Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые насадки - ОПРОС ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
yevogre
1-7-2017 09:18 yevogre    первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Хочу вынести на обсуждение один вопрос - необходимость в цифровых насадках.
При этом к обсуждению предлагаются ЛЮБЫЕ цифровые насадки, т.е. в том числе и тепловые.

Вопрос возник из-за одной новой идеи и, собственно, состоит в том, насколько насадке нужны навороты.
Если проще - будет-ли востребована насадка, которая будет ТОЛЬКО НАСАДКОЙ.
Без крестиков/управления/зуммирования.
Просто поставил на объектив, включил и попал туда, куда целил.
При этом полное соответствие ПОЛЕВОМУ прибору - наименьший жор электрисити

старикашка кью1
3-7-2017 22:49 старикашка кью1
quote:
Originally posted by zolotce:

.с ночниками такого не происходило..

гы.....исчо как......я б сказал в промышленных масштабах....
zolotce
3-7-2017 22:52 zolotce
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

гы.....исчо как......я б сказал в промышленных масштабах....

Видать Дибилов у вас больше

старикашка кью1
3-7-2017 22:56 старикашка кью1
quote:
Изначально написано zolotce:

Видать Дибилов у вас больше

нет.дебилов-везде одинаково.просто у нас ночников 3 поколения больше...и соответственно вооруженных ими дебилов.

предлагаю не флудить-в действительно интересной теме.

yevogre
4-7-2017 06:25 yevogre
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

полторы минуты в ночном ноле-----это брак.

В Нане смещение на ОДИН пиксель дает 1,27 минуты.
И на меньшее не выйти цифровым смещением.
А механическим можно - там кликов нет.
В конкретном случае (фокус 50, пиксель 15мкм) смещение дает 1 минуту.
dim99
4-7-2017 08:19 dim99
Тепло былоб интересно.
320*240 или как там с частотой от 25гц.. за глаза
yevogre
4-7-2017 10:00 yevogre
quote:
Originally posted by dim99:

320*240 или как там с частотой от 25гц.. за глаза

По поводу 25/30 Гц обоснуйте, пожалуйста.
Что это вам даст в контексте НАСАДКИ, работающей с оптикой - стал быть не накоротке.
dim99
4-7-2017 10:31 dim99
Я в том плане что не гнаться за частотой в тепле
yevogre
4-7-2017 10:43 yevogre
quote:
Originally posted by dim99:

Я в том плане что не гнаться за частотой в тепле

Тем не менее указано 25, а не доступные 9.
Вот и интересуюсь - что это конкретно даст?
dim99
4-7-2017 10:55 dim99
Я уж думал 9 и не делают
старикашка кью1
4-7-2017 11:03 старикашка кью1
quote:
Изначально написано dim99:
Я уж думал 9 и не делают

а 9 никогда не делали... 9-это искуственное ограничение (прореживание кадров) на приличных сенсорах(как правило американских) для легальной поставки в страны третьего мира... .счас и их запретили....

ну и чтоб понимать глубину-глубин -легально в РФ можно какие хошь китайские... и улисс.с нетд не лучше 80.с следующего года только 384. 640-попало в бан.

edit log

OLEGAZOOM
4-7-2017 19:01 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

легально в РФ можно какие хошь китайские...

и как они по качеству и чувствительности по сравнению с "...улисс.с нетд не лучше 80..." ???
старикашка кью1
5-7-2017 03:01 старикашка кью1
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
и как они по качеству и чувствительности по сравнению с "...улисс.с нетд не лучше 80..." ???

как говорит многоуважаемый горец...."кады нет горничной...пользуют дворника...." (С)

а что можно "выжать" из банального улисса -смотрите завтра в моей теме...

edit log

yevogre
5-7-2017 07:55 yevogre
Ну вот, все съехало на тепло.
А просто цифровые ПРОСТОнасадки никому не интересны?
Что по их поводу сказать можно?
ЛАИ
5-7-2017 08:57 ЛАИ
quote:

Вы же спрашивали какие надо.тепло это не обратимая гонка вооружения,обнаружение,безопасность,эффективность(большая половина охотится не легально)
потому и за теплом гоняться.Сдерживает только цена.
Просто насадки(НВ)тоже гут,еще бы можно было их с простеньким теплом совместить,что б показывало на что внимание надо сосредоточить вааще было б супер..))наверно идеально.
Кратность 3,4 мне кажется за глаза.

edit log

yevogre
5-7-2017 09:12 yevogre
quote:
Originally posted by ЛАИ:

Вы же спрашивали какие надо

Да нет. Я спрашивал интересуют-ли насадки без наворотов, самые простые.
В том числе и тепловые.
То, что вы описываете, называется "термо-намек", мы сейчас над таким работаем.
Только вот торговый люд как-то очень холодно к этому относится.
Пожимают плечами и спрашивают - а зачем?

По поводу кратности - всегда выставлялись на начальную 4Х
Дальше от качества зависит - на ЭОПных рабочая 6...8, догоняли до 22Х при обнулении, но очень мало света получается.
Но там и фокус профи-сегмента (80мм)
А цифровую надобно держать на 50мм - тогда компактность соблюсти можно.
Правда и разрешение матрицы повыше, зато дисплей похуже, чем у ЭОПа по разрешению.
Вот и балансируем на грани, по сути.

