Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
3аядлый
3-8-2017 12:25 3аядлый
первое сообщение в теме:
Появилась новинка от Юкона. Новое поколение цифровых прицелов Photon RT. Интересны отзывы пользователей, опыт эксплуатации, отзывы пользователей про Stream Vision в новом фотоне. Делимся...

click for enlarge 1920 X 1080 236.6 Kb

edit log

DOCENTANK77
8-8-2019 19:16 DOCENTANK77
Дай Бог чтоб всё обошлось гарантией.
Alien_S
10-8-2019 07:06 Alien_S
С вероятностью 99.9% по причине выхода из строя это гарантийный случай.

Как поведет себя продавец и фирма - это уже другой вопрос.

shahh
15-8-2019 17:31 shahh
quote:
Изначально написано Олег7713:
Отнес продавцам на гарантийный ремонт...

По гарантии все исправят. Кстати Photon Rt снова поступили в продажу, у нас в пульсар гуру с понедельника.

DOCENTANK77
15-8-2019 17:40 DOCENTANK77
О как, эт новоделы или с остатков?
shahh
15-8-2019 17:49 shahh
Остатки давно распроданы. Мы просили собрать - нам собрали. И цена немного пониже стала.
DOCENTANK77
15-8-2019 18:40 DOCENTANK77
В них все без измены и ПО никакого в обнове?
shahh
15-8-2019 18:51 shahh
quote:
Изначально написано DOCENTANK77:
В них все без измены и ПО никакого в обнове?

Все тоже.

edit log

DOCENTANK77
30-8-2019 21:33 DOCENTANK77
подыму ка темку, про посиделки

эт барсук в гости пришел, да как хрюкнет шо аж подумалось не хрячок ли пристраивается ,
это запись при почти полной луне без подсветки

до зайца за 50 метров ну и работа фотона без и с фонарем с разным уровнем яркости

ну и досадный промах по шакалу , за 130м. кратность на 9-ке

Aleksey YAV
31-8-2019 01:22 Aleksey YAV
quote:
подыму ка темку, про посиделки

ну и досадный промах по шакалу , за 130м. кратность на 9-ке

Хорошие видео ! А, что за фонарь у вашего фотона, на 0.37 сек., шакал, как будто увидел фонарь, когда у него глаза блеснули, а до этого он озирался в Вашу сторону. В момент выстрела, видно, что адреналин зашкаливал, хорошо, что есть режим видео, и можно в последствии проанализировать произошедшее, судя по видео, пуля ушла правее, примерно на две головы шакала. С упора стреляли или с рук ? Промах действительно досадный, всё было ровно, а затем зверушки резко подорвались и ретировались, но видео зачётное получилось, передаёт картину и атмосферу происходящего, в общем и целом.

edit log

DOCENTANK77
31-8-2019 02:00 DOCENTANK77
Шарканул тканью на моноподе вот и лыганули, а третий на шорох заинтересовался.
верхнемамонец
Мужики подскажите пожалуйсто какое примерно поле зрения на 100 метров у 6х50 и у 4.5х42? Не знаю какой выбрать.
kitaetz
1-9-2019 11:37 kitaetz
У 4,5 шире поле, но в цифрах не скажу.
DOCENTANK77
1-9-2019 16:39 DOCENTANK77
Как нить ради и своего и камрадовского любопытства на стрелковой дистанциях промеряю. Имхо думаю 7м.
Alex993367
2-9-2019 10:20 Alex993367
Мужики подскажите, можно ли где купить контейнер под батереи на фотон рт?
Извините что не по теме.
quote:
[B][/B]

Alex993367
2-9-2019 10:20 Alex993367
Мужики подскажите, можно ли где купить контейнер под батереи на фотон рт?
Извините что не по теме.
DOCENTANK77
2-9-2019 10:26 DOCENTANK77
В купле продаже.или в пульсар гуру

edit log

DOCENTANK77
9-9-2019 20:50 DOCENTANK77
на страже косых, и снова промах,

, а енто он же в тепло

хотя тут был добыт прибылой, но видео включать тогда не было возможности, т.к. его увидел как будто "материализовался" из ни откуда и выбор ток стрелять 45-50м.

