Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
3аядлый
3-8-2017 12:25 3аядлый
первое сообщение в теме:
Появилась новинка от Юкона. Новое поколение цифровых прицелов Photon RT. Интересны отзывы пользователей, опыт эксплуатации, отзывы пользователей про Stream Vision в новом фотоне. Делимся...

click for enlarge 1920 X 1080 236.6 Kb

edit log

Бах65
27-10-2019 12:03 Бах65
Надо по больше по эксплуатировать прицел и потом уже ваш список претензий уменьшиться!

quote:
Originally posted by kitaetz:

1. Окуляр светится как фонарик.

При проведении охоты,есть варианты-при отвода глаза от окуляра-от отключения дисплея,подсветки до использования "кошачий глаз" ...

quote:

2. Кактинка в картинке не сохраняется после вкл. выкл.

У меня всё сохраняется,специально сейчас проверил.

quote:

3. Нахер проектировщики поставили первым и вторым нажатием энкодера функции которые выставляются "раз и навсегда"? Имею ввиду, сижу я вижу из лесу показались глаза, да не с той дистанции и надо бы позЫрить, ан нет, сначала идет регулировка яркости, потом контраст, а уж потом кратность.

Всё очень просто, последним при выборе оставляете кратность(потом индикация сама отключается) и при последующем нажатии экондера будет сразу выводится кратность.

quote:

4. Разверну по подсветке: режимы - их три, первый - в чистом поле до ста метров - прекрссно!!! Но по сравнению с Фотоном ненавязчиво засвечивает нижнюю часть монитора. Второй уровень до двухсот метров тоже отлично, но засвет низов начинает напрягать. Третий уровень - можно стрелять с холмика вниз на триста метров, но на ровной поверхности засвет просто бесит!

Да управление подсветкой оставляет желать лучшего (можно пойти и вашим предлагаемым путём)
Но многое решается обычными регулировками в зависимости от дальности объекта охоты.Не буду долго расписывать ,но я регулировкой контрастности и яркости решаю проблему засветки.Совет при ночной охоте при подсветки начните с яркости 00, работая только контрастностью с 07.
Ну и дальше по ходу.
Результат из 4 ваших пунктов 2 ( это 2 и 3)тех.решаемы .
Вы забыли к плюсам добавить отсутствие тунельного эффекта-экранчика,я фотон по большей части из за этого сменил на 455.
И ещё лично моё мнение,не считаю "фенечкой" функцию

quote:

то картинка в картинке, завал по горизонту, стрелковые профили

нужные рабочие функции.

[url=

QKpAxMG8CUI[]/URL]

edit log

kitaetz
27-10-2019 22:30 kitaetz
quote:
Originally posted by Бах65:

Надо по больше по эксплуатировать прицел и потом уже ваш список претензий уменьшиться!

Я в этом уверен!
Прицел только получил. Была первая вылазка, даже без винтовки. Сегодня пристрелял днем. Буду пробовать ночью.
Где-то видел объявление, но не помню где, о продаже кассет под батарейки АА. Прикупил бы. Зимы у нас не холодные, думаю штатного ДНВ должно хватить, но на всякий пригодится.

dgek8
28-10-2019 09:05 dgek8
Вот прохлопали модераторы ,а участникам форума не хватило соображалки понять что 2 (!) темы где упомянуты сайтлайны болтаются как г .... в проруби и и это ПУТАНИЦА ,а теперь ОБЕ,где упомянуты сайтлайны висят сверху и о каком приборе -RT или сайтлайне пишут в ЭТОЙ = Х.З ,
kitaetz
28-10-2019 09:17 kitaetz
В этой теме больше сравнение Фотона и Сайтлайна.
Олег7713
28-10-2019 22:06 Олег7713
Вернулся мой фотон из гарантийного ремонта, была заменена цифровая плата и переюстировка. Ждал возвращения примерно 2 месяца. Но зато сейчас все работает и включается как и должно. Уже произвел пристрелку. Так что производитель обеспечил в полном объеме свои гарантии...
DOCENTANK77
29-10-2019 21:33 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Олег7713:

Так что производитель обеспечил в полном объеме свои гарантии...

Эт хорошо!
Remus 06
31-10-2019 10:42 Remus 06
Мой прицел отправили производителю. Пока новостей от него нет. Жду. Могу заметить что 2 месяца на ремонт это все же крайне долго.

