Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
3аядлый
3-8-2017 12:25 3аядлый персональное сообщение 3аядлый
первое сообщение в теме:
перемещено в Ночная оптика глазами владельца

Появилась новинка от Юкона. Новое поколение цифровых прицелов Photon RT. Интересны отзывы пользователей, опыт эксплуатации, отзывы пользователей про Stream Vision в новом фотоне. Делимся...

click for enlarge 1920 X 1080 236.6 Kb

edit log

pskhunter
31-1-2018 16:29 pskhunter персональное сообщение pskhunter
С Полем! Классно с Терентием получилось!
Александр Л М
quote:
Изначально написано Бах65:

Штатной, все доп.продал , ведь специально для этого перешёл на RT.
А были все 940, 915 и АЛ915, но это же такая громоздкость,вес и т.д ,и не все имеют такие настройки как у RT (только АЛ915),всё это от лукавого хватает родной ! Вот сильно не настраивал , подсветка на 1, яркость 3.

А, звук, это так микрофон родной пишет??

shahh
31-1-2018 16:51 shahh персональное сообщение shahh
Yukon Photon RT тестирование прицела на стрелковой миле

-Pulsar-
31-1-2018 19:13 -Pulsar- персональное сообщение -Pulsar-
хороший тест 👍
Александр Л М
Такой же тест еще бы и ночью.
Бах65
31-1-2018 20:56 Бах65 персональное сообщение Бах65
quote:
Originally posted by Александр Л М:

Да это родной так пишет!

----------
Юрий

Александр Л М
quote:
Изначально написано Бах65:

Да это родной так пишет!

Очень не плохо!

Aleksey YAV
31-1-2018 22:01 Aleksey YAV персональное сообщение Aleksey YAV
quote:
Изначально написано Александр Л М:
Такой же тест еще бы и ночью.

Я стрелял ночью по мишени, с дистанции 100м, и с открытой крышкой и с удалённой внутренней заглушкой крышки, при увеличениях 6х и 12х, стп никуда не уходит ( было бы странно если бы уходила ))) Есть фото отстрела мишеней, в параллельной теме про фотоны, и ещё много чего по моему RT, если нажмёте на мой ник, я туда всё выкладывал.

Александр Л М
quote:
Изначально написано Aleksey YAV:

Я стрелял ночью по мишени, с дистанции 100м, и с открытой крышкой и с удалённой внутренней заглушкой крышки, при увеличениях 6х и 12х, стп никуда не уходит ( было бы странно если бы уходила ))) Есть фото отстрела мишеней, в параллельной теме про фотоны, и ещё много чего по моему RT, если нажмёте на мой ник, я туда всё выкладывал.

Это все понятно, был у меня ХТ, все внем понятно и просто, также как и в RT, не успел сравнить фонарики просто, прицел ХТ быстро купили у меня. А когда приехал на дачу, на сутки прогнать новый RT не успел, да еще и луна как днем , потом снег ливнем.
Может в эти выходные получится погонят, хотя обещают опят ливневые снегопады в Тверской.

Aleksey YAV
2-2-2018 17:59 Aleksey YAV персональное сообщение Aleksey YAV
Для сравнения, штатной 940 и дополнительной AL-915 подсветок. Расстояние 110 м. Подсветки на максимальной мощности. С AL-915 картинка более контрастная и детализированная. Муар у ал 915 присутствует, но он совсем незначительный.
click for enlarge 1352 X 1068  1.4 Mb
click for enlarge 1311 X 1061  1.4 Mb

edit log

Рук
3-2-2018 07:26 Рук персональное сообщение Рук
quote:
Originally posted by Александр Л М:

похоже на родной , я бы еще его прикрыл камлентой например , чтобы приглушить резкость и ветра порывы ))
pit-bull3441
4-2-2018 00:01 pit-bull3441 персональное сообщение pit-bull3441
Подскажите, что за баллистический калькулятор вышел в приложении для прицела?
Рук
4-2-2018 08:47 Рук персональное сообщение Рук
я на него не смотрю , вообще , хватает Стрелка +
Aleksey YAV
4-2-2018 11:49 Aleksey YAV персональное сообщение Aleksey YAV
quote:
Изначально написано pit-bull3441:
Подскажите, что за баллистический калькулятор вышел в приложении для прицела?