click for enlarge 960 X 1280 127.5 Kb

а этот, ваааще себя корил на чем мир держится, все четко сделал и снял видюху и все вери гуд, а когда ушел от стрела, стрелял 100-120м. т.к. сразу по месту дальняком ориентиры отбиваю, стал пытаться сразу просмотреть куда и в каком направлении ушел и натупил, что все стер, но все же нашел,

click for enlarge 1707 X 1280 210.4 Kb

edit log

Spiker II
1-10-2019 19:03 Spiker II
quote:
Изначально написано Remus 06:
Доброго времени суток.
Имеется Юкон фото рт 4.5 с видимой подсветкой. Как то странно он долго стал включаться. Время от нажатия кнопки до картинки 1.5 минуты т.е целых 90 секунд........
Акумуляторы- мультик родные. Заряженный полностью. Есть панасаник энелоп, их пока ещё не пробовал. Версия а прошивки стоит 0.00.847 и более ни как не хочет обновляться.
Как быть, прошу помощи.
С Уважением

Аналогичная проблема, кто что подскажет по её предполагаемому решению?
Подскажите, как сделать сброс до заводских настроек?

DOCENTANK77
1-10-2019 19:59 DOCENTANK77
Пробывал пртверить и пишет, что последняя. Куплен в декабре, а выпущен ноябрем месяцем. Сразу была в нем последняя прога.
Remus 06
8-10-2019 11:05 Remus 06
Доброго все! Все таки проблемма с новой прошивкой на фотон 4.5 есть. 1 Время включение до момента появления изображения составляет от 1 мин 20 сек до 1 мин.43.се Могу сказать
Это недопустимо. Акб применял только родной мультипак Dvn. При включении полностбю заряженный акб через минуту работы показывант 50 процентов. В оптимале надо сначала сделать общий сброс на заводские настройки и заново залить прошивку. Но как это сделать непонятно. Такая функция вроде отсутствует в меню. Хотя слышал что это можно самостоятельно. Если есть у кого то опыт прошу поделиться.

----------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Remus 06
9-10-2019 12:57 Remus 06
Доброго всем. Вчера при проведении охоты погас юкон фотон рт. При включении в информационных шкалах за место привычных значков и циферок появились знаки вопроса и прочая псевдографика. Прицел был выключен штатной кнопкой выключения.Повторно включить не удалось. При включении экран засветился но практически сразу погас. Вот такая беда.

----------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

DOCENTANK77
9-10-2019 14:21 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Remus 06:

Вот такая беда.

Хреново.
bes1941
13-10-2019 21:11 bes1941
quote:
Изначально написано Remus 06:
Доброго всем. Вчера при проведении охоты погас юкон фотон рт. При включении в информационных шкалах за место привычных значков и циферок появились знаки вопроса и прочая псевдографика. Прицел был выключен штатной кнопкой выключения.Повторно включить не удалось. При включении экран засветился но практически сразу погас. Вот такая беда.

была подобная хрень на прицеле товарища( сначала стал долго включатся. а через день стал после нажатия кнопки едва заметно на несколько секунд загаратся экран и тупо гаснуть) долго мучился. попробуй нажми кнопку ,и когда загорится экрат в этот момент акум вытащи. не помню гдето ещё было как перезагрузить его.
bes1941
13-10-2019 21:17 bes1941
во нашол. если после сьёма акума включится то попробуй откат сделать: 1) Подключите источник питания (внешний либо батареи).
2) Нажмите и удерживайте одновременно кнопку REC и
контроллер.
3) Включите прицел кратким нажатием кнопки ON.
4) Через 5 секунд отпустите кнопки. Происходит возврат к
оригинальной версии ПО, который займет ок. 1 мин.
5) Через минуту отключите прицел от источника питания
(извлеките батареи либо отключите источник внешнего
питания - прицел не выключится кнопкой ON).
6) Прицел готов к работе.
Remus 06
13-10-2019 21:48 Remus 06
Всем доброго.
Спасибо за совет. Но включить его такие получилось. Признаков жизни прицел так и не подал. Снял я его и отвезти в ремонт.

