Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ремонт и модернизация Quantum LDs, HDs, XDs ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Alien_S
15-10-2017 23:03 Alien_S
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

а что именно вы подразумеваете под "толком" в данном случае...?

Все эти форумные нервотрёпки сводятся только к словоблудию и попытке показательного всезнания.

Уровень ремонтной базы можно оценить только непосредственно при участии либо после выполнении работы при её детальном разборе.

edit log

Баровладелец
16-10-2017 01:38 Баровладелец
sidor654
16-10-2017 01:47 sidor654
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

отстал я видать от жизни..............и шо такое есть "транзисторный каскад" в свете продукции пульсар ?

Прошу прощения, ну во-первых, транзисторный каскад - это по сути схема включения транзистора(любая!). Если вы почитаете что находится в любом микропроцессоре(!), то возможно удивитесь, но они усеяны каскадами. А во-вторых, если вскроете гляделку, то на самой первой плате обнаружите 3 маленьких черненьких трехлапковых транзистора. А если скажем Вы запитаете гляделку от.... напряжения превышающего 6-7В, т.е. вместо батареек подадите от "лабораторного" источника питания 9,12,15В, не ограничивая ток, то вероятнее всего Вы пробьете п-канальный мосфет, его не сложно найти всё на той же плате рядом с разъемом питания(в него входят синие и красные проводочки, 6 штучек) 8-контактный черненький квадратик, спалить его Вы можете и так, предвестником будет являться, то что у вас прибор разряжается выключеный со вставленным контейнером.
Я ни кого не заставляю со мной работать, просто предложил услугу и сказал, что могу.

edit log

sidor654
16-10-2017 01:53 sidor654
quote:
Изначально написано Баровладелец:
пост 350 из темы:
https://forum.guns.ru/forummessage/256/1726052-16.html

Это сообщение, написал человек у которого была схожая тема, только в ветке купля-продажа(не могу её сейчас найти почему-то...), мы с ним общались, он на эмоциях написал данный пост, правда обещал удалить. Можете написать ему, он либо подтвердит мои слова, либо я скину просто скрин нашей с ним переписки.
Да и модераторам я писал, что это необоснованная клевета...

edit log

sidor654
16-10-2017 02:21 sidor654
quote:
Изначально написано NA-49:
какие могут быть возможности модернизации.улучшения и т.д. теплоприцела апекс-75.

Прочтите внимательнее первое сообщение, апекс я могу лишь отремонтировать, правда апекс относительно новое оборудование, производитель дает 3 года гарантии, тут если только Вы самостоятельно случайно уничтожили электронику и пытались починить, тут я могу попробовать помочь.

edit log

старикашка кью1
16-10-2017 10:34 старикашка кью1
quote:
Изначально написано sidor654:

Прошу прощения, ну во-первых, транзисторный каскад - это по сути схема включения транзистора(любая!). Если вы почитаете что находится в любом микропроцессоре(!), то возможно удивитесь, но они усеяны каскадами. А во-вторых, если вскроете гляделку, то на самой первой плате обнаружите 3 маленьких черненьких трехлапковых транзистора. А если скажем Вы запитаете гляделку от.... напряжения превышающего 6-7В, т.е. вместо батареек подадите от "лабораторного" источника питания 9,12,15В, не ограничивая ток, то вероятнее всего Вы пробьете п-канальный мосфет, его не сложно найти всё на той же плате рядом с разъемом питания(в него входят синие и красные проводочки, 6 штучек) 8-контактный черненький квадратик, спалить его Вы можете и так, предвестником будет являться, то что у вас прибор разряжается выключеный со вставленным контейнером.
Я ни кого не заставляю со мной работать, просто предложил услугу и сказал, что могу.

единственно что по Вашим постам могу сказать.....врядли вы радиоинженер. с другой стороны...." чтобы чинить-не обязательно знать..." (С)
но на всякий случай--плис кора и процессор-питаются стабилизированным источником (по напряжению).а не изменяющимся во времени напряжением и током от батареек и аккумов.и при прилично спроектированном внутреннем источнике-есть защита от превышения входного питания.лет как 10-это делается в любом самом бюджетном гаджете

sidor654
16-10-2017 15:44 sidor654
quote:

единственно что по Вашим постам могу сказать.....врядли вы радиоинженер. с другой стороны...." чтобы чинить-не обязательно знать..." (С)
но на всякий случай--плис кора и процессор-питаются стабилизированным источником (по напряжению).а не изменяющимся во времени напряжением и током от батареек и аккумов.и при прилично спроектированном внутреннем источнике-есть защита от превышения входного питания.лет как 10-это делается в любом самом бюджетном гаджете

Просто подцепитесь к контактам и подайте напряжение

старикашка кью1
16-10-2017 16:41 старикашка кью1
quote:

Просто подцепитесь к контактам и подайте напряжение

???????

к каким и зачем ?

sidor654
16-10-2017 20:15 sidor654
quote:

???????

к каким и зачем ?

