Guns.ru Talks
Ночная оптика
Сравнение теплоприцелов: отзывы, матрицы, цена-качество, и т.д. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
BGH
12-9-2017 16:02 BGH
Пользуюсь Термореем уже не помню сколько лет))) Лет 7 наверное, а может и больше...

Похоже, пришла пора его менять. Все эти годы не особо следил за новинками теплооптики. Краем глаза видел восторженный ажиотаж вокруг IWT. Потом он как то стих...

Так что задаю вопрос новичка: что брать?))) Высокоточных задач перед собой не ставлю. В пределах лисы на 300 метров как максимум. В основном копытные с подхода и хищники из засидки. Теплогляделка есть, нужен прицел.

По диагонали прочитав ветку, вроде получается Пульсар надо брать. Правильно?))

----------
Hunt big or go home.

Жерик Вартанов
12-9-2017 16:38 Жерик Вартанов
quote:
По диагонали прочитав ветку, вроде получается Пульсар надо брать. Правильно?))

Ну как бы цена качество или если нет большого количества финансов.
Баровладелец
12-9-2017 16:49 Баровладелец
Привет, Рома! Думаю, что основной вопрос тут - нужен ли дальномер на прицеле,
если нет - тогда проще... выбор большой. Мне нужен однозначно, поэтому круг сразу сужается. Также устойчивость на крупных калибрах (если ты арсенал не поменял))) актуальна(тут по Пульсарам всё хорошо). Для лисы на 300 я бы уже брал с дальником, имхо.
Для себя решил - дождусь Демона, посмотрю в готовый продукт, и дальше уже буду принимать решение. С учетом того, что дорабатываться он будет также в дальнейшем
По старшей линейке ИВТ вопросов нет, кроме цены ))
Только если будешь что-то смотреть - бери свой Терморей с собой, сравнивай, а то может и менять не захочешь

edit log

BGH
12-9-2017 17:02 BGH
quote:
Изначально написано Жерик Вартанов:

Ну как бы цена качество или если нет большого количества финансов.

Финансы есть, не хочется их тратить попусту)))

quote:
Изначально написано Баровладелец:
Привет, Рома! Думаю, что основной вопрос тут - нужен ли дальномер на прицеле,
если нет - тогда проще... выбор большой. Мне нужен однозначно, поэтому круг сразу сужается. Также устойчивость на крупных калибрах (если ты арсенал не поменял))) актуальна(тут по Пульсарам всё хорошо). Для лисы на 300 я бы уже брал с дальником, имхо.
Для себя решил - дождусь Демона, посмотрю в готовый продукт, и дальше уже буду принимать решение. С учетом того, что дорабатываться он будет также в дальнейшем
По старшей линейке ИВТ вопросов нет, кроме цены ))

Привет!)) Арсенал только расширяется, но ночью крупные калибры не использую, 270 на все хватает.

А с дальномерами только IWT? Почему то последнее время высокоточники задумчиво закатывают глаза про IWT, цитирую "прицелы хорошие, но покупать пока не нужно"...

----------
Hunt big or go home.

Жерик Вартанов
12-9-2017 17:06 Жерик Вартанов
quote:
Также устойчивость на крупных калибрах (если ты арсенал не поменял))) актуальна(тут по Пульсарам всё хорошо)

Не все однозначно, последняя линейка от пульсара, дает сбои...
Баровладелец
12-9-2017 17:08 Баровладелец
С дальномерами трейлов нет пока, апексы XD LRF официально тут, XQ LRF возят так.
Разные матрицы 25/17 мк, в тему вдаваться не могу, нет такого у меня, пусть владельцы рассказывают))
Arnold1972
12-9-2017 19:07 Arnold1972
Нету апексов официальных , сняли их производства
Баровладелец
12-9-2017 20:06 Баровладелец
ну были... остатки
Arnold1972
12-9-2017 20:10 Arnold1972
Ещё даже есть и будут до октября
Баровладелец
12-9-2017 21:37 Баровладелец
ну все и так знают, у кого...
Astorius
12-9-2017 21:37 Astorius
quote:
Изначально написано Жерик Вартанов:

Не все однозначно, последняя линейка от пульсара, дает сбои...

Надеюсь сбои не по теме апексов xq38 xq50?

Жерик Вартанов
12-9-2017 21:59 Жерик Вартанов
quote:
Изначально написано Astorius:

Надеюсь сбои не по теме апексов xq38 xq50?

Нет, сбои по теме XP..

Arnold1972
13-9-2017 01:52 Arnold1972
quote:
ну все и так знают, у кого...

У меня скорее всего нет, все продано наперёд

горец
13-9-2017 10:26 горец
А позвонить не судьба Роман Евгенич ?

Боюсь любой из пульсаров не потянет против твоего "старичка" терморея....

edit log

горец
13-9-2017 10:36 горец
quote:
жду продолжение от горца и Ловчего, им явно есть ещё, что рассказать..

Появилось чуть времени , начал кропать опус по мутанту ...но как то много получается . Прибор сложный , много нюансов , но как многие говорят - 90% охотников они не нужны ( возможно пока не попробовали ).
Двумя словами рассказать не получается
Посему резонный вопрос - нужно ли оно ?

edit log

Astorius
13-9-2017 10:58 Astorius
quote:
Изначально написано горец:

Появилось чуть времени , начал кропать опус по мутанту ...но как то много получается . Прибор сложный , много нюансов , но как многие говорят - 90% охотников они не нужны ( возможно пока не попробовали ).
Посему резонный вопрос - нужно ли мне напрягаться ?

Я бы с удовольствием почитал и прислушался к вашему опыту. И не я один, нас тут много..... Есть возможноть - то конечно пишите!

BGH
13-9-2017 11:00 BGH
quote:
А позвонить не судьба Роман Евгенич ?

Я хотел сначала мнения простых охотников спросить. Ты то избалован всякой нечистью от IWT)))

----------
Hunt big or go home.

Жерик Вартанов
13-9-2017 11:02 Жерик Вартанов
quote:

Я считаю что нужно.
Лишние мысли, высказывания, наблюдения будут не лишними, а там для себя сам решит или заглянет в свой кошелек.
BGH
13-9-2017 11:50 BGH
quote:
Изначально написано LEEhoi:

Ну спросите хоть кто нибудь, хоть что нибудь

Зря смеетесь. Я лично не знаю еще такого человека с таким опытом в высоточке и охоте, как Андрей (всем известные телеперсонажи с дальнобойными винтовками и оптикой, стреляюшие подсвинков с вышки, не в счет ). Совсем не смешно к его мнению прислушиваться.

----------
Hunt big or go home.

senior
13-9-2017 12:00 senior
quote:

Нужно!

----------
С уважением,
Игорь Борисов

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7