----------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Sharapa
31-10-2019 10:46 Sharapa
Ремонт 2 месяца в сезон это очень долго. Как то не очень серьёзно со стороны Юкона, не похоже на них.
mihaill1
10-11-2019 16:51 mihaill1
Не хочу лопатить 90 страниц!
Фотор рт 6,5-50.
Сжирает батареи за час, и это без максимальной подсветки.
Приобрел внешний аккомулятор на 10.000 Ампер.
Удобно, за два вечера периодических росмотров на шум с засидки,израсходовал четверть электричества блока.Все устраивает.
Но вот проблемма!
На посмотреть подальше до 100-130 метров надо уветичивать мощьность ИК фоноря.
Если осмотр 20-40 метров то достаточно 2-ой силы ИК-фоноря.
Но при увеличении до 3,4 все нормално,увеличиваешь на 5 ку секунда и Фотон выключается.
Прижодиться терять время на включение и включение ИК фоноря,но зверь то мои копошения ожидать то не будет.
Почему гаснет?Может сталкивались.
10000 ампер час Сила,должно же хватать и до 10 -той подсветки?
DOCENTANK77
10-11-2019 18:59 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by mihaill1:

должно же хватать и до 10 -той подсветки

У меня такого нет. Выехал включил и подключил пауэр, тож десятка и не жужу, все норм. Рт 4,5. Ставлю уровень фонаря сразу на десять и сижу порой до 4 -5 часов.
Remus 06
16-11-2019 08:47 Remus 06
Всем доброго. Прошло больше месяца как прицел сдан в ремонт. Результатов до сих пор нет. Смысла ждать я так понимаю у моря погоды нет. Жду понедельника дальше буду отпределятся.

----------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

DOCENTANK77
16-11-2019 09:38 DOCENTANK77
Перекрестил пальцы за вас, терпение вам. Сам ща до точности на оборот. Лосика продал, купил другой карабас. И пошло ожидание рохи, планок, и др. всякой мелочи для создания стрелкового комплекса. Удачи всем и ни Пуха пользователям РТшек. Хоть кто бы чем порадовал бы, а....
Remus 06
16-11-2019 11:54 Remus 06
Как мне пояснил дилер завода (Организация извечная и с достаточно хорошей репутацией) еще в среду на завод было направленно письмо о предоставлении информации по срокам ремонта и перечне неисправностей. Надеялись что поставка с завода будет в четверг или пятнуцу. По итогам все грусно. Завод ответ на письмо не направил. Запрос им был проигнорирован.Машина с Белоруссии пришла но пр цела в ней не было. Лицензия на " пятачкового оленя" у меня прогорела срок проведения охоты изакрытия лицензии у меня был до 20 ноября 2019 года. Вот такая истрия. И охоте трында и прицелу.

----------

DOCENTANK77
16-11-2019 15:34 DOCENTANK77
Мда мля тягостно и грустно.
dgek8
21-11-2019 14:21 dgek8
Кто нибудь использовал в Фотон RT акуммуляторы Ni- Zn (Никель -Цинковые) с напряжением 1,6 В ?
Не повышенный вольтаж будет ?
SmolMez
21-11-2019 21:17 SmolMez
quote:
Всем доброго. Прошло больше месяца как прицел сдан в ремонт. Результатов до сих пор нет. Смысла ждать я так понимаю у моря погоды нет. Жду понедельника дальше буду отпределятся.

Так напишете запрос напрямую на завод - они быстро отвечают. Сообщат весь расклад - когда поступил на ремонт, какой дефект, когда отремонтируют. А вдруг "извечная организация с хорошей репутацией" лукавит? Проще ведь узнать, так сказать, без посредников.
Вот адрес для обращения support@pulsar-nv.com.
Mr Vasilich
26-11-2019 22:31 Mr Vasilich
quote:
Изначально написано Remus 06:
Как мне пояснил дилер завода (Организация извечная и с достаточно хорошей репутацией) еще в среду на завод было направленно письмо о предоставлении информации по срокам ремонта и перечне неисправностей. Надеялись что поставка с завода будет в четверг или пятнуцу. По итогам все грусно. Завод ответ на письмо не направил. Запрос им был проигнорирован.Машина с Белоруссии пришла но пр цела в ней не было. Лицензия на " пятачкового оленя" у меня прогорела срок проведения охоты изакрытия лицензии у меня был до 20 ноября 2019 года. Вот такая истрия. И охоте трында и прицелу.

Такая же ситуация произошла и у меня. Прицел на второй день после покупки после включения выдал вместо значков знаки вопросительные. Отправил Продавцу "Пульсар Гуру" обменяли без проблем на новый.

