Guns.ru Talks
Ночная оптика
Сравнение теплоприцелов: отзывы, матрицы, цена-качество, и т.д. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
горец
14-9-2017 23:40 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
ну-ну.....

Ну имею ввиду пока нечего ....дальше оно видно будет

Александрр73
15-9-2017 07:19 Александрр73
Сильно канеш.Зачитал с удовольствием.Респект!
huntsv
15-9-2017 08:12 huntsv
quote:
Изначально написано горец:

ну вот как то так получилось .
...

https://www.youtube.com/watch?v=8S0aF-gtWSM
Да-а-а, Андрюха, так сказать, отвёл душу .
Надеюсь, продолжение будет.
----------
С уважением, Сергей

edit log

Мих71
16-9-2017 17:09 Мих71
Супер отчёт! 👍Спасибо! А Особенно приятно, что помимо стрелковых кондиций, у автора ещё и с русским языком и с юмором всё хорошо - читать одно удовольствие. Таких бы отчётов ещё по другим приборам...
romario-agro71
17-9-2017 20:58 romario-agro71
Сильно!!! Прочитал и почти прослезился Как я далек.. вернее недалек А потом трезво помыслил... Нет.. Это Андрей, как декабрист - Узок круг этих стрелков! Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропадет!!!!

Не пропадет точно. Очень полезный обзор в плане понимания к чему нужно стремиться! Все по полочкам разложено, разжевано, причем красочно и с юмором!
СПАСИБО!!

После такого обзора и писать то стремно, но все же черкну пару строк по теме для начинающих, поскольку сам таковым и являюсь..

Скинув недавно свою трешку и 38 гляделку долго примерялся и вымучивал, но кроме Апекса 50го с дальномером ничего более не потянул.
Пенсия бывшего кадрового и кой какие ручные потуги мало что позволяют. С женой до сих пор конфликт - как то прочухала стоимость прибора и до сих пор в культурном шоке
Посидев вечерок на подоконнике и освоив все нехитрые настройки на следующий день аккуратно вклеил прибор на эпоксу в пульсаровский быстросьем и посадил винты на синий фиксатор. В итоге получися вот такой продукт на 120м Орсисе.
click for enlarge 1893 X 1280 314.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1241 267.2 Kb

romario-agro71
17-9-2017 21:42 romario-agro71
На холодную пристрелял по пятаку выносного блока кондиционера на соседнем доме на 60 метров и стал ждать выходных, чтоб конкретно пристрелять на 100-150 метров.
Но тут товарищ прознав о покупке сказал - поехали ... знаю где бродит козел недобитый
Мои призывы заехать в карьер и бахнуть пару раз по сигаретам остались неуслышанными. Ну типа стрелять будем до 100 метров - херня
- зацепишь.Короче к пристрелке я отнесся безответсвенно за что в итоге и поплатился.
Вышли по светлу, посидели на кромках оврагов, почаевничали. Как стемнело понаблюдали кучу зайцев и лису. Позамеряли дистанцию , пощупали ПИП. В общем первые впечатления только положительные. Напомню, гляделки нет. Использовать этот прицел в качестве гляделки конечно возможно - стартовая кратность 2 это позволяет. Поле приемлемо. НО он громоздкий. Если держать правой рукой постоянно давишь на контроллер - выскакивают графики яркости, контрастности . Короче херня. После компактной 38 привыкнуть проблематично. Может все же и можно, но нужно переобвыкаться, а переучиваться сами знаете..
Короче козлика заметили метров за 500 по дальномеру, просто как живой обьект который крупнее лисы. По поведению сразу поняли - козел. Медленно ходит, жрет падалицу и задирает шею пощипать листочки с дички. Тут началась комедия с пристегиванием прицела на винт. Днем это все получалось быстро и тихо. Ночью.... Короче спустились в овраг, зажгли фонарь и кое как пристегнули
Дальше подошли на 130 метров. Мы на одной стороне оврага - козел на другой. По дну оврага речушка. Ветер был очень сильный нам в харю , поэтому сильно не стеснялись в передвижениях. Хорошо сел. Прицелился с колена по плечу . Бум! С дудкой шлепка не услышал. Козел прыгнул в нашу сторону потом развернулся и потрусил наверх.Еще раз. Шлепочек! Замедлился и зашел в кусты.ВСЕ!! Маты перематы! Козел..сам козел! говорил давай заедем шмальнем. Успокоились!
Перебрались через речку , нашли кровушку на месте второго выстрела - отлегло! Шугать по кустам не стали - уехали домой. Утречком как только взошло взяли собачку и в густых кустах дострелили из дробосралки.. Ваще отлегло! Задел холку на переходе в шею.
Поехали после обеда в заброшенный картофельный склад. От стенки до стенки 96 по дальномеру. Прикурил сигарету, надел на гвоздь какойто деревяшки. Как и ожидал --- первый выстрел 15 см выше и 3 см левее. ВВел поправки без всяких ФРИЗов. Третьим потушил. Какого спрашивается хера не сделать это перед! Это вопрос к себе
ВЫвод - буду потихоньку осваивать. И копить на гляделку
Будут еще охоты -- обязательно отпишусь. Есть еще мелкан - очень люблю охоты на бобра - с 1.10 откроется - думаю будет о чем поведать про "на коротке". Не всем жа на 500 нужно и на 10 уметь попадать
Всем удачной охоты!