ну чтоб вы не сомневались в моей компетентности, я не знаю, зачем вы это всё затеяли, вы спросили где каскады, я вам ответил, заодно привел пример одной из болячек гляделки и путь решения, потом вы мне начали рассказывать, что плисины питаются от стабилизированного напряжения. Хорошо, я не знаю для чего мне эта информация, видимо вы хотели сумничать(я вообще ничего не говорил про плисы) но у меня есть подозрение, что вы вообще никогда не заглядывали внутрь прибора, если это так, то о чем мы вообще разговариваем? Про электронику в целом? Мне кажется нет необходимости обсуждать это здесь.

Давайте я ещё раз обозначу, может кто-то из нас что-то упустил.
Человек засомневался в моей ремонтной базы, из-за того что у меня нет объективов. я привел пример того, что проще достать электронные компоненты, а конкретно транзисторный каскад(транзистор и необходимую обвязку)(т.к. они есть в свободном доступе), нежели германиевые линзы с определенной геометрией. Вы поинтересовались где есть каскады в технике пульсар. Я сказал, что они есть везде, в любых контроллерах. так же их можно увидеть сразу на плате в самом верху. и привел пример как вылетает мосфет(это тоже транзистор) если перемудрить с питанием (конкретно в продукции пульсар!) Затем вы мне начали говорить, что плисы и конртоллеры питаются не напрямую от батареек, а через стабилизаторы. Я не говорил ничего касательно того, что если вы перемудрите с напряжением в угробите всё на плате,я сказал что у вас будет пробит мосфет.

старикашка кью1
17-10-2017 00:30 старикашка кью1
я беседу затеял-не затем чтобы выяснить есть ли у вас паяльник и пассатижи.... а посмотреть наличие необходимых знаний.для начала-в общем инженерном минимуме....
этот вопрос я выяснил...(ну это ежели человек в армии не служил...то сколько бы он не штудировал чужих рассказов.....выясняется это служившим на раз и за 5 минут трепа...)

терминологии инженерной вы не вкурсе...как сделано питание (в том числе и в пульсарах)-тоже.

"мосфетов" разных много....но в общем среднем-они используются в качестве ключа.тоесть коммутатора.и чего им дохнуть от 16 вольт на входе внешнего питания-совершенно непонятно.а чтоб недопустимый ток пошел-дык это надо внутреннее КЗ организовать...что довольно трудно сделать более того -там стоит на входе преобразователя питания-контроль входной напруги.которая вырубает (отключает источники от повышенного питания.) так что весь ремонт подсистемы питания заключается в подпайке оторвавшегося провода и вытряхивании какойнить металлической опилки....

чтоб платы подохшие чинить-надо кроме паяльника иметь КД.коего как сильно подозреваю у вас нету...либо менять платы на ЗИП.коих судьба таже...

ну как то так....остальное -неумелый маркетинг.

sidor654
17-10-2017 09:26 sidor654
Понятно, грустно, что Вы ничего не читаете, а просто пишете своё. В общем и целом я предложил услуги, которые могу произвести. И как я уже говорил не заставляю никого со мной работать
старикашка кью1
17-10-2017 13:40 старикашка кью1
предлагать услуги-это не совместная работа. это зароботок.на предоставлении услуги.
я может стар и плохо вижу....но.
перечня услуг-не видел.как и прайса за оных.
видел пока токо "могу за ваши деньги поковыряться в ваших пульсарах.а там как выйдет...и на ваш страх и риск" .... это не дословно-но семантика посыла именно такая.какая же это услуга...
Геннадий Д
17-10-2017 19:04 Геннадий Д
quote:

у меня есть подозрение, что вы вообще никогда не заглядывали внутрь прибора, если это так, то о чем мы вообще разговариваем?

Вы бы прежде, чем писать подобное, хоть в профайл бы заглянули Тогда бы наверное поняли, КОМУ такую глупость сказали

edit log

sidor654
17-10-2017 23:15 sidor654
quote:
Изначально написано Геннадий Д:

Вы бы прежде, чем писать подобное, хоть в профайл бы заглянули Тогда бы наверное поняли, КОМУ такую глупость сказали

Ничего там не увидел

sidor654
17-10-2017 23:31 sidor654
quote:
предлагать услуги-это не совместная работа. это зароботок.на предоставлении услуги.
я может стар и плохо вижу....но.
перечня услуг-не видел.как и прайса за оных.
видел пока токо "могу за ваши деньги поковыряться в ваших пульсарах.а там как выйдет...и на ваш страх и риск" .... это не дословно-но семантика посыла именно такая.какая же это услуга...

Мда... т.е. вы заведомо знаете как я работаю, так получается? :-)
Те кто ко мне обращался я говорил и цену и сроки) Что касается ремонта это отдельный вопрос, т.к. без вскрытия ничего нельзя сказать, а "не работать со мной" это такой оборот слов, он схож "не иметь со мной дел", "не обращаться ко мне с работой". Если я правильно понимаю Вы из Литвы и может быть неверно понимаете трактовку данного оборота, ну тогда зачем нужно об этом говорить?.. Непонятно... Хотя то что вы считаете, что Вы умнее всех я понял и не вижу смысла продолжения нашей с Вами беседы, уж простите.

всего страниц: 2 : 12