Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...39404142434445
3аядлый
3-8-2017 12:25 3аядлый первое сообщение в теме:
Появилась новинка от Юкона. Новое поколение цифровых прицелов Photon RT. Интересны отзывы пользователей, опыт эксплуатации, отзывы пользователей про Stream Vision в новом фотоне. Делимся...

click for enlarge 1920 X 1080 236.6 Kb

edit log

Александр Л М
10-1-2019 21:33 Александр Л М
quote:
Originally posted by Фаренгейт:

Аплодирую стоя и покидаю ветку,

И правильно....

Alien_S
10-1-2019 21:48 Alien_S
Давно пора
Бах65
10-1-2019 22:02 Бах65
Ребята , ну что вы видётесь на всякие бредни,кто реально пользует прицел не один год на охоте, всё про него знают и делали свой выбор осознано,проведя сравнения и практические испытания!А если кто то не далёкий купил не то ,что ему нужно, его проблемы!

Лесной Бродяга
11-1-2019 03:29 Лесной Бродяга

Бах65
ветеран[/B][/QUOTE]

Спасибо!

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

dgek8
11-1-2019 08:25 dgek8
Адепты секты Фотонов выгнали неверующего критикана
А кстати -в чем то он прав -
Хреновая глубина резкости -это факт . Всё время приходится крутить настройку если смотришь на РАЗНЫЕ дистанции .

edit log

Alien_S
11-1-2019 16:33 Alien_S
quote:
Originally posted by dgek8:

Хреновая глубина резкости -это факт . Всё время приходится крутить настройку если смотришь на РАЗНЫЕ дистанции .

Какая максимальная кратность у ЭОП-ов 1-го и 2-го поколения? 3-4 крата.
Какая кратность цифры в среднем? 4-6 крата (плюс цифровое увеличение).

Нужно ли дальше объяснять почему периодически появляются такие претензии по настройке фокуса?

Бах65
11-1-2019 20:53 Бах65
quote:

Всё время приходится крутить настройку если смотришь на РАЗНЫЕ дистанции .

Так и не кто не спорит,но мне не мешает!

quote:

Мы такие!!!

----------
Юрий

olega_tor
12-1-2019 00:37 olega_tor
quote:

на самом деле не только это. есть ещё.. ну даже не косяки а более точно
сказать-эксплуатационные характеристики и удобство эксплуатации.
так вышло, что параллельно с фотономрт4,5 (940подсвет) юзаю на другом стволе старенький АТН. так вот по нескольким аспектам фотон сливает даже стренькому АТН, ну кроме разве что ночной картинки. а по факту картинка то на засидке и не совсем самое главное на дистанциях 50-70 метров да по снегу. атн кстати более фиговую ночную чуствительность компенсирует хорошимм 800-ым фонарем.
итак минусы РТ к АТН:
-жрущиеся батареи и аккумы словно бегемотом,
цеплял пауер банк- ну некомфортно мне с проводом(( приматывать банку к цевью ну тоже как-то не по людски(((
-плохая дневная картинка для пристрелки на 50 и 100м сравнивал и с атн и пульсарами и ультрой и 2+ и 3+ эопами.
-конечно это бесконечный гиммор с подстройками, настройками и долгим включением и прилаживанием.
-и малая шкала поправок, приладил фотон на стационарную планку нового болтовичка. всем прицелам нормально на этой планке, а фатону по вертикали поправок не хватило. охота чуть не испорчена.

взял у товарища дедал 3+, в тех же условиях видит все без подсветки(она не работает). пристреляли. поэксплуатировал дедал, добыл козлика. и внезапно понял, что такое удобсто эксплуатации: никаких тебе проводов с банками, подстроек манипуляций с кнопками. просто включил ,дедал мгновенно дает картинку, увидел цель, принял решение о выстреле, нажал спуск. всё никаких лишних головняков.

ps никто не спорит за 30 тыщ можно и шубу в трусы заправлять, но не удобно жеш

edit log

boroda_n
12-1-2019 09:43 boroda_n
Ахренеть, вы фотон с 3+ уже сравниваете. А нука напомните-ка, сколько такой прицельчик стоит?
boroda_n
12-1-2019 09:50 boroda_n
Я понимаю сравнивать прицелы в одной ценовой категории, напрмер ВОМЗ 1+ и Фотон. Вот это объективно. А так... ! Один прицел стоит 200 т. другой 30 т. ХЗ что Вы мне доказать хотите?
olega_tor
12-1-2019 10:04 olega_tor
quote:
Изначально написано boroda_n:
Я понимаю сравнивать прицелы в одной ценовой категории, напрмер ВОМЗ 1+ и Фотон. Вот это объективно. А так... ! Один прицел стоит 200 т. другой 30 т. ХЗ что Вы мне доказать хотите?

если заметили основное сравнение со стареньким АТН который продают также как фотон за 30-40т

olega_tor
12-1-2019 10:44 olega_tor
quote:
Изначально написано boroda_n:
Ахренеть, вы фотон с 3+ уже сравниваете. А нука напомните-ка, сколько такой прицельчик стоит?