Нормальный БК, довольно неплохо определяет вынос по сетке MD прицела. В большей степени, на мой взгляд, актуален для мелкашки или гладкого. Сравнил данные для 223rem, с БК Стрелок + по дистанциям. Стрелок+ (200м - 10.5см, 300м - 42.3см). БК yukon (200м - 10.7 см, 300м - 43.2см). По горизонтальным поправкам, тоже всё в норме, при боковом ветре 5м/с на дистанции 300 метров, БК yukon - (37см), БК Стрелок + (36см). Пользоваться конечно в любом случае удобней БК Стрелок +.

edit log

Александр Л М
Сидел в засидке на Лису, Лиса не пришла, зато снял ролик небольшой , ИК 940 родная, меня полностью устраивает, до березок 90 метров, видимость отличная ИМХО

pskhunter
5-2-2018 09:16 pskhunter персональное сообщение pskhunter
На праздники собираюсь совершить вылазку по лисовинам, припас им химии ОСОБОЙ и рассолу тоже. У них гон начинается, попробуем их на это и манок взять, заодно пару роликов засниму. Ночью до 100 метров ОПРАВДАННЫЙ выстрел, дальше запускать с цифровика ИМХО рулетка, тем паче по малоразмерной цели
Bzzzikkk
5-2-2018 09:46 Bzzzikkk персональное сообщение Bzzzikkk
В эти выходные пристреливал ночник... и понял одно... что с него можно стрелять только в черное пятно на белом фоне))) размер которого сантиметров 20 ... Про какую то внятную стрельбу по мишени я вообще молчу, потому что стреляешь именно в пятно, какой-то разметки в на мишени в этот прицел не видно ВООБЩЕ! Я не говорю что это плохо, просто лучшее враг хорошего...Это мой первый ночник, и для охоты этого достаточно.
Aleksey YAV
5-2-2018 10:55 Aleksey YAV персональное сообщение Aleksey YAV
quote:
Изначально написано Bzzzikkk:
В эти выходные пристреливал ночник... и понял одно... что с него можно стрелять только в черное пятно на белом фоне))) размер которого сантиметров 20 ... Про какую то внятную стрельбу по мишени я вообще молчу, потому что стреляешь именно в пятно, какой-то разметки в на мишени в этот прицел не видно ВООБЩЕ! Я не говорю что это плохо, просто лучшее враг хорошего...Это мой первый ночник, и для охоты этого достаточно.

Скопировал для Вас, свой пост из соседней темы по фотонам, по поводу актуальности стрельбы по мишеням.
Пристрелял свой Foton RT 6x50 на 50 метров одним выстрелом, с упором на бипод, затем стрельнул для проверки со 100м, 3 патронами Tulammo 223rem 4 гр. На 100м получилось превышение 2 см, коридор с 30 до 170 метров 2 см. Результатом более чем доволен. На 100 метров стрелял с цифровым увеличением 12х, подсветка на цифре 2, на небе 1/2 луны. По поводу пристрелки 1-м выстрелом: абсолютно необязательно жёстко фиксировать оружие в станке, достаточно просто, после произведения выстрела, совместить прицельную сетку с образовавшейся после выстрела, пробоиной на мишени, удерживая при этом зелёное диагональное перекрестье (маркер в режиме пристрелки 1-м выстрелом), в том месте куда вы изначально прицеливались на мишени. Прилагаю фото мишени, и фото вида мишени через прицел с дистанции 100м.
P.S. проверил сетку с mil dot, она актуальна. На дистанции 100м - 1 мил равен 10см.
click for enlarge 1374 X 1078  1.1 Mb
click for enlarge 861 X 1191 898.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 130.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  78.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  60.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  70.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  65.6 Kb

