Guns.ru Talks
Ночная оптика
Пульсар Трейл ХР50 или ХР38 или ХQ50 или ХQ38 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Viktor41
21-11-2017 16:24 Viktor41
Как по мне, берите xq или ждите выхода xp с другой, более интересной линзой. либо если не втерпеж и есть немного лишних денег, и для надалеко, то 640 матрица всетаки перспективней, то берите xp38 и ищите достойную линзу, которую умельцы вам присобачат
firemen01
18-2-2018 02:09 firemen01
подскажите, прикупил прицел XP38 на .308 калибр.
с месяц было нормально а тут смотрю после выстрела начали появляться битые пиксели, хотя стреляю с модератором, где отдача в раза два меньше выходит. вообще есть какое-то кол. битых пикселей что бы можно было обратиться по гарантии? если нет, то вообще можно где и за сколько поменять экран когда уже внемоготу будет?
1234-Вольф-9876
18-2-2018 08:26 1234-Вольф-9876
quote:
Изначально написано firemen01:
подскажите, прикупил прицел XP38 на .308 калибр.
с месяц было нормально а тут смотрю после выстрела начали появляться битые пиксели, хотя стреляю с модератором, где отдача в раза два меньше выходит. вообще есть какое-то кол. битых пикселей что бы можно было обратиться по гарантии? если нет, то вообще можно где и за сколько поменять экран когда уже внемоготу будет?

Вы вообще инструкцию по пользованию прибором на русском языке читали? прочитайте раздел удаление битых пикселей, и воспользуйтесь этой опцией правда бывают ньюансы иногда, когда битые пиксели програмно не удаляются, тогда на завод, они сделают перекалибровку.

firemen01
18-2-2018 12:13 firemen01
инструкцию конечно читал. уже три раза программно замазывал битые пиксели. вчера вот опять при выстрели выскочила яркая группа.
но что интересно, вчера сделал сброс по битым пикселям, так ранее закрашенные не появились. может грязь? хотя выскакивает группа (3-5) ярких белых точек как точно битые пиксели.
firemen01
19-2-2018 16:16 firemen01
блин, вчера опять при выстреле появилась белая точка. через некоторое время стреляю второй раз - точка пропала.
мусор не может быть?
firemen01
15-3-2018 10:57 firemen01
у кого-то есть проблемы с пристрелкой? что-то у меня СТП постоянно скачет.
случайно нашел эту тему у буржуев: http://www.predatormastersforu...=3139150&page=1

в первом посте представлены фото с жестко закрепленного оружия. по мере изменения температуры перекрестие солидно смещалось.
вот и у меня такая хрень, - вроде бы днем пристреляешь, а ночью мажешь. начинаешь проверять по мишени - СТП ушло непонятно куда.

edit log

фенимор
15-3-2018 13:45 фенимор
quote:
вроде бы днем пристреляешь, а ночью мажешь. начинаешь проверять по мишени - СТП ушло непонятно куда

quote:
с месяц было нормально а тут смотрю после выстрела начали появляться битые пиксели, хотя стреляю с модератором

Мдааа ...
А я ещё эту дрянь хотел прикупить на 9,3Х62
Почитал хоть вовремя ...
kartmaxxx
15-3-2018 14:56 kartmaxxx
давно это слышал еще когда апексы только вышли, корпус пластик, не помню кто говорил, но обсуждалось уже и тут в том числе, что на солнце его когда разогреет, уводит стп, сам не проверял, но не доверяю пластику, как одна из причин почему и продал апекс в свое время, но проверку СТП всегда делал под зиму осень лето (летом на +20 пристреливал, пришли холода на 0, к морозам на -15), с другой стороны почему дневные прицелы в пластике не делают, а веса там до 1.5 кг выходят если все так хорошо, что бы не делать их грамм на 500 ниже.

edit log

kartmaxxx
15-3-2018 14:58 kartmaxxx
пиксели на всех улисс лезут
фенимор
15-3-2018 15:10 фенимор
quote:
kartmaxxx

