Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что выбрать Фортуна или Пульсар? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
АВГУСТ
10-8-2017 10:37 АВГУСТ
Товарищ мозг вынес, что выбрать?

Этот Тепловизионный прицел FORTUNA GENERAL 40L6
http://fortuna-russia.ru/shop/thermal-vsion/44/

или этот Pulsar Trail XP50
http://www.pulsar-nv.com/produ...ght-trail-xp50/

или какой еще ?

калибр 300вм

подскажите, плиз

larry2005
10-8-2017 13:20 larry2005
Брать нужно то, что будет без проблем чиниться по гарантии и не за ваш счет. Фортуна в этом отношении лучше. На Пульсар гарантия за пределами ЕС или США - отсутствует.
larry2005
10-8-2017 14:10 larry2005
Присмотритесь к - http://infratech.ru/thermal-sights
АВГУСТ
11-8-2017 08:08 АВГУСТ
quote:
Originally posted by larry2005:

Присмотритесь к - http://infratech.ru/thermal-sights

а чем он хорош, матрица та же, цена вдвое
larry2005
11-8-2017 09:06 larry2005
quote:
Изначально написано АВГУСТ:

Ну тогда ищите сами, не задавайте глупых вопросов и не морочьте людям голову.

gunsman
11-8-2017 10:37 gunsman
имхо Pulsar Trail XP50
GTS 12
11-8-2017 13:22 GTS 12
quote:

ИМХО, если не Инфратех, то Дедал. Если внимательно подойти к сравнению, то станет понятно, что по конструкции, качеству материалов и самого изготовления они выигрывают у недорогих конкурентов. По техническим характеристикам и ремонтопригодности они тоже в плюсе.
А так, не вдаваясь в детали, те модели из которых выбираете, имеют малую стартовую кратность и большой шаг выверки.

АВГУСТ
13-8-2017 00:03 АВГУСТ
у кого есть Pulsar Trail XP50, для сравнения

я привезу FORTUNA GENERAL 40L6

larry2005
13-8-2017 11:53 larry2005
Обзор и тест FORTUNA GENERAL 40L6 -
горец
13-8-2017 18:54 горец
quote:

матрицы там шибко разные ...кроме герцовки и разрешения есть еще чувствительность ...очень мана важная вещь в теплоприборах как оказалось

а еще инфратек он " прицелистее" чем оба Вами рассматриваемых прибора .

именно в плане тех моментов о которых привыкший к кач. дневной оптике человек даже не думает покупая прицел
такие например тривиальные вещи как грамотные сетки , устойчивость стп при смене кратности могут удивить Вас в бюджетных ТП
кроме того у инфратеков есть один незаметный но очень важный плюсик - с момента нажатия на кнопку вкл до возможности стрелять проходит не более 4 сек .
т е в случае внезапного выстрела будете дольше снимать крышку и вкладываться .
сей момент , при наличии постоянно работающей на поиск теплогляделки 38S позволял вообще не думать о доп питании . 2ух 16340 хватало на пару ночей и никто не думал даже о доп баках , проводах и т п шмурдяке
а еще там калибровка безшутерная , тоже мелочь но приятно .

Вы же не удивляетесь что например вортекс пст ген 2 вдвое дороже леперса с теми же заявленными ттх ?
вот и тут так же ...

quote:
у кого есть Pulsar Trail XP50, для сравнения

я привезу FORTUNA GENERAL 40L6

сравнение теплогляделок в виде "погляделок " это вполне нормально , сравнение же ТЕПЛОПРИЦЕЛОВ в таком же виде - не умно

edit log

AL 1972
13-8-2017 23:09 AL 1972
quote:
Изначально написано горец:

кроме того у инфратеков есть один незаметный но очень важный плюсик - с момента нажатия на кнопку вкл до возможности стрелять проходит не более 4 сек .

у Хнтера такая же хрень-3сек и залп.

Wyatt Earp
14-8-2017 15:49 Wyatt Earp
quote:

матрицы там шибко разные ...кроме герцовки и разрешения есть еще чувствительность ...очень мана важная вещь в теплоприборах как оказалось
а еще инфратек он " прицелистее" чем оба Вами рассматриваемых прибора .

именно в плане тех моментов о которых привыкший к кач. дневной оптике человек даже не думает покупая прицел
такие например тривиальные вещи как грамотные сетки , устойчивость стп при смене кратности могут удивить Вас в бюджетных ТП
т е в случае внезапного выстрела будете дольше снимать крышку и вкладываться .
сей момент , при наличии постоянно работающей на поиск теплогляделки 38S позволял вообще не думать о доп питании . 2ух 16340 хватало на пару ночей и никто не думал даже о доп баках , проводах и т п шмурдяке
а еще там калибровка безшутерная , тоже мелочь но приятно .

Вы же не удивляетесь что например вортекс пст ген 2 вдвое дороже леперса с теми же заявленными ттх ?
вот и тут так же ...

Речь идёт про такие прицелы?

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2140252.html

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2055250.html

edit log

larry2005
15-8-2017 14:49 larry2005
Показывают они примерно одинаково. Матрицы одного и того же производителя. Технология одна и та же... Различия только в материале корпуса... кратности... размере объектива и дисплея... Инфратеч - цветной, Пульсар - черно-белый...
горец
15-8-2017 15:23 горец
Разница там есть и посущественнее , указанные по ссылкам инфратеки с флировскими матрицами т е калибровка там "крышка+кнопка" , что сильно меняет удобство пользования .
напрочь убивает плюс быстрого включения . Ибо после этого самого включения стрелять некогда , надо пару минут крышкой клацать и кнопку жать ....