Я со многими прицелами сравниваю.
Картинка фотона с подсветкой лучше чем у дедала 3+без подсветки😀😃🤔 а кули толку если 100ньюансов тянут фотон на дно)))

480 167т -новый. На американском эопе порядка сотни.
дедал 2+ на черно-белом эопе видит не хуже- 117т

Ну а эргономика одинаковая на трехе, 2+ и на 1+ 180дедал 57тысч рублей.до 70метров зимой на засидке его достаточно.

edit log

Александр Л М
12-1-2019 11:00 Александр Л М
Что то не пойму, вы хоти те убедить людей купить Дедал и в этой тотеме, нравится вам Эоп ну и флаг вам в руки.
olega_tor
12-1-2019 11:22 olega_tor
quote:
Originally posted by Александр Л М:

Что то не пойму,

я пользователь фотона рт как и вы. но в отличии от Вас я попеременно с фотоном использовал АТН(цифра), пульсар лфр 870(цифра), ультру 355(цифра), дедал(эоп). поэтому могу делать сравнение-причем не ценовое, а эксплуатационно-пользовательское со стороны обычного охотника.

ну а поскольку я пользователь и фотончик поиппал мне мозги, оставляю в этой теме свой пользовательский отзыв

quote:

флаг мне в руки.

click for enlarge 1707 X 1280  74.0 Kb

olega_tor
12-1-2019 11:36 olega_tor
quote:

нравится вам Эоп ну и

читате внимательнее-мне нравиться не эоп, а эргономика прицела и его эксплуатационные характеристики.
quote:

вы хоти те убедить людей купить Дедал и в этой тотеме

Ви всё врёте, я хочу дать людям правдивую сравнительную информацию.
сам я присматриваюсь к ультре 355 или попытаюсь взять 2+дедал в хорошем состоянии. пока раздумываю.

ps если кому нужен фотон рт 4,5 за 30тысячр-обращайтесь в пм.
в хорошем состоянии: 2 пристрелки, 4 охоты(1 результативная(один выстрел))

edit log

boroda_n
12-1-2019 11:57 boroda_n
quote:
Изначально написано olega_tor:

480 167т -новый. На американском эопе порядка сотни.
дедал 2+ на черно-белом эопе видит не хуже- 117т.

На соточку ошиблись, та, подумаешь, какая мелочь.

Сейчас специально посмотрел стоимость ATN, самый дешманский 60 т.р.

edit log

Sharapa
12-1-2019 12:10 Sharapa
Бляха сколько чести Фотону, с Дедалом 2+/3
Фотон 30 рублей стоит, задачи свои решает, но большего от него не ждите.
Поле зрения реально маленькое.
olega_tor
12-1-2019 12:20 olega_tor
извини борода куйня вышла)))

http://nightvision.ru/catalog/nochnoy-pritsel/item/132
117т 2+

это прицел приятеля с которым я отохтился,
нынешние цены на него не пробивал. у него 3ка эоп и брал его пару-тройку лет нзад.
480с дедал
https://ohotnik.com/product/pr...80_s_100_pok_2/

по АТН у меня старая модель, её продают на барахолке от 25 до 40тр
в одни тоесть деньги с фотоном.

из современных
Цифровые прицелы день/ночь:
ATN X-SIGHT 4K PRO 3-14X - 699 USD
ATN X-SIGHT 4K PRO 5-20X - 799 USD
https://www.atncorp.com/x-sigh...fle-scope-5-20x

edit log

boroda_n
12-1-2019 13:05 boroda_n
По ссылке ЭОП 2+. А сейчас Дедал 480 пок. 2+, 3 или RX-5 стоят от 270 т.р. Не знаю кому как, но мне это слишком дохера. Я этот то прицел купил только из за того что очень люблю посидеть ночью у привады или в заветной лесополке. А зимы у нас нынче пошли не куда не годится, снега не допросишься. А если и выпадет, то полежит неделю и как назло как раз в новолуние. В основном почти весь сезон чернотроп. Так что этот фотон сказака по сравнению с альтернативой сидеть выпучив глаза и пытаться отличить лису от сливающихся в темноте кустиков.
olega_tor
12-1-2019 13:28 olega_tor
quote:
Originally posted by boroda_n:

По ссылке ЭОП 2+. А сейчас Дедал 480 пок. 2+, 3 или RX-5 стоят от 270 т.р. Не знаю кому как, но мне это слишком дохера.

да мне тоже это дорого. в современный 480 ставят новый "катод"
quote:
Originally posted by boroda_n:

очень люблю посидеть ночью у привады или в заветной лесополке.

тоже это люблю дело))) но мой фотон жреть батареи как сумашедший
вместо охоты только и переживаешь чтобы хватило заряда. сидел с пауер банкой, провод путается-рукой заденешь вылетает-тьху одним словом.
в лесу безлунной ночью глазами хрен чо увидишь.кабанчиков еще иногда услышать можно. косульки вобще бесшумные. прицел часто включаешь водишь-шаришь и за заряд боишься.(((
всего страниц: 45 : 123...39404142434445