Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...3839404142434445
3аядлый
3-8-2017 12:25 3аядлый первое сообщение в теме:
Появилась новинка от Юкона. Новое поколение цифровых прицелов Photon RT. Интересны отзывы пользователей, опыт эксплуатации, отзывы пользователей про Stream Vision в новом фотоне. Делимся...

click for enlarge 1920 X 1080 236.6 Kb

edit log

Фаренгейт
10-1-2019 01:13 Фаренгейт
quote:
Изначально написано Александр Л М:

У вас есть такой прицел?
Вы его пользуете?
На чем основано ваше заключение?

Есть
Пытался
На неудачной попытке охотиться с ним, и на сравнении с дедалом 2+

boroda_n
10-1-2019 07:02 boroda_n
Ну вы и сравниваете, цена у Вашего Дедала в пять раз выше. Возьмите тогда уж теплик. По мне так Фотон вполне нормальный прицел. У меня в данный момент с ним два выезда-два трофея. С подсветкой до 200 м он пробивает точно, по мне так ночью большего и не надо. Плюс не боится засветки. Картинка у 2+ поконтрастей, ну так и цена там на много выше. Единственный косяк который я заметил, это то что он с включенной ик подсветкой батарейки жрет не по детцки, это да. Но есть способы обойти эту болячку. Так что не понимаю почему с ним может не получиться охотиться. Может просвятите в чем проблема?
Александр Л М
10-1-2019 09:04 Александр Л М
quote:
Изначально написано Фаренгейт:

Есть
Пытался
На неудачной попытке охотиться с ним, и на сравнении с дедалом 2+

Я, это и предполагал. "Старая песТня о главном!"
Вопросов больше нет.

Alien_S
10-1-2019 09:43 Alien_S
С цифрой надо понимать что надо делать и как надо делать.
Это совершенно другой сегмент ночного оборудования.
Цифра практически всем по карману, но к сожалению далеко не всем доступна к пониманию.
Фаренгейт
10-1-2019 10:36 Фаренгейт
А херли там понимать? На диване может и понятно а на лабазе полная ху.. ня. На 80 метров поле зрения чуть больше лося. Найти крупную мишень крайне проблематично. Без фонаря он слепой. А с фонарём горит как маяк нах.

edit log

Фаренгейт
10-1-2019 10:38 Фаренгейт
quote:
Изначально написано Александр Л М:

Я, это и предполагал. "Старая песТня о главном!"
Вопросов больше нет.

Ну, раз давно поют, значит неспроста.

kitaetz
10-1-2019 11:19 kitaetz
О, богатые проспались. Ща опять срач будет пока в запой староновогодний не уйдут.
Фаренгейт
10-1-2019 12:06 Фаренгейт
quote:
Изначально написано boroda_n:
Ну вы и сравниваете, цена у Вашего Дедала в пять раз выше. Возьмите тогда уж теплик. По мне так Фотон вполне нормальный прицел. У меня в данный момент с ним два выезда-два трофея. С подсветкой до 200 м он пробивает точно, по мне так ночью большего и не надо. Плюс не боится засветки. Картинка у 2+ поконтрастей, ну так и цена там на много выше. Единственный косяк который я заметил, это то что он с включенной ик подсветкой батарейки жрет не по детцки, это да. Но есть способы обойти эту болячку. Так что не понимаю почему с ним может не получиться охотиться. Может просвятите в чем проблема?

Крупные объекты накоротке.

boroda_n
10-1-2019 13:03 boroda_n
Одним слишком близко, другим слишком далеко. ХЗ вас не понять, с 50 метров не можете лося рассмотреть. Думаю тут и Дедал 2+ не помошник. Покупайте, если есть за что, тепляк. Не понимаю только зачем обсирать вещь которой просто ума не смог дать.
Фаренгейт
10-1-2019 15:55 Фаренгейт
У Вас ума много, я смотрю, пять строчек осмыслить не в состоянии. Попробую разжевать: поле зрения очень маленькое. Если заранее не знать где зверь, искать замучаешься. На 200 метров, со штатным фонарём тоже ничего не видно. Засвет от веток адский. Я пас, куплю эоп а это недоразумение егерю на преференции сменяю.
Aleksey YAV
10-1-2019 17:32 Aleksey YAV
У данного прицела, поле зрение достаточное, для своих задач, даже при 6х. Данный прицел не предназначен для наблюдения, а тем более для поиска зверя, для этого есть специальные приборы, с более широким полем, неважно какие по принципу действия(теплики, эопы), в идеале конечно теплик, (для обнаружения), а прицел служит для наведения на цель её идентификации и произведения выстрела. С доп фонарём отлично выполняет свои функции, за вполне адекватные деньги, которые за него просят. Я лично, подбирал себе прицел, с ориетацией, на мелких хищников, и RT 6x50, вполне оправданный выбор для данных целей. Вы просто ошиблись с выбором прицела под свои задачи, не более того.

