будешь гулять. Я продал 38S взял xp 50 и пожалел. Купил в догонку 19S и доволен.

ks71
29-12-2017 08:44 ks71
quote:
Бери квантум б/у и не парься

В принципе любая гляделка Квантум это или Хелион, будет обнаруживать зверя гораздо лучше чем эоп и цифра.
quote:
Вот как колбасит а праздник еще не начинался

Да не, не пил. Товарищ рассказывал, что смотрел в гляделку за лям (со слов владельца), сказал , что его Хелион XQ 50 сильно уступает . Как то так. Но я не в коем разе не агитирую, мне и Хельки за глаза.
ягд
29-12-2017 09:02 ягд
quote:

Да не, не пил.
В принципе любая гляделка Квантум это или Хелион, будет обнаруживать зверя гораздо лучше чем эоп и цифра.

Не похоже. Если пытаешь вести сравнение абсолютно разных приборов.
Нельзя сравнивать паровоз и пароход хотя оба возят грузы и людей.
Надеюсь понятно почему.

Дали еще не доросло до нужного уровня в плане качества а в плане цены уже близко-близко. Это ж китай нынешний.

ЛЦУИК
29-12-2017 14:46 ЛЦУИК
Для его целей и китайская новая гляделка пойдёт цена там просто смешная от 70 т.р а если ещё и из Китая тащить тот думаю от 40 т.р будет
А как наберется опыта сам определиться.
А ножками подходить к зверю можно только если вы в заповеднике охотились. К кабану можно подойти на выстрел в паре стрелок гляделка в погоду которая ж...называться и если зверь не стреляный еще .

edit log

guta32
30-12-2017 11:34 guta32
quote:
Originally posted by горец:

Хлам откровенный

Естественно, себя нужно приучить только к хорошему, поэтому для начального уровня только
quote:
Originally posted by ks71:

гляделку за лям

Не менее.

----------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

всего страниц: 4 : 1234