Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
3аядлый
3-8-2017 12:25 3аядлый
первое сообщение в теме:
Появилась новинка от Юкона. Новое поколение цифровых прицелов Photon RT. Интересны отзывы пользователей, опыт эксплуатации, отзывы пользователей про Stream Vision в новом фотоне. Делимся...

click for enlarge 1920 X 1080 236.6 Kb

edit log

DIMA 1
4-5-2020 09:17 DIMA 1
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста , где в Москве можно отремонтировать (перепрошить) фотон рт 4-42. Проблема в том что пропала половина меню. Оно есть и работает но не отображается

edit log

DOCENTANK77
4-5-2020 13:32 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by DIMA 1:

перепрошить

Вам в Пульсар Гуру обратиться надо, они точно вам ответят, что и как и куда.
Terran32V
6-5-2020 22:58 Terran32V
Всем доброго времени суток!
Прошу помочь советом. Недавно приобрел б\у Фотон RT 6х50S, съездил в лес - все видно нормально, как на видеообзорах, все функции работают. Но когда рядом деревья\кусты и встроенный фонарь их засвечивает экран мигает. Происходит это каждые сек 7-10, если продолжать смотреть на яркий от засвета объект. Крышка объектива открыта. На улице у подъезда двор освещен фонарями - прибор так же мигает со снятой крышкой. В темной комнате мигания нет! Это брак\дефект или особенность прицела? В поле не было возможности съездить посмотреть на дальнее открытое расстояние в темноте.
Бах65
6-5-2020 23:13 Бах65
Нет это не брак,просто много свето-пропускания через объектив,вот посмотрите на примере моего видео - обсуждали эту проблему в этой же теме,читать надо о приборе перед его приобретением,что бы заранее знать все плюсы и минусы,кстати там есть видео как использовать доп фонарь,что бы решить проблему засветки ближних предметов!

Terran32V
7-5-2020 00:13 Terran32V
[QUOTE]Изначально написано Бах65:
[b]Нет это не брак,просто много свето-пропускания через объектив,вот посмотрите на примере моего видео - обсуждали эту проблему в этой же теме,читать надо о приборе перед его приобретением,что бы заранее знать все плюсы и минусы,кстати там есть видео как использовать доп фонарь,что бы решить проблему засветки ближних предметов!

Большое спасибо за ответ! Увы, когда изучал тему перед покупкой- не обратил внимание на этот нюанс. Буду изучать вопрос по засветке.

edit log

Бах65
7-5-2020 12:41 Бах65
quote:
Originally posted by Terran32V:

Большое спасибо за ответ! Увы, когда изучал тему перед покупкой- не обратил внимание на этот нюанс. Буду изучать вопрос по засветке.

Ещё совет(если хотите) увеличьте отверстие в крышки объектива до 5-8 мм,опыт многих имеющих Фотоны и мой в том числе.

----------
Юрий

Terran32V
7-5-2020 12:54 Terran32V
quote:
Изначально написано Бах65:

Ещё совет(если хотите) увеличьте отверстие в крышки объектива до 5-8 мм,опыт многих имеющих Фотоны и мой в том числе.

Всегда приветствую советы! При дневном свете расширенное отверстие не пропустит слишком много света - не повредит электронику (на солнце направлять не собираюсь)?

Бах65
7-5-2020 13:33 Бах65
quote:
Originally posted by Terran32V:

При дневном свете расширенное отверстие не пропустит слишком много света - не повредит электронику (на солнце направлять не собираюсь)?

Нет ,всё будет отлично! Мало того улучшиться контрастность в дневное время и в сумерках(без подсветки)
После многочисленных обращений к производителю, он наконец на 455-475(где уже стоит улучшенная матрица) стал сразу увеличивать отверстие. Посмотрите сами.