Но есть и плюс - на флирах практически не сыпятся пиксели в отличии от улисов

GTS 12
16-8-2017 00:32 GTS 12
quote:
Разница там есть и посущественнее , указанные по ссылкам инфратеки с флировскими матрицами т е калибровка там "крышка+кнопка" , что сильно меняет удобство пользования .
напрочь убивает плюс быстрого включения . Ибо после этого самого включения стрелять некогда , надо пару минут крышкой клацать и кнопку жать ....

Но есть и плюс - на флирах практически не сыпятся пиксели в отличии от улисов

Один из этих прицелов продаю я и могу совершенно точно сказать, что пару минут крышкой клацать не нужно, т.к. для калибровки матрицы достаточно, прикрыв крышку, произвести однократное нажатие кнопки, на что требуется лишь несколько секунд. Но я соглашусь с тем, что нужно сперва к этим манипуляциям приноровиться. Однако качество калибровки, осуществляемой таким способом, является наилучшим и это вряд ли кто-то будет оспаривать.
И еще я замечу, что, если прицел находился в выключенном состоянии, то после включения, быстрый выстрел можно сделать вообще без калибровки. Картинка, конечно, будет значительно хуже, но стрельнуть можно. Это, к стати, и на ATN так-же, и, вроде бы, на каких-то моделях IWT.

edit log

горец
16-8-2017 01:05 горец
Это флировская "визитная карточка " . Выигрываем в одном , проигрываем в другом .

Мой первый опыт с инфратеком 310 был именно с флиром внутри . Человек взявший ( я способствовал ) , до этого год пользовался Дедалом 322про причем весьма интенсивно . Т а был уже искушен в теме и понимал свои потребности четко .
Пара волчьих выездов , когда зимой выскочив из теплой машины на мороз калибровка сразу после включения требовалась очень частая , решили его судьбу в плане подзодимости под нужды человека .
Прибор был возвращен обратно с об'яснением причины возврата .
К чести рук-ва Инфратека они приняли наши доводы и без проблем вернули деньги .
Человек взял себе Дедал 640про и пользуется им по сей день .

Через пол года , в разговоре с представителем Инфратека я узнал , что они сделали такой же прибор на Улисовской 640й матрице , где калибровка "цифровая " .
И был сделан дубль два ....уже себе лично . Год пользовался , никаких нареканий нет . По сей день весьма приятные воспоминания . Именно с ним смог реализовать свои первые ночные 400-500м .

GTS 12
16-8-2017 07:39 GTS 12
quote:
Это флировская "визитная карточка " . Выигрываем в одном , проигрываем в другом .

Мой первый опыт с инфратеком 310 был именно с флиром внутри . Человек взявший ( я способствовал ) , до этого год пользовался Дедалом 322про причем весьма интенсивно . Т а был уже искушен в теме и понимал свои потребности четко .
Пара волчьих выездов , когда зимой выскочив из теплой машины на мороз калибровка сразу после включения требовалась очень частая , решили его судьбу в плане подзодимости под нужды человека .
Прибор был возвращен обратно с об'яснением причины возврата .
К чести рук-ва Инфратека они приняли наши доводы и без проблем вернули деньги .
Человек взял себе Дедал 640про и пользуется им по сей день .

Через пол года , в разговоре с представителем Инфратека я узнал , что они сделали такой же прибор на Улисовской 640й матрице , где калибровка "цифровая " .
И был сделан дубль два ....уже себе лично . Год пользовался , никаких нареканий нет . По сей день весьма приятные воспоминания . Именно с ним смог реализовать свои первые ночные 400-500м .

Андрей, на 310 Инфратехе, в отличии от 615, который я продаю https://forum.guns.ru/forummessage/256/2140252.html , манипуляции с калибровкой, требующей прикрывания крышки, менее удобны из-за габаритов, но все-равно не до такой степени, чтоб ставить эту особенность в упрек достойному прицелу, мне кажется.
Охота связанная с выскакиванием из машины мне незнакома, как, вероятно, и большинству. Но, в любом случае, ни для кого она не основная.
Ну и наконец, производитель вовсе даже не отказывался от выпуска прицелов на флировских матрицах, а просто был вынужден использовать улисс ввиду недоступности флира после введения санкций. К стати, я помню, что в ваших положительных отзывах об Инфратехе, собранном на Улиссе, как и у других пользователей, были сетования по поводу вылетающих пикселей.
Если бы в разговор включился Д.Боронин, то вероятно он сказал бы, что Инфратех на флире рулит; особенно на серьезных калибрах. Калибровка- лишь дело привычки.

Все сказанное мною ни сколько не противоречит вашим добрым словам по поводу Дедала. Дедал мне и самому нравится.

edit log

горец
16-8-2017 12:03 горец
Именно через Диму тогда все и решалось .
Каждому своё ....
scoutboy
16-8-2017 18:54 scoutboy
Классно тема ушла от фортуны с пульсаром к инфратеху, все таки многие понимают что лучше.
АВГУСТ
16-8-2017 21:33 АВГУСТ
я так понимаю Пульсар и Фортуну в топку! Инфратек форева! А делал?
всего страниц: 2 : 12