старикашка кью1
5-7-2017 10:24 старикашка кью1
имхо конечно---но вот можно поспорить-что ежели обсуждать тему про простейшую теплонасадку....то эволюционно все придет к ТЗ идентичному дедаловской насадке.там все по самому минимуму.и проще уж и не сделать..
насчет -дешевле--ну это уже вопрос производственно-логистически-бизнесовый.но вот что надо отметить-она по параметрам в самой широкой нише востребованности.так что все придет в итоге к "ней."
quote:
Originally posted by yevogre:

То, что вы описываете, называется "термо-намек", мы сейчас над таким работаем.
Только вот торговый люд как-то очень холодно к этому относится.
Пожимают плечами и спрашивают - а зачем?

ну тут-то все логично.....

"холодильник со встроенным телевизором"-это нишевой продукт...

стрелять с вышки по оленю.......ну и нах там теплонамек....ежели туманчик-то "намек" то есть-а стрелять низзя-ибо ПНВ не видит.а ежели пнв -видит-то зачем этот "намек.".
тут либо полноценный фьюжн--но он денег стоит.либо полноценный теплик.либо просто полноценный ПНВ. а намек-он лучше всего получится с хорошей и дешевой пульсаровской гляделки....
для охот с подхода и прочих "патрулирований территории"-дык обнаружение теплогляделкой-идеально.а вот стрельба-с ПНВ.но вот однозначный тренд-что и стрельба с теплика.по банальной причине-слишком часто метеоусловия делают обнаружение и прочее с теплика вполне комфортным.а вот стрельнуть с прицела ПНВ-невозможным.вот поэтому самая рабочая схема сейчас-это и обнаружение и стрельба с теплика.и в рюкзачке-ПВС-ка.на случай ежели надо подрассмотреть рога.в том случае когда в нее что-то видно.

yevogre
5-7-2017 11:09 yevogre
Не буду спорить.
"Каждое ведомство должно заниматься своим делом"(С)
Только несколько мыслей:
1. Ночью тепло не видит ничего окромя теплого тела - волны LWIR-диапазона крайне слабы в ночном пейзаже.
Так что основная работа - наблюдение за "лампочками"-теплокровниками.
Если их нет - полный алесс.
2. Ночник видит гораздо больше, но теплокровника не выделяет - поди догадайся что там шеволицца, а еще хуже - отдыхает.
3. Плохие погодные условия, ИМХО, не являются определяющим в выборе прибора.
Главное в теплике - он ВИДИТ теплокровные "намеки" и позволяет не тратить время на подход к булыжнику.

Если скрестить ночник с тепликом малого разрешения (теплонамек), то "получится еще более великая наука - кибернетика + математика = кибениматика"(С)
Практиков в данной области пока нет, так что все высказывания есть чистая теория.
Но очень хочется попробовать и выйти на нечто соизмеримое с фьюжном, но в другой (АБСОЛЮТНО) ценовой категории.

старикашка кью1
5-7-2017 11:37 старикашка кью1
quote:

1. Ночью тепло не видит ничего окромя теплого тела - волны LWIR-диапазона крайне слабы в ночном пейзаже.
Так что основная работа - наблюдение за "лампочками"-теплокровниками.
Если их нет - полный алесс.

это сильно....... но не соответствует действительности.а посему-опираться в анализе и прогнозе на ложную фрактологию-путь в никуда.тоесть и прогноз будет неправильный.ну да это дело прогнозиста.
quote:

3. Плохие погодные условия, ИМХО, не являются определяющим в выборе прибора.

имхо конечно --но наоборот.способность прибора функционировать в хреновых условиях-очень даже определяющее.......90 % в успехах тепликов-даже не в рекордных обнаруживающих способностях-а именно возможность работать тогда-когда в самый модный ПНВ не видать нихрена.а таких случаев-гораздо больше чем Вам представляется.
старикашка кью1
5-7-2017 11:42 старикашка кью1
quote:

Практиков в данной области пока нет, так что все высказывания есть чистая теория.
Но очень хочется попробовать и выйти на нечто соизмеримое с фьюжном, но в другой (АБСОЛЮТНО) ценовой категории.

совершенно справедливо....

жизнь иногда побеждает любые рассуждения...
а вот "фьюжн для бедных.."--это уже полноценная бизнесмодель.желающие купить и попробовать-однозначно будут.а дальше-"вскрытие покажет".может и попрет...

старикашка кью1
5-7-2017 11:45 старикашка кью1
quote:
Изначально написано yevogre:
А просто цифровые ПРОСТОнасадки никому не интересны?
Что по их поводу сказать можно?

я считаю-что очень интересны.доказательством -бурная жизнь ветки по обсуждению цифровика-куды задняя часть стеклянного прицела приделана
вопрос в компактности и цене.и чтоб честной насадкой девайс был(тоесть х1). и весь рецепт успеха

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12