Guns.ru Talks
Ночная оптика
PULSAR HELION XQ19f, Dali S240 (19 и 25 ) тестирование в лесу в реальных условиях ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
ягд
16-9-2019 03:49 ягд
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

Ну господа профи Вам виднее...
А простым людям, и за 6.000 руб. эта гляделка в качестве прицела очень неплохой вариант.
Если хотите ради интереса, становитесь на сотку где угодно, я постараюсь Вас найти!)) У меня эта штука есть и этот глазик далеко не слепой!

что то мне подсказывает что этот блочник дай бог на 50 метров во второй круг уложился... про сотню вааще.
про глазик ... ну по чистому может на сотню и увидит .... сейчас полнолуние.

bel.arbalet.ru
16-9-2019 11:24 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано ягд:

что то мне подсказывает что этот блочник дай бог на 50 метров во второй круг уложился... про сотню вааще.
про глазик ... ну по чистому может на сотню и увидит .... сейчас полнолуние.

Этот блочник В52 - это хороший арбалет. С нормальными стрелами бьёт на полтинник стрела в стрелу. На сотню стреляют только идиоты, арбалет не для этих целей.

ягд
16-9-2019 19:40 ягд
quote:

На сотню стреляют только идиоты, арбалет не для этих целей.

вот можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=xdPeukkkDU8
проводятся соревнования по стрельбе на 100 ярдов.

edit log

bel.arbalet.ru
16-9-2019 21:24 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано ягд:

вот можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=xdPeukkkDU8
проводятся соревнования по стрельбе на 100 ярдов.

При чем тут соревнования, если речь идёт об охоте.
Ну и где ты там видел битого кабана?
Пусть стреляют хоть на 500 м. Вроде взрослые люди, мля...
Скучно что-ли?

edit log

Alex2355
16-9-2019 21:30 Alex2355
quote:

Я не вчерашний арбалетчик, уважаемый!
Ну и где ты там видел там битого кабана?
Пусть стреляют хоть на 500 м. Вроде взрослые люди, мля...
Скучно что-ли?

У вас разные цели, понятия о стрельбе и задачи 
Кто-то ставит цель попадания в мишень, кто-то поражения определённого вида фауны 
Просто скоро эти взрослые мальчики набалуются и поймут что для серьёзных задач эти китайские игрушки уже им не подходят 
bel.arbalet.ru
16-9-2019 22:07 bel.arbalet.ru
В тех местах, где эти игрушки работают - их потерять не жалко... А вот приборы за сотку и выше... это вопрос!

edit log

ягд
16-9-2019 22:50 ягд
quote:
В тех местах, где эти игрушки работают - их потерять не жалко... А вот Ваши приборы за сотку и выше... это вопрос уже к Вам!

Уважаемый нормальный (рекурсивный) арбалет для охоты (эскалибур) не так дорого стоит. Я охотился с таким (остался в моем арсенале) на 80-90 метров бил секача и лося. Разбирается до состояния нескольких палок за минуту( тетива снимается быстро) Не гниет и может быть спрятан на месте Прицел тепло или хороший ночник можно использовать для скрытного передвижения при отходе.... так что как то так.
У меня два тепло прицела с дальномерами и две тепло гляделки из ночников осталось два монокуляра с омни 7-8 с разной кратностью ... ночной прицел продал. Любой ТП с сеткой милдот можно пристрелять по милам и таблицу запомнить. Вашу точку можно пристрелять только на одну дистанцию и вы не знаете на какой дистанции находиться зверь. Дальномер типа 032 поставить на вашу конструкцию сложно.... то что вы продемонстрировали это игрушка.

bel.arbalet.ru
17-9-2019 07:42 bel.arbalet.ru
Согласен, что в оптике Вы разбираетесь лучше.
Какой у Вас Экскалибур?
ягд
17-9-2019 08:22 ягд
quote:
Согласен, что в оптике Вы разбираетесь лучше.
Какой у Вас Экскалибур?

феникс

edit log

bel.arbalet.ru
17-9-2019 14:59 bel.arbalet.ru
У меня Эквинокс, и то я дальше 40 м. стараюсь не стрелять.
Феникс был, но он реально слабоват даже для 50 м. не говоря уже о 90 ...
quote:
[B][/B]

ягд
17-9-2019 16:23 ягд
quote:

Феникс но он реально слабоват даже для 50 м. не говоря уже о 90 ...

Может вы объясните в чем слабость феникса?
И сразу наводящий вопрос...как меняется пробивная способность стрелы на 50 и 100 ярдов?