----------
Юрий

Terran32V
7-5-2020 21:59 Terran32V
quote:

Нет ,всё будет отлично! Мало того улучшиться контрастность в дневное время и в сумерках(без подсветки)
После многочисленных обращений к производителю, он наконец на 455-475(где уже стоит улучшенная матрица) стал сразу увеличивать отверстие. Посмотрите сами.

я понял, спасибо большое за совет, думаю что воспользуюсь!

shahh
11-5-2020 14:53 shahh
Видос с прицела

Бах65
11-5-2020 16:15 Бах65
Видео с прицела Yukon Photon RТ подсветка L915 (без обработки видео)

edit log

Faraon72
12-5-2020 15:55 Faraon72
https://m.youtube.com/watch?v=6D48HyO1ax8 Юккон фатон с родным фонарём
quote:
[B][/B]

Бах65
12-5-2020 19:01 Бах65
quote:
Originally posted by Faraon72:

Юккон фатон с родным фонарём

Ваше видео?

Faraon72
12-5-2020 19:28 Faraon72
quote:

Ваше видео?

Да мое. Снимал в феврале. Сидел на вышке на кабана вышла корова с теленком

DOCENTANK77
19-5-2020 14:15 DOCENTANK77
Камрадам здравия. Тут намедни вышла така оказия, в пульсар гуру близкий заказал фотон и после трех пристрелок, 308й, выключил и вчера не включился, и да произведен уже в китае, сегодня должен был отправить назад сдэком. Какие то манипуляции с кнопками исключены, настрел патриков 30, максимум, два дня назад сам прибивал ему и включался и выключался и все было норм, прибили остался доволен, решрили вчера другие патрошки проверить и облом.
Василий110785
25-5-2020 09:39 Василий110785
quote:
Изначально написано DOCENTANK77:
Камрадам здравия. Тут намедни вышла така оказия, в пульсар гуру близкий заказал фотон и после трех пристрелок, 308й, выключил и вчера не включился, и да произведен уже в китае, сегодня должен был отправить назад сдэком. Какие то манипуляции с кнопками исключены, настрел патриков 30, максимум, два дня назад сам прибивал ему и включался и выключался и все было норм, прибили остался доволен, решрили вчера другие патрошки проверить и облом.

Акб заряжен? Ещё бывает плохой контакт акб и контактов прицела, было 2 раза, вытащил вставил несколько раз акб фотон включился.

Нерей21
25-5-2020 10:24 Нерей21
Здравствуйте прошу совета, у знакомого РТ после пристрелки если отключить питание на продолжительное время пристрелка сбивается на исходное значение.
DOCENTANK77
25-5-2020 14:03 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Василий110785:

Акб заряжен?

От пауэра не включался, а с этим аппаратом давно работаю.
DOCENTANK77
25-5-2020 14:05 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Нерей21:

Здравствуйте прошу совета

Такая оказия тож была, решили сбросить до первичных настроек и поставить последнюю прогу, но фотон вааще не включился, отправили по гарантии, ждем.
R@mBo
27-6-2020 02:01 R@mBo
Вот есть желание сменить фотон на новый 455-475 а есть ли смысл не пойму все отзывы в интернете как под копирку и по моему они убрали все функции просто а цену добавили почти в 2 раза просто
DOCENTANK77
27-6-2020 08:15 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by R@mBo:

сменить фотон на новый 455-475

Если вы говорите о сайтлане, то он по качеству картинки и некоторым плюшкам в ПО лучше фотона, плюс память на пристрелку, но нет зиписи видео это кому как мне запись нужна, порой благодаря записи и находишь объект добычи. Если ваша стрельба 100-150м. то менять или нет вам решать, а так фотон справляется норм.
kitaetz
27-6-2020 18:21 kitaetz
Что касается картинки, то разница разительна. Функционал, тут кому как. Я сменил фотон на сайтлайн и доволен. Единственное, что напрягало поначалу - отсутствие записи. Но очень скоро "напряжение" спало и запись перестала быть необходимостью, хотя перед заменой прибора не представлял как можно без записи. Но повторюсь - картинка и новый(по сравнению с фотоном) функционал стоят того!
R@mBo
27-6-2020 19:36 R@mBo
Ну я с фотона 6×50s стрелял смело на 200 метров вот думаю надо ли менять
DOCENTANK77
28-6-2020 08:50 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by kitaetz:

повторюсь - картинка и новый(по сравнению с фотоном) функционал стоят того!

