Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...52535455
3аядлый
3-8-2017 12:25 3аядлый
первое сообщение в теме:
Появилась новинка от Юкона. Новое поколение цифровых прицелов Photon RT. Интересны отзывы пользователей, опыт эксплуатации, отзывы пользователей про Stream Vision в новом фотоне. Делимся...

click for enlarge 1920 X 1080 236.6 Kb

edit log

Бах65
27-10-2019 12:03 Бах65
Надо по больше по эксплуатировать прицел и потом уже ваш список претензий уменьшиться!

quote:
Originally posted by kitaetz:

1. Окуляр светится как фонарик.

При проведении охоты,есть варианты-при отвода глаза от окуляра-от отключения дисплея,подсветки до использования "кошачий глаз" ...

quote:

2. Кактинка в картинке не сохраняется после вкл. выкл.

У меня всё сохраняется,специально сейчас проверил.

quote:

3. Нахер проектировщики поставили первым и вторым нажатием энкодера функции которые выставляются "раз и навсегда"? Имею ввиду, сижу я вижу из лесу показались глаза, да не с той дистанции и надо бы позЫрить, ан нет, сначала идет регулировка яркости, потом контраст, а уж потом кратность.

Всё очень просто, последним при выборе оставляете кратность(потом индикация сама отключается) и при последующем нажатии экондера будет сразу выводится кратность.

quote:

4. Разверну по подсветке: режимы - их три, первый - в чистом поле до ста метров - прекрссно!!! Но по сравнению с Фотоном ненавязчиво засвечивает нижнюю часть монитора. Второй уровень до двухсот метров тоже отлично, но засвет низов начинает напрягать. Третий уровень - можно стрелять с холмика вниз на триста метров, но на ровной поверхности засвет просто бесит!

Да управление подсветкой оставляет желать лучшего (можно пойти и вашим предлагаемым путём)
Но многое решается обычными регулировками в зависимости от дальности объекта охоты.Не буду долго расписывать ,но я регулировкой контрастности и яркости решаю проблему засветки.Совет при ночной охоте при подсветки начните с яркости 00, работая только контрастностью с 07.
Ну и дальше по ходу.
Результат из 4 ваших пунктов 2 ( это 2 и 3)тех.решаемы .
Вы забыли к плюсам добавить отсутствие тунельного эффекта-экранчика,я фотон по большей части из за этого сменил на 455.
И ещё лично моё мнение,не считаю "фенечкой" функцию

quote:

то картинка в картинке, завал по горизонту, стрелковые профили

нужные рабочие функции.

[url=

QKpAxMG8CUI[]/URL]

edit log

kitaetz
27-10-2019 22:30 kitaetz
quote:
Originally posted by Бах65:

Надо по больше по эксплуатировать прицел и потом уже ваш список претензий уменьшиться!

Я в этом уверен!
Прицел только получил. Была первая вылазка, даже без винтовки. Сегодня пристрелял днем. Буду пробовать ночью.
Где-то видел объявление, но не помню где, о продаже кассет под батарейки АА. Прикупил бы. Зимы у нас не холодные, думаю штатного ДНВ должно хватить, но на всякий пригодится.

dgek8
28-10-2019 09:05 dgek8
Вот прохлопали модераторы ,а участникам форума не хватило соображалки понять что 2 (!) темы где упомянуты сайтлайны болтаются как г .... в проруби и и это ПУТАНИЦА ,а теперь ОБЕ,где упомянуты сайтлайны висят сверху и о каком приборе -RT или сайтлайне пишут в ЭТОЙ = Х.З ,
kitaetz
28-10-2019 09:17 kitaetz
В этой теме больше сравнение Фотона и Сайтлайна.
Олег7713
28-10-2019 22:06 Олег7713
Вернулся мой фотон из гарантийного ремонта, была заменена цифровая плата и переюстировка. Ждал возвращения примерно 2 месяца. Но зато сейчас все работает и включается как и должно. Уже произвел пристрелку. Так что производитель обеспечил в полном объеме свои гарантии...
DOCENTANK77
29-10-2019 21:33 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Олег7713:

Так что производитель обеспечил в полном объеме свои гарантии...

Эт хорошо!
Remus 06
31-10-2019 10:42 Remus 06
Мой прицел отправили производителю. Пока новостей от него нет. Жду. Могу заметить что 2 месяца на ремонт это все же крайне долго.

----------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Sharapa
31-10-2019 10:46 Sharapa
Ремонт 2 месяца в сезон это очень долго. Как то не очень серьёзно со стороны Юкона, не похоже на них.
mihaill1
10-11-2019 16:51 mihaill1
Не хочу лопатить 90 страниц!
Фотор рт 6,5-50.
Сжирает батареи за час, и это без максимальной подсветки.
Приобрел внешний аккомулятор на 10.000 Ампер.
Удобно, за два вечера периодических росмотров на шум с засидки,израсходовал четверть электричества блока.Все устраивает.
Но вот проблемма!
На посмотреть подальше до 100-130 метров надо уветичивать мощьность ИК фоноря.
Если осмотр 20-40 метров то достаточно 2-ой силы ИК-фоноря.
Но при увеличении до 3,4 все нормално,увеличиваешь на 5 ку секунда и Фотон выключается.
Прижодиться терять время на включение и включение ИК фоноря,но зверь то мои копошения ожидать то не будет.
Почему гаснет?Может сталкивались.
10000 ампер час Сила,должно же хватать и до 10 -той подсветки?
DOCENTANK77
10-11-2019 18:59 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by mihaill1:

должно же хватать и до 10 -той подсветки

У меня такого нет. Выехал включил и подключил пауэр, тож десятка и не жужу, все норм. Рт 4,5. Ставлю уровень фонаря сразу на десять и сижу порой до 4 -5 часов.
всего страниц: 55 : 123...52535455

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 55 )