----------

kosanoctra
22-10-2019 18:43 kosanoctra
В этой теме наверное все такие как я. Купил прицел и положил в шкаф. Пришёл друг. Достал прицел, включил(слава богу включился) похвастался и снова в шкаф, до следующего друга. Хоть бы кто нибудь снял видео, показал, душу погрел.

edit log

DOCENTANK77
22-10-2019 22:41 DOCENTANK77
Скоро чутка накидаю
Baltes_vrn
22-10-2019 22:53 Baltes_vrn
Народ подскажите что лучше взять Photon 6x50 или Sightline 455
DOCENTANK77
22-10-2019 23:45 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Baltes_vrn:

Народ подскажите что лучше взять Photon 6x50 или Sightline 455

Лучше ждать выхода на продажу новинку Диджекса. А тут вам решать и надо оба покрутить бы в руках чтобы понять разницу. По себе скажу ориентир был на ультру455 щас на Диджекса и если не фартанет останусь с Ртшкой-проверена на ура, и дождь, и падал с ним, ударяя и все норм с ним. Рт пишет видюху и она мне необходима, эт субъективно, сатлайн не пишет, но на голову по качеству выше. А стрельба 150м. и тот и тот могут, мой дальний выстрел на пределе 185-190м. козлик, с родным фонарем. И видео несколько раз выручало в поиске трофеев, кратность у меня 4,5. Сравнивал с пульсарами: разных серий от 700 до 940вой и сатлайн455 с ультрой455, все по своему хороши со своими минусами каждый и эоп 2+. И главное есть лавэ берите то что по новее.
Александр Л М
23-10-2019 09:37 Александр Л М
quote:

Лучше ждать выхода на продажу новинку Диджекса. А тут вам решать и надо оба покрутить бы в руках чтобы понять разницу. По себе скажу ориентир был на ультру455 щас на Диджекса и если не фартанет останусь с Ртшкой-проверена на ура, и дождь, и падал с ним, ударяя и все норм с ним. Рт пишет видюху и она мне необходима, эт субъективно, сатлайн не пишет, но на голову по качеству выше. А стрельба 150м. и тот и тот могут, мой дальний выстрел на пределе 185-190м. козлик, с родным фонарем. И видео несколько раз выручало в поиске трофеев, кратность у меня 4,5. Сравнивал с пульсарами: разных серий от 700 до 940вой и сатлайн455 с ультрой455, все по своему хороши со своими минусами каждый и эоп 2+. И главное есть лавэ берите то что по новее.

Все правильно написано, но, Ультру с производства сняли, Диджекс стоит 85 - 90 т.р., РТишка сама по себе хороша, был у меня как раз 6*50, сейчас Сайтлайн 455.
И я с каждым выездам в лес убеждаюсь , что сделал правильный выбор , хотя с января по апрель столько было мучений выбора, оставить РТ или купить Сайтлайн.
Всетаки Сайтлайн победил.
Да записи нет, но проблему решил рекордером правда провод присутствует, доп питание внешнее у Сайтлайна отсутствует, то же вопрос решаем, дополнительными батареями DNV, фонарь на РТ лучше регулируемый, в Сайтлайне нет.
Но все енто перебивается пристрелкой в 3 профелях и 10 дистанциями, плюс четкость картинки выше в разы.
В РТ пристрелка на 2 карабина была на бумажке записана и пару раз эту бумажку забывал дома, приходилось на месте перепрестреливать карабин.
У Сайтлайна эта броблемма решена три профиля считай три карабина в легкую пристрелять можно,да и еще функция картинка в картинке просто вещ. ИМХО.

DOCENTANK77
23-10-2019 10:16 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Александр Л М:

Да записи нет, но проблему решил рекордером правда провод присутствует, доп питание внешнее у Сайтлайна отсутствует, то же вопрос решаем, дополнительными батареями DNV, фонарь на РТ лучше регулируемый, в Сайтлайне нет.
Но все енто перебивается пристрелкой в 3 профелях и 10 дистанциями, плюс четкость картинки выше в разы.
В РТ пристрелка на 2 карабина была на бумажке записана и пару раз эту бумажку забывал дома, приходилось на месте перепрестреливать карабин.
У Сайтлайна эта проблемма решена три профиля считай три карабина в легкую пристрелять можно,да и еще функция картинка в картинке просто вещ. ИМХО.

все четко прописано.
Baltes_vrn
23-10-2019 10:34 Baltes_vrn
Мне запись видео как таковая не нужна, будет периодически переставляться с одного карабина на другой. Стрельба на дистанции 100-120 метров.

edit log

Александр Л М
23-10-2019 11:07 Александр Л М
quote:
Изначально написано Baltes_vrn:
Мне запись видео как таковая не нужна, будет периодически переставляться с одного карабина на другой. Стрельба на дистанции 100-120 метров.

Тогда Сайтлайн будет интереснее.