edit log

Баровладелец
29-9-2017 15:10 Баровладелец
Андрей, развернул так развернул тему))) отлично написано.
Устойчивый тренд последнее время - похоже, почти все производители озаботились оснащением своих прицелов дальномерами. У кого еще нет - будет в ближайшее время. Ну и выставка возможно, что-то новое покажет.
BGH
29-9-2017 16:04 BGH
Да уж... Читал и много думал. До сих пор, честно говоря, не определился, нужен ли мне такой функционал?

----------
Hunt big or go home.

Баровладелец
29-9-2017 22:47 Баровладелец
Рома, ты про что, про дальномер?
если охота - знакомая поляна, тут три ёлочки, до которых всё давно промеряно - не нужен) но иногда заносит в незнакомые места, и когда туда попадаешь ночью - мало того, что рельеф ни разу не понятен, так ещё и расстояние мерять как? Маленький кабан на 80 или большой на 190? )) Мое имхо.
Если сомневаешься - не спеши с заменой))

edit log

BGH
29-9-2017 23:54 BGH
Да после описанного дальномер уже кажется как отстройка от параллакса на дневной оптике )))

----------
Hunt big or go home.

MrOleg
30-9-2017 09:44 MrOleg
quote:
Originally posted by горец:

горец

Наконец добрался до прочтения
Спасибо, Андрей! Очень хорошее описание.
Прям проникся, но ценник от прочитанного не стал доступнее
Приблизительно понятно хоть за что, но удел всё равно не многих, похоже...
Что самое интересное в своих условиях охот вижу его плюсы и понимаю насколько можно было бы раздвинуть рамки моих текущих охот.
Увы и ах теперь в части случаев буду думать, что с мутантом бы стрелял, а пока просто полюбуйся Всё равно не попасть уверенно Но да ладно С мутантом бы на самом деле, то же промазал бы скорее всего
kvok721
11-10-2017 22:09 kvok721
Отмечусь.Горец Вам аплодирую стоя за слог.Спасибо.
Баровладелец
15-12-2017 22:34 Баровладелец
пока просто напомню, кто опус Горца не прочитал)
Ernesto Che
23-1-2018 02:21 Ernesto Che
Андрей (горец) спасибо за труды!
Не знаю кто модерирует раздел, но все три части можно смело закрепить в F.A.Q. по НВ для новичков! Имхо
skiy39
23-1-2018 19:58 skiy39
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

смело закрепить в F.A.Q. по НВ для новичков

поддерживаю
Alexey_K88
25-1-2018 10:19 Alexey_K88
quote:
все три части можно смело закрепить в F.A.Q. по НВ для новичков!

Без всяких сомнений.
Лучше не напишешь!
О В
25-1-2018 16:17 О В
quote:
Изначально написано BGH:
Да уж... Читал и много думал. До сих пор, честно говоря, не определился, нужен ли мне такой функционал?

Кроме тебя, Роман, это никто не определит .

Помнишь, когда-то ты анализировал (и правильно делал ) какой бал.калькулятор (из общепризнанных на тот момент) взять на вооружение при стрельбе на дистанции до 300 метров .
И тогда ответ был очевиден: для стрельбы на 300 метров нужно выбрать тот калькулятор у которого больше всего нравится интерфейс.

Если захочешь посмотреть в Дедал Т4.642, обращайся.

edit log

oka
26-1-2018 00:06 oka
Перечитал тему ещё раз.
Получается - прицел должен иметь компактные размеры, небольшой вес, важно не столько качество картинки, как возможность распознавания объекта охоты, так и окружения, например, ветки рядомстоящих деревьев. Важна гарантия, регулярность обновления прошивок, возможность записи видео. Батарейки - это расходный материал.
Нужна отдельная гляделка и дальномер.
По бюджетам получается усреднено: прицел 500 т.р.с матрицей 640, гляделка ещё 200, дальномер под сотню.

Третья часть обзора - прямо «голосуй сердцем» -

OLEGAZOOM
26-1-2018 00:22 OLEGAZOOM
имхо из всего выше перечисленного:
1."Важна гарантия"
2."прицел должен иметь компактные размеры, небольшой вес"
3."Нужна отдельная гляделка"
4."дальномер."
ветки пох. их видно всегда......
iriston-14-2
18-4-2018 10:20 iriston-14-2
Андрей,хочется верить что когда нибудь напишешь книгу, например, "записки горного охотника" ☺
Читать одно удовольствие..
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7