Да камрад прав, у меня уже резкость картинки за два года пользования ухудшилась, а отдавать по гарантийки прокатит или нет х.з. да и скока по времени они промурыжат и то будет ли толк.
Нерей21
28-6-2020 11:26 Нерей21
У знакомого РТ у меня 455 разница картинки есть,плюс три профиля пристрелки на несколько дистанций .Сравнивали одновременно,дальность обнаружения на сайтлане метров на100 больше.
DOCENTANK77
28-6-2020 13:42 DOCENTANK77
Единственный минус не регулируемый родной фонарь и заточен под вышку, светит в низ.
Нерей21
28-6-2020 13:50 Нерей21
Что есть то есть и есле-бы его перенести на левую сторону вообще-бы хорошо было.
R-on-D
28-6-2020 14:57 R-on-D
quote:
Единственный минус не регулируемый родной фонарь и заточен под вышку, светит в низ.

Это у какого фонарь не регулируется?

Нерей21
28-6-2020 15:21 Нерей21
quote:
Изначально написано R-on-D:

Это у какого фонарь не регулируется?

У Sightline.

R-on-D
28-6-2020 16:55 R-on-D
quote:
Изначально написано Нерей21:

У Sightline.

Его вообще называют : Неудачная переходная модель.
А вообще я думаю, если уже менять, то сразу на тепловизор, чтобы сразу было видно скачок эволюции!))

DOCENTANK77
28-6-2020 17:08 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by R-on-D:

А вообще я думаю, если уже менять, то сразу на тепловизор, чтобы сразу было видно скачок эволюции!)

Плюсы есть тепляка и есть плюсы и цифры т.к. есть с чем сравнивать, мне хватает за глаза фотона с гляделкой, теплоприцел дает возможность стрельнуть через куст, порой, где пасует цыфра, в цифру я вижу рога у козла , а тепло ток, по хорошему до сотки может показать затенение, если так можно выразится, про свинов тож в цифру можно различить мамку от хрюна, а тепло ток силуэт. Тепляк хорош в том, что если валить то все к ряду, но маленькие веточки которые перед зверем цифра покажет, тепло спасует где часты рекошеты и попадания не по месту. Все ИМХО, из практического опыта.
R-on-D
28-6-2020 17:59 R-on-D
quote:

Плюсы есть тепляка и есть плюсы и цифры т.к. есть с чем сравнивать, мне хватает за глаза фотона с гляделкой, теплоприцел дает возможность стрельнуть через куст, порой, где пасует цыфра, в цифру я вижу рога у козла , а тепло ток, по хорошему до сотки может показать затенение, если так можно выразится, про свинов тож в цифру можно различить мамку от хрюна, а тепло ток силуэт. Тепляк хорош в том, что если валить то все к ряду, но маленькие веточки которые перед зверем цифра покажет, тепло спасует где часты рекошеты и попадания не по месту. Все ИМХО, из практического опыта.

Зачётный ответ практика! Снимаю шляпу и спасибо.

