Guns.ru Talks
Ночная оптика
Сравнение теплоприцелов: отзывы, матрицы, цена-качество, и т.д. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
горец
20-8-2017 11:17 горец
На том фото 50ка кентовская . У меня лично - 38й

edit log

горец
20-8-2017 12:02 горец
quote:
Изначально написано Alexey_K88:

Как у них разница в сравнении?

У 50ки чуть больше стартовая кратность и чуть меньше поле .
Он его взял через неск месяцев после моего 38 .
Тогда только они появились (50ки) и очень хвалились продавцами относительно 38
Выехали на горочку , поглядели всякую скотинку в оба параллельно . До сих пор помню его слова - " Ну и за что я больше заплатил " ?

edit log

ЛОВЧИЙ
21-8-2017 22:25 ЛОВЧИЙ
quote:
Тогда только они появились (50ки)

Те первые 50-ки не чета , которые сейчас , многое доработано было.И круги темные при минусе у первых были и серебро дождем появлялось.Сейчас на много лучше стало.Жаль что в этом сезоне Пульсар свернул производство.
ЛОВЧИЙ
21-8-2017 23:25 ЛОВЧИЙ
quote:
все модные гелион хочут

Что то не впечатлил меня гелион на 640-й.
Баровладелец
22-8-2017 02:06 Баровладелец
quote:
Originally posted by ЛОВЧИЙ:

Что то не впечатлил меня гелион на 640-й.

+1
easyman05
22-8-2017 10:36 easyman05
Полезная тема, спасибо!

Очень интересно об использовании в тумане/мороси.

Жерик Вартанов
22-8-2017 12:49 Жерик Вартанов
Ну напишу свои наблюдения или чтение форума и просеивая мусора, что удалось понять...
Итак, по ночной охоте или охота с помощью тепловизора, идеальный комплект -
это конечно теплогляделька с широким углом обзора и тепло прицел с узким полем, большой линзей. Если в моем случае, планировал брать апекс ХD 75 или XQ 50, то желательно иметь тепло гляделку, использовать прицел для поиска подранков, то это будет сложно, тяжело и проблемотично. По гляделке, брать дорогой не имеет смысла, можно взять б.у. HD и довести его до уровня XD, но здесь все нужно считать сколько стоит б.у прибор и сумму переделки и стоит ли игра свечь. По поводу делания ошибок новичками, они всегда будут, так как собрав определенный бюджет хочется получить большего и если охотник, бюджет его позволяеет расти дальше, менять приборы, растет стрелковый опыт, то он это будет делать, а если охота раза 3-5 в год,то нн стоит и овчинка выделки.

По новый приборам от пульсара....

Пишу с телефона позже дополню...

Grish@
22-8-2017 18:02 Grish@
Был Флир24,заменил на Хелион XQ -
ничего писать не буду!

edit log

терентий100
22-8-2017 20:03 терентий100
Моя ИМХА
Гляделка в руках и прицел на карабине конечно-же классика жанра...
А я вот подумал , нафуя тратится на две, безусловно нужные вещи (которые быстро дешевеют), если можно обойтись одной? но не заменимой прицелом! он и будет выполнять две функции. гляделки и прицела...У каждого, ессно ,своя охота, да и стрелять приходится не на каждой,а смотреть-мониторить надо постоянно, хотя ,например, я езжу еженедельно. Мониторю пространство прицелом и когда надо креплю его на быстросъеме и выстрел! Лучше купить прицел подороже, чем две посредственные вещи. Повторю-моя имха.

edit log

MrOleg
22-8-2017 21:29 MrOleg
quote:
Originally posted by терентий100:

терентий100

Очень странная имха У вас по сколько часов одна засидка в ночь? В каких условиях упоров?
Я намотавшись ещё с ПНВ очень быстро понял, что таких умных пытающихся на одном прицели выехать вагон, но вот реально добывать получается только у тех кто в комплекте Так как...
1) Если вы мониторить собрались на собранном комплексе, то у вас должна быть статичная стрелковая позиция, с понятным весьма зажатым сектором выхода зверя При отсутствии первого вы рискуете тем что к моменту выстрела у вас уже руки отсохнут карабином мониторить с прицелом, при отстутствии второго вы больше шуметь будите распугивая всю округу своим мониторингом хотя бы градусов на 180, я не говорю о 360
2) Если прицел на быстро съёме с приличной начальной кратностью, при наличии такой идеальной стрелковой статичной позиции с упорами и явным понятным сектором осмотра, начинается весельее, когда по темноте вы уже увидили зверя но пока накидывали в темноте прицел пока снова его поймали при том ещё сделав кучу лишних движений, зверь или вас услышит, или может просто уйти со стрелкой позиции как и шёл дальше

Так что даже по опыту с ПНВ применимо конечно но для очень ограниченного круга охот Аля Вышка с кормушкой всегда есть упор и всегда понятно где брать И даже если первых вспугнёшь придут ещё

edit log

Arnold1972
22-8-2017 21:54 Arnold1972
quote:
Изначально написано терентий100:
Моя ИМХА
Гляделка в руках и прицел на карабине конечно-же классика жанра...
А я вот подумал , нафуя тратится на две, безусловно нужные вещи (которые быстро дешевеют), если можно обойтись одной? но не заменимой прицелом! он и будет выполнять две функции. гляделки и прицела...У каждого, ессно ,своя охота, да и стрелять приходится не на каждой,а смотреть-мониторить надо постоянно, хотя ,например, я езжу еженедельно. Мониторю пространство прицелом и когда надо креплю его на быстросъеме и выстрел! Лучше купить прицел подороже, чем две посредственные вещи. Повторю-моя имха.