ShutovSA
28-11-2019 20:55 ShutovSA
quote:
Изначально написано Олег7713:
Мой первый неудачный опыт использования Yukon Photon RT: Куплен прицел в 2017году, для саббати ровера в 308 калибре. Первый год использования никаких нареканий не вызвал, все началось во второй год
При включении долго наблюдал значок производителя затем появлялось изображение но кнопка настроек не дает выбрать режимы, работала только регулировка инфракрасника. Прочтя инструкцию попробовал сделать откат до заводских настроек и... получилось все заработало.
Пролежав в межсезонье на полке в чехле около полугода я решил его включить и ситуация повторилась. Только возврат к заводским настройкам уже не помогал. Прицел совсем перестал включаться

Аналогичная история и у меня случилась. Отдал продавцу по гарантии..

Remus 06
29-11-2019 22:44 Remus 06
Прицел приехал 4 ноября. По дефектовке завода была заменена эл.плата и поставлена последняя прошивка. Также прописана переюстировка прицела. Пульсар гуру выполнили все свои обязательства в полном обьеме, за что им огромное спасибо.!!!

----------

Remus 06
29-11-2019 22:48 Remus 06
В е таки мне кажеться имееться какой то баг прошивки.

----------

Mr Vasilich
30-11-2019 18:13 Mr Vasilich
quote:
[B][/B]

Однозначно
Толя Гора
2-12-2019 17:10 Толя Гора
Фотон RT 4.5. Прикольный так сказать трабл. В комплекте идут два сменных блока под аккумуляторы ( батарейки). Один блок работает и с аккумуляторами и с батарейками, а другой работает только от батареек. От аккумуляторов прицел с этим блоком не включается вообще. Кто -то сталкивался с подобным "чудом"?
kosanoctra
2-12-2019 18:01 kosanoctra
Я в самом блоке, куда вставляется + батарейки, подрезал рёбрышки. У батарейки плюсовой контакт длиннее.
Serega16
14-12-2019 20:30 Serega16
Ребят всем здравия. Подскажите пожалуйста. Фотон РТ новый от батареек работает отлично но при подключении паур банка так и продожает на батарейках работать. Может какую функцию отключить надо или наоборот включить? Инструкцию в городе оставил. Может косяк какой?
kosanoctra
14-12-2019 22:14 kosanoctra
Когда подключаешь повербанк, в правом верхнем углу выскакивает вилочка. Делаешь выбор, или съемный диск, или наружное питание.
Serega16
15-12-2019 00:15 Serega16
quote:
Изначально написано kosanoctra:
Когда подключаешь повербанк, в правом верхнем углу выскакивает вилочка. Делаешь выбор, или съемный диск, или наружное питание.

В том то и дело, что подключаю питание а никаких изменений ни какких вилочек, провод пробывал от сигнала ставил тоже реакции никакой.

Alien_S
15-12-2019 07:47 Alien_S
Возможно разъем до конца не вставлен.
Там достаточно узкий к тому же фигурный паз - не любой кабель залезет - может показаться что вставил, но на самом деле он просто застрял.

edit log

Serega16
15-12-2019 09:25 Serega16
quote:
Изначально написано Alien_S:
Возможно разъем до конца не вставлен.
Там достаточно узкий к тому же фигурный паз - не любой кабель залезет - может показаться что вставил, но на самом деле он просто застрял.

Еще раз проверил, так сказать вставил на всю. Без изменений. Походу точно брак

ShutovSA
16-12-2019 21:45 ShutovSA
Я на своём фотоне менял разъём по гарантии. Плохой контакт был. Попробуй при подключении кабеля в разъём прицела, пошевелить кабель, одновременно смотрев в прицел, тем самым наблюдать за реакцией
Kivi82
20-12-2019 16:29 Kivi82
Всем доброго времени суток. Помогите советом, купил рт6х50 поставил на скс. При перестрелки первый выстрел выше центра мишени на 10см сделал поправку выстрел норм потом второй опять выше на 15-20см и так две пачки патронов. Горизонт норм а вертикаль с каждым выстрелом всё выше и выше. Хотя с открытого в 2,5 угловых на 100м
shock66
20-12-2019 16:33 shock66
quote:
Изначально написано Kivi82:
Всем доброго времени суток. Помогите советом, купил рт6х50 поставил на скс. При перестрелки первый выстрел выше центра мишени на 10см сделал поправку выстрел норм потом второй опять выше на 15-20см и так две пачки патронов. Горизонт норм а вертикаль с каждым выстрелом всё выше и выше. Хотя с открытого в 2,5 угловых на 100м