Alex2355
18-9-2019 22:38 Alex2355
ягд
18-9-2019 23:33 ягд
Александр перед тем как пИсать прочитайте тему сначала .... там немного всего 8 (восемь) страниц .... эта тема для продвижения продаж и обсуждать тут нечего... совсем.
Теперь о самом изделии.... его производитель не имеет ни малейшего представления для чего это нужно и как это можно использовать. Слепили что б продать .... внешний вид напоминает флир ... внутри что подобно... а целом не очень..... не сказать еще хужей. Так что у кого есть лишние деньги может легко их выбросить купив китайское творение.

edit log

bel.arbalet.ru
20-9-2019 08:58 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано ягд:

Может вы объясните в чем слабость феникса?
И сразу наводящий вопрос...как меняется пробивная способность стрелы на 50 и 100 ярдов?

В этой теме, наводящие вопросы и ответы мне не требуются.
И так, кратенько...))
Арбалет Виксен, имеет небольшой рабочий ход, если я не ошибаюсь, то 34 см. против 42 см. на Эквиноксе. Соответственно, разница в энергетике болта весом 30 грамм(470 гран), почти 40 Дж. не в пользу Виксена. С учётом падения скорости стрелы на 100 м. (около 20-22%), остается очень мало энергии, всего 61 Дж. Этого не достаточно для надежного поражения крупного зверя. Будут подранки. Подранки есть и у меня, что поделать, при том, что арбалет Эквинокс намного мощнее Виксена.
Энергетику можете рассчитать самостоятельно: http://www.guns-review.com/calculator/energy_calculator.html
Только скорость забивайте не паспортную, а реальную - 79-81 м/с на стреле весом 470 гран.
И ещё момент: траектория полета 470 грановой стрелы у "Виксена" будет довольно крутая. Нужно брать большие поправки по вертикали.
Далее, чем меньше скорость, тем больше снос стрелы ветром.
Поэтому на сотку, я бы даже не думал стрелять.

edit log

ягд
20-9-2019 09:35 ягд
quote:

В этой теме, наводящие вопросы и ответы мне не требуются.
Арбалет Виксен, имеет небольшой рабочий ход, если я не ошибаюсь, то 34 см. против 42 см. на Эквиноксе. Соответственно, разница в энергетике болта весом 30 грамм(470 гран), почти 40 Дж. не в пользу Виксена. С учётом падения скорости стрелы на 100 м. (около 20-22%), остается очень мало энергии, всего 61 Дж. Этого не достаточно для надежного поражения крупного зверя. Будут подранки. Подранки есть и у меня, что поделать, при том, что арбалет Эквинокс намного мощнее Виксена.
Энергетику можете рассчитать самостоятельно: http://www.guns-review.com/calculator/energy_calculator.html
Только скорость забивайте не паспортную, а реальную - 79-81 м/с на стреле весом 470 гран.
И ещё момент: траектория полета 470 грановой стрелы у "Виксена" будет довольно крутая. Нужно брать большие поправки по вертикали.
Далее, чем меньше скорость, тем больше снос стрелы ветром.
Поэтому на сотку, я бы даже не думал стрелять.

все что вы напИсали это реклама и в общем то ЧУШЬ рассчитанная на обывателя..... да кстати у меня феникс по английски это пишется PHOENIX.
энергия зависит от скорости а не рабочего хода учебник физики за 6 класс
318 x 159

bel.arbalet.ru
22-9-2019 14:52 bel.arbalet.ru
Да ужж...))
Всем не поможешь и всех не научить... Я не рекламирую Экскалибур, у меня их уже давно нет и не будет ещё долго. Кстати, благодаря рекламе, Вы свой Экскал тоже купили, так что не надо ля-ля...
Попытаюсь прояснить по мат.части: при ОДИНАКОВОМ усилии плеч, разница от модели к модели у Экскалибура(до 2013 г.) определялась только рабочим ходом тетивы и формой ложи! От рабочего хода тетивы(при одинаковом весе стрелы и усилии плеч) зависит скорость вылета стрелы! От роста скорости, соответственно, растёт и ЭНЕРГИЯ! Что Вы мне тут физику преподаете, всё разжевано до нас.
Кстати, Феникс/Айбекс всего на 25 lвs сильнее Виксена. Слабенький всё же...
Самый слабый был Виксен и Виксен ll (Апекс не в счёт), потом по возрастанию - Феникс/Айбекс, далее - Экзосет 200/Вортекс и Экзомакс/Эквинокс. Позже пошли Матриксы, но не о них речь.
ПОВТОРЯЮ: плечи у ВСЕХ моделей одинаковые по усилию, разница между моделями только в РАБОЧЕМ ХОДЕ тетивы и форме ложи - ВСЁ!

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Ночная оптика
PULSAR HELION XQ19f, Dali S240 (19 и 25 ) тестирование в лесу в реальных условиях ( 8 )