edit log

pskhunter
5-2-2018 11:17 pskhunter персональное сообщение pskhunter
Более менее видна разметка мишени только от 3 пок. ЭОП и выше, да и то это сильно зависит от расстояния,кратности прицела и размера яблока мишени и его контрастности с общим фоном, на 2+ тоже не айс
Александр Л М
Мужики, ночные прицелы, любые, не для бумаги, они для охоты..
pskhunter
5-2-2018 11:22 pskhunter персональное сообщение pskhunter
У меня предложение - берём кусок широких виниловых обоев под окраску и прилепляем на него круги из чёрной самоклейки диаметром 20\30см и по ним прицеливаемся и стреляем, получится ОЧЕНЬ контрастная мишень.
dgek8
5-2-2018 12:13 dgek8 персональное сообщение dgek8
"Хорошие" советы по пристрелке с неподвижного станка .
Только в наших реальных угодьях -их нет ....
Bzzzikkk
5-2-2018 12:45 Bzzzikkk персональное сообщение Bzzzikkk
quote:
"Хорошие" советы по пристрелке с неподвижного станка .
Только в наших реальных угодьях -их нет ....

И без станка можно пристрелять одним выстрелом, без проблем.
А для пристрелки, однозначно нужно использовать какие то крупные мишени... потому что невидно ничего))) Я кстати пристреливал на стандартной мишени 50х50 см, где центральная часть чёрная от 10 до 7, а потом я 10 закрасил белой краской из баллона, и стало совсем хорошо.
И моё личное мнение, что днём этот прицел можно использовать, только если нормального дневного прицела нет.
Александр Л М
quote:
Originally posted by Bzzzikkk:

И моё личное мнение, что днём этот прицел можно использовать, только если нормального дневного прицела нет.

Этот прицел, да и вообще цифра, хорош на лабазе, пришел в 15-00 и сиди до утра, а если зверь вышел в 16-00 еще светло, ничего менять ненужно, как сидел с цифрой так и стрелял.

pskhunter
5-2-2018 13:09 pskhunter персональное сообщение pskhunter
Таки и в этом его ЦИМЕС С ПНВ на ЭОП такой фокус не проканает. Многие могут мне возразить, мол можно и на свету стрелять через диафрагменное отверстие в объективной части. Но производители ПНВ на ЭОП КАТКГОРИЧЕСКИ не рекомендуют это делать, кроме ХИТРЫХ ЭОПОВ 3+ поколений.
Aleksey YAV
5-2-2018 13:58 Aleksey YAV персональное сообщение Aleksey YAV
quote:
Изначально написано Александр Л М:
Мужики, ночные прицелы, любые, не для бумаги, они для охоты..

))) Это безусловно, но всё же тоже интересно зафиксировать на видео, куда смотрит марка прицела в момент выстрела, а так до 100 метров можно выцеливать достаточно результативно. Вот мишенька, правда на 50м, проверял после пристрелки прицела.

click for enlarge 917 X 1280   2.0 Mb
Bzzzikkk
5-2-2018 14:43 Bzzzikkk персональное сообщение Bzzzikkk
quote:
Вот мишенька, правда на 50м, проверял после пристрелки прицела.

Если черный круг это 1 угловая минута... то как мне кажется на 100 метрах центр прицельной марки перекрывает этот круг, а точне его скорее всего даже не видно в ЧБ дисплее
pskhunter
5-2-2018 16:52 pskhunter персональное сообщение pskhunter
Посижу вечерочек, да нарисую контрастную мишеньку для RT на 50 и 100 метров. Центральный круг какого диаметра рисовать - 20\30см? Исходный формат будет АЗ.
Александр Л М
quote:
Изначально написано pskhunter:
Посижу вечерочек, да нарисую контрастную мишеньку для RT на 50 и 100 метров. Центральный круг какого диаметра рисовать - 20\30см? Исходный формат будет АЗ.

