Guns.ru Talks
Ночная оптика
Armasight zeus 336 3-12x42 (60Hz) проблема с картинкой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Yuriysergievposad
31-3-2018 22:45 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано DMITRY 1:

Тот, без болтов, за двадцатку?

А вот и Дмитрий
Без Вас начать не можем
Тот без болтов да за 20ку - не наш вариант.
Кроме шуток , Дим ведь вы многое знаете о армиках, поделитесь пожалуйста

DMITRY 1
1-4-2018 10:08 DMITRY 1
А смысл?
Ломается всё.
Посему на первом месте возможность оперативно отремонтировать, если что., и стоимость этого ремонта.
В случае с армиками это будет затруднительно.

edit log

Yuriysergievposad
1-4-2018 14:00 Yuriysergievposad
quote:
А смысл?
Ломается всё.
Посему на первом месте возможность оперативно отремонтировать, если что., и стоимость этого ремонта.
В случае с армиками это будет затруднительно.

Я про качество в первую очередь, в том числе и картинки, а то вот Игорю не понравился, хотел даже его сам сломать . Ну по ремонту может к вам ?

DMITRY 1
1-4-2018 14:52 DMITRY 1
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Я про качество в первую очередь, в том числе и картинки, а то вот Игорю не понравился, хотел даже его сам сломать . Ну по ремонту может к вам ?

Если сам модуль пизд@кнется- я пас. А так-то можно. Только смысл?
Насчет сломается-не сломается: можно купить то, что было там отремонтировано по гарантии, и выставлено на продажу по второму разу. Претензии тот, кто продал вам- примет?
Yuriysergievposad
1-4-2018 16:30 Yuriysergievposad
quote:

Претензии тот, кто продал вам- примет?

Конечно нет и это касается любого ТП

DMITRY 1
1-4-2018 16:37 DMITRY 1
Поэтому надо выбирать из того, что собирается здесь или в РБ. И с гарантией "потолще".
Yuriysergievposad
1-4-2018 20:01 Yuriysergievposad
quote:
Поэтому надо выбирать из того, что собирается здесь или в РБ. И с гарантией "потолще".

Это понятно, а что с проблемой картинки?

DMITRY 1
1-4-2018 21:23 DMITRY 1
Это было на самых ранних моделях.
На новых и софт поправили и фильтров навтыкали.
Главное не влететь при покупке на ушатанный образец.
Юр, не страдай фигней, не мешок картошки покупаешь.
Yuriysergievposad
1-4-2018 21:44 Yuriysergievposad
quote:
Это было на самых ранних моделях.
На новых и софт поправили и фильтров навтыкали.
Главное не влететь при покупке на ушатанный образец.
Юр, не страдай фигней, не мешок картошки покупаешь.

Понял Дим, спасибо! пока не покупаю) ,но тем не менее проблемы были на 160 матрице? Хотя сдесь человек тему создал о 336 и я владею информацией что у предидущих моделей были другие дисплеи и окулярная часть прицела отличалась от современных. А как его ушатать? Ну если только небесное светило разглядывать или с лобаза пиzданутся.

edit log

Yuriysergievposad
1-4-2018 21:46 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано ЛОВЧИЙ:
был расстроен до такой степени,что чуть не шмякнул этот зевс о земь.

Серьёзное решение

DMITRY 1
1-4-2018 22:09 DMITRY 1
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

А как его ушатать? Ну если только небесное светило разглядывать или с лобаза пиzданутся.

Первое было пару раз, второе- один раз.
Первое вылечили в обоих случаях, второе- меняли тушку и объектив, ибо вырвало с "мясом".
Но это не про армики.

edit log

zemba
5-4-2018 09:08 zemba
Первое впечатление в вечернем пригороде. Очень контрастная, даже немного неестественно контрастная и резкая картинка по сравнению с Фортуной 640/75F:1.0 и Хелионом 640/50F:1.0HD, аж хрустит. На что с практической точки зрения влияют пункты настройки из меню, надо на природе потренироваться. Хотя детализация у Ф&Х из-за 640й значимо больше, за счет этого смотреть приятнее.
Все приборы в диапазоне кратности 2,5-3, надо попробовать какой-то сравнительный тест провести.
Wyatt Earp
5-4-2018 12:08 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано zemba:
Первое впечатление в вечернем пригороде. Очень контрастная, даже немного неестественно контрастная и резкая картинка по сравнению с Фортуной 640/75F:1.0 и Хелионом 640/50F:1.0HD, аж хрустит. На что с практической точки зрения влияют пункты настройки из меню, надо на природе потренироваться. Хотя детализация у Ф&Х из-за 640й значимо больше, за счет этого смотреть приятнее.
Все приборы в диапазоне кратности 2,5-3, надо попробовать какой-то сравнительный тест провести.