Что порекомендуете на 9,3Х62 ???
kartmaxxx
15-3-2018 15:30 kartmaxxx
Рекомендации дело такое... не очень благодарное, насоветую, потом ругать будете.
Брать нужно тот прицел где производитель отвечает, так сказать, за "базар" и поддержка есть, ибо все ломаются, у всех улисс пиксели лезут и т.д.
сам лидер взял себе, с IWT, infratech, Dedal, так же думаю не возникнет споров, главное в инструкции почитать про пиксели, что есть норма и как их убрать, если гарантия год всего, а в приведенном мной списке есть и такие, отстучите его парой тройкой пачек на стрельбище, если из б/у на флире что-то попадется, типа инфратека 615, не пропускайте мимо такой вариант, ну и как говорится все упирается в цену
По пульсару, изменение СТП при разных темп окр среды, на сегодняшний день тема из разряда полумифов, одна бабка сказала, все проверять нужно, причин может быть масса, но разговоры есть по этому поводу, проверить сами понимаете, еще та задачка, заморозь его и беги скорее стрелять, далеко не каждый будет так тестить и выкладывать тут с фото, тапками закидают ибо причин может быть несколько, а в течении сезона сделать вывод о темп зависимости корпуса, тоже пальцем в небо, мне проще продать было, что я, собственно и сделал, кстати, я с него не мазал практически, по крайней мере по причине выше озвученной и пикселя у меня ни одного не вылезло на 3006

edit log

firemen01
15-3-2018 17:55 firemen01
вот как раз днем пристреливаю при +15, а ночью охочусь при -5.
как то и не думал про температуру. значит будем пристреливать ночью)

хотя вышла новая прошивка:
http://www.pulsar-nv.com/press...-update-3-0-23/

What's New
 Added temperature feature

будем проверять..

фенимор
15-3-2018 18:22 фенимор
quote:
kartmaxxx

Большое спасибо
С Уважением Сергей
kartmaxxx
16-3-2018 08:27 kartmaxxx
Де вроде как неначем
фенимор
16-3-2018 08:46 фенимор
На короткой ноге общался с одним таварисчем принимающем участие в отечественных разработках тепликов ..., дак говорит китайцы в этих вопросах уже впереди планеты всей (в том числе и по качеству исполнения) , улисы - отстой ... Я та не в теме ..., не знал даже о чём спрашивать ...
kartmaxxx
16-3-2018 09:33 kartmaxxx
quote:
Originally posted by фенимор:

дак говорит китайцы в этих вопросах уже впереди планеты всей (в том числе и по качеству исполнения) , улисы - отстой ...

по поводу впереди планеты, это вряд ли, по причине санкций к нам попросту не попадает то что заслуживает внимания, а с тем что привозят и Китай конкурировать может, я уверен, могут они качественный продукт выпустить, но серийно в крупных партиях будет очень много брака, который в свою очередь, только в эксплуатации выявится, отсюда негатив к их продукции и так примерно во всем, придумать что-то и в серию пустить это один вопрос, а отстроить техпроцесс на массовое производство с минимальным процентом брака, это другая совсем история. ИМХО конечно же...
Поэтому очень важно гарантийное и пост гарантийное обслуживание от производителя, ведь и улисс к нам идет далеко не топовый, хрен пойми с какими корами, тоже выходят из строя будь здоров...
а по поводу что как видит, на мой взгляд со всеми можно охотиться и с китайцами в том числе, разницу далеко не каждый высмотрит де и уловить ее в только в хреновых условиях можно на предельных дистанциях.

edit log

kartmaxxx
16-3-2018 10:51 kartmaxxx
не возьмусь опровергать источник Ваш, но что-то более менее приличное от китайцев, я покамест не видел, ну да ладно, как говорится, время покажет...
при выборе прицела руководствуйтесь прежде всего оптическими параметрами и во главе - фокусное расстояние объектива, исходя прежде всего из тех охот, коими практикуете в большинстве своем. Далее удобство интерфейса управления гаджетом и стрелково-прикладные качества (сетка, клики и их размеры), калибровка, питание и только после этого наличием различного рода функциями, тангаж, вифи, дальномер, запись и т.д. Алгоритм схож с дневной оптикой. Нет смысла в лес с 5-25*50 ходить, как и в поле на сурка с загонником, стрелять можно, попадать сложно.
фенимор
16-3-2018 11:30 фенимор
Ещё раз спасибо.
С Ув.
sas-010
18-3-2018 20:55 sas-010
для наглядности.... поле зрения на мин кратности у XP 50 и XQ 50
click for enlarge 1280 X 1280 107.1 Kb
sas-010
18-3-2018 20:58 sas-010
//
всего страниц: 6 : 123456