Guns.ru Talks
Ночная оптика
Помогите опознать прибор и его работу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Помогите опознать прибор и его работу

koteyka_ru
P.M.
24-11-2017 15:32 koteyka_ru
Здравствуйте. Помогите с определением ПНВ.
Интересует:
1.) Точное название прибора
2.) Характеристики (желательно)
3.) Как подаётся питание (загадка, т.к. никаких входов - нет!)
koteyka_ru
P.M.
24-11-2017 15:36 koteyka_ru

click for enlarge 1920 X 1079 225.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1061 221.9 Kb
click for enlarge 1501 X 1280 211.5 Kb
click for enlarge 1799 X 1280 217.8 Kb
Gratius
P.M.
24-11-2017 19:36 Gratius
Originally posted by koteyka_ru:Характеристики (желательно)

А поверните ЭОП (зеленая штучка), чтоб название было видно, тогда и характеристики уточнятся. Скорее всего, В8. М.б. ЭП33\34, но маловероятно, вид больно военный, да и разница-то невелика.. 1 пок. чувствительность 200-350, усиление 500, разрешение 30, Все +, естественно.
Originally posted by koteyka_ru:Как подаётся питание (загадка, т.к. никаких входов - нет!)

А проследить, куда на корпусе подключены красный и белый провода? это и есть питание. Вероятно, пустое гнездо с сильными следами окисления от протекшего электролита и потерянной крышкой - для батарейки.
koteyka_ru
P.M.
24-11-2017 20:13 koteyka_ru
Наверное так и есть. Пустое гнездо для батарейки. Провода три.
Белый идёт от отверстия в этом пустом гнезде к микро-кнопке на корпусе (хорошо видна на втором фото с верху).
Красный от блока (нижнее фото)к микро-кнопке.
Синий идёт от блока к корпусу.

Осталось только узнать, что это за агрегат и всё это можно будет узнать точно. Всё что я про него знаю точно, что делали его для НИИ-17 (1-го приборостроительного завода г.Москва)

koteyka_ru
P.M.
24-11-2017 20:22 koteyka_ru
Лампа В8 (новая 97г.), старая (коричневая) разбита, то же В8 (72г., ка и большинство деталей (72-73гг.) из которых собран сей агрегат)
koteyka_ru
P.M.
24-11-2017 20:24 koteyka_ru
По лампе вопросов нет. Основной интерес это всё-таки какая это модель, по ней можно найти всё остальное. Ну или хотя бы блок питания - какой и с какой мощностью?
koteyka_ru
P.M.
24-11-2017 20:40 koteyka_ru
Gratius:

А проследить, куда на корпусе подключены красный и белый провода? это и есть питание. Вероятно, пустое гнездо с сильными следами окисления от протекшего электролита и потерянной крышкой - для батарейки.

Лампа В8 (новая 97г.), старая (коричневая) разбита, то же В8 (72г., ка и большинство деталей (72-73гг.) из которых собран сей агрегат).
По лампе вопросов нет. Основной интерес это всё-таки какая это модель, по ней можно найти всё остальное. Ну или хотя бы блок питания - какой и с какой мощностью?

Gratius
P.M.
24-11-2017 21:30 Gratius
А мощность-то причем? Напряжение для В8 требуется 19кV, а мощность мизерная - милливатты, от одного "пальчика" такие приборы тянут десятки часов. ВИП явно сделан конкретно под данный прибор, так что если и имеет какое-то наименование, оно осталось только в документации производителя, как и наименование самого прибора, сделанного в малой партии, или вообще единичного.
fil69
P.M.
5-12-2017 09:25 fil69
Во.... )))думал только у меня такой прибор,название не знаю,но по питанию подскажу,мой рабочий,вечером сделаю фото)
fil69
P.M.
5-12-2017 16:04 fil69
По питанию посмотрел,4 таблетки LR44 в пластиковом контейнере,принцип работы-нажатие на кнопку включения-удержание 5сек.-около 1-2минут работает-далее повторяем(либо удерживать постоянно включение).
click for enlarge 1200 X 1600  85.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 100.6 Kb
koteyka_ru
P.M.
5-12-2017 16:53 koteyka_ru
Большое, можно даже сказать ОГРОМНОЕ! Спасибо!
koteyka_ru
P.M.
5-12-2017 16:59 koteyka_ru
fil69:
По питанию посмотрел,4 таблетки LR44 в пластиковом контейнере,принцип работы-нажатие на кнопку включения-удержание 5сек.-около 1-2минут работает-далее повторяем(либо удерживать постоянно включение).

