Guns.ru Talks
Ночная оптика
PULSAR HELION XQ19f, Dali S240 (19 и 25 ) тестирование в лесу в реальных условиях ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
ЛЦУИК
25-2-2018 22:28 ЛЦУИК
В левом глазу есть крестик на экране дали и там же поросенок вы совмещаете этот крестик под лопаточку поросенка ,этот же крестик на экране дали совмещён с Лцу на дали и они светят в одну точку
Вы совмещаете правым глазом Лцу ружья с Лцу дали на теле порося и нажимаете курок...
Теперь осталось проверить теорию на практике

edit log

ЛЦУИК
25-2-2018 22:33 ЛЦУИК
Лцу на дали уже вмонтирован в корпус дали и пристрелян в одну точку с крестиком экрана дали и правым глазом вы его видите.срвмешаем второй луч Лцу на ружьё и стреляем
click for enlarge 1346 X 1280 181.3 Kb

edit log

ягд
25-2-2018 23:13 ягд
quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
Лцу на дали уже вмонтирован в корпус дали и пристрелян в одну точку с крестиком экрана дали и правым глазом вы его видите.срвмешаем второй луч Лцу на ружьё и стреляем

То есть это лцу в корпусе дали и он отъюстирован относительно оси тепломонокуляра. Так.
Этот лцу видимый. Значит вы можете правым глазом видеть куда вы смотрите через тепломонокуляр. СООТВЕ́ТСТВЕННО есть точка на цели осталось подвести лцу от ружья к этой точке и поросенок ваш.
Ну не знаю.... теоретически это возможно... но нужно тренироваться.
и договориться с поросенком что б не боялся двух видимых лучей рыскающих около кормушки.
Поросята пошли нынче тренированные.... исчезают еще до того как их коснется свет от включенного лцу.
А этот лцу на дали включается отдельно или горит постоянно?
Включение в меню или есть отдельная кнопка? Какого размера пятно на 50 метров?
Да кстати на счет башни. Попробуйте правой рукой похлопать себя по животу а левой погладить по голове одновременно. Вам придется на охоте решить аналогичную задачу.

ЛЦУИК
25-2-2018 23:42 ЛЦУИК
Наконец то
Вообще то я купил дали комплектом к апексу
Но когда потестил дали решил вспомнить
Опыт пнв10т..не более того))

edit log

ягд
25-2-2018 23:50 ягд
quote:
Наконец то
Вообще то я купил к дали комплектом к апексу
Но когда потестил дали решил вспомнить
Опыт пнв10т..не более того))

Ээээ... как насчет двух видимых лучей? На ночнике то лцу включается и сразу выстрел или вааще луч не видимый.
А тут нужно включить сначала один луч потом второй и еще подвести....

edit log

ЛЦУИК
26-2-2018 09:33 ЛЦУИК
За такие смешные деньги дали 70т.р + оголовье с Лцу 5т.р.
Готов хороший тепловизионый ночной стрелковый комплекс можно попытать счастье на вышке,все лучше чем пнв10т и фонарик
Сейчас китайцы сделают более менее дешёвый теплоприцел и крандец всем остальным теплоприцелам может я и не прав.время покажет
ягд
26-2-2018 09:44 ягд
quote:
За такие смешные деньги дали 70т.р + оголовье с Лцу 5т.р.
Готов хороший тепловизионый ночной стрелковый комплекс можно попытать счастье на вышке,все лучше чем пнв10т и фонарик
Сейчас китайцы сделают более менее дешёвый теплоприцел и крандец всем остальным теплоприцелам может я и не прав.время покажет

Насчет стрелкового ... уже попробовали?

ЛЦУИК
26-2-2018 11:42 ЛЦУИК
Да все отлично)))
click for enlarge 439 X 600 85.1 Kb

edit log

ЛЦУИК
26-2-2018 11:42 ЛЦУИК
....

edit log

turist048
26-2-2018 11:55 turist048
от картечи даже кишки наружу полезли?))
ягд
26-2-2018 13:48 ягд
quote:
Да все отлично)))

"Это и я так могу.... а ты Мурку давай" (С)
Короче там кино можно снимать.... вот и покажи как дробом с вышки четырех в один присест... .
"Ну что скажите... господа хорошие... " (С)

ЛЦУИК
26-2-2018 18:01 ЛЦУИК
Погода сегодня явно не лётная
Поэтому сегодня доводил комплекс до ума пришлось немного поколхозить.
click for enlarge 796 X 1280 116.9 Kb
click for enlarge 687 X 1280  80.4 Kb
click for enlarge 1920 X 890 127.3 Kb
ЛЦУИК
26-2-2018 18:01 ЛЦУИК
Ещё фото

edit log

ЛЦУИК
26-2-2018 18:04 ЛЦУИК

ЛЦУИК
26-2-2018 18:07 ЛЦУИК
Как только одел на башку комплекс дали сразу
Стал понятен алгоритм стрельбы
click for enlarge 1214 X 1280 218.0 Kb
ЛЦУИК
26-2-2018 18:07 ЛЦУИК
Все работы и тест проходили в подземном гараже там теплее и не так метёт .
Красным кружочком обведен Лцу от дали на расстоянии 30 м
click for enlarge 1707 X 1280 27.4 Kb

edit log

ЛЦУИК
26-2-2018 18:16 ЛЦУИК
Завтра если погода позволит в угодья
алгоритм стрельбы выработал теперь только практика.

edit log

ягд
26-2-2018 18:53 ягд
quote:
Как только одел на башку комплекс дали сразу
Стал понятен алгоритм стрельбы

Ну и как удастся вставиться? Пробовали в подвале в темноте?

ЛЦУИК
26-2-2018 21:17 ЛЦУИК
Сейчас приезжал друг вместе тестили дали вроде как ему показалось что лцу и крест на экране не отюстированы надо разбираться с меню,мне показалось что не очень он говорит что очень,будем в поле посмотреть но для картечи думаю не критично.
еще сказал что такая система что я колхозю была разработана для пилотов вертолетов аппачи и вроде как у пилотов глаза тоже сначала были в раскоряку но потом вроде как адаптировались глаза к данному девайсу и каждый глаз у пилотов стал работать автономно)))
смотрели с ним в дали на прохожих не много метет снежок(у него пульсар 50) сказал что за эти деньги аппарат зачетный
ягд
26-2-2018 21:37 ягд
quote:
Сейчас приезжал друг вместе тестили дали вроде как ему показалось что лцу и крест на экране не отюстированы надо разбираться с меню,мне показалось что не очень он говорит что очень,будем в поле посмотреть но для картечи думаю не критично.
еще сказал что такая система что я колхозю была разработана для пилотов вертолетов аппачи и вроде как у пилотов глаза тоже сначала были в раскоряку но потом вроде как адаптировались глаза к данному девайсу и каждый глаз у пилотов стал работать автономно)))
смотрели с ним в дали на прохожих не много метет снежок(у него пульсар 50) сказал что за эти деньги аппарат зачетный

Прикрути дали в станок ну или зафиксируй как то и проверишь юстировку
на стенке. Сигаретка и жовка вам помогут.

всего страниц: 6 : 123456