Raven75
23-10-2019 14:07 Raven75
Остался у меня крон под Юкон Фотон, новый, который я даже и не ставил никуда.
Вдруг кому нужно: https://forum.guns.ru/forummessage/256/2516903.html

edit log

kosanoctra
23-10-2019 15:01 kosanoctra
У меня коллега по работе охотится с 1+, Но за последние 4 года сменил 2 ЭОПа
Посмотрел в мой РТ 6х50 и помоему офигел от прицела. Сказал точно буду брать.

edit log

Baltes_vrn
23-10-2019 17:13 Baltes_vrn
Почему у меня выбор пал на цифру, ставить буду на сайгу в 308win ствол 415 а цифра засветки не боится, а если брать ЭОП то это нужен 2+ а это уже другие деньги.
Serega16
25-10-2019 16:33 Serega16
Мужики помогите определиться между фотоном и сантлайном. Условия; 70% будет стоять на гладком половтомате, 30 на мелкане. Местность лес и кустарники. Охота с засидок. На выставке подержал, посмотрел и в тот и тот. Понял что фогарь пора убирать подальше, но определиться не смог. Опыта охоты с ночниками нет. Охочусь с фонарем и цифровой гляделкой сигнал 320rt.
Александр Л М
25-10-2019 18:33 Александр Л М
quote:
Изначально написано Serega16:
Мужики помогите определиться между фотоном и сантлайном. Условия; 70% будет стоять на гладком половтомате, 30 на мелкане. Местность лес и кустарники. Охота с засидок. На выставке подержал, посмотрел и в тот и тот. Понял что фогарь пора убирать подальше, но определиться не смог. Опыта охоты с ночниками нет. Охочусь с фонарем и цифровой гляделкой сигнал 320rt.

Видео если не нужно, бери Сайтлайн

kitaetz
25-10-2019 20:16 kitaetz
Был Фотон 4,5 уж очень малое поле зрения, нужна или гляделка( чтоб карабином не водить), или точно знать откуда появится зверюга. Для леса не комильфо совсем. У Сайтлайна пошире, но тоже для гладкого узковато. Из этих двух - мой выбор Сайтлайн 455. Запись - это игрушка на "пару раз", потом про неё постепенно забываешь и не пользуешься. Це мое ИМХО!
kitaetz
26-10-2019 23:27 kitaetz
Сегодня состоялся выгул Сайтлайна 455. После Фотона РТ4,5 мнение неоднозначное.
Плюсы: Лучше детелизация ( на 200м видят зайца оба, но в Сайтлайн определяется заяц точно, тогда как в Фотон по движениям, контурам и повадкам) но если похер в кого стрелять - можно и не брать обойтись Фотоном.
2. Всякие фенечки, как то картинка в картинке, завал по горизонту, стрелковые профили и т.д.
3. Габариты....
4. Резкость или как там правильно? Короч Фотон-крутишь фокус, а он резкость показывает через секунду. У Сайтлайна отклик на поворот регулировочного кольца быстрее. И можно нормально отстраиваться без проблем.
Минусы: Сукаааааа..... бестолковая подсветка!!!
1. Окуляр светится как фонарик. Вероятно из-за такой детализации, дохера белых пикселей.
2. Кактинка в картинке не сохраняется после вкл. выкл.
3. Нахер проектировщики поставили первым и вторым нажатием энкодера функции которые выставляются "раз и навсегда"? Имею ввиду, сижу я вижу из лесу показались глаза, да не с той дистанции и надо бы позЫрить, ан нет, сначала идет регулировка яркости, потом контраст, а уж потом кратность.
4. Разверну по подсветке: режимы - их три, первый - в чистом поле до ста метров - прекрссно!!! Но по сравнению с Фотоном ненавязчиво засвечивает нижнюю часть монитора. Второй уровень до двухсот метров тоже отлично, но засвет низов начинает напрягать. Третий уровень - можно стрелять с холмика вниз на триста метров, но на ровной поверхности засвет просто бесит!
Вывод: поизводители измените прогу, чтоб первым нажатием энкодера регулировать кратность и выпустите кит для "поднятия пятна фонаря" и если возможно - увеличить количество пунктов-шагов регулировки яркости подсветки.
Резюме: сменил Фотон на Сайтлайн -доволен, но не как слон! Подумываю, как открутить родной фонарь нах! Подозреваю, что под ним "дырка" с мамой-папой
и эту дырку можно "залить"герметиком. А фонарь прикрутить "по-вкусу".

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые прицелы Yukon Photon RT и Sightline отзывы пользователей ( 27 )