edit log

Фаренгейт
10-1-2019 17:47 Фаренгейт
У него помимо поля косяков хватало.
boroda_n
10-1-2019 18:00 boroda_n
Не хотел Вас обидеть, так что извиняюсь если что. Но вы на самом деле не разобравшись начинаете делать выводы. Конечно этот прицел нельзя назвать идеальным для всех охот, но и стоит он не так дорого и за свою стоимость отрабатывает вполне хорошо. Думаю от кустов у ЭОПа тоже по любому будет засвет, попробуйте просто без оптики осветить обычным фонарем кусты, ни чего дальше этих кустов не увидишь. Там точно такой же принцип. У меня товарищ есть, так вот он тоже если ему что то не подходит, сразу определяет:- "гавно". Купил как патроны на утиную, не может ими попасть, забирай это "гавно". Я взял зарядил, падают утки.
Фаренгейт
10-1-2019 18:08 Фаренгейт
В дедале ближние ветки ярче, но и дальние видно. Этот же просто слепнет. Перед горит как лампа на допросе а вдали темень. Фокусировка тоже швах. Плюс минус десять метров и уже плывёт. Постоянно надо что то корректировать, подсветку фокус положение. Прицел под рафинированные условия. Где дистанция, освещение, условия и сам зверь идеальны. Реклама гласит немного другое. Отсюда и эмоции. Сменяю его на пару загонов и всех делов. Хорошо и дёшево не бывает.
Александр Л М
10-1-2019 19:20 Александр Л М
quote:
В дедале ближние ветки ярче, но и дальние видно. Этот же просто слепнет. Перед горит как лампа на допросе а вдали темень. Фокусировка тоже швах. Плюс минус десять метров и уже плывёт. Постоянно надо что то корректировать, подсветку фокус положение. Прицел под рафинированные условия. Где дистанция, освещение, условия и сам зверь идеальны. Реклама гласит немного другое. Отсюда и эмоции. Сменяю его на пару загонов и всех делов. Хорошо и дёшево не бывает.

Откуда вы все это берете?
Вот пример RT6*50 фонарь 940 штатный, нет ни каких засветок и таму подобное лиса дистанция 50 метров и еще ролик енот 90 метров.

Мои ролики не реклама, и там и там луны нет освещения по близости совсем нет.
https://www.youtube.com/watch?v=CNFz6euH8I8

https://www.youtube.com/watch?v=Ct9eGNiyLEM&t=24s

А, это из свежих, сильнейший снегопад и нет засветки ни какой.

https://www.youtube.com/watch?v=lQk5RC2sVuQ

edit log

boroda_n
10-1-2019 19:42 boroda_n
Я пользуюсь, все нормально. На моем подсветка 850 нм. К стати не заметил что зверь на него как то реагирует. Крайний трофей к стати вообще без подсветки добыт. По снегу видимость вполне хорошая.
Лесной Бродяга
10-1-2019 20:26 Лесной Бродяга
quote:
Мои ролики не реклама

Посмотрел,лайкнул😊
По мне так нормально.
Правда опыта с ночными нет вообще!

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

Фаренгейт
10-1-2019 21:22 Фаренгейт
quote:
Originally posted by Александр Л М:

Откуда вы все это берете?

Из лесу, вестимо. Читайте внимательно , у меня другой прицел.
Фаренгейт
10-1-2019 21:26 Фаренгейт
quote:
Originally posted by Александр Л М:

Мои ролики не реклама, и там и там луны нет освещения по близости совсем нет.https://www.youtube.com/watch?v=CNFz6euH8I8 https://www.youtube.com/watch?v=Ct9eGNiyLEM&t=24sА , это из свежих, сильнейший снегопад и нет засветки ни какой.https://www.youtube.com/watch?v=lQk5RC2sVuQ

Я понимаю что постов на ганзе не читают , но всётаки. Ветки где ? Я сетую на засветку ветками в лесу , Вы мне под нос видео с поляны. Аплодирую стоя и покидаю ветку, всеравно через пару дней перестану быть владельцем.
Александр Л М
10-1-2019 21:32 Александр Л М
quote:

Я понимаю что постов на ганзе не читают , но всётаки. Ветки где ? Я сетую на засветку ветками в лесу , Вы мне под нос видео с поляны. Аплодирую стоя и покидаю ветку, всеравно через пару дней перестану быть владельцем.

Ваши проблемы если вы не видите , где еноты, четко видно ветки когда прицел поворачиваю в право.

всего страниц: 45 : 123...3839404142434445