Бах65
28-6-2020 20:18 Бах65
Тут сделал (давно собирался) такую вещь,отдали мне с какого то прибора стёклышко.Говорили что оно улучшает контрасность приборов в сумерках.Вообщем приладил я его и действительно улучшения есть именно продлевается время наблюдения в сумеречное время.Конечно качество видео падает при загрузки,но в живую я чётко увидел разницу.

click for enlarge 1707 X 1280 141.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.8 Kb

edit log

kosanoctra
28-6-2020 20:58 kosanoctra
Сегодня тестировал новые аккумуляторы. Фотон РТ 6х50 Ставил экран на 14
ИК фонарь на 10 включил запись видео и Вай Фай с передачей на смартфон.
Прицел работал 3 часа 30 минут.
click for enlarge 1360 X 708 126.7 Kb
DOCENTANK77
28-6-2020 21:43 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by kosanoctra:

Сегодня тестировал новые аккумуляторы

Тож думал какие брать, с пауэром хорошо, но, ща взял х850 пульсар на далеко так сказать, в пауэре надобность отпадает теперь, родной 940, вот и думаю какие аккумы присобачить. А почему перешел на 850-й, так светит хорошо, до этого брал погонять и впечатлил, если разговор, что этот видимая волна и зверь на шугняках, то за полгода все норм и ни кто ни куда не уходил, да порой смотрит зверь в мою сторону, но не более, а мы сами чаше или шумим или воняем так, что зверю 850-я волна пох. А по
quote:
Originally posted by R-on-D:

Зачётный ответ практика! Снимаю шляпу и спасибо.

Спасибо и вам за мнение, почему говорю, что есть практика, в команде два прицела апекс 75 и хантер Т2 чтоль, не суть, при своих-наших бзыках в башке условие бить козлов, потому подходим в двоем и я смотря в фотон если вижу рога то бъем нет или не могу определить, проходим мимо, по гуртам тож, но тут проще берешшь сникерса, а когда с вышки тут сложнее, но все исходит из практики, уронишь мамку сезон можно и на подсосе быть, а при использовании доп фонаря 850-го расстояние позволяет допустить какой нить ляп и разглядеть на далеко объект.
R@mBo
28-6-2020 22:42 R@mBo
Всем спасибо тогда поеду смотреть разницу между фотоном и сантлайном буду думать дальше стоит продавать его или остаться на нём
DOCENTANK77
28-6-2020 22:58 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by R@mBo:

смотреть разницу между фотоном и сантлайном

по хорошему подумать о теплогляделке, это практически 95 процентов удачных охот
R@mBo
29-6-2020 01:34 R@mBo
quote:

по хорошему подумать о теплогляделке, это практически 95 процентов удачных охот

Как гляделку брал у знакомого теплоприцел но стрелял всё равно с цифры там картинка поинтереснее да и считаю безопаснее стрелять так как видишь четко цель
А тут просто как раз в раздумьях по новой цифре отзывы кто что пишет кто хочет обратно на серию рт а кого устраивает 455_475 серия и говорят что больше не чего и не надо короче пипец весь в раздумьях уже дней 5 голову ломаю

DOCENTANK77
29-6-2020 08:43 DOCENTANK77
Функция прицела четко ударить по месту по ясно и четко видимой цели, на что ХТ и РТ способны на ура до 150 метров смело, а гляделка увидеть, скрасть или подготовиться и сделать один бах, последующие серии Циферь дают лучшую детализацию в картинке и немного хороших плюшек в ПО, порой некоторые функции ПО не так и нужны, но они есть и от этого цена у цифры выше, у большинства охотников по одному карабасу и функции нескольких пристрелок порой не нужны и ночью стрелять за 200 эт много последствий и с поиском по высокой траве, овсам и др.
R-on-D
29-6-2020 09:54 R-on-D
Всё правильно сказал! У меня РТ4.5, у друга ультра 455, качество картинки у него чётче, иногда видит, где мне уже надо подсвечивать, но на мой взгляд много лишнего в прицел напихали. А когда я вижу в ночнике дальномер - это вызывает смех. Для своих задач до 100м справляются всё. Чуть лучше или чуть хуже, но все. А вот программное обеспечение перегружать не стоит, мы ж охотники, а не геймеры!)))

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 30 )