Guns.ru Talks
Ночная оптика
Armasight zeus 336 3-12x42 (60Hz) проблема с картинкой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Rukorshun
22-10-2017 23:28 Rukorshun
Приветствую форумчане. приобрел указанный в теме девайс, но какая то проблема у него с картинкой - очень она нечеткая , как бы я не менял контрастность или яркость в настройказ, причем чем больше расстояние тем более размазана картинка. Самый дешевый дедал и то выдает картинку четче и резче.

инструкция ессно на английском, может я чего-то не понимаю ? может его надо как то откалибровать или что то в настройках поменять.

Помогите кто сталкивался или хотя бы теоретически знает в чем может быть проблема

GTS 12
23-10-2017 12:54 GTS 12
quote:
Изначально написано Rukorshun:
Приветствую форумчане. приобрел указанный в теме девайс, но какая то проблема у него с картинкой - очень она нечеткая , как бы я не менял контрастность или яркость в настройказ, причем чем больше расстояние тем более размазана картинка. Самый дешевый дедал и то выдает картинку четче и резче.

инструкция ессно на английском, может я чего-то не понимаю ? может его надо как то откалибровать или что то в настройках поменять.

Помогите кто сталкивался или хотя бы теоретически знает в чем может быть проблема

Что касается калибровки матрицы, то она обязательно должна быть. Как именно она выполняется на этом прицеле(автоматически или вручную) я не подскажу.
Обратитесь за русскоязычной инструкцией к камрадам Филин1959 или Денал.
Удачи!

edit log

DMITRY 1
23-10-2017 17:55 DMITRY 1
На нем калибровка и автоматическая (перед этим на дисплее выскочит предупреждение с таймером обратного отсчета), и принудительная (надо нажать и удерживать кнопки со стрелкой "вниз" и "вверх"). После этого должна вжикнуть шторка.
Фокусировка на объективе работает?

edit log

терентий100
23-10-2017 18:06 терентий100
quote:
На нем калибровка и автоматическая (перед этим на дисплее выскочит предупреждение с таймером обратного отсчета

Кое кто говорил о невозможности такой функции. молодцы, реализовали.

DMITRY 1
23-10-2017 19:42 DMITRY 1
quote:
Изначально написано терентий100:

Кое кто говорил о невозможности такой функции. молодцы, реализовали.

В смысле? У армиков всегда так было.

vlad14541
23-10-2017 20:29 vlad14541
Дмитрий может помочь с инструкцией,,,скорей всего не откалиброван при включении,
Rukorshun
23-10-2017 20:39 Rukorshun
Спасибо всем, Ручная калибровка сработала, кординально
ничего не поменялось. Фокус у объектива работает. Надо видимо в настройках ковыряться. Осталось мануал найти или пробным тыком от заводских настроек добиваться норм картинки.
Пользовал кто этот девайс ? Какие впечатления в общих чертах в сравнении с отечественной техникой похожего уровня?
Kostik59
27-10-2017 20:25 Kostik59
А прицел новый брали или б/у?
Rukorshun
27-10-2017 22:17 Rukorshun
Новый
Kostik59
28-10-2017 08:16 Kostik59
Тогда нужно обращаться к продавцу.
DMITRY 1
5-11-2017 20:13 DMITRY 1
Ну как, решили проблему с фокусировкой?
ЛОВЧИЙ
6-11-2017 01:57 ЛОВЧИЙ
Как то приобрел для себя Armasight zeus на 640-й матрице с 75-м объективом.Сравнил с Дедал Т4.322 про и был расстроен до такой степени,что чуть не шмякнул этот зевс о земь.Продал и больше не эксперементирую.
Aleksei SV
13-11-2017 22:04 Aleksei SV
Столкнулся с подобной проблемой! Прибор действительно вызывает негативные эмоции при работе!Мануал на сей девай имеется, если интересно, скинте эл почту. Истранить проблему так и не удалось(
Rukorshun
20-11-2017 08:26 Rukorshun
А это как оказалось не проблема а конструктивная особенность , четкости действительно не хватает . Особенно в тёплом помещении (по ощущениям) . И калибровка матрицы и настройка параллакса работает . Но !! В тире при пристрелке показал себя девайс хорошо , через неделю поеду на охоту , посмотрим что там будет . По результатам отпишусь если кому интересно.
zemba
29-3-2018 23:55 zemba
Так какие впечатления в итоге?
Можете сделать фото окулярной части, чтобы понять, новая или старая у вас модификация прибора (они дисплеями отличаются)?

edit log

Yuriysergievposad
31-3-2018 17:51 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:
Так какие впечатления в итоге?

Там настроек вагон как я понял, просто человек не сразу разобрался вот...

GTS 12
31-3-2018 18:22 GTS 12
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Там настроек вагон как я понял, просто человек не сразу разобрался вот...

quote:
Изначально написано ЛОВЧИЙ:
Как то приобрел для себя Armasight zeus на 640-й матрице с 75-м объективом.Сравнил с Дедал Т4.322 про и был расстроен до такой степени,что чуть не шмякнул этот зевс о земь.Продал и больше не эксперементирую.

Игорь(ЛОВЧИЙ) тоже не разобрался? Ну-ну...

edit log

Yuriysergievposad
31-3-2018 19:32 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано GTS 12:

Игорь(ЛОВЧИЙ) тоже не разобрался? Ну-ну...

Про Игоря не знаю... а вот у Дмитрия их покупали как горячие пирожки может он нас просветит о качестве изображения армиков?
Очень странно все апгрейдят гляделки,прицелы армасайтовскими объективами, про флировские матрицы пишут везде что лучшие , калибровка шторочная самая эффективная и тут на тебе, прибор на всём вышеперечисленном херовый

edit log

Yuriysergievposad
31-3-2018 19:54 Yuriysergievposad
Купить себе такой что ли?
DMITRY 1
31-3-2018 22:37 DMITRY 1
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
Купить себе такой что ли?

Тот, без болтов, за двадцатку?

всего страниц: 3 :  1  2  3