Большое, можно даже сказать ОГРОМНОЕ!, спасибо!!! Теперь буду искать производителя и марку. Такой нескромный вопрос, а вам он откуда достался? Повторюсь (см. выше), мне мой перепал от сотрудников НИИ-17 (1-го приборостроительного завода г.Москвы). Может ваш ответ как-то поможет сузить круг поиска. И ещё одна маленькая просьба, можно сфотографировать с нескольких сторон и прислать фото крышки от акб, а то моя утеряна

fil69
P.M.
5-12-2017 18:55 fil69
Originally posted by koteyka_ru:

Большое, можно даже сказать ОГРОМНОЕ!, спасибо!!! Теперь буду искать производителя и марку. Такой нескромный вопрос, а вам он откуда достался? Повторюсь (см. выше), мне мой перепал от сотрудников НИИ-17 (1-го приборостроительного завода г.Москвы). Может ваш ответ как-то поможет сузить круг поиска.


Купил его здесь на форуме,поэтому происхождение не подскажу,меня заинтересовал выходной линзой 74мм(кратность на глаз 4-6).
Originally posted by koteyka_ru:

И ещё одна маленькая просьба, можно сфотографировать с нескольких сторон и прислать фото крышки от акб, а то моя утеряна




Крышечку думаю можно заменить на болт нужной резьбы с пружинкой,главное замкнуть на корпус.
click for enlarge 1600 X 1200  64.9 Kb
koteyka_ru
P.M.
5-12-2017 19:51 koteyka_ru
fil69:

Крышечку думаю можно заменить на болт нужной резьбы с пружинкой,главное замкнуть на корпус.

Большое спасибо! Станок есть, так что думаю что-нибудь подобное выточу. И напоследок ещё вопрос, так, на память, не помните года выпуска деталей в блоке и ещё один - какой номер и серия у вашего ПНД (плюс минус по нему можно некоторую инфу получить). Заранее спасибо. Если дальнейшие поиски названия и производителя увенчаются успехом могу отписаться

fil69
P.M.
5-12-2017 21:46 fil69
ЭОП стоит В-8 1973год,номер прибора N03Н418,тоже было бы интересно узнать историю.
koteyka_ru
P.M.
5-12-2017 23:07 koteyka_ru
fil69:
ЭОП стоит В-8 1973год,номер прибора N03Н418,тоже было бы интересно узнать историю.

Принято

koteyka_ru
P.M.
6-12-2017 12:22 koteyka_ru
koteyka_ru:

Принято

Здравствуйте. Всё, что пока удалось узнать по номеру вашего агрегата - с 90 процентной вероятностью он выпущен на Вологодском Оптико-Механическом Заводе. По достаточно оригинальному буквенно-цифровому коду - 12А123, который ставится единственным заводом, в т.ч. и на сегодняшний день. Все номера других заводов состоят только из цифр или буквы и цифр.

fil69
P.M.
6-12-2017 22:37 fil69
Интересно,тогда можно сделать запрос на завод по этим ПНВ и все прояснится.
koteyka_ru
P.M.
27-9-2018 03:02 koteyka_ru
fil69:
Интересно,тогда можно сделать запрос на завод по этим ПНВ и все прояснится.

Здравствуйте. Мы общались практически год назад. К сожалению так больше ничего выяснить мне не удалось, я написал письмо на завод изготовитель этих приборов, но, увы, они так ничего и не ответили. А у меня появился вопрос о вашем блоке питания, как он подключен? Вернее его полярность, что приходит на крышечку блока питания + или -? Заранее спасибо за ответ.

fil69
P.M.
28-9-2018 08:10 fil69
Originally posted by koteyka_ru:

Здравствуйте. Мы общались практически год назад. К сожалению так больше ничего выяснить мне не удалось, я написал письмо на завод изготовитель этих приборов, но, увы, они так ничего и не ответили. А у меня появился вопрос о вашем блоке питания, как он подключен? Вернее его полярность, что приходит на крышечку блока питания + или -? Заранее спасибо за ответ.


Приветствую, на крышечку с пружинкой приходит минус, батарейки уложены в контейнер последовательно.За два года пользования поменял один раз их)
koteyka_ru
P.M.
28-9-2018 15:48 koteyka_ru
Спасибо
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Помогите опознать прибор и его работу