размер стендовой тарелочки на 100 метров, а на 50 и 4 см хватает, в субботу пристреливал RT 6*50 5 выстрелов все уложил в кружок 4 см.
Формат А4 кружок черный 4 см. на полтинник достаточно.

pskhunter
5-2-2018 17:16 pskhunter персональное сообщение pskhunter
На сотке 40мм кружок в "цифру" плохо видно будет, как пример - пикселизация канистры-мишени Размер и контраст с общим фоном мишени её "яблока" играет большую роль в удобстве и быстроте "захвата" цели.
Aleksey YAV
5-2-2018 18:30 Aleksey YAV персональное сообщение Aleksey YAV
Я вытяну скрин с видео, которое снимал, когда стрелял, для общего представления 3см на 100 метрах, но попозже, сейчас нет лишнего времени.
pskhunter
5-2-2018 19:03 pskhunter персональное сообщение pskhunter
Любопытно будет на картинку взглянуть со 100м. Как вариант для ночной пристрелки - берём картонную коробку с размером стенки примерно А4, на дно помещаем какой нибудь копеечный фонарик и протыкаем отверстие необходимого нам диаметра. Включаем фонарик, свет выходит в отверстие - вот вам и мишень

edit log

Aleksey YAV
5-2-2018 20:04 Aleksey YAV персональное сообщение Aleksey YAV
Качественную картинку с видео отскринить не получается, пока смотришь видео всё нормально видно, т.к. картинка рябит немного, и чётко видно контур 1 моа. Выкладываю, что есть 1) скрин с фото на 50 метров. 2) скрин с видео на 100м.
Я когда пристреливал, на 50 м прибил, на 100 проверил пристрелку, результат на ранее выложенных фото.
click for enlarge 960 X 540 540.0 Kb
click for enlarge 897 X 506 302.4 Kb

edit log

Дуб нехвойный
quote:
Originally posted by 3аядлый:

Кому нужны фотоны RT все в наличии, цены вниз конец сезона... Спрашивайте.

что почем, куда стучаться?
dgek8
5-2-2018 23:30 dgek8 персональное сообщение dgek8
В ЛЮБОЙ прицел с ЭОП днем с блендой стрелять можно и никаких препятствий для этого нет . Просто ,картинка через дневную бленду -глаз не радует .
Плюс цифровика -в возможности стрелять в сумерки ,на эопах бывало -глазом видишь ,в эоп с дневной блендой -нет ,а снять -рано ,можно засветить прицел . Хоть этот период и короткий ,но именно в него часто приходит зверь .
pskhunter
6-2-2018 09:06 pskhunter персональное сообщение pskhunter
Внимательно читаем рекомендации производителей прицелов на ЭОП или задаём им вопросы Бленда и диафрагменное отверстие сиречь РАЗНЫЕ вещи. Хотите раньше времени грохнуть свой ЭОП, продолжайте в том же духе, а вот народу НЕ НАДО этого советовать. Диафрагменное отверстие служит для кратковременной оценки РАБОТОСПОСОБНОСТИ прибора на свету.
stebleialeksandr
6-2-2018 23:00 stebleialeksandr персональное сообщение stebleialeksandr
Жду рт 4.6*42) на 23 сделал себе подарок)
RodionVeselov
7-2-2018 08:27 RodionVeselov персональное сообщение RodionVeselov
Присоединяюсь к вопросу о ценах
Edvard7
7-2-2018 16:38 Edvard7 персональное сообщение Edvard7
тоже было бы интересно получить предложение по рт 4.6*42
pskhunter
7-2-2018 19:45 pskhunter персональное сообщение pskhunter
Для сведения интересантов По подсказке приятеля поменял резиновый наглазник RT на откидной окулярный колпачок Butler Creek, очень удобно. Советую!!!!!!!!

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 5 )