Прицел + гляделка идеальный набор. А два в одном это танцы с бубнами , можно конечно, но совсем не удобно....имхо конечно , и наверное не только моё

Astorius
22-8-2017 22:17 Astorius
quote:
Изначально написано Arnold1972:

Прицел + гляделка идеальный набор. А два в одном это танцы с бубнами , можно конечно, но совсем не удобно....имхо конечно , и наверное не только моё

Два в одном особенно апекс с дальномером это как минимум увесисто и габаритно. Рука устает за ночь, плюс неудобства. В итоге теперь хочется прицел и гляделка. А еще ставить туда сюда, потом при подходе тащить треногу и подглядывать с рук на карабине ой как неудобно. Много шороха и лишних движений. Так что хотелки начали расти, хотя еще месяца 3 назад я думал у меня все идеально.....
Появляется дикое желание автобалистики на прицеле с дальномером, и гляделки в помощь.

Arnold1972
22-8-2017 22:22 Arnold1972
Пристреливайте ноль в 200 и 90% целей ваши
ЛОВЧИЙ
22-8-2017 23:56 ЛОВЧИЙ
Кратко буду писать.Речь пойдет о Фортуне Генерал 3 Л.
На прошлых зимних праздниках в январе взял на тестирование вышеупомянутый прибор.Погода была около +2,снег таял ,было небольшое испарение.В 1 ночи бью на скошенном подсолнухе губастого через Дедаловский тепловизор.Пошел до машины,положил винтовку,вызвал подмогу.И пошел назад с этой самой фортуной.Уже глазами вижу черное пятно на поле,а прибор мне ничего не показывает,еле-ел с 40 метров стал выделять.Отдал производителям и рассказал.Получил подтверждение,что мол да плохо во влаге работает.
Может что-то изменилось с тех пор?
Вот Фортуна ван 6Л - вполне достойный прицел.
Все рекламные видеоролики о тепловизорах сняты при идеальных погодных условиях- сухо или морозно.
GTS 12
23-8-2017 00:09 GTS 12
quote:
Изначально написано ЛОВЧИЙ:
...
Все рекламные видеоролики о тепловизорах сняты при идеальных погодных условиях- сухо или морозно.

В точку! А ведь об это споткнулись практически все, кого я знаю, переходя от ЭОПников к теплу, да я и сам тоже. И это в большей или меньшей степени касается любого теплика. Но возвращаться назад уже не хочется; только вперед!

старикашка кью1
23-8-2017 00:11 старикашка кью1
quote:
Изначально написано GTS 12:

В точку! А ведь об это споткнулись практически все, кого я знаю, переходя от ЭОПников к теплу, да я и сам тоже. И это в большей или меньшей степени касается любого теплика. Но возвращаться назад уже не хочется; только вперед!

а что эоп в осадки вообще чего то кажет ? туман там -снежок.....

GTS 12
23-8-2017 00:17 GTS 12
Как только я сменил ЭОПник на тепловизор, подранков почти не стало, а те, которые все-же есть, далеко не отходят. Лично я объясняю это тем, что, во-первых, на белой "мишени" лучше концентрируется внимание и ее легче вести, а во-вторых, даже стреляя по корпусу, целишь по мясу, а не по шерсти. Как-то так.
GTS 12
23-8-2017 00:21 GTS 12
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

а что эоп в осадки вообще чего то кажет ? туман там -снежок.....

ЭОП оставим в покое. Речь про ситуацию описанную Ловчим, когда глазом видишь, а в теплик нет. Вот тут и бывает первый шок!
Второй шок наступает, когда акумы еще не приобретены, а горсть батареек тает за несколько часов.
Потом третий, четвертый шок... но ты уже стал апологетом тепла.

edit log

Astorius
23-8-2017 04:23 Astorius
Из личного опыта. КОгда утром появляется роса и начинаются испарения туман, картинка на апексах начинает становится значительно хуже. Как бы мутнеть темнеть, глазу становится смотреть дискомфортно. Постоянные донастройки немного спасают ситуацию но все же горечь остается......
По началу я думал стекла запотели.....Потом все стало становится с мерой обретения опыта на свои места.
По гляделкам скажу так что квантум XQ комфортнее наблюдать долгое время. Картинка мягче, режимов больше....
Жерик Вартанов
23-8-2017 07:57 Жерик Вартанов
Изучая цены продавцов на тепло гляделки, то заметил что Квантум XQ38, дороже новой модели тепло гляделки Хелион ХQ38? Почему так? Матрицы, объективы одинаковые, в Хелионе еще фишки есть Ви Фи и киносъемка, удобнее держать, объектив можно поменять при желании или в будущем на 50й, разница примерно на 350€

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7