Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Подскажите!

audentes
P.M.
29-8-2017 14:48 audentes
Вот ссылка: https://tut.ru/PNV/34576/

Сам прибор у меня есть, а вот где раздобыть остальные запчасти мне не понятно, так же может можно использовать какие то подручные материалы или есть какие то готовые решения.
Может кому не трудно носом ткните!
Также не могу найти батарейки на него на ганзе ни кто не торгует ими?

Gratius
P.M.
30-8-2017 11:11 Gratius
Originally posted by audentes: вот где раздобыть остальные запчасти мне не понятно

Т.е, Спартан у Вас есть, и Вы хотите присобачить его в КАКчестве прицела?
Надеюсь, Вы в курсе, что для оригинального комплекта заявлена ударная стойкость не выше .22 калибра?
Во времена оны, когда еще выпускался Спартан, выпускался и переделочный комплект к нему, включающий кронштейн, красный видимый ЛЦУ и сменный окуляр с увеличенным до 100 мм ай-релифом. Больше не выпускается. Соответственно, ищите у кого дома завалялся ненужный.
Вот уж про дефицит 123 батареек впервые слышу. Дорого - это да, но уж купить никаких проблем нет, что магазине, что в инете. В поиск забиваете "CR123A" и вот оно, счастье.
audentes
P.M.
31-8-2017 10:31 audentes
Gratius:

Т.е, Спартан у Вас есть, и Вы хотите присобачить его в КАКчестве прицела?
Надеюсь, Вы в курсе, что для оригинального комплекта заявлена ударная стойкость не выше .22 калибра?
Во времена оны, когда еще выпускался Спартан, выпускался и переделочный комплект к нему, включающий кронштейн, красный видимый ЛЦУ и сменный окуляр с увеличенным до 100 мм ай-релифом. Больше не выпускается. Соответственно, ищите у кого дома завалялся ненужный.
Вот уж про дефицит 123 батареек впервые слышу. Дорого - это да, но уж купить никаких проблем нет, что магазине, что в инете. В поиск забиваете "CR123A" и вот оно, счастье.

В точку, на соболя поставить.

Gratius
P.M.
31-8-2017 11:52 Gratius
В принципе, основная проблема - окуляр. Хотя, на Соболе и с 25 мм возможно пользоваться. Сам монокуляр крепится к кронштейну одним винтом 1\4", на фотоштативах такой (отчасти, поэтому и ударная стойкость низкая - резьба для этого винта нарезана в пластиковом корпусе. ЭОП держит до .308 включительно), думаю, можно взять любой подходящий крон и посадить монокль на винт+клей, м.б. еще и хомут. С видимым ЛЦУ вообще никаких проблем.
audentes
P.M.
31-8-2017 15:19 audentes
Gratius:
В принципе, основная проблема - окуляр. Хотя, на Соболе и с 25 мм возможно пользоваться. Сам монокуляр крепится к кронштейну одним винтом 1\4", на фотоштативах такой (отчасти, поэтому и ударная стойкость низкая - резьба для этого винта нарезана в пластиковом корпусе. ЭОП держит до .308 включительно), думаю, можно взять любой подходящий крон и посадить монокль на винт+клей, м.б. еще и хомут. С видимым ЛЦУ вообще никаких проблем.

Спасибо Вам!

audentes
P.M.
31-8-2017 15:21 audentes
Gratius:
В принципе, основная проблема - окуляр. Хотя, на Соболе и с 25 мм возможно пользоваться. Сам монокуляр крепится к кронштейну одним винтом 1\4", на фотоштативах такой (отчасти, поэтому и ударная стойкость низкая - резьба для этого винта нарезана в пластиковом корпусе. ЭОП держит до .308 включительно), думаю, можно взять любой подходящий крон и посадить монокль на винт+клей, м.б. еще и хомут. С видимым ЛЦУ вообще никаких проблем.

>