Ничего на ум не идёт, кроме хреновского крона или колец.
Либо - убогая боковая планка на клёпках горизонт держит, а вверх-вниз позволяет прицелу смещаться на долю мм. - на 100 м. - 10 см. легко завысит/занизит.
ИМХО

ЗЫ: на АКМ (ВПО-133) такая херь была, пока боковую планку на сварку ни посадили

edit log

shulz46
20-12-2019 19:52 shulz46
quote:

Так ты пристрелочный крест в какую сторону двигаешь? На цифровике пристрелка не такая, как дневную оптику пристрелливать... Здесь наоборот. Выстрелил три раза, определил СТП, если пули легли выше центра, куда целился, то не меняя положения прицела, целясь в центр мишени, подводить пристрелочный крест к своей СТП, т.е ВЫШЕ... На дневной же оптике в этом случае пришлось бы крутить барабаны, отпуская сетку вниз !

edit log

Kivi82
21-12-2019 04:49 Kivi82
Куча после трёх выстрела непонятная каждый последующий выстрел выше предыдущего на 10 см
kosanoctra
21-12-2019 05:37 kosanoctra
quote:
Выстрелил три раза, определил СТП, если пули легли выше центра, куда целился, то не меняя положения прицела, целясь в центр мишени, подводить пристрелочный крест к своей СТП, т.е ВЫШЕ... На дневной же оптике в этом случае пришлось бы крутить барабаны, отпуская сетку вниз !

Вы что то напутали. На О.П. Если пули ушли выше точки прицеливания, то ставишь крест в току куда целился, а крест тоже уводишь туда, куда попал.
Аналогично и на Фотоне. Просто люди иногда путают. Ставят крест куда выстрелят и тянет его туда, куда целились. Вот и получается пляска по вертикали. Фотон пристреливается двумя выстрелами, если в станке.

edit log

Kivi82
21-12-2019 08:59 Kivi82
Пристреливаю по правилам первый выстрел после поправок приходит куда надо а вот последующие всё выше и выше
shulz46
23-12-2019 17:00 shulz46
quote:
Пристреливаю по правилам первый выстрел после поправок приходит куда надо а вот последующие всё выше и выше

Планку для прицела, по углам, где соприкасается с корпусом карабина капни лаком для ногтей, дай подсохнуть и постреляй, если лак потрескается или отскочет, значит планка люфтит...!

dgek8
26-12-2019 08:06 dgek8
Едрена вошь !...
Лежал прицел в кладовке и просто перестал включаться .
Отправил на фирму в Москву (Премиум -Оптикс )-они говорят что отослали на сервис и больше месяца уже тишина .... ,где что ,х.з.
Потом уже прочитал здесь -что можно было напрямую в сервис слать .
shulz46
26-12-2019 13:50 shulz46
quote:
Изначально написано dgek8:
Едрена вошь !...
Лежал прицел в кладовке и просто перестал включаться .
Отправил на фирму в Москву (Премиум -Оптикс )-они говорят что отослали на сервис и больше месяца уже тишина .... ,где что ,х.з.
Потом уже прочитал здесь -что можно было напрямую в сервис слать .

Это который Сайтлайн, или Юкон Фотон?, аккумулятор был вставлен?

dgek8
26-12-2019 15:56 dgek8
Только что звонили из фирмы - отремонтирован ,сегодня высылают .
Но факт что просто лежал с вынутым батарейным блоком и перестал работать -есть факт .

edit log

Fuego
27-12-2019 10:46 Fuego
короче этим летом продал корешу свой photon xt, думал приобрести Sightline N455 взамен. Магазин дает потестить прицелы. Взял на выходные Sightline N455: картинка супер, вообще photon рядом не стоял, НО у Sightline N455 не регулируется фонарь и светит под ноги, так же этот фонарь мешает перезаряжать - цепляет рукоятка затвора. Покрутил и повертел я Sightline N455 и в последствии пожалел, что продал свой XT.
На этой неделе захожу в магазин и ребята предлагают мне, с ОЧЕНЬ хорошим дисконтом RT. Прошу потестить. Беру у кореша свой бывший XT, смотрю в них по очереди и офигиваю... Моя xt реально лучше видит, резче, глубже картинка.
Короче только потом сообразил xt на 50 линзе, а rt взял на 42 линзе так как хотел БОЛЬШИЙ угол обзора. В итоге линза реально улучшает собственно видимость прибора. Ну а по поводу угла зрения оказалось не критично хуже у 6 кратника: на дистанции 100 метров всего около 2 метров, но картинка намного четче у 6,5х50.
Сегодня попрошу еще потестить RT 6,5х50

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 28 )