Это про Armasight zeus 336 3-12x42 (60Hz) или какой то другой прибор речь идет?

edit log

zemba
5-4-2018 12:18 zemba
quote:
Изначально написано Wyatt Earp:
Это про Armasight zeus 336 3-12x42 (60Hz)...?

Да

Rukorshun
11-4-2018 06:56 Rukorshun
Доброго утра, Уважаемые форумчане. Извиняюсь что создал тему но так и не отписался чем закончились мои страдания с Зевсом . После того как посмотрел видело с сайта армасайт по настройке его, 90 процентов проблем ушли . Но как говориться теория теорией , практика практикой . Поэтому краткое резюме от не специалиста :
1. прибор довольно компактен, стоит на блейзере 30-06 , родной кронштейн пришлось снять ибо вынос прицела был слишком маленький и умелые руки (не мои ))сделали/собрали из маковского кронштейна и отдельной планки вивера то что нужно. Отдачу держит прибор без проблем как и снятие установку прицела, стп за 30 примерно выстрелов (в разное время в разных условиях) не изменилась
2. В настройках разобрался и проблемы с картинкой ушли. лёгкая размытось контура в сравнении с 30 герцовыми отечественными прицелами есть но это только в сравнении.
3. Признаю на охоте подвели меня резкие автоматические изменения яркости/контрастности ну и плюс то что сам из за это задергался и допустил промах по кабану метров с 70 . Проверка прицела утром по грелке показала что кривой не карабин/прицел а охотник. 3 пули спокойно легли в спичечный коробок примерной с такой же дистанции. Автоматическая корректировка как оказалось тоже лечится в настройках как и скорость ее изменения
4. Количество и качество палитр очень порадовало , на все случаи жизни даже по следу недавнему ходить с ним можно с ice fire так кажется называется. Это wite hot, при котором особо горячие объекты обводится красным контуром.
5. С батареями на морозе беда , объём теряют очень быстро, так что либо сменная пара в перчатке должна быть либо выносной блок , который заказал и привезу с пиндосии он не под запретом на продажу.
6. При цифровом зуме стп никуда не сползает по крайней мере у меня не сползала.

Мой вывод. Все зависит от суммы за которую вам его продают . Если в пределах 5 000 $ то ничего лучше вы просто не найдёте за эти деньги.

Yuriysergievposad
11-4-2018 08:20 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Rukorshun:

1. прибор довольно компактен
5. С батареями на морозе беда , объём теряют очень быстро, так что либо сменная пара в перчатке должна быть либо выносной блок

Добавлю: компактен и вес с 42ым объективом +кронштейн на вивер + выносной блок с двумя АКБ 18650 = 1КГ , с этим блоком работает очень долго, чувствительность матрицы (flir) по сравнению с фортуной у армасайта выше(разница температур заметнее) + калибровка шторкой, хочешь сам или автоматически , не громко от слова совсем. Проблем с картинкой не заметил в угодьях . Регулировки контрастности и времяни как у тс у меня нет, а есть преднастроенные режимы например распознавание лиц ,регион, охота на кабана и.т.д. их много, это прошивка такая установлена. Кратности на 42ом объективе для стрельбы по среднему кабанчику примерно до 200метров хватит, марки прицельные очень тонкие - комфортно, но хочется побольше кратности буду менять объектив на побольше.

edit log

zemba
11-4-2018 12:09 zemba
quote:
...В настройках разобрался...

Не могли бы вы поделиться в зависимости от каких условий и в каких пределах вы меняете
contrast
sharpness
smartscene
gain
agc speed
Требует ли изменение одного параметра "подкрутки" других?
Я посмотрел известный ролик на Ютюбе, где дядька рассказывал о том, какие настройки он обычно ставит, но что-то не сработало.

Rukorshun
12-4-2018 06:22 Rukorshun
Доброе утро. А вот у меня пару вопросов сразу возникло :
1. Можно ли поменять прошивку на более свежую например ? Может есть умельцы и программное обеспечение ?
2. А что можно поменять объектив ???! Я бы тоже с удовольствием оптического зума добавил ))

Показатели настроек напишу вечером

DMITRY 1
12-4-2018 06:54 DMITRY 1
quote:
1. Можно ли поменять прошивку на более свежую например ? Может есть умельцы и программное обеспечение ?
2. А что можно поменять объектив ???! Я бы тоже с удовольствием оптического зума добавил ))

1) Нэт. Дело в железе.
2) Да.

Yuriysergievposad
12-4-2018 07:24 Yuriysergievposad
quote:

Объектив можно поменять легко...если он не вклеен , но если вклеен то тоже можно поменять вместе с передней крышкой. Вроде плату с новой прошивкой можно купить 400$